1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Новый проект Техрегламента.

Тема в разделе 'Винговоды и Закон', создана пользователем MAVR, 26 май 2010.

1. gsp
    Оффлайн

gsp Винговод

Благодарности:
    307
    СЕРГЕЙ
    Прочитал все обсуждения на дроме - ниче конкретного, тут у нас тоже народ молчит ... А я реально третью ночь не сплю...Хотел через годик свежий Y12 покупать, щас ума не приложу че делать... уже на бушных французов стал смотреть,всякие лагуны и прочие меганы - увы подходящей замены не могу пока найти,везде одни дизеля на палке, от фокусов вапще уже рябит в глазах и подташнивает Че делать то будем ??? Кто че думает ???
  2. илья
    Оффлайн

илья Винговод

Благодарности:
    1
    Чето бред какойто даже в стране зеленых помидор удмуртии просто куча праворулек легковых грузовых и всяких спецтехник что они тогда будут все делать.этож бунт будет,ведь в других регионах таких авто еще больше :sh_ok:
  3. gsp
    Оффлайн

gsp Винговод

Благодарности:
    307
    СЕРГЕЙ
    Да понимаешь,бунта то не будет потому как на частную собственность никто не посягает. Но вот перспективы у нас отнимают... но изза этого на ьунт никто не пойдет конешно... будут тихо горевать проклиная медвепутов
  4. Shurk
    Оффлайн

Shurk Винговод

Благодарности:
    11
    Александр
    Ближайшие выборы решат судьбу тех.регламента, ну а там как всегда гайки начнут крутить.
  5. илья
    Оффлайн

илья Винговод

Благодарности:
    1
    Неужели уже есть смысл думать о продаже авто :nez-nayu:
  6. MAVR
    Оффлайн

MAVR Винговод

Благодарности:
    25
    Александр
    Зачем? Типа сохранить вложения? Ездит и пусть ездит. До запрета эксплуатации не дойдёт.
  7. Mityai
    Оффлайн

Mityai Винговод

Благодарности:
    39
    Дмитрий
    людям обязательно надо чего-нибудь боятся. если не прямого запрета, то хотя бы тех.регламента. никакие доводы их всё равно не убедят. в конечном итоге начнут связывать глобальное потепление с праворульками.
    тож вариант
    МВВ
  8. gsp
    Оффлайн

gsp Винговод

Благодарности:
    307
    СЕРГЕЙ
    Ну кто че слышал о результатах принятия ? 14 число прошло а я чёто инфы нигде не вижу...
  9. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

Серега(adamsit62) МАСТЕР

Благодарности:
    364
    Сергей Геннадьевич
    Тишина, и ДРОМ тож молчит..... :nez-nayu:
  10. MAVR
    Оффлайн

MAVR Винговод

Благодарности:
    25
    Александр
    Москва, Сибирь и Дальний Восток этим регламентом не напугает!

Я в свою очередь, даже голову не забиваю.
    Хотя налог на воздух протаскивают(((...
    Машины тронуть не смогут.
    Вы сами, добровольно их выбросите?
    Как говорится - не буди лихо.
  11. Flash
    Оффлайн

Flash АДМИНИСТРАТОР

Благодарности:
    267
    Александр
    Сань Ты шутишь!? кто выбросит?!?!? Пусть попробуют дать аналог моего Винга 2000го году в таком состоянии как моя!!!
    Я за машинку горой встану!!!
  12. gsp
    Оффлайн

gsp Винговод

Благодарности:
    307
    СЕРГЕЙ
    да про выброс речь не идет и не пойдет... я вот новый хочу привезти... или наверно уже правильно сказать хотел... хотя нет, всё таки еще осталась надежда на "хочу ", кто чё услышит конкретное - пишите. может у кого то есть выходы на базы законов типа Гарант? может там чёто уже написано ?
  13. PaV
    Оффлайн

PaV Винговод

Благодарности:
    8
    Павел
  14. Alex_khv
    Оффлайн

Alex_khv Винговод

Благодарности:
    6
    Алексей
    Чтобы сравнивать, нужно читать.

"Об автомобильном транспорте" Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года N 476

Об утверждении Технического регламента "Требования к безопасности автотранспортных средств" Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 июля 2008 года N 675

Ещё не полностью прочитал. Нащёл пока только запрет на использование праворульных транспортных средств в такси - так я ж не против. Мне для личных надобностей.
  15. Mityai
    Оффлайн

Mityai Винговод

Благодарности:
    39
    Дмитрий
    дальше пугалок дело в любом случае не пойдёт. а пуганые начнут леворульки покупать. когда процент праворулек станет ничтожно мал, тогда про запрет все забудут.
  16. BogdanNY
    Оффлайн

BogdanNY Винговод

Благодарности:
    0
    Богдан
    Конечно они там в москве в другом мире живут и думают что все могут на новых мериНАХ себе позволить ездить а все те кто не сможет пускай на ТАЗОговне ездят.
  17. МВВ
    Оффлайн

МВВ Винговод

Благодарности:
    599
    Владимир Викторович
    В конечном итоге почему Россия: с её населением, территорией и промышленно-экономическим потенциалом, подстраивается по какой то полуфеодальный полуаграрный казахстан?
    пусть они приводят своё законодательство в соответствие с нашим.
    В очередной раз убеждаешься в актуальности Верещагинской фразы
    "ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО"​
  18. Mityai
    Оффлайн

Mityai Винговод

Благодарности:
    39
    Дмитрий
    1. хотелось бы аругементов.
    2. почему если в Москве хорошо, Вы туда не едете (если у Вас так фигова).
    3. если у Вас хорошо, почему не ездите на мерине?

лично я не москвич, если что :): и мне она как город не нравится. кстати "ТАЗОговно" выпускается в нашей общей с Вами стране, как и прочее "...говно", конкретно Вы производством какого говна заняты? а машинку то всем хочеца японскую :): и желательно почти задаром.

Володь, никто не под кого не подстраивается. я уже сотый раз пишу: НЕ ЗАПРЕТЯТ!!!. максимально затруднят процесс покупки. но лишить возможности купить и лишить возможности эксплуатировать купленное это разные вещи, согласись.
  19. Vitamin71
    Оффлайн

Vitamin71 Винговод

Благодарности:
    2
    Соглашусь, что это разные вещи. Но, автомобиль - не жена, покупается не на всю жизнь (впрочем, и жена не у всех на всю жизнь одна). И вот, когда придет время поменять авто, встанет вопрос - а как это сделать? Даже если ты умудришься его продать (если людей лишат возможности покупать праворульные авто, продать тоже будет невозможно), большой ли выбор у тебя будет при покупке следующего железного коня. Меня, лично, что-то не очень тянет за руль изделий нашего автопрома
  20. MAVR
    Оффлайн

MAVR Винговод

Благодарности:
    25
    Александр
    Саня, всё будет хорошо. Они это понимают. И народ за свою собственность, действительно заступится.
  21. }I{эка
    Оффлайн

}I{эка Команда форума

Благодарности:
    445
    Евгений Анатольевич
    МВВ, где потерялся с последними новостями??? по радио уже второй день талдычут о новой волне запрета ПР.
  22. Slava
    Оффлайн

Slava Спонсор

Благодарности:
    787
    Вячеслав Анатольевич
    это в связи с союзом,приводят в соответствие законодательства трёх государств,ведь в казахии и белоруссии запрещен правый руль,вот и наши натягиваю нас.редиски.не -козлы.
    это дамы и господа,начало конца... .
  23. Mityai
    Оффлайн

Mityai Винговод

Благодарности:
    39
    Дмитрий
    как дети малые. выборы скора ведь. счаз нагнетут, потом отпустят и все радостные голосуют за ЕР.

Slava ведь взрослый человек, начало какого конца? ну поднимут пошлины, ну в тех.регламент что-нибудь введут (потом вернут конечно), ну ещё гадость какую сделают, но эксплуатацию запретить не смогут. кстати по Белоруссии я вполне себе спокойно катаюсь на своей праворульке.

помните в детстве сказочки были про гробик на колёсах и пр. дети их боялись, но с удовольствием друг-другу рассказывали. потребность у детей такая. а Вам то что неймётся не пойму? 20% автопарка в РФ с правым рулём. 3/4 территории "праворульные". о каком конце может идти речь?

да. всё выше сказанное к экономическим мерам давления никакого отношения не имеет. тут только бизнес и ничего личного.
  24. }I{эка
    Оффлайн

}I{эка Команда форума

Благодарности:
    445
    Евгений Анатольевич
    там чёто про исключения говорили, типа коммунульным службам(и ещё камута) можно на ПР гонять.ГАЗиков-вороваек нету патамушта,а они нужны стране)))
  25. Mityai
    Оффлайн

Mityai Винговод

Благодарности:
    39
    Дмитрий
    ну гос. конторам запретят и что с того? там как грица хозяин-барин. а гражданский элемент нынче не сознательный, может и не понять линию партии. его трогать не будут. так, подраконят чутка, что бы скорее на Гранты с Мобилями пересаживался. ведь ведётся общественность то :)
  26. Slava
    Оффлайн

Slava Спонсор

Благодарности:
    787
    Вячеслав Анатольевич
    Дима,да я взрослый человек,поэтому и могу предполагать куда это может привести.
    здесь ребята,нужно этот новый текст читать,впрочем,самое обидное,что от нас ничего не зависит,как барин скажет,так и будет.выходит,что читать не обязательно.
    да,естественно рулить на уже ввезённых\зарегиных не запретят,а вот продать\купить их-в этом вопросе запросто могут что-нить замутить. :sh_ok:
  27. Mityai
    Оффлайн

Mityai Винговод

Благодарности:
    39
    Дмитрий
    Слава, посмотри на всё это через призму "частной собственности". её лишить рука ни у кого не поднимется. и сильно ограничить то же. останется у нас небольшой процент праворульного автопарка в стране, тогда может чего и сделают. только уже не надо будет. основной смысл всех этих регламентов, пошлин и слухов перекинуть покупателя на авто произведённое в РФ. что кстати с успехом делается. отнять же уже нажитое, значит уйти с политической арены (от кормушки).
  28. }I{эка
    Оффлайн

}I{эка Команда форума

Благодарности:
    445
    Евгений Анатольевич
    отниамать ни кто не будет. запрет постановки на учёт хотят сделать. соглашусь с Митяем,политика, по шумят,а перед выборами разрешат ЕРФшакаладе
  29. димыч
    Оффлайн

димыч Винговод

Благодарности:
    10
    Уже правительство итак все сделало.Нового почти невезут,покупается и продается все с пробегом по РФ,поэтому никакого запрета небудет.Часть на логаны пересядет,ну а кому он неподуше те и будут на японцах ездить,покрайней мере лет на 7 их хватит еще,а к тому времени может все изменится в лучшую сторону.А так свежие японцы это уже как бы и не чистые японцы,совсем нето качество что раньше,да и комплектующие все китай,тайланд,филиппины и малайзия,но они всеравно лучше чем рашесборка,тот кто ездил на свежепригнаных японцах 80-х и начала 90-х годов поймет меня о каком качестве я говорю.
  30. MAVR
    Оффлайн

MAVR Винговод

Благодарности:
    25
    Александр
    Пытаюсь купить третьего японца - грузовичёк.
    И буду брать.
    Главное дожить до 2 августа, а дальше посмотрим, что с фантиком произойдёт.
    Далее могу нести только трёхэтажную нецензурщину... Хотя не матерюсь.
    Просто достало - раз в пол года тема всплывает.
    Сегодняшнее сообщение про возможно 15 рублёвый бензин, просто взбесило...
    Завтра займусь возобновлением охотничьих документов. Пусть лежит - есть не просит.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)