1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Нужен срочный совет. ГЛОХНЕТ на малых оборотах.

Тема в разделе 'Бензин', создана пользователем Бум, 30 сен 2010.

  1. Stein
    Оффлайн

    Stein Винговод

    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Балаково - Тула
    Имя:
    Александр
    Скачал книжку по моторам, нашел про самодиагностику. Завтра попробую....
  2. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Первый признак кончины дпрв
  3. Лялям
    Оффлайн

    Лялям Винговод

    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Федор
    Датчик положения коленвала)На холодную норм работает а на горячую такая фигня)
  4. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Долго смотрел - ну кто ж нормальную версию то нарисует??? - три пятерки Колян!!!
  5. Stein
    Оффлайн

    Stein Винговод

    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Балаково - Тула
    Имя:
    Александр
    Я как понимаю, от тазов подходит? Как он у них правильно называется?
  6. California OMSK
    Оффлайн

    California OMSK Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Владимир
    Здравствуйте. Такая неприятность - поменял сегодня сальник свечных колодцев и прокладку клапанной крышки (SR18DE), вкрутил новые свечи и поставил новые высоковольтные провода, и вот, перестала заводиться. Двигатель запускался при подгазовке, трясся, работает нестабильно. Стал перебирать свечи, провода - в итоге вернул старые свечи и провода, но двигатель глохнет, хлопки бывают. При включении передачи обороты проваливаются - глохнет. До дома от работы 12 км - пока добирался загорелся индикатор перегрева катализатора. Подскажите что делать, пожалуйста
  7. Алексей-омск-55
    Оффлайн

    Алексей-омск-55 Винговод

    Сообщения:
    1.304
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    омск
    Имя:
    Алексей
    может тупо кат-р забит? выбить.
    провода может плохие. троит двиг из-за них
  8. California OMSK
    Оффлайн

    California OMSK Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Владимир
    ну до процедуры замены прокладок двигатель работал стабильно. Провода.... возможно. только вот подозреваю что ошибся при установке на трамблер - схему найти не могу, чтобы проверить
  9. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Если больше ничего не трогал при замене, то однозначно перепутал и зря поехал с неисправностью. Книга по SR18 в нашем FAQ лежит.
    California OMSK нравится это.
  10. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Ну это точно трамблёр. Зажигание не на месте, топливо догорает в глушителе.
    California OMSK нравится это.
  11. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Да по ходу подключение фишек свечей перепутал - 2ю и 3ю - проверь;)
    California OMSK нравится это.
  12. California OMSK
    Оффлайн

    California OMSK Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Владимир
    Спасибо. Перепутал провода (вечером не увидел, что на трамблере нумера обозначены) - утром разобрался. А в книге по SR18-20 проглядел, где провода от трамблера к свечам расписаны.
  13. Stein
    Оффлайн

    Stein Винговод

    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Балаково - Тула
    Имя:
    Александр
    Мужики, проблему так и не решил машина все стоит... Ткните плиз носом в информацию, кто менял ДПРВ, и на что?
    Добавлено 5 июн 2016
    И снова здрасти. Подскажите, подходит ли трамлер от двигателя ga13ds к инжекторному ga13de?
  14. Саняра72
    Оффлайн

    Саняра72 Винговод

    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Тюменская обл.
    Имя:
    саня
    ну так попробовал ? ...машина совсем не заводится ? почему на дпрв грешишь ?
  15. Stein
    Оффлайн

    Stein Винговод

    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Балаково - Тула
    Имя:
    Александр
    Ошибку не искал, все симптомы говорят о ДПРВ. Машина последний раз заводилась в апреле, т.к. в ней нет надобности. На прошлых выходных хотел помыть, и проехаться на ней, чтобы не застаиваться - но она отказалась заводится. Потащу на сервис после зарплаты.
    Буду чинить и продавать...
  16. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    бензинко то есть ф баке?
  17. Vital-74
    Оффлайн

    Vital-74 Винговод

    Сообщения:
    316
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Челябинск
    Имя:
    Виталий
    Приветствую всех обывателей! Сегодня и у меня произошел конфуз с телегой: еду- в баке пусто, заправляюсь, двигаюсь в гору разгон - маленький провал, далее машина едет нормально, через 6 км останавливаюсь- глохну, завожу с третьего раза отпускаю педаль газа машина глохнет. завел- горит чек, кое как доехал до стоянки потому, что и на ходу тоже глохнет, сбросил клемму чек исчез завожу все нормально, еду через 6 км опять такая же вата + на улице жара, а вентиляторы не включаются. Люди добрые поможите кто чем может!!! 1.Бенза? 2.Датчик какой, до диагностики тока в пятницу смогу добраться
    Последнее редактирование: 7 июн 2016
  18. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    100 пудей ДПРВ крякнул.По крайней мере всё на него кажет.
    Vital-74 нравится это.
  19. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    нифакт(хоть и схоже)
    Столь понаписал ... а почитать/самодиагностику сделать (да и бенза подлить) религия "до пятницЫ" не позволяет? ЧЕКовалась же конкретная ошЫбка! а фишку с MAF-а сдёрнуть или на заслонку/чистоту посмотреть(да и на воздухан со свечками)....
    ЗЫ Сколь лет ужо всёТилипатовИщут! А ежли им нынче невангуецо никак? Карочи, № ошЫбки в студию...
    Последнее редактирование: 8 июн 2016
    Vital-74 нравится это.
  20. Vital-74
    Оффлайн

    Vital-74 Винговод

    Сообщения:
    316
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Челябинск
    Имя:
    Виталий

    Пока читал искал -написал вопрос может кто быстрее ткнет пальцем для того и ветка:она так и называется" нужен срочный совет" потому как нужно было срочно, а диагностику до того момента не знал как сделать, вот как то так.
    По теме:грешу на дпкв по всем симптомам,разберусь -отпишу в соответствующей ветке. Спасибо всем за помощь!

    Посты мои можно удалить.
  21. Stein
    Оффлайн

    Stein Винговод

    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Балаково - Тула
    Имя:
    Александр
    В итоге что было:
    Как искал СТО, готовую взяться за старый пруль - отдельная история.
    Нашел товарищей, которые взялись искать причину. Проверили искру - есть. Давление топлива отличное. Полезли в дроссельный узел - а там все засрано. Отмыли все, что было нужно и можно. Заменили воздушный фильтр. И машина поехала! :crazy: И не глохла при нагреве, и даже тянуть стала увереннее.

    Да так хорошо сложилось, что продал я ее на следующий день. Поэтому спасибо всем, кто помогал тут, и в других разделах :drinks:
    mef1stofel1985 нравится это.
  22. Ларо
    Оффлайн

    Ларо Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Лариса
    Всем форумчанам здравствуйте.Сразу извеняюсь за тупые вопросы.Сломалась машина 1999г 10 кузов.На холодную не заводилась.мотор крутит а схватить даже непытается.Загнала к мастеру(парни в гараже чинят) сказали умер датчик дз. Они ее завели но при нажатии на газ заливает свечи и она глохнет Датчик стоит за дз чем то залит и менять надо блоком.Какой датчик может подойти (7-8т за него мне взять негде)И можно как-то его,одного поменять,без блока.Заранее спасибо.
  23. Cлава
    Оффлайн

    Cлава Винговод

    Сообщения:
    1.256
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Имя:
    Вячеслав
    Я не пойму почему вы то голову греете если в сервис загнали пусть они и делают. Надо бы регулятор холостого хода сначала проверить на закисание, при нажатии на газ завелась же значит по определению дадчик заслонки жив. А РХХ напрямую влияет на запуск и в мощностных режимах учавствует тоже к сведению. Вообще правило первое это " чистота залог здоровья , порядок прежде всего". Так ,невнимательно прочитал -заливает- значит топлива много, значит комп решил что сильно холодно или искра слабая(мало вероятно но может быть). Комп льёт топливо отталкиваясь от показаний температурного дадчика ну вы поняли к чему я клоню. Ну и диагностику конечно провести надо. Для знатья самодиагностика показывает целостность дадчиков и их цепей но не правильность выдаваемых ими параметров. Так что диагностика нужна на компьютере.ЭТО не конкретика причин может быть масса, от плохих бронепроводов, свечей, крышки таблёра , бегунка и т.д. Т.Е всего того что обеспечивает работу двигателя.
  24. Ларо
    Оффлайн

    Ларо Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Лариса
    Здравствуйте.Машину сгодня забираю.Сказали меняй дмрв. Читала форум..признаки умирающего датчика вообще на мои не похожи.Бензин по городу в приделах 10л.Дым нормальный .не черный.Обороты не плавали.не падали.Все нормально.Приехала заглушила утром датчик умер.Свечи новые.Воздухан,правдв,старый,но тоже не совсем убитый.Чек не горит Стала мигать лампа аэрбега.Мне сказали,,Замеряли напряжение показывает 0,5 и при нажатие на газ заливает свечи и она глохнет.Все значит датчик.
  25. dim78
    Оффлайн

    dim78 Винговод

    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Дивногорск
    Имя:
    Дмитрий
    Стесняюсь спросить, а Вы знаете как РХХ расшифровывается? И если да, то коим образом он учавствует в "мощностных режимах". Вопрос риторический, т.е. на подумать, а не ответить.
  26. Cлава
    Оффлайн

    Cлава Винговод

    Сообщения:
    1.256
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Имя:
    Вячеслав
    Регулятор Холостого Хода. Для максимальной отдачи системы питания на максимальных режимах работы двигателя задействуются все режимы подачи топлива. Этот режим самый не экономичный но позволяет достичь максимальной мощности двигателя. Это я своими словами так как сейчас литературы под рукой нет.
  27. Я ван
    Оффлайн

    Я ван Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Сергей
    :help::cry:всем доброго дня,тем кто читает...нужен небольшой совет,если не трудно...после замены бензонасоса,бибика стала чудить,на холодную заводится нормально,но обороты пока не прогреется держит 1500-2000...когда трогаешься всё приходит в норму...после нескольких километров езды при торможении обороты начинают падать и приходится постоянно подгазовывать что бы их держать,скорость набирается плохо,т.е при нажатии на газульку сначала идет провал(подтупливаем),а потом только начинается набор скорости(вспоминаем что надо ехать)...если остановиться и заглушить мотор,то заводимся мы раза с 5-6 и то только при энергичном нажатии на педальку газа...а можем и вообще не завестись...поможите люди добрые советом, и не ругайтесь сильно...
  28. dmitriy0707
    Оффлайн

    dmitriy0707 Винговод

    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    КРАСНОДАР
    Имя:
    Дима
    Проверь давление топлива, была проблема с плохим стартом на горячую, окозалось трещина в корпусе бензонасоса.
  29. Роман 36ru
    Оффлайн

    Роман 36ru Винговод

    Сообщения:
    362
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Имя:
    Роман
    походу кашмарит давление с бензонасоса...
    может проводка на нем контакт-неконтакт??
    Что за насос поставил???
  30. Я ван
    Оффлайн

    Я ван Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Сергей
    насос поставил какой то японский,не помню название,сказали аналог нашему...
    Добавлено 28 мар 2017
    контакты все уже два дня проверяю,где только можно...

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)