1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

ОТЧЕТЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ Вингов и АДех (Что и как происходило)

Тема в разделе 'Отзывы о наших авто, технические отчёты владельцев', создана пользователем Nick, 1 фев 2010.

  1. Слава.Р
    Оффлайн

    Слава.Р Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Слава
    Шипованная резина, а особенно когда едешь на ней по асфальту, может издавать разные посторонние звуки, так что не удивляйтесь.:minigun:
  2. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Первое сообщение и почти попал:lol:
    Эт ты к чему про резину?
    И это... даты смотришь?:lolsign:
  3. Den_22
    Оффлайн

    Den_22 Винговод

    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    г.Рубцовск, Алтайский край
    Имя:
    Денис
    Жень не лютуй)))) Чел заблудился, а мот он с Урала)))) там зима ищё))))
  4. Feofekl
    Оффлайн

    Feofekl Винговод

    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    13
    Имя:
    Feofekl
    Здравствуйте. Помогите с такой непоняткой: возникла надобность привезти линолеум за 100 км. Получается рулон длинной 3м, диаметром 30-40 см. Кто-нибудь возил такой? В салон Y11 влезет (сидушки если выкинуть и по левому борту запихнуть)?
    Так-то рулеткой померил, вроде впритык входит… Но шибко уж «на тоненького». Может, у кого был практический опыт? В интернетах конкретного ответа, именно по вингу не нашел. ((((
  5. Винг11
    Оффлайн

    Винг11 Винговод

    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    M@ks_124
    а пополам его не получится сложить?? я возил трех метровый по ширине, по длине 16 метров было!
    Добавлено 15 дек 2014
    веня машина вобще вместительная все что хочешь можно возить главно правильно все уложить много чего входит! я его грузил прям по передние сиденья и почти под самую крышу! 15см от заднего бампера до земли! 450км пути из них 240км по асфальту остальное по гравийке и еще 3парома! полет нормальный ни разу ни где не шоркнул:)))
  6. 685
    Оффлайн

    685 Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Виталий
    Если даже чуть дверь задняя не закроется,то веревкой дверь прихвати и едь. В салоне впереди тепло будет.
  7. Винг11
    Оффлайн

    Винг11 Винговод

    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    M@ks_124
    тоже вариант! тем более щас зима и пыли нет смело можно так сделать! а 100км это не так уж большое расстояние:)))
  8. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Дверь - не закроется. ПВХ панели 2м70см - влазят, но на изгиб. Если не слишком длинный, то можно конвертом сложить (хотя - зима, есть опасность, что лопнет на сгибах). Так что, либо дверь подвязать, либо верхний багажник нарыть (он так и так пригодиться).
  9. Винг11
    Оффлайн

    Винг11 Винговод

    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    M@ks_124
    гардины потолочные трех метровые возил на изгиб все закрывается:)
  10. Feofekl
    Оффлайн

    Feofekl Винговод

    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    13
    Имя:
    Feofekl
    Спасибо за ответы.

    Насчет сложить пополам – не вариант, линоль жесткий (таркет, полукоммерческий). По поводу приоткрытой двери – да вроде 100 км и не расстояние, просто сколько раз ездил, после поездок по трассе (кругом степь широкая) задница занесена снегом по самое не балуй. Боюсь, что в салоне сугроб до торпеды намести успеет. ;)

    Надежда на то, что впритык влезет. Думал, мож кто возил и успокоит. Ну если что, пожалуй попробую с открытой, а то за доставку больше 2000 просют, а мне жалко до невозможностев.
  11. Винг11
    Оффлайн

    Винг11 Винговод

    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    M@ks_124
    тряпку прицепи какую нибудь из салона дырки закрой чтоб снег не летел и вперед:))
  12. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Картонку ещё можно замутить.
  13. LVV
    Оффлайн

    LVV Винговод

    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Вячеслав
    Дверь закрыть не получится, пробовал.
  14. kaifyn
    Оффлайн

    kaifyn Винговод

    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    58
    Имя:
    Ден
    А если по диагонали? Ноги переднего пассажира-правый угол багажника?
  15. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Скажи работягам,что бы конвертом сложили.Я седня баннер в Волграде урвал 400м2.Сложил тока заднее левое(нас трое было).Пацаны сначала ржать стали,а потом репы от удивления чесали.Или рулон не плотно матают пущай,подсогнули и все ок будет,это не бревно:lol:
  16. Den_22
    Оффлайн

    Den_22 Винговод

    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    г.Рубцовск, Алтайский край
    Имя:
    Денис
    Вадим, без изгиба, тряпочку на торпеду шоб не поцарапать, подголовники убрал и прям на спинки сверху, всё влезло, шторку багажника ток свернул чтоб не погнуло на всяк случай, ессесено что фсё эт с пассажирскай стараны
    Добавлено 15 дек 2014
    как вариант со стороны водителя ,через окно заднего пассажира в ноги переднего, и попросить чтоб ентот лилолилум намотали на картонную бабышку на которых он приходит (для жоскасти), а дырдочки мона старой фуфайкой аль одеялом подзаткнуть, 100 км не расстоянье
  17. Feofekl
    Оффлайн

    Feofekl Винговод

    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    13
    Имя:
    Feofekl
    В общем, зимой мне линолеум привезли. А сегодня понадобилось еще в одну комнату докупить, и решил сам привезти, заодно разобраться с «влезет – не влезет». Условия те же: 3-х метровый линоль, закатанный в рулон, и один вингроуд.
    Выкинул переднюю пассажирскую сидушку, спинку заднего сиденья откинул. Результат вот:
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg

    Вердикт: все влазит, немного перегибается на спинке заднего сиденья, но не критично, без заломов (дома сразу распрямился, все ровно). Думаю, если бы спинку заднего сиденья выкинул, так и вообще рулон ровно лежал бы.

    Может кому пригодится…
  18. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Ну ... както пришлось 3-х метровую стремянку перевозить и лень было багажник ставить.... покамасутрил слегка(по диагонали, как и у тебя/фото) и поехал. У меня чуть проще, выкидывать переднее пассажЫрское не надо - складываецо в ровноПоГоризонали столик.
  19. Slawa54rus
    Оффлайн

    Slawa54rus Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    г.Новосибирск посёлок Краснообск
    Имя:
    Слава
    Езжу на Ад всего месяц,но уже хочу отзыв небольшой оставить.До Ад ездил на Калдине колхознице,рессорная,1.5 двс,94 г.в,приобрёл за 90 деревянных,целая по костям но с множеством технических недостатков,думал со временем доведу до ума,в итоге перетрес ходовую часть,поменял жидкости,промыл топливную с заменой фильтра и сеточки в баке,в итоге расход 15 литров на сотню,запчасти как ковёр самолёт стоят,двс 37т.р,коробка 17т.р,привода в сборе от 3.5 и выше(цены на контрактные запчасти)Делаю вывод что что дальше не прокормлю,выставляю на продажу,звонок,предлагают Ад с мёртвым Двс,расход масла 1литр на 100км!!!Решил посмотреть в живую,мелкие недочеты по кузову,лысая резина на задней оси,в остальном все хорошо,меняемся ключами и я становлюсь счастливым обладателем Ниссан АД.Померив компрессию обнаружили 11 в трёх,и 2 в одном,разбирать смысла не увидел,поехал купил ДВС без навесного за 10т.р,сняли навесное со старого двигателя,кстати прокладок не было обнаружено вообще нигде,все в герметике,купил прокладки,сальники,все оригинал по доступным ценам,установили,запуск.Подводя итог скажу что машиной доволен,по соотношению цена качество это наверное лучшее что можно взять на данный момент на мой взгляд.
    Sedoy313 нравится это.
  20. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Год то у АДика какой? В профиле пропиши!
  21. Slawa54rus
    Оффлайн

    Slawa54rus Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    г.Новосибирск посёлок Краснообск
    Имя:
    Слава
    Да вроде всю инфу прописывал,2001 года машина.
  22. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Надо было двс 18ый брать,раз уж менял.Разница бы по очучениям была огого))))
  23. Slawa54rus
    Оффлайн

    Slawa54rus Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    г.Новосибирск посёлок Краснообск
    Имя:
    Слава
    Слишком все стремительно происходило,дело перед новым годом было,не было времени разбираться встанет или нет:DВообще для города 1.3 мне хватает,езжу в основном один,на трассе конечно дело хуже обстоит,но тоже терпимо.
  24. Testament
    Оффлайн

    Testament Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Андрей
    Всем привет. Хочу кратко описать историю эксплуатации Wingroad 2003 гв. Может кому интересно будет сравнить со своим авто.
    А/м брал 5летним с пробегом 73000км. За 8 лет наездил еще 243000км. Т.к живу за городом примерно половина пробега приходится на трассу, вторая половина на пробки. Отсюда расход 7,5--8 л. летом, зимой с прогревами не больше 9,5. Хочу сказать, что манера езды спокойная ближе к пенсионерской.
    Передних колодок хватает примерно на 70 т км. Задние поменял на 200 т км.
    По подвеске менял ступичные подшипники 1 пер. и 1 задний. Загрузил как-то плитки немерено, постарался распределить более менее по салону, но все равно машина встала на дыбы. Всё что было видно в салонное зеркало -- несколько метров асфальта. Как итог сразу загудел подшипник.
    Задние стойки поменял примерно на 230 т км. Передние до сих пор родные. Правда летом хочу поменять, т.к правая умерла . Прошлым летом поменял стойки стабилизатора.
    На 315000 км поменял последний модуль зажигания. Остальные 3 в предыдущие 3 года. Причем когда начинал модуль троить я просто снимал-ставил разъём. Помогало. Или менял местами с другим модулем. До определенного момента помогало. Это я к тому, что не надо в магазин лететь, тем более если вы не в городе.
    Каждую зиму примерно 1нед. машина стояла в самые холода, тк напрочь отказывалась запускаться. Поставил подогрев ДВС -- хоть одной проблемой стало меньше. Позапрошлой осенью завыделывался стартер. Щелкал, не хотел крутит пока машина не постоит минут 30. Снял ,разобрал,почистил -- с пол оборота стала снова запускаться. Ума не хватило посмотреть бендикс, что он в обе стороны крутится. Через неделю пришлось опять снимать и покупать контрактный. Маркировка на нем кстати Мицубиси.
    Когда купил машину обнаружил, что рулевая рейка сырая. Зимой на не прогретой машине если руль вывернуть,то масло через сальники может выдавить. То же самое происходит если не заведенную машину на веревке тащить. Заливаю масло,прокачиваю и в путь. Однажды залил все, что нашел : декстрон 2, какую-то безымянную жидкость. Однажды почти с пустым бочком ехал 15км и не чего.
    2 раза чистил дроссельную заслонку. Первый раз после этого начали плавать обороты 200--1200. Еле до диагноста доехал.
    Второй раз решил разъем не снимать(электронная педаль), оказалось не удобно. Когда все собрал обороты задрало. Хотел обучить-- раз 30 попробовал
    так и не вошел в режим обучения. В книге у меня написано, что нужно на несколько минут снять разъем с дросселя. Еще где-то читал что нужно снять клеммы с АКБ на сутки. В итоге все пришло в норму, только не знаю, что помогло.
    Где-то под 200тыс потек радиатор. Поздно выяснил, что пробку нужно иногда менять.Так и ездил несколько лет со скрепкой в пробке, пока радиатор не поменял.
    Несколько слов про задние колонки. В установочном центре раздрючили отверстия под больший размер. Так что теперь туда даже 13 см спокойно встанут.
    Все 8 лет заливаю Кастрол 5. Меняю раз в 10-12 т.км.
    В АКПП масло не разу не менял. Жду когда умрет вместе с родным маслом )))
    Ну вроде все.
  25. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Ну малость по разгильдяйски к авто относишься, имхо, хозяин - барин.
    Будет время почитай на сайте по всему что написал, все есть.
    И кстати 2003 заслонка электронная - не надо ни какой разъем снимать - педалькой все, тоже описано 100 раз.
  26. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Ну мы ж не знаем в каком он граде живет(можт у них тамба коробас три копейки стоит):D:lol:
  27. }{OTT@ROSS
    Оффлайн

    }{OTT@ROSS Винговод

    Сообщения:
    822
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    г. Тверь
    Имя:
    Андрей
    IMG_20180110_100738_0.jpg это моя последняя загрузка авто,вез керамогранит....добил правый амортизатор,подтекал...и затем замена всего сзади на сто процентов,сейчас запланирована замена порогов,покраска капота и вокруг стекла лобового,заднее правое крыло. После такой загрузки появилась трещина на краше слева сзади по сварному шву и в дождь вода в салоне,будут тоже устранять.
  28. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Эт скок жа вёз керамогранита? Я 22 пачки по 24кг вез, так вообще практически не почуял. Сиденье раскладывал, получалось по центру груз разместился. Песок возил в мешках там да))) полтонны практически на хвост получалось. Так же ложился Веня.
  29. }{OTT@ROSS
    Оффлайн

    }{OTT@ROSS Винговод

    Сообщения:
    822
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    г. Тверь
    Имя:
    Андрей
    IMG_20180111_105304_2.jpg
    БАРМАГЛОТ нравится это.
  30. LVV
    Оффлайн

    LVV Винговод

    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Вячеслав
    Это-ж сколько по массе?

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)