1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Обивка (Y11)

Тема в разделе 'Салон (Y11)', создана пользователем Flash, 22 янв 2010.

  1. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
  2. teemplazza
    Оффлайн

    teemplazza Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Макс
    Re: Обивка

    багажник моей адэшки: стандартная обивка из дермантина заменена на карпет, под карпет постелена шумка. Дремантиновый снял и по нему вырезал в точности карпет - все просто) разница потрясающая. Плюс к этому сетка для автохлама, по багажнику сразу нечего не летает и прыгает при движении!

    Вложения:

    • 3333.jpg
      3333.jpg
      Размер файла:
      144 КБ
      Просмотров:
      2.776
  3. LVV
    Оффлайн

    LVV Винговод

    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Вячеслав
    Re: Обивка

    Я в "АДэху" тоже вырезал по родному, но не из карпета, а покупал коммерческое ковровое покрытие на резиновой основе, практически безворсовое. Отлично получилось!
    Единственный минус - ширина покрытия 4 метра, но мы брали на два автомобиля, поэтому вышло, практически без отходов. Покрытие, кстати, недорогое, меньше 400 рублей за метр.
  4. Ramushkin
    Оффлайн

    Ramushkin Винговод

    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Нижневартовск
    Имя:
    Рамил
    Re: Обивка

    Ты чо там песок возишь? Тогда тебе резиновое корыто надо, в багажнике реже пылесосю чем в салоне, если везу что то грязное, просто стелю что нибудь...
  5. ALEXANDER_82
    Оффлайн

    ALEXANDER_82 Винговод

    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    9
    Имя:
    Александр
    Re: Обивка

    Ты чо там песок возишь? Тогда тебе резиновое корыто надо, в багажнике реже пылесосю чем в салоне, если везу что то грязное, просто стелю что нибудь...[/quote]
    Зачем так ? "Песок возишь" просто всякое бывает, стройматериалы привезти и всё такое. :):
  6. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Re: Обивка

    Аналогично - скатерть б/у+полиэтилен. Багажник пылесосится раз в год, а сиденье, где ребенок колбасится, раз в неделю :)
  7. teemplazza
    Оффлайн

    teemplazza Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Макс
    Re: Обивка

    если чото очень грязное перевести то застелаю, а так на дермантине песок по крайне мере более выделяется - щас как не открой чистота - пыли не видно) обычно на мойке в комплексе заказываю и багажник
  8. Ramushkin
    Оффлайн

    Ramushkin Винговод

    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Нижневартовск
    Имя:
    Рамил
    Re: Обивка

    Вот, ответ достойный мужика! :)
    Родная обивка у меня в богажнике даже после хреновой рыбалки пылесосится в течении 5-10 минут, причем в легкую! Даже обыкновенным машинным пылесосом, а вот с ковриками что в машине там хуже! Стираю 2 раза в год, летом пылесосю почти через день, песка у нас в городе много, да и жена с ребенком не голубки, а ближе к свинкам... Даже решил чехлы на сиденье купить только из за них, порося еще те, то мороженое то напитки какиенибудь прольют, ужос просто!
  9. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    Re: Обивка

    люди подскажите как клеить карпет и на что?
  10. teemplazza
    Оффлайн

    teemplazza Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Макс
    Re: Обивка

    клеил на жидкие гвозди, у меня его много было) размазывал тонким слоем по всей поверхности..
  11. avtor
    Оффлайн

    avtor Винговод

    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Богдан
    Re: Обивка

    А у меня прошлый хозяин походу песок возил(( в багажнике на деревяшку приклеен линолеум...хз как от этого убожества избавиться((
    Могет чего посоветуете??

    -- 25 фев 2010 14:01 --

    и ещё моментик..напишу сдесь ибо темы подходящей нет!:
    На торпеде имеются две глубоких царапины, жутко портят интерьер и без того потрёпаной 10годами адешки, как мона залечить?? Кто в курсе!?

    -- 25 фев 2010 14:04 --

    Коврики купил резиновые универсальные. цена вопроса 600-900р., пропал запах сырости))
    С грязными сиденьми справился тупым запретом еды и питья в машине...доче 4 года сначала хныкала, но после того как я в её кроватку кинул кусок моржанки и размазал по подушке все хныки прекратились))
  12. okskur
    Оффлайн

    okskur Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Re: Обивка

    цитирую:С грязными сиденьми справился тупым запретом еды и питья в машине...доче 4 года сначала хныкала, но после того как я в её кроватку кинул кусок моржанки и размазал по подушке все хныки прекратились))
    Я как мама тоже 4 летки не могу понять таких действий...Чем вы гордитесь???? Неужеле ребенок менее важен чем машина?Ей всего 4 года, не 8, не 10 и т.д.Есть др.способы объяснить что да как...Это что надо было сделать, чтоб здоровый мужик подошел и маленькому ребенку кинул в кровать кусок моржанки и еще размазал ......
  13. avtor
    Оффлайн

    avtor Винговод

    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Богдан
    Re: Обивка

    Уверяю очень действенный метод... теперь Мы очень стараемся не мусорить в машине! Про обьяснить, эт Вы конечно правы, надо обьяснять, что и делалось неоднократно, но результатов не даёт.... наказывать физически, шлёпать по рукам я котегорически не приемлю... просто на конктерном примере показал, как не приятно бывает из за грязи! зато теперь как бабка отшептала, ей Богу... мы даже сейчас сок не открываем в машине!!! Говорит, надо донести до дому и там открыть...Конечно мера радикальная, но увы необходимая.... ибо просто обьяснять мало действенно, нужны конкретные примеры!!! Ребёнок в 4года ценит только свои игрушки, горшок и кроватку.... так что все аналогии и меры воздействия направленны только на эти вещи!
  14. Marvin
    Оффлайн

    Marvin Винговод

    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    28
    Re: Обивка

    Очень действенный пример ободряю!!! чисто по учению Макаренко.
    Я прежде чем сесть в машину разуваюсь, обувь в пакет... и вперед, чес слово ребяты видели.
    А кто такой Моржанка???.
    По Теме: Большой болон sTp Tuff Stuff 623г. Творит чудеса.
    Пользуюсь по мере загрязнения и можно не отказывать себе и своему любимому ребенку в жизненных удовольствиях. цена то всего 160рублей, и нервы ребенка в порядке.
    PROCHEE_Tuff_Stuff.jpg

    Вложения:

  15. okskur
    Оффлайн

    okskur Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Re: Обивка

    без коментариев....Вы не когда видать не услышате и до вас не донести то чего я пытаюсь сказать...У вас на первом месте стоит машина и это факт, по крайне мере по вашим словам... Вы сами говорите мера радикальная, но увы необходимая...Для кого????кто сказал, что это необходимо??? Может я не права если вы с ребнком в машине проводите мин5-10, тогда и правда конечно зачем давать пить в машине, если дома можно.Согласна,но метод совсем не тот.А вот если с ребенком проводит машине по несколько часов? не давать пить? Я сама не смогу без воды, а уж ребенок тем более.Опять же я считаю это не проблема, сейчас и соки и воду продают в бутылочках со спец.крышками, типа спорт.Очень удобно.
    И еще вы пишите: Ребёнок в 4года ценит только свои игрушки, горшок и кроватку.Не согласна... И это уже др.тема.
    Ув.модераторы извините, что не много не в тему...

    -- 04 мар 2010, 11:01 --

    пример може и хорош, но не для 4-х летки.и мой муж такой штучкой пользуется :): А моржанка, я так поняла мороженное
  16. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Re: Обивка

    Я после того как теща в машине рассыпала пару кило семечной шелухи, а ребенок разлил полтарашку газировки едУ в машине везу только в багажнике. Если кому-то поесть, попить, пописать - остановлюсь. Вода в салоне только для ребенка в спецбутылке.
  17. okskur
    Оффлайн

    okskur Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Re: Обивка

    :sh_ok: семечки в машине...офигеть
  18. avtor
    Оффлайн

    avtor Винговод

    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Богдан
    Re: Обивка

    Ладно, закруглим тему о воспитании детей и вернёмся к ...багажнику...тьфу ты, действительно машина на первом месте))) Хотя это конечно не так.... У меня там на фанеру наклеен линолеум)), как от этого избавится???
  19. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Обивка

    Выкинь вместе с фанерой. Наклей карпет(или что больше нравиццо) + купи коврик(пластиковый "лоток" в багажник) от Форд Фокуса.

    Царапины можно (умеючи, лучше сперва потренировацца) зачистить мелкой наждачкой(не крашенный пластик) и прогреть промышленным феном(сгладит "ворс" - "подплавив").
  20. avtor
    Оффлайн

    avtor Винговод

    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Богдан
    Re: Обивка

    Выкинуть весь этот колхоз... уменя уже давненько такая идея)) вот только что вместо него??.... днище от Форда фокуса. я так понимаю универсал.....а что за "наклеить карпет"??? Мона по подробней и поэтапно... ну типа:
    1. Демонтируем весь колхоз в багажнике.
    2.берём пластмассовое днище багажника ... такое то
    3. клеим с помощью такой то шняги, ворсистую шнягу!!
    4. чего нить ещё делаем))
    Вот это способ.
    По поводу царапин тоже уже где то такое читал....неужелиэто единственный способ?? Нет ни какой там типа жидкой резины или жидкого пластика...или ещё чего нить такого*??(
  21. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Обивка

    Это из серии "Скока вешать в граммах" чтоль?

    Где будешь карпет покупать, там и абиснят(вообще-то на клей) на что лучше клеить(если родной форум читать лениво). Можешь и линолеумом застелить и поролончик("шумоизолятор") под него подложЫть... и (ниже) сам багажничег проклеить вибропластом как у Williamson (фото на старом форуме) или если немного котМатроскин(или швея-мотористка в знакомых затесалась), то из брезента (или какогонить другого бархата) можешь забабенить ващеэксклюзифф
    nwin123.jpg

    А что за "днище"? Я о таком не в курсе! Писал про "лоток"(коврик с бортиками) от ФФ-II (СЕДАН!- абиснять долго, поверь это так), у меня лично в обоих а/м от Акцента лежат(на нашем авторынке завались любых по 400р/шт).
    Вот наглядный пример(правда это AD в Y12кузове)adn003.jpg
    Существует и оригинальный настил на Y11(с поддончиком на "полозьях"), но дорог зараза.

    Вложения:

    • nwin123.jpg
      Размер файла:
      30,7 КБ
      Просмотров:
      15
    • adn003.jpg
      Размер файла:
      28,7 КБ
      Просмотров:
      6
  22. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    Re: Обивка

    нужен совет:достался мне Винг с кацаным настилом пола,я уж незнаю что там с ним делали предыдущие хозяева,но вид у него страшный,под полом видна часть шумки спереди и какое-то одеяло сзади,сзади настил выскакивает из-под пластика,а спереди под водительским ковриком вообще непонятно что,как можно реанимировать этот ужас?
    в багажнике я постелил кавролин кан-кан

    Вложения:

    • DSC02097.JPG
      DSC02097.JPG
      Размер файла:
      140,7 КБ
      Просмотров:
      1.706
    • DSC02098.JPG
      DSC02098.JPG
      Размер файла:
      156,1 КБ
      Просмотров:
      1.705
    • DSC02099.JPG
      DSC02099.JPG
      Размер файла:
      152 КБ
      Просмотров:
      1.692
  23. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    Re: Обивка

    нужен совет:достался мне Винг с кацаным настилом пола,я уж незнаю что там с ним делали предыдущие хозяева,но вид у него страшный,под полом видна часть шумки спереди и какое-то одеяло сзади,сзади настил выскакивает из-под пластика,а спереди под водительским ковриком вообще непонятно что,как можно реанимировать этот ужас?
    в багажнике я постелил кавролин кан-кан

    чехлы шили на заказ-получилось неплохо

    Вложения:

    • DSC02100.JPG
      DSC02100.JPG
      Размер файла:
      142,6 КБ
      Просмотров:
      2.049
    • DSC02101.JPG
      DSC02101.JPG
      Размер файла:
      142,3 КБ
      Просмотров:
      2.044
    • DSC02097.JPG
      DSC02097.JPG
      Размер файла:
      140,7 КБ
      Просмотров:
      2.005
    • DSC02098.JPG
      DSC02098.JPG
      Размер файла:
      156,1 КБ
      Просмотров:
      1.991
    • DSC02099.JPG
      DSC02099.JPG
      Размер файла:
      152 КБ
      Просмотров:
      1.982
  24. Volf
    Оффлайн

    Volf Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Re: Обивка

    Оказывается не у одного меня такая проблема.
    Почему вылезает настил пола из под деклр-накладки на порог, позже выложу фото у меня как раз пороги сняты.
    А по поводу порванного в лохмотья настила на полу – бывает и хуже, как раз над этим работаю.

    Вложения:

    • PIC183.jpg
      PIC183.jpg
      Размер файла:
      169,7 КБ
      Просмотров:
      1.750
  25. Volf
    Оффлайн

    Volf Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Re: Обивка

    Оказывается не у одного меня такая проблема.
    Почему вылезает настил пола из под деклр-накладки на порог, позже выложу фото у меня как раз пороги сняты.
    А по поводу порванного в лохмотья настила на полу – бывает и хуже, как раз над этим работаю.

    Въевшуюся грязь не удалось отстирать даже после замачивания в ванной.
    Может кто подскажет - реально покрасить например аэрозольной краской?
    Вообще существуют краски для тканей или скажем искусственного меха?

    Вложения:

    • PIC176.jpg
      PIC176.jpg
      Размер файла:
      92 КБ
      Просмотров:
      2.026
    • PIC175.jpg
      PIC175.jpg
      Размер файла:
      95,9 КБ
      Просмотров:
      2.027
    • PIC183.jpg
      PIC183.jpg
      Размер файла:
      169,7 КБ
      Просмотров:
      2.000
  26. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    Re: Обивка

    у меня есть только один вариант-есть знакомый который мягкую мебель делает,попробую у него подобрать какой нибудь подходяший варинт
    матерьяла
  27. Volf
    Оффлайн

    Volf Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Re: Обивка

    Вложения:

    • PIC191.jpg
      PIC191.jpg
      Размер файла:
      125,2 КБ
      Просмотров:
      1.893
  28. СанСаныч2
    Оффлайн

    СанСаныч2 Гость

  29. Saloma
    Оффлайн

    Saloma Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Иркутск
    Re: Обивка

    Ну ты ниже от основного выреза сделай еще один и натяни!Сам сегодня так сделал!

    Решил я сегодня решить вопрос грязной потертой обивки в багажнике!Купил карпет(2м на 1,5м),клей специальный для карпета(можно обойтись средством подешевле)Итого:карпет-376р,клей-600р!Вытащил старую обивку она (на резиновой основе).Отделил старую ткань от резины(Самое трудное и главно надо аккуратно что бы не порвать резиновую основу) Далее для профилактики обезжирил и по инструкции клея произвел заклеивания.Конечно не без косячков но все же вид мне нравится!Специально фотал весь процесс но фото не загружаются тк много весят а уменьшать не умею!если кто знает как подскажите!
  30. AndreyAA
    Оффлайн

    AndreyAA Винговод

    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    г.Чебоксары
    Re: Обивка

    С помощю повер поинта, сперва открываешь а потом сохраняешь меньшим рамером.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)