1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Оптика Nissan Wingroad Y11 (лампы)

Тема в разделе 'Электрооборудование (Y11)', создана пользователем WingoStar, 7 июл 2019.

1. WingoStar
    Оффлайн

WingoStar Винговод

Благодарности:
    0
    Роман
    Всем здравствуйте. Веником владею не так давно и ещё не разобрался во всех тонкостях. А посему назрел у меня вопрос (по форуму рыл-копал, искал - не нашел) какие лампы ставить в фары (рестайлинг)? Я так понял самые крайние, это ближний свет, те, что ближе к решетке радиатора - это дальний (или наоборот)? Интересует следующий вопрос, какая маркировка у родных ламп и какие есть бюджетные замены (чтоб хорошо светили)?
    Ещё ближний-дальний не хотят светить вместе с туманками
  2. Алексей-омск-55
    Оффлайн

Алексей-омск-55 Спонсор

Благодарности:
    94
    Алексей
    Автоэлектрик вам в помощь.
  3. WingoStar
    Оффлайн

WingoStar Винговод

Благодарности:
    0
    Роман
    Логично
  4. 685
    Оффлайн

685 Винговод

Благодарности:
    85
    Виталий
    неправильно. Дальний и ближний в одной лампе (там две нити накаливания в одной колбе). А вторая маленькая лампочка-это габариты. Снимаешь лампу (как образец )и в магазине покупаешь по образцу,так как рейстайл и дорестайл-разные посадочные юбки. по мощности не мощнее предусмотренном заводом изготовителем,иначе поплавятся разьемы и другие соединения. Фирму на свой вкус выбирай по цене. У меня китайский маяк сто лет стоИт по 100рублей.
  5. Алексей-омск-55
    Оффлайн

Алексей-омск-55 Спонсор

Благодарности:
    94
    Алексей
    Он же сказал что рестайлинг, а там разные лампы, это в до рестайлинг одна лампа и всего один аналог.
  6. 685
    Оффлайн

685 Винговод

Благодарности:
    85
    Виталий
    ага,перепутал.
  7. 808
    Оффлайн

808 МАСТЕР

Благодарности:
    443
    васимьсотвасьмОЙ
    То что рыл и не нашёл - не верю! По последнему вопросу точно(сказали) к электрику потому что так быть не должно(это родные туманки могут не включацо без габариток...), а следовательно у тя либо коротыш, либо не контакт(возможно реле залипло), либо так сделал предидущий хозяин. Без прозвона рукамиСголовой не обойтись.
    По кодам для заказа, я лично поРекомендую Koito, чей каталог легко скачать в сети(на Экзисте например)) для Y11Рестайла(штатного ксенона нет!):
    Ближний= 0474 ("HB4" 12В 55Вт, исполнение патрона P22d), у Осрам= 9006 , 51Вт!
    Дальний= 0473 ("HB3" 12В 65Вт, исполнение патрона P20d)
    в ПТФ 0110 (но это обычные "H11" и >55W НЕставить!)

ЗЫ в верхний допСтоп= безцокольная 16-ти Ваттная.
  8. WingoStar
    Оффлайн

WingoStar Винговод

Благодарности:
    0
    Роман
    Благодарю за "разжеванный" ответ, теперь всё встало на свои места. По поводу туманок с дальним и ближним, интересная ситуация, вчера ставлюсь в бокс, глушу двиг и решил проверить, в общем при заглушенном двигателе туманки светят и с ближним, и с дальним.
  9. 808
    Оффлайн

808 МАСТЕР

Благодарности:
    443
    васимьсотвасьмОЙ
    Вот опять видно что плохо форум рыл! Спясибят ТАК.
    А по лампам ... =просто/тупо поленился сам выкрутить и на корпус посмотреть!
    ЗЫ Админы! Тему думаю можно удалить, а коды если считаете нужным, перекинуть в Тему Коды з/частей.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)