1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Фары головного света & передние габариты(Y11)

Тема в разделе 'Оптика (Y11)', создана пользователем Flash, 23 янв 2010.

  1. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Про светодиодные лампы

    ПРИЛОЖЕНИЕ № 9
    к техническому регламенту
    Таможенного союза
    «О безопасности колесных
    транспортных средств»
    (ТР ТС 018/2011)

    Примечание: В соответствии с Правилами ЕЭК ООН № 48 устройствами фарочистки комплектуются фары ближнего света, имеющие источники света с номинальным световым потоком более 2000 люмен.
    Автоматическим корректирующим устройством угла наклона фар комплектуются адаптивные системы переднего освещения, выполняющие функцию ближнего света, независимо от используемого источника света, фары ближнего света с источниками света класса LED, а также фары ближнего света и противотуманные с источниками света любого класса, имеющими номинальный световой поток более 2000 люмен. Сменные газоразрядные источники света категорий D1R, D2R, D3R, D4R, D1S, D2S, D3S, D4S и галогенные лампы накаливания категорий H9, H9B, HIR1 имеют номинальный световой поток более 2000 люмен.

    9.4. При установке на транспортное средство не предусмотренных его конструкцией устройств освещения и световой сигнализации, а также изменении конструкции фар (
    изменении класса источника света в них) должны выполняться (с учетом категории транспортного средства) требования Правил ЕЭК ООН №№ 48, 53, 74, пункта 1 приложения № 3 к настоящему техническому регламенту
    .

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2021
  2. NisСанЯ
    Оффлайн

    NisСанЯ Винговод

    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Александр
    Re: Фары головного света

    Думаю, неплохо было бы на первой странице мини фак сделать. Или номера фар выложить...
    Например, неплохая новость, что Китайцы начали делать фары на дорестайл!
    ST-16-33L и ST-16-33R
    Автотрейд говорит:
    Артикул Наименование Кузов Цена
    ST-16-33L Фара NISSAN WINGROAD/AD 99- 16-33 Y11 1250р :co_ol:
    ST-16-33R Фара NISSAN WINGROAD/AD 99- 16-33 Y11 1250р :co_ol:
    Думаю, владельцам AD / Wingroad Y11 99/01 это будет полезно. Спасибо Flash за номерки :co_ol: Фото фар в соседней ветке.
    На Y10 кузов подходят фары от евроаналока Nissan Sunny Y10 с заменой решетки... Тоже есть китайские. Но я много раз видел у нас в городе Y10 Wing с новыми фарами и оригинальной решеткой они это или не они непонятно. Надо поймать водителя и распросить...
    alexus-> Конечно сделаем. Всему свое время. Прям в верхнем пустом посте Флэша и появится :):
  3. RobertL_13
    Оффлайн

    RobertL_13 Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Роберт
    Re: Фары головного света

    Никто не знает случаем китайцы фары для вингов 2003 года делать еще не начали случаем?
  4. Slava55
    Оффлайн

    Slava55 Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Re: Фары головного света

    хороший вопрос, думаю было бы замечательно ))
  5. alekse48
    Оффлайн

    alekse48 Винговод

    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Aleksey
    Re: Фары головного света

    ребят вопросик такой у меня винг с родным ксеноном в ближний свет на старом форуме читал про установку линз в фары, так собственнов вопрос там все пишут что в основном у них цоколь H4 или какой либо другой но про D2S которые у меня лампы стоят я не нашел,так под какой цоколь мне брать линзы???
  6. alex36190
    Оффлайн

    alex36190 Винговод

    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    Re: Фары головного света

    У Тебя должны стоять лампы D2R, это для рефлекторной оптики, а D2S это для линз, если брать китай то под Н4 если какие то линзы с другой машины то они все будут под D2S
  7. alekse48
    Оффлайн

    alekse48 Винговод

    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Aleksey
    Re: Фары головного света

    хорошо пусть будет D2R они в принципе похожи друг на друга сильно не приглядывался если я возьму китай то придется отражатель сильно резать или примерно также только внутри буртик сточить а если при необходимости то можно все поставить на место? тоесть брать если китай то под цоколь H4, я правильно понял? винг у меня после рестайловый если что
  8. nnferapontov
    Оффлайн

    nnferapontov Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Re: Фары головного света

    Подскажите пожалуйста как переделать фары под Российский стандарт, не могу пройти техосмотр. WFY-11; 1999; 2WD; G.
  9. LVV
    Оффлайн

    LVV Винговод

    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Вячеслав
    Re: Фары головного света

    Под Российский стандарт - никак!
    Всё что можно сделать описано тут: forum/index.php?topic=2183.0
    YLADA21010 нравится это.
  10. nnferapontov
    Оффлайн

    nnferapontov Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Re: Фары головного света

    Спасибо за ссылку, буду пробовать.
  11. Evgemmm26
    Оффлайн

    Evgemmm26 Винговод

    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Евгений
    Re: Фары головного света

    Привет всем! У кого фары со штатным ксеноном большая просьба выложить фото во всех ракурсах перед, зад, низ если возможно! Ввиду последних событий хотелось бы увидеть маркировки, расположение блоков, корректоров итд. Только купил комплект для установки и тут на тебе права забирают непонятно за что! :ny_tik:

    Заранее благодарен!!!!!!!!!!!
  12. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Фары головного света

    Жень, не обессуть, но снимать фару/бампер для фотосесии небуду, да и холодно однако. Что конкретно надо? Внешне не отличаюцца, маркировка серой краской ниочём(не пробиваецца), блок розжЫга сниза (и "невидим"), "дупло" чуточку другое под лампу D2R. Это фсё гиббоны фсёравно невкуривайут! Просто ФАС им сказали (у вас).
    Ставь корректор на панель (по "заводскому" чтоб выглядело) и на фары (поискать придёцца). Ну и "распечатай" аукцЫонный лист с фотками "своей" а/м (FRAME №.....) где "впишЫ" в комплектацЫю xenon(буквенная маркировка в спец ячейке), и лучше на кальке - больше похожа на рисовую бумагу (или на старом факсе прогони), плюс "солидный видом" перевод на русский этого аука - може чё/кому докажЫшь. (про шторки не забудь, на ксенон ставяццо также как и на галогенки).


    Канешна полезно!
    Тока в Экзисте нет, а в megway(работают с АвтоТрейдом - его у нас нет) и правая на 500руб дороже(1750) почему-то :ne_vi_del: .

    Хотелось бы ишшо номерочки кЕтайских поворотников белых увидать.

    =======================================================================================
    НИЖЕ, Фото Дядя: Блок розжЫга на родной КсенонФаре ставиццо к фаре сниза (чтоб увидеть - надо отстёгивать локеры, снимать п/бампер, и потом фару). На старом форуме была фотка снятой к/фары - поищи.
    Про HB3: В фаре Y11-рестайла(у тебяж год 04!) ближний и дальний РАЗДЕЛЬНЫЕ. Ксенон на конвеере ставился тока в ближний, соответственно маркировка лампы(цоколя) дальнего неизменна в любом/й случае(фаре). Маркировка меняеццо, того что меняеццо(другой цоколь/свет). Так что низнайу что у тибя "вывод - получаиццо...".
  13. Фото Дядя
    Оффлайн

    Фото Дядя Винговод

    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    2
    Re: Фары головного света

    Вот кстати да, про маркировку фар: смотрел я смотрел и высмотрел только одно на них "НВ3" и диапазон работ. А стоит-то ксенон с D2R. Вывод - опция производителя, которая получается не соответствует требованиям.
    Кстати, 808-ой, скажи, а где блоки розжига заныканы?
  14. Seoul
    Оффлайн

    Seoul Винговод

    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Денис
    Re: Фары головного света

    У меня вот вопрос-просьба родился. А кто-нибудь может фары выслать? Хочется хрусталь, да и в любом случае менять - у меня одно стекло все потрескалось и фара потеет.

    alexus:->для такого рода сообщений есть спец.раздел.
  15. ivan009
    Оффлайн

    ivan009 Винговод

    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    18
    Имя:
    Иван
    Re: Фары головного света

    тебе сюда
    http://parts.japancar.ru/?code=parts&mo ... l_photo=on

    ищи там и задавай вопросы продавцам. и будет тебе счастье. фары от 1000 руб, доставка от 300 руб.
  16. Seoul
    Оффлайн

    Seoul Винговод

    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Денис
    Re: Фары головного света

    Для информации - китайские фары в автотрейде теперь стоят 950 рублей, заказал себе с доставкой из новосиба, а то родные все треснутые и помутневшие.
  17. серый_007
    Оффлайн

    серый_007 Винговод

    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    7
    Re: Фары головного света

    напомните плиз маркировку лампочки для дальнего света? и ближнего света??


    а то на улице метет в гараж идти- сдует.....
  18. relizz
    Оффлайн

    relizz Винговод

    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    Re: Фары головного света

    Ближний HB4
    Дальний HB3
  19. серый_007
    Оффлайн

    серый_007 Винговод

    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    7
    Re: Фары головного света

    Благодарю!!
  20. patyk
    Оффлайн

    patyk Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Re: Фары головного света

    на счет штатного ксенона, недавно прошел техосмотр(сам) с диагнозистом было много споров на счет штатного ксенона. Он тыкает носом в регламент, что фара имеющая газоразрядные лемпы(ксенон) должна иметь маркировки DR(ближний) DC(дальний). У нас же с Вами маркировки HCHR(только галоген). + к этому есть маркировка на фаре D2R(соколь лампы ксенона), данный цоколь идет только под ксеноновые лампы. галогеновых таких нет в принципе. Вот этим и доказывал, что ксенон стоит штатный в данной комплектации, всячески увиливая от галогеновских маркировок. + ко всему у кого машина оснащена ксеноном, под капотом около фары на кузове имеются наклейки ярко оранжегого цвета - предупреждающие о выском напряжении на японском языке. В эти наклейки уже тыкал я их, носом. В общем на эмоциях с небольшими психами с моей стороны, я все таки прошел нормально техосмотр.
  21. zigyl85
    Оффлайн

    zigyl85 Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    0
    Re: Фары головного света

    Где можно купить фары на мой винг???У меня левая лопнутая,потеет,желательно ксенон,у меня он заводской.
  22. Seoul
    Оффлайн

    Seoul Винговод

    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Денис
  23. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Re: Фары головного света

    С ксеноном у них не встречаются (во всяком случае я не видел), только галоген.
  24. zigyl85
    Оффлайн

    zigyl85 Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    0
    Re: Фары головного света

    Елки палки...только правые есть ...=)а мне нужна левая=)У меня без проблем ничего не получается=)
    Так ведь у меня заводской ксенон,разве такие не продаются?
    Спасибо за ссылку.

    Нашел я левую фару.Но действительно,ксенона нет,галоген только.
    Такой вопрос родился...может кто пробовал со старой фары блок розжига перекинуть на новую?Возможно ли это?
  25. Seoul
    Оффлайн

    Seoul Винговод

    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Денис
    Re: Фары головного света

    а блок розжига-то причем? Он вроде под фарой стоит? тебе надо цоколь менять наверно?
  26. zigyl85
    Оффлайн

    zigyl85 Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    0
    Re: Фары головного света

    Не,блоки розжига прям на фарах стоят.
  27. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Re: Фары головного света

    Там отражатель другой, если только стекло переклеивать.
  28. zigyl85
    Оффлайн

    zigyl85 Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    0
    Re: Фары головного света

    А стекло реально переклеить?Да и сам отражатель у меня лопнут,не сильно правда,но все же...

    http://parts.japancar.ru/jc/view/parts_ ... f7102.html
    Вроде такой же отражатель...
  29. Synaps
    Оффлайн

    Synaps Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Re: Фары головного света

    поставил я себе китайские фары и поворотнички... в автотрейде купил . 450 поворотник и фара 950 вроде... в общем ТАКОЕ ГАВНО эти фары... крепежи все сопливые.. зазоры поворотников с крыльями почти в 1 см! как будто утопленные в кузов получились. + чтобы габаритки с фарой без щелей были и нормально защелкнулись, пришлось где то подпилить, где то срезать, где то подстучать... жесть кароче.. везде щели. подумайте прежде чем экономить.
    о главном то не сказал - фары раздельные, 2001 год. дорейстайл 11 кузов
  30. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Re: Фары головного света

    что значит фары раздельные?! Фара отдельно от поворотника?! Дык это и так понятно для дорестайла!!! ;)

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)