1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Освещение салона (Y11)

Тема в разделе 'Электрооборудование (Y11)', создана пользователем Flash, 23 янв 2010.

  1. LVV
    Оффлайн

    LVV Винговод

    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Вячеслав
    +1 - смотри между водительской дверью и кузовом.
    На "Хитриле" всю косу перепаивал.
  2. RailSTR
    Оффлайн

    RailSTR Винговод

    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    26
    Имя:
    Раиль Рамилевич
    решил. когда автоэлектрик шарит проблема быстро решается. тот кто ставил сигналку плохо кинули провод, идущий от сигналки к плафону. перетерся.
  3. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Чёт я запутался. Как я думаю, от сигналки к плафону должен иди провод выключающий свет, при установке на охрану. А на "незакрытие" двери каким образом может зависеть от провода к плафону?
    Впрочем, я совсем не электрик и сигу не подключал, но у меня сигналка ругалась на незакрытую дверь в таких случаях:
    1. Пипец замку (после аварии)
    2. Забыли одеть фишку (СТО маст дай)
    3. Тупо недозакрыта дверь (замок держит, но дверь шаволится)
    4. Как-то зимой после автомойки чего-то развыступалась. Забил, через три часа промёрзла и всё наладилось.
    Я-то мыслил как, если фишка надета и сигналку подглючивает, то провод за это ответственный идущий к фишке, может быть надломлен в косе между кузовом и дверью (где ж ему ещё ломаться?)
  4. RailSTR
    Оффлайн

    RailSTR Винговод

    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    26
    Имя:
    Раиль Рамилевич
    плафон гаснет когда закрыт багажник. он не гас при закрытии. соответственно сигналка жаловалась и лампа на панели типа не закрыт багажник. ну и видимо провод от сигналки врезали как то в провод плафона)
  5. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Вот тут и не понятно. Оставим сигналку в стороне. Дверь открылась - лампа зажглась, дверь закрылась - лампа погасла, если не погасла, значит не закрылась. Далее ставим сигналку. Зачем на сигналке заводить провод на плафон? У меня свет и сигналка завязаны только на то, что когда выходишь из машины и закрываешь дверь, свет недолго горит и гаснет, а если ставишь на охрану - гаснет сразу. Как это осуществляется - не знаю, но сомневаюсь, что это нужно тянуть к плафону.
    Чего-то у тебя с сигнализацией намудрили, по моему.
    Впрочем, если работает, то и фиг бы с ней.
  6. RailSTR
    Оффлайн

    RailSTR Винговод

    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    26
    Имя:
    Раиль Рамилевич
    а нафига у тебя свет в багажнике медленно гаснет при закрытии?
  7. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Нет, с задержкой только в салоне. Я в том смысле, что взаимосвязь освещения с сигналкой только в этом замечал (а в багажнике, честно говоря, я свет и не включаю почти, с этого плафона толку - чуть, всё собираюсь чего-нибудь сколхозить).
  8. RailSTR
    Оффлайн

    RailSTR Винговод

    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    26
    Имя:
    Раиль Рамилевич
    а сигналка у меня туда подключена. к свету в багажника
  9. VITOS
    Оффлайн

    VITOS Винговод

    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    М.о. Красногорск
    Имя:
    Виктор
    Просто у меня также идёт провод с сиги на дверь багажника
  10. Antoshka_Su
    Оффлайн

    Antoshka_Su Винговод

    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Кыштым, Челябинская обл.
    Имя:
    Антошка
    Подключение сигналки к свету в салоне это вежливый свет у них называется (подключать надо через диод). Практически никто при установки сигналки этим не заморачивается, практически у всех сигналок эта функция есть. Работает так: машину с сигналки снимаешь - свет в салоне загорается (даже при закрытых дверях) и горит в течении 30 секунд (пофиг на открытые/закрытые двери) либо пока ключ в замок зажигания не вставишь. Я себе еще дополнительно параллельно освещению салона светодиоды вставил в зеркала, что бы светили вниз, под ноги, когда к машине подходишь. Очень удобно в темное время суток, особенно весной/осенью.
  11. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Тоже так хочу,но с электрикой не дружу(времени нетути на изучение)+ салон потрошить надо.
  12. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Ну да, у меня на старом "топоре" так и работает. Только походу без диода, поскольку с привязкой пульта пришлось повозиться. Говорят, это как раз связано с неправильным подключением (без диода). Подробностей не знаю, просто пересказываю чужие слова с какого-то форума. С тем учётом, что рекомендации данные там помогли, видимо знали, что говорили.
  13. Antoshka_Su
    Оффлайн

    Antoshka_Su Винговод

    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Кыштым, Челябинская обл.
    Имя:
    Антошка
    Как-то так...

    Вложения:

    • P1290357_1.jpg
      P1290357_1.jpg
      Размер файла:
      169,4 КБ
      Просмотров:
      49
    • P1290358_1.jpg
      P1290358_1.jpg
      Размер файла:
      146,7 КБ
      Просмотров:
      49
    DjdjVadj нравится это.
  14. dixter
    Оффлайн

    dixter Винговод

    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Алексей
    Перестал гаснуть свет в салоне. Переключатель проверял. На обоих контактах постоянно 12 вольт. Что при открытой двери, что при закрытой. То есть , переключатель в положении on свет горит всегда (как и должно быть), переключатель в положении auto свет тоже горит и не гаснет даже при закрытых дверях. Может кто сталкивался с проблемой?
  15. LVV
    Оффлайн

    LVV Винговод

    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Вячеслав
    Свет в плафоне "минусом" включается.
  16. dixter
    Оффлайн

    dixter Винговод

    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Алексей
    Верно. Что управляет этим минусом?
  17. LVV
    Оффлайн

    LVV Винговод

    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Вячеслав
    Кнопка в дверном проёме.
  18. sch
    Оффлайн

    sch Винговод

    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    Очевидно, не только кнопка, поскольку есть задержка при закрытии вод. двери и автоматическое включение при отпирании замков. Следовательно, управляет светом также электронный блок (какой-то). Вот в нем похоже у dixter и проблема
  19. Skusha
    Оффлайн

    Skusha Винговод

    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Володя
    Приборная панель этим управляет
    Думается мне что провод с минусом просто где-то закоротило на корпус, а так как корпус это минус, то и пропасть этот минус не может даже когда приборка его отключает. Поэтому свет и не гаснет.
    Добавлено 28 авг 2017
    На плафоне всегда плюс есть, а минус туда приборка подает когда получает сигнал с кнопок дверных. Ну и отсекает этот минус через 30 сек после того как получит сигнал что дверь закрылась, ну и другие алгоритмы там присутствуют
  20. dixter
    Оффлайн

    dixter Винговод

    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Алексей
    Вообщем забил на проблему. Вручную включу свет если надо. Всем спасибо.
  21. elektronik-d
    Оффлайн

    elektronik-d Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Дмитрий
    На моей вине была проблема с задним плафоном, перестал включаться, поменял тестером, ток 0.5 Ампера, при открытии одной из дверей - 5-6 ампер. Было не понятно. По итогу снял обшивку задней двери, добрался до фишек, надетых на замок задней двери, замкнул их и, о чудо, свет загорелся. Долго вглядывался в устройство замка и понял механизм. Когда рычаг, который держит петлю, в открытом положении , он давит на выступающий на пружине шарик (один из контактов) . Второй контакт на нем и записан. Шарик заржавел и контакта не было.
    808 нравится это.
  22. Cлава
    Оффлайн

    Cлава Винговод

    Сообщения:
    1.256
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Имя:
    Вячеслав
    Твою же атаманскую дивизию! Приборка управляет коробкой , приборка управляет освещением куда мир катится! Зачем так! Мазду делал там комп управляет зарядкой. Зарядка сдохла ВСЁ! комп менять или уж лучше машину что и сделал хоз-н той Капеллы. Простите что то расчувствовался! Старый стал - нервы не к чёрту! Да ещё весна авитаминоз и вирус тут ещё будь он не ладен! ШУТКА!!! Всем удачи!:crazy:

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)