1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Остальные датчики двигателя (Y11)

Тема в разделе 'Система управления и зажигания (Y11)', создана пользователем Flash, 22 янв 2010.

  1. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    .АНЧОУС

    ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ
    22630-44B20


    СИГНАЛ ДАТЧИКА ТЕМПЕРАТУРЫ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ (код самодиагностики 0115)

    [​IMG]
  2. MASHINIST
    Оффлайн

    MASHINIST Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Re: Остальные датчики двигателя

    Всем привет у меня вопрос. купил недавно Wingroad в хабаре без пробега по России. пока ехал домой загорелся Чек. на диагностики ничего путьнего не сказали, если только что с системой зажигания какието проблемы. чек погас . но после диагностики через 2 часа опять загорелся . ну я плюнул на него , но через 3 дня опять сам погас и ближе к вечеру загорелся. свечи менял до диагностики, двигатель работает тихо без шумов. пробег 91 т.км
  3. АНЧОУС
    Оффлайн

    АНЧОУС Винговод

    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    32
    Имя:
    Александр
    Re: Остальные датчики двигателя

    Предлагаю скачать мануал, провести самодиагностику, съездить к нормальному диагносту, дабы выявить неисправность.
  4. Petr
    Оффлайн

    Petr Винговод

    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    1
    Re: Остальные датчики двигателя

    Может подскажеш где их взять. Официалы с праварукими не связываются, а в таких гаражах тоже ни чего путьнего не говорят.
    У меня ЧЕК горит пол года все что мне сказали(ошибки датчики дросельной заслонки, маф, лямба зонт, холостого хода), но в момент проверки все работает. По их совету почистил заслонку, может подкусывает из-за грязи. Машина работает нормально, а ЧЕК всеравно горит, как и до чистки. Короче что чистил что нет разници не какой. ЧЕК в сервисе гасят, а когда загарается ошибки теже кажет, по мне если что то наелось то оно наелось, а меня какаето хрень получается: вопрос может я не там ищу или не те диагносты. А то тупо все менять меня чето не прикалывает, за один только МАФ ломят 15000-20000 руб.
  5. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: Остальные датчики двигателя

    А какие ошибки выдаёт?
    Ну то, что за оригинал МАФ ломят - это реально так
    Раскрыть Спойлер
    image.php?album_id=69&image_id=886.jpg

    Но есть же заменители, аналоги и там уже ценник другой
    Раскрыть Спойлер
    image.php?album_id=69&image_id=887.jpg

    image.php?album_id=69&image_id=885.jpg

    Обрати внимание на применяемость по двигателям
    Раскрыть Спойлер
    image.php?album_id=69&image_id=888.jpg

    Впрочем каждый за себя решает сам (о заменителях и аналогах).

    Вложения:

  6. MAKC_66rus
    Оффлайн

    MAKC_66rus Винговод

    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    екб,н-тагил.в-пышма
    Имя:
    MAKC
    Re: Остальные датчики двигателя

    добрый день всем. подскажите пожалуйста-- у меня на QG13, на приборной панели не показывает температуру двигателя, я заехал купил датчик( думал поменять и готово) в магазине мне чел продал одноконтактный датчик, сказал такие вроде как у всех почти, но............я уже всё облазил и не нашел где одноконтактный ставится( другой то видел, как на картинке) , или может датчик один

    Добавлено спустя 2 дня 23 часа 4 минуты 11 секунд:
    ау, неужели ни кто не знает

    Добавлено спустя 4 дня 9 часов 1 минуту 11 секунд:
    ну очень скорая помощ
  7. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: Что это за датчики?

    image.php?album_id=69&image_id=2002.jpg
  8. MAKC_66rus
    Оффлайн

    MAKC_66rus Винговод

    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    екб,н-тагил.в-пышма
    Имя:
    MAKC
    Re: Остальные датчики двигателя

    значит датчик один ???, он и на мозги передаёт и на прибор в панели ??
  9. Lays22rus
    Оффлайн

    Lays22rus Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Илья
    подскажите плз

    слышал я что на вингах стоит какой то толи запоминающий датчик толи еще какая хрень... в общем как мне объяснили он запоминает манеру езды, я если по трассе свыше 120 покатаюсь, то при въезде в город у меня начинает дергать авто (троит по моему)... действительно ли есть такой датчик и что с ним делать?

    Добавлено спустя 1 день 16 часов 56 минут 23 секунды:
    Re: Остальные датчики двигателя (Y11)
    блин! ну че никто не вкурсе?=(
  10. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    есть. датчик ТО называется. по средствам тонкой материи передаёт сигнал в моск автовлодельца о том что пора уже чёта смазать ,протереть,почистить, продиагностировать,при необходимости заменить(отремонтировать)
  11. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    такого датчика нет компы просто постоянно оптимизируют свои настройки
    подстраиваясь под внешние условия в пределах допусков заложенных в программе
    обесточь машину примерно на ночь всё вернётся к средним (заводским) значениям
    но твои симптомы явно другого происхождения сделай диагностику
    МОЛОДЕЦ Жека лучше датчика и быть не может я восхищен
  12. Lays22rus
    Оффлайн

    Lays22rus Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Илья
    хыхы.. улыбнуло :) пробывал и смазывать, чистить и т.д. не помогает (конкретнее можно совет что почистить заменить и тд) кстати через какое время меняется масло в коробке?
  13. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    соленоид управления фазами газораспределения клапанов
    в поиске причины вибрации,после беснадежных скитаний по сто и все было без результатно, приехал корефан с сургута там работал диагностом, говорит что обороты стоят как положено когда возникает вибрация когда машину держишь на тормозе и коробка на D, говорит есть подозрение на этот датчик (расположен сверху движка с левой стороны) говорит что возможно он подзалипает и не перекрывает поток масла и поэтому сбивается зажигание, сняли достали датчик помыли карбоклином проверили его работоспособность подав 12 вольт,он щелкает соленойд работает, пружинка в нем тоже нормальная ,при его тряске стуков нету,смутило одно,на штоку датчика насажины клапанки ,как колесики и на одном есть как будто трещена поперечная. на работающей машине снял с него фишку и что удивительно чек не загрелся, по газовал хорошо но чек не загорелся.
  14. Vladosgen
    Оффлайн

    Vladosgen Винговод

    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    0
    Имя:
    123
    Люди, а что будет, если долго ездить с отключённыи регулятором холостого хода? (штэккер выдернут)
  15. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    как минимум-это утекание денег из твоего кошелька на бензин,а как максимус-это сгоревший компомозг,с соответсвующими расходами опять же из твоего кошелька.
  16. Vladosgen
    Оффлайн

    Vladosgen Винговод

    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    0
    Имя:
    123
    А если штэккер выдернут ( я знаю, там выгоревшая только одна дорожка на микросхеме (блок управления регулятором ХХ), восстановлению подлежит) как она может сгореть, из-за чего?
    А денег и правда много на бенз уходит, прямо стрелка на глазах уходит вниз... :cry_ing:
  17. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    из-за прохудившейся прокладки КХХ попадает ОЖ в двигатель КХХ из-за этого он замыкает,образуется КЗ,которое идёт в мозги,и которые затем перегорают.или просто заклинивает двигатель КХХ,ну и далее тоже самое.
    а вообще-есть целая тема про всё это,и она находится здесь
  18. Vladosgen
    Оффлайн

    Vladosgen Винговод

    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    0
    Имя:
    123
    Спасибо тебе большое=)))
    Я почему и спрашиваю, так как ОЗ попала на регулятор (иглу с пружиной и коротнуло схему регулятора), я его отключил (выдернул штэккер), съездил на диагностику, сказали компомозг жив, выгорела только одна дорожка, лечится она легко (путём прокладки новой), вот пока катаюсь с выдернутым штэккером, тоесть дохлый регулятор отключен от компомозга, пока бабла на это дело нет=(((, но скоро сделаю, надеюсь за месяц два ни чё не случится...
  19. asd0006
    Оффлайн

    asd0006 Винговод

    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    0
    Соленоид управления фазами газораспределения клапанов на Qg15de 2003г.в.Подскажите если накрывается эта система как ведёт себя авто,должен ли загорятся чек.У меня большой разбег зажигания думали что цепь,крышку вскрыли там всё норма.Остаётся эта приблуда.Т.к машина стала есть бенз и белый налёт на свечах.Может кто сталкивался с этой системой?
  20. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    Аналогичный датчик(применяется в ТАЗ 2112(2112-3851010)) от фирмы GM(A610): сегодня в магазинах от 150руб., аналог произведённый в г.Калуга от 100руб.
  21. sh_yura
    Оффлайн

    sh_yura Винговод

    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Юрий
    Он точно подойдет или переделывать фишку нужно?
  22. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    Технические характеристики аналогичные, а про фишку не скажу, зайди со своим(снятым) в магазин и сравни.
  23. sh_yura
    Оффлайн

    sh_yura Винговод

    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Юрий
    Сегодня буду брать, а то приходиться уж 2-й день с постоянно работающими вентиляторами ездить.
  24. БУЛАТ-ОМСК
    Оффлайн

    БУЛАТ-ОМСК Винговод

    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей
    sh_yura
    Так что там с датчиком-то? Подошёл? Изменения работы винтокрылов?
  25. MAKC_66rus
    Оффлайн

    MAKC_66rus Винговод

    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    екб,н-тагил.в-пышма
    Имя:
    MAKC
    вот уже к зиме дело, а температурным так и не разобрался. Летом дождался всё таки когда включатся вентиляторы, работают нормально( редко правда за лето включались, хорошая система охлаждения видимо), но на панели приборов так и не отражает температуру.панель пробовал другую, тоже самое, датчик есть только один, который в районе генератора, а второго, который у термостата, у меня нет, там и отверстия под него нет. в общем фиг знает чё (
  26. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    Датчик температуры один(у генератора), см. пост №1. В панели приборов установлен указатель температуры. "Мозг" получает информацию с датчика и по другой линии выдаёт её на указатель приборной панели, а также другим системам(топливной, вентиляторам на радиаторе и т.д.). Проверь проходение сигналов(наличие цепей) между датчиком - > мозгом - > приборной панелью. См. "эл. схемы в высоком разрешении".
  27. Oleg17
    Оффлайн

    Oleg17 Винговод

    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    г.Кызыл
    Имя:
    Олег
    я конечно очень поздно, но у меня как раз такая беда стоит...
    при неисправности конкретно у меня было следуюшее, очень долго набирались обороты, до 2 тыщ норм, потом пауза и при притапливаннии газа опять начинали подыматься. отсюда жутко медленный разгон, и увеличенный расход. + иногда машина подеригивалась.

    при отключенном соленоиде, чек горит, ошибка 1111, а когда подклчюаешь и покатаешсья вылазит ошибка 1110.
  28. ShrekAb
    Оффлайн

    ShrekAb Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Влад
    Всем привет !!! Пардон что без предварительных знакомств и т.д и т.п. Просто у меня ммс, а у друга виноград , но у него нет инета и опыта поиска инфы в инете. Сразу к делу - замерз у него виноград при -41. На улице потеплело до -30, но заводиться пока так и не хочет. Есть ли у кого опыт обмана компа в авто путем втыкания сопротивления 3-10 кОм в разъём датчика ОЖ ? Что бы комп подумал что на улице не сильно холодно и не заливал свечи ? Будет ли толк? Заранее спасибо !
  29. БУЛАТ-ОМСК
    Оффлайн

    БУЛАТ-ОМСК Винговод

    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей
    ShrekAb
    Я думаю, что не поможет, сам хотел мозг машинки обмануть :): - сегодня у нас -23 и я не завёлся со снятым (тёплым) датчиком ОЖ.
    Т.е. я снял фишку с датчика на движке, одел на него другой датчик - результат: на работу как все на общественном... :du_ma_et: :nez-nayu:
    (сам мучаюсь - после -20 не могу завестись, до -20 с первого раза...)
  30. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    Было, MAVR писал, по-моему на старом форуме, что проводил успешные эксперименты.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)