1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Остальные датчики двигателя (Y11)

Тема в разделе 'Система управления и зажигания (Y11)', создана пользователем Flash, 22 янв 2010.

  1. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    .АНЧОУС

    ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ
    22630-44B20


    СИГНАЛ ДАТЧИКА ТЕМПЕРАТУРЫ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ (код самодиагностики 0115)

    [​IMG]
  2. Vovan42
    Оффлайн

    Vovan42 Винговод

    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    8
    Имя:
    Vovik42
    У меня такая же фигня не могу после 25 завести!было 35 заводил так:Снимал акум заносил домой,утром перед пуском двигателя устанавливал обратно акум,брал 2,5литра горячей воды или кипятка с чаиника,поливал вся впускную систему вместе с мафом и форсунками,и заводил с пол пинка,но двиг работает очень туго :-( ,а другу пробовали на винге так же завести не получилось!!! :-( я не знаю что такое может быть может кто подскажет,а когда купил винга год назад заводился с автозапуска,сейчас не хочет даже так заводиться!и свечи поменял и масло с 10в 40 на 5в 30 не могу понять че такое!
  3. bobinho
    Оффлайн

    bobinho Винговод

    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Алексей
    Доброго времени суток! сталкивался ли кто-нибудь с неисравностью клапана продувки угольного фильтра? сегодня случилась неприятность, автомобиль мой просто отказался запускатся, на улице -20, а до дома добрых 80 км...... полез под капот, услышал цоканье (зажигание было включено), оказалос цокает вот этот клапан, промыл его wd40, машина запустилась. так вот, если кто сталкивался, подскажите, поменять его сразу или ждать когда машина снова заглохнет и промывать????
  4. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    эт что за клапан..........? а фотку можно приложить.......
  5. bobinho
    Оффлайн

    bobinho Винговод

    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Алексей
    стоит на впускном коллекторе

    Добавлено спустя 23 минуты 12 секунд:
    здесь лучше видно

    Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
    ....

    Вложения:

  6. Praktikant
    Оффлайн

    Praktikant Винговод

    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    3
    Та же беда, но до -25 ещё как то справляюсь с новым аккумулятором и иридиевыми свечами... Если холоднее, то помогало поливание датчика горячей водой (только генератор не залить трудно), иногда с небольшим нажатием на педаль. С автозапуском хоть эта головная боль отпала =)
  7. scoba
    Оффлайн

    scoba Винговод

    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    27
    Имя:
    Евгений
    а у меня есть датчик, который возле термостата. покажите мне, где он в каталоге вот в этом:
    http://nissan.epcdata.ru/wingroad_ad_wa ... ny11063218

    Добавлено спустя 17 дней 20 часов 20 минут 12 секунд:
    В общем у меня тоже не работал указатель температуры. Проблема была в том, что от датчика, который возле термостата, отломился контакт, на который одевается фишка. Хотел заказать новый датчик, но найти его по каталогу так и не смог, сегодня решил починить старый, выкрутил его, залепил отверстие жвачкой и пошел его ремонтировать. Будьте осторожны: датчик можно выкручивать только на абсолютно холодном двигателе. Вот что получилось:


    Теперь все работает!

    Вложения:

    • IMG_2506.jpg
      IMG_2506.jpg
      Размер файла:
      201,5 КБ
      Просмотров:
      219
    • IMG_2507.jpg
      IMG_2507.jpg
      Размер файла:
      282,6 КБ
      Просмотров:
      216
    • IMG_2509.jpg
      IMG_2509.jpg
      Размер файла:
      189,3 КБ
      Просмотров:
      222
  8. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    его номер в первом посте, а в каталоге он тут
  9. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    ты бы для надежности вместо изоленты темоусадку надел. а так от вибрации пайка отвалится
  10. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    будьте внимательны когда задаёте воПрос с корявыми ссылками. по ссылке и ответ
  11. scoba
    Оффлайн

    scoba Винговод

    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    27
    Имя:
    Евгений
    термоусадки под рукой не было. пайку я промазал лаком. от вибрации не отвалится - 100 процентов, а изолента - это так для дополнительной защиты.
    овалится не сама пайка, а обломится сам провод по границе облуженной части. а термоусадка должна это место зафиксировать. МВВ


    Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
    будьте внимательнее когда даете советы. сейчас речь идет о датчике который расположен возле термостата,а не возле генератора. его а каталоге я найти не смог...

    Добавлено спустя 14 часов 13 минут 7 секунд:
    овалится не сама пайка, а обломится сам провод по границе облуженной части. а термоусадка должна это место зафиксировать. МВВ

    Ааа понял, ну посмотрим, если отвалится буду укреплять, только не очень понятно куда вы предлагаете надевать термоусадку? На синюю часть? Так она всего пару миллиметров да еще и скругляется + провод подходит к датчику под прямым углом - сомневаюсь что термоусадка держаться будет... А пока попробую еще залепить его термостойким кабельным уплотнителем (липучкой)... А самый лучший вариант тупо купить новый датчик, но номер его по прежнему не известен:)
  12. Wild_Dog
    Оффлайн

    Wild_Dog Винговод

    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    49
    Имя:
    Яков
    Лови его номер в экзисте http://www.japancats.ru/nissan/Parts.as ... 0%B7%2015/ , а вот его цена http://www.exist.ru/price.aspx?pid=13400EAA&sr=75
  13. scoba
    Оффлайн

    scoba Винговод

    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    27
    Имя:
    Евгений
    Спасибо огромное! Место конечно странное на схеме указано, но судя по внешнему виду это именно он. Закажу со следующей партией запчастей.
  14. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    чёт у меня ни одна ссылка не открывается, что там? датчик температуры егр наверно?
  15. Wild_Dog
    Оффлайн

    Wild_Dog Винговод

    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    49
    Имя:
    Яков
    нет не ЕГР,там датчик температуры вот этот- viewtopic.php?p=77262#p77262 , показания с него идут на приборку, а стоит он тут viewtopic.php?p=78441#p78441
  16. scoba
    Оффлайн

    scoba Винговод

    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    27
    Имя:
    Евгений
    Блин а как вы вышли на эту страничку? В родном каталоге для wingroad/ad секции 254 не существует...
  17. Wild_Dog
    Оффлайн

    Wild_Dog Винговод

    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    49
    Имя:
    Яков
    Через Экзист / Оригинальный каталог / [Y11] WINGROAD / AD (05/1999 - 10/2008) / [W] ワゴン / [QG15DE] QG15DE エンジン / [X] X グレード / [AT.F4] オートマチックトランスミッション フロア4ソク / [AERO] エアロ シヨウ / ДАЛЕЕ / ЭЛЕКТРИКА / ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ БЛОК / 10 схема из 15 , вот путь по которому я его нашел- пользуйся :)
  18. scoba
    Оффлайн

    scoba Винговод

    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    27
    Имя:
    Евгений
    Вот не поверите!!! По указанному вами пути попадаю вот сюда: http://www.japancats.ru/nissan/Unit.asp ... 0%98%D0%AF) . Как так?

    Причем даже если по вашей ссылке зайти и щелкнуть сверху по ссылке "Блок управления", то я по идее должен попасть на уровень с 15 схемами, а я попадаю на страницу которая находится по ссылке выше. И почему все таки не совпадает место установки?
  19. Wild_Dog
    Оффлайн

    Wild_Dog Винговод

    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    49
    Имя:
    Яков
    Во вкладке электрика предпослений блок снизу, на всякий вот фото этой схемы. Номер датчика 25080-89907

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
    В Кзисте у меня сверху вот так путь прописан Электронные каталоги NISSAN [Y11] WINGROAD / AD (05/1999 - 10/2008) ГРУППА ЗАПЧАСТЕЙ ЭЛЕКТРИКА (ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ БЛОК) Схема 10 из 15/

    Вложения:

    • CImage.png
      CImage.png
      Размер файла:
      36,5 КБ
      Просмотров:
      149
  20. scoba
    Оффлайн

    scoba Винговод

    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    27
    Имя:
    Евгений
    По вашей ссылке все нормально открывается, схему я посмотрел и номер датчика тоже, за это спасибо. Теперь тупо не могу попасть на эту схему (10-ую из 15). Причем хочу туда попасть не используя вашей ссылки, а пройти весь пусть от самой главной страницы (http://www.exist.ru) - я и до этого провел немало времени за каталогом и так и не смог попасть на эту секцию.

    Вот смотрите у вас сверху написано Электронные каталоги NISSAN [Y11] WINGROAD / AD (05/1999 - 10/2008) ГРУППА ЗАПЧАСТЕЙ ЭЛЕКТРИКА (ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ БЛОК) Схема 10 из 15. По идее если щелкнуть по (ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ БЛОК), то я должен попасть на страницу с этими самими пятнадцатью схемами и из них выбрать нужную мне (в данном случае десятую). Но я попадаю на страницу где схем всего десять, и нужной мне схемы я не вижу. Короче либо я сильно туплю, либо тупит экзист...
  21. Wild_Dog
    Оффлайн

    Wild_Dog Винговод

    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    49
    Имя:
    Яков
    А ты не тыкай, тупо иди по пунктам или еще проще в поиске вставь номер зап. части и потом посмотри по схеме
  22. scoba
    Оффлайн

    scoba Винговод

    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    27
    Имя:
    Евгений
    Если идти по пунктам то попадаю вот сюда: http://www.japancats.ru/nissan/Unit.asp ... 0%98%D0%AF - опять ничего похожего на вашу схему :ny_tik:

    Заказать датчик не проблема. Тут уже дело принципа:) Найти эту страничку с нулевых начальных условий :): :): :):
  23. Wild_Dog
    Оффлайн

    Wild_Dog Винговод

    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    49
    Имя:
    Яков
    Ну тогда я не знаю как его найти- у меня все открывается. ::yaz-yk:
  24. scoba
    Оффлайн

    scoba Винговод

    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    27
    Имя:
    Евгений
    ладно, просто меня на таких моментах слегка подклинивает:) просьба к модераторам: подчистите пожалуйста мой излишний флуд:)
  25. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
  26. scoba
    Оффлайн

    scoba Винговод

    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    27
    Имя:
    Евгений
    Во - тут сразу нашел, спасибо. Когда искал сам по каталогу я на эту секцию даже внимания не обратил, т.к. на ней датчик изображен на задней стороне двигателя, а у меня он стоит спереди возле патрубков охлаждения... Короче это уже второй косяк в каталогах, который я нахожу...

    Добавлено спустя 18 дней 9 часов 53 минуты 53 секунды:
    Для тех у кого нет тахометра, я написал программку для определения оборотов холостого хода по звуку двигателя. Скачать можно отсюда: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=346528
  27. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    страницы для скачивания не существует,сейчас попробовал:
    эта прога только для телефонов как я понимаю или с виндой тож работает,непонятно?
    а сюда выложить её возможно?
  28. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    вот Слав положил на свой личный сервер
    а без реги с 4 PDA не скачаешь
  29. scoba
    Оффлайн

    scoba Винговод

    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    27
    Имя:
    Евгений
    Ну выложить вы ее уже выложили, а теперь немного поясню: да программа работает только на телефонах и только с операционной системой Android версии не ниже 2.2. Все остальное можно прочитать на 4pda. Если будут какие либо предложения - пишите. На моей Адехе прога прекрасно показывает холостые, если разместить телефон рядом с выхлопной трубой, на улице должно быть тихо!
  30. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    ....а смысл в этой проге тада, подвесишь свой смарт у выхлопухи .....и поехал, так что ли?
  31. scoba
    Оффлайн

    scoba Винговод

    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    27
    Имя:
    Евгений
    нет смысл этой программы в том, чтобы точно определить обороты ХХ. Это может потребоваться например после регулировки ДПДЗ или обучения двигателя оборотам ХХ. Или вы на слух можете определить то, что холостые обороты вашего двигателя в норме?

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)