1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Остывает двигатель

Тема в разделе 'СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ', создана пользователем Тёма, 6 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тёма
    Оффлайн

    Тёма Винговод

    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    Добрый вечер. Ситуация такая на улице - 9 едем со скоростью 60км в час на понели температура о.ж. падает примерно до 20 градусов в солоне соответсвенно дует прохладный воздух. Проблема в термостате? Есть ещё не большой момент защита двс влияет на обдув двс или нет? Дело в том что брони нет на месте.
  2. JeM
    Оффлайн

    JeM Винговод

    Сообщения:
    989
    Благодарности:
    83
    Имя:
    Aндрей Викторович
    Термостат тут ни при чем. Когда двиг прогревается, температура ОЖ растет, и соответственно, открывается термостат, пуская ОЖ по большому кругу (через радиатор). Температура ОЖ значительно снижается.

    Защита особо не влияет на обдув ДВС, просто "морда" машины максимально открыта (хотя визуально и не скажешь), радиатор ОЖ, несмотря на то, что масляный радиатор стоит впереди, обдувается полностью, в следствии чего и понижается температура ОЖ.

    ЗЫ.
    1. Забей на это дело.
    2. Закрой радиатор на 1/3 или половину. (хотя уже весна на дворе, не стоит, а то можно и перегреть двигатель)
  3. Тёма
    Оффлайн

    Тёма Винговод

    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    Ок спс =)
  4. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Не все так просто, если температура падает до 20 градусов. Термостат может заклинить в открытом положении и дидкость будет постоянно ходить через радиатор, соответственно не будет поддерживаться нормальная температура антифриза ~ 85 градусов (в зависимости от настройки термостата). Исправный термостат поддерживает температуру и не дает ей падать, тем более при -9 на улице, а если антифриз всего 20 гр. надо смотреть термостат однозначно.
    Motorchik нравится это.
  5. David D.
    Оффлайн

    David D. Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Дмитрий
    термостат точно!
    Motorchik нравится это.
  6. ded68
    Оффлайн

    ded68 Винговод

    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий Михайлович
    Конечно термостат! Заклинило в открытом положении. Вот через радиатор ОЖ и остывает.
    Вопрос, а как определил,что температура ОЖ 20град.?
    И еще, про какую броню говоришь? Это эти кусочки пластмассы? )))
    Motorchik нравится это.
  7. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Однозначно термостат! И не обязательно, что его заклинило в открытом положении. Я когда свой снял, так он на тесте в кастрюле как положено открывался и закрывался, а вот уплотнение (клапан) было съехавшее, т.е. не полное закрытие.
    А ездить так достаточно опасно! Представь, двиг горячий, а в него с радиатора 20С ОЖ. Слишком большой перепад получается.

    Добавлено спустя 46 минут 41 секунду:
    И что ещё хуже, ОЖ отработала своё и замерзая превращается в кашу.
  8. Тёма
    Оффлайн

    Тёма Винговод

    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    Стрелка температуры падает оч. низко и сказал приблизительно. Ок ребят после праздников проверю отпишусь =) А асчёт брони так у меня ток подкрылки плосмассовые а броня была нержавейка ток я её порвал и пришлось выкинуть :Р.
  9. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    блин, опять мой пост в пустоту ушёл. термос 100% на замену. езжу без защиты(климат у нас не тропический) температуру меряю мультом, термос на 88 и он держит 90, под-40 может и до 86 упасть не менее
  10. Тёма
    Оффлайн

    Тёма Винговод

    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    Ребят подскажите ещё температуру открывания термоса приблизительную что б шлак сразу отсеять?
  11. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Родной вродь 82, дальше сам выбирай. Я наверное буду либо 84 либо 88 (как Жэка) ставить.
  12. Тёма
    Оффлайн

    Тёма Винговод

    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    ок спс =)
  13. Тёма
    Оффлайн

    Тёма Винговод

    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    Вердикт термостат виновник. Теперь столкнулся с другой проблемой поменяв термостат и ож тепло не доходило до салона дул леденой воздух но со временем перестала и щас идёт как и прежде тёплы воздух но не нормальный. Салонный фильтр может быть виновником?
  14. димыч
    Оффлайн

    димыч Винговод

    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    10
    А как воздух сам нормально дует? А вообще попробуй снять фильтр и проверь без него.
  15. Тёма
    Оффлайн

    Тёма Винговод

    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    воздух так себе дует с фильтр, завтра буду снимать. А закаксованность системы отопления салона может случиться?
  16. димыч
    Оффлайн

    димыч Винговод

    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    10
    Ты имееш ввиду соты радиатора внутри забились? то могут. Если фильтра небыло,то радиатор с наружи может забится.

    Вложения:

  17. Тёма
    Оффлайн

    Тёма Винговод

    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    Если по хорошему то промыть бы радиартор на всякий ... его промыть изнутри ток кёрхером можно или есть какойнить "дедовский способ"?
  18. ded68
    Оффлайн

    ded68 Винговод

    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий Михайлович
    Так все таки, температура двигателя теперь нормальная? Если да, то про печку иди сюда viewtopic.php?f=25&t=52
  19. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Керхером я бы не стал. Позагибаешь пластины - хуже станет.
  20. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    под не большим давлением я мыл,фсё в норме.
  21. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Дождись сухости и продуй с обоих сторон (сняв верхние крепёжные треугольники и отклонив) сжатым воздухом(на шЫномонтажке) - этого будет достаточно (пылищи туча, дышЫ осторожно).
    А по поводу "холода" в салоне, так это тебе систему завоздушЫли. - выгоняй.
  22. ArtemOmsk
    Оффлайн

    ArtemOmsk Винговод

    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Падает температура на скорости....

    Может кто подскажет в чем проблема у меня 2001г V-1.5.....зимой на скорости падает температура двигателя в 2 раза и не поднимается....по городу держит нормально...когда заводишь греется как обычно? стоит ли менять термостат и сколько он примерно стоит? заранее спасибо. :ki_ss:
  23. серый_007
    Оффлайн

    серый_007 Винговод

    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    7
    Re: Падает температура на скорости....

    меняй термостат. лучше на 88 градусов бери и будет счастье.. ценик в районе 600р(+-200 )
  24. ArtemOmsk
    Оффлайн

    ArtemOmsk Винговод

    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Re: Падает температура на скорости....

    ок! спасибо...живу в районе..в городе редко бываю а у нас тут для японцев запчестей нет(при первой возможности поменяю...
  25. JeM
    Оффлайн

    JeM Винговод

    Сообщения:
    989
    Благодарности:
    83
    Имя:
    Aндрей Викторович
    Re: Падает температура на скорости....

    Однозначно термостат.
    После прогрева двигла открывается, а дальше на трассе при снижении температуры не закрывается. В населенном пункте скорость невысокая и ОЖ остыть сильно не успевает, поэтому и температура держится.
  26. ArtemOmsk
    Оффлайн

    ArtemOmsk Винговод

    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    ок спасибо! да и печка когда стоишь дует хорошо и тепло...при движении стекла затягивает...салоник мыл и без него пробовал ... без него чуток теплее а затягивает все равно когда стоит в положении в ноги и на себя
  27. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Падает температура на скорости....

    Не стал бы отвечать так однозначно. При термостате нужно патрубки щупать... варить(его)/тестировать - определяцо. Иной раз и не с первой замены умершего помогает.
    Мне попадалась парочка Вингов, у одного пробой радиатора(а попадался ещё и со старой и излишне "сильной" пробкой радиатора) и антифриз за ночь насасывал воздушную пробку из атмосферы(что естественно легче чем через крышку) - эта воздушная пробка мешала нормальной цЫркуляцЫи ОЖ(и её функцЫям), у другого пробой ПГБЦ и пока "по городу" - тепловато, а "на трассе" - ваще не греет! (позже и стрелка t чуть вправо, а печка забортным/зимним дует). Т.е. скорость/оборотов больше => "пузырит" больше => ротацЫи ОЖ ноль.
    Если бурлит расшЫрительный или потёки на радике(высыхают быстро), то стёкла как правило затягивает(особенно зимой).
  28. ArtemOmsk
    Оффлайн

    ArtemOmsk Винговод

    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    а как его проверить можно? я осенью ставил эл/подогрев и заодно 5 литров антифриза которые вытекли чменил на новые....старый был очень грязным. Машина у меня год но ни на мм уровень антифриза не сдвинулся и все сухо. Патрубки трогал несказать чтобы горячие но все теплые. На выходных поменяю термостат а там видно будет....
  29. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    Термостат? В кастрюльку и нагревай. Скачай книгу, там написано, с картинками или посмотри в теме "Термостат": http://www.wingroad.ru/viewforum.php?f=78
  30. ArtemOmsk
    Оффлайн

    ArtemOmsk Винговод

    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    ок! спасибо

    Добавлено спустя 5 дней 21 минуту 32 секунды:
    Заменил термостат, поставили на 88! стоит в Омске 460 рублей.... Я сейчас просто счастлив! В машине жара! греется быстрее и остывает дольше!
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)