1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

От 0 до 100 км/ч и .... т.д.

Тема в разделе 'Курилка (Гараж)', создана пользователем AirCool, 28 янв 2010.

  1. AirCool
    Оффлайн

    AirCool Винговод

    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    3
    сравнительный тест несколько машин и мотоциклы

    Toyota Harrier - 8.60 sec.
    Nissan Wingroad `02 - 9,27 sec

    и не сильно то мы отстаем от хорька))).

    http://www.youtube.com/watch?v=-vkO5X1O ... r_embedded
  2. RobertL_13
    Оффлайн

    RobertL_13 Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Роберт
    Re: От 0 до 100 км/ч

    Ага. Особенно если учесть разницу в мошностях))
  3. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Re: От 0 до 100 км/ч

    У кого есть Мультитроникс могут это время сами проверить!!! ;-)
  4. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Re: От 0 до 100 км/ч

    А мне сыкотно проверять, боюсь коробку угробить :hi_hi_hi:
  5. rammer
    Оффлайн

    rammer Винговод

    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Алексей
    Re: От 0 до 100 км/ч

    16-17 секунд, если коробку не рвать на 1.5 литрах и с 2-мя пассажирами. Без них не получалось.
    Пробовал старт с '99 инжекторной. Почти нос в нос 402 метра прошли. Первый заезд я его на корпус обошел, второй он меня на корпус. В итоге победила дружба.
  6. ivan009
    Оффлайн

    ivan009 Винговод

    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    18
    Имя:
    Иван
    Re: От 0 до 100 км/ч

    у меня разгон 14.2 сек.
    При "соревнованиях" с 21099i, при разгоне она меня делает на корпус, после скорости 80км/ч я ее делаю. :ya_hoo_oo:

    как бы чего нибудь сделать чтобы довести разгон до 10 сек.
  7. LEON
    Оффлайн

    LEON Винговод

    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    13
    Re: От 0 до 100 км/ч

    По мультику 14 секунд. А на спидометре в это время уже 105 км/ч.
    Приора за 9 сек. до сотни разгоняется !!! :bra_vo:
  8. val
    Оффлайн

    val Винговод

    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    11
    Имя:
    Владимир
    Re: От 0 до 100 км/ч

    На винге не гоняюсь,а на тоёте люблю это дело. :smu:sche_nie: Летом зарубался с турбовым вэдовым авениром-не конкурент.Я даже режим PWR не включал,причём он сам хотел этого,заезжали 2раза.Главное не забуксовать на старте.А вот годовалому пассату 2ка турбо,сливаю :-( .Вобщим через год поменяю движку на турбовую,там посмотрим.
  9. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Re: От 0 до 100 км/ч

    Меня тоже тревожит вопрос что вообще можно сделать кроме турбин!? По телеку как то слышал, что с любой машины можно скинуть до 3 секунд существенно не залазя в двигло а лишь поработав с возд-й системой ?!
  10. ZRoman
    Оффлайн

    ZRoman Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    13
    Re: От 0 до 100 км/ч

    Если стоковая приора, то за 9 секунд она не разгонится до сотни, у меня была приора, так 10.7-11.1, вот моя в такие рамки без проблем входила.
    Винг - 15-16 сек, но сейчас скользко.
  11. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Re: От 0 до 100 км/ч

    Сегодня сделал 12 заездов на 402 метра. Мое Лучшее время 18.5 секунд, худшее 21 сек.
    Машина в стоке только отключен егр, и забор воздуха с улицы, дросель прочищен, резина на 185/65 р14 всесезонка. В баке было 5 литров 95го почти все скатал, машину не облегчал но все ненужное выкладывал. Стартовал со 2й OD/OFF, после 70 переключал на Д, после 100 выключал овердрайв!
    Еще снимал нижнюю часть коробки где зачем-ся фильтр а сам фильтр приматывал к верней части - а ля колхоз нулевик придумал!))) Зеркала были сложены и все приборы отключены ))). Засекало 2 человека, со старта и на финише, на мобильных тел. так что есть погрешность в пол секунды. Знаю, что у противника на тайоте двиг 1,8 лучшее время было 17сек. Короче временем не доволен буду что то думать, может кто что подскажет!?
  12. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    Re: От 0 до 100 км/ч

    чистые форсунки,чистый топливный фильтр, чистый воздушный фильтр двигателя, чистая дроссельная заслонка, закрытые окна, 95 бензин, резина 15- 185/65 разгонял винограда своего за 13-14 секунд. с девятками особенно которые в обвесе ))) люблю посоревноваться со светофора, всегда примерно одинаково, стартуем вместе потом я вырываюсь вперед и при скорости 80 км девятка далеко позади)))
  13. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Re: От 0 до 100 км/ч

    13 сек до сотки это очень средний результат! Хочу заехать с хюндаем 1,3 мех у него квотер за 17сек, надо резину мне менять а то опозорюсь!
    Сегодня замеряли аккорда 2,4 200лосей на 402 метра, лучший результат 16 сек. машины не как не готовили к гонкам. ))
  14. Franz
    Оффлайн

    Franz Винговод

    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Игорь
    Re: От 0 до 100 км/ч

    1.5 2WD 99 год. Тупо газ в пол на стоке 18 секунд на режиме D. Если поставить механику то любое отечественное ведро отдыхает, учитывая разницу в мощностях-технологичности!
  15. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: От 0 до 100 км/ч

    1.5 2wd 00 год. МКПП. 12.4 не напрягаясь
  16. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: От 0 до 100 км/ч

    причем тут механика и на автомате спокойно при нужде ухожу со светофора без тапки в пол (ОДОФ) и не только тазы отстают сзади
    на механике на оборот на переключениях время потеряешь если ты не профессиональный гонщик
    по статистике ток они могут реализовать "преимущества" механики
  17. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: От 0 до 100 км/ч

    потдерживаю. куча времени теряется на втыкание скоростей и выжим сцепления.
  18. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Re: От 0 до 100 км/ч

    Турбо форик 2005г. STI на АКПП 240 л.с. разгод до 100 7 сек. И это зимой! :sh_ok:
    В машине скорость не ощущается а со стороны улетает в точку. Ощущения подобные испытывал только когда ехал рядом на турбовом скае. Я ради прикола заехал с ним, пока "думал" как до 60 разогнаться он уже к финишу приехал!
    Сегодня сам прокатился, машина отличная! :ny_tik:
  19. Anto$hiK
    Оффлайн

    Anto$hiK Винговод

    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Новокузнецк
    Re: От 0 до 100 км/ч

    У меня товарищ, пару лет назад на своей королле, чтобы со светофора уйти первым. На нейтральной разгонял движку до 4-5 тыс, а на зеленый врубал толи D толи 2. Вообщем уходил быстро, но для коробки, будет печально на мой взгляд. Хотя если душа просит что не сделаешь.
  20. ZRoman
    Оффлайн

    ZRoman Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    13
    Re: От 0 до 100 км/ч

    Я таким же образом на винне выезжал из грязи, так сказать раскачивал авто как на механнике, в общем после такого раскачивания загорелас лампа ОД 16 раз и т.д., но как толь меня вытащили на джипике, я помогал, без помощи не мог и джипик вытащить, в общем выключил зажигание и ключил минут через 3 и все, после этих буксов проехал уже 10тыщ, пока полет нормальный. А за зиму так вообще коробас по 3 раза вперед перестает ехать, после буксования, если застряну, знаю плохо это для коробки, но что поделаешь, приходиться гальмовать и самому пытаться выбраться из нашего бездорожья или сугробов. Вообще я винга купил после Приорки, так в инете после покупки читал очень много о слабой подвеске ниссанов ну и т.д. и т.п., ноя влетал много раз в достаточно большие ЯМЫ, один раз остался вообще без колес одной стороны, после заехал на развал, так было большое удивление мое, все в порядке было с тягами, рычагом и шаровой. На приоре я на такой же скорости в меньшую ямку поподал, та на выброс было: 1. стойка, 2. Наконечник., в общем я не очень согласен, что у нашего винга ходовка слабая...
  21. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Re: От 0 до 100 км/ч

    Мнение о том что у ниссанов слабая ходовка складывается из за того, что она "гремучая", даже на относительно новых машинах гремят суппорта, у нас много элементов, которые создают неприятные звуки при этом оставаясь 90% РАБОТОСПОСОБНЫМИ и до замены можно еще ездить и ездить, а люди по привычке стараются этот элемент заменить! чего не скажешь о тайоте например, там если загремело то как правило уже кретично и нужно менять! Возьмите устройство сайленблоков в макферсоне тайоты и ниссана, у нас при обрыве сайлента заднего рычага ничего кроме грохота не произойдет а на тайотах он как правило горизонтальный и рычаг может пойти в низ на излом - есть опыт! ТАк что многие "деятели" типо перегонщиков раскрутили этот миф т.к. по дороге они ушатывают ниссановскую ходовку по ужасным дорогам, по моему мнению в основном это из-за того, что она просто ЖЕСТЧЕ а соответственно меннее энергоемкая, что ведет к немного ускоренному износу чем на машинах с более мягкой ходовкой и приезжая в свой город им приходится отдать часть прибыли на ремонт тех же суппортов, яиц и.т.д конечно они скажут что ниссан гавно, а вот тайота выдержала, но им то пофиг, что купивший тайоту точно так же плезет делать ее просто на пару месяцев позже! Я думаю разница прочности ходовки в соотношении н/р тайота-ниссан 100-90, а не как принято считать 100-40! Вывод этот делаю т.к. у меня в семье 2 человека занимались продажей машин в течении ле 10 наверно и есть опыт "катания" большого количества машин!! Но это имхо! ))
    з.ы. если что модератор может перенести этот текст в какую нибудь другую ветку
  22. Carpath
    Оффлайн

    Carpath Винговод

    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    26
    Имя:
    Александр
    Re: От 0 до 100 км/ч

    Летом пробовал гонятся с Mazda 3 Sport 2.0л, 150 сил на механике. Учитывая что у меня варик и я не переключался на тип-троник, идем на ровне, токо когда он переключает передачу я чуть ухожу вперед, но он потом догоняет и мы опять идем на ровне, пробовали 3 раза все время одинаково. Правда гонялись не с места, а с небольшой скорости, варик с места не о чем! Зато прикольно когда на ходу смотришь на него, он там так напрягается переключает усердно передачи, а я сижу тупо давлю на газ, даже скучно :): . Летом попробую на тип-тронике. Если я не ошибаюсь то мазда до сотни где то секунд за 8 разгоняется, если не меньше...

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
    Да, еще был опыт с Honda Accord 2.4л. 190 сил. автомат. Вот тут мы гонялись с места, хонда меня разочаровала, хоть с места она уходит быстрей, но я потом легко ее догоняю и вырываюсь вперед, просто раньше хотел себе такую хонду. :): Зато можно порадоваться за ниссан, борьба двигателей, разница то ощутима. 2.0л. и 2.4., хоть и лошадей одинаково!
  23. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Re: От 0 до 100 км/ч

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
    Да, еще был опыт с Honda Accord 2.4л. 190 сил. автомат. Вот тут мы гонялись с места, хонда меня разочаровала, хоть с места она уходит быстрей, но я потом легко ее догоняю и вырываюсь вперед, просто раньше хотел себе такую хонду. :): Зато можно порадоваться за ниссан, борьба двигателей, разница то ощутима. 2.0л. и 2.4., хоть и лошадей одинаково![/quote]

    Аккорд 2005 200л.с. без вариатора едет не так круто как от него ожидаешь, как я уже писал лучшее время у моего друга на 402м 16сек. Я на 1.5 проезжаю за 18. КАк выяснилось старый аккорд 2000г. комплектация сир едет гораздо быстрее!
  24. _mar_
    Оффлайн

    _mar_ Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Вадим
    Re: От 0 до 100 км/ч

    за все два года пользования получилось погонятся (и то ради интереса) только с королкой универсалом (тоже 1,3 только на коробке). первый заезд - на переключении соперника со второй на третью я на корпус ушел вперед (у меня автомат), этого хватило. во втором заезде я немного дал форы в секунду на старте, но где-то на 60 опередил его. хотя по ощущениям до сотни у меня время будет далеко за 20 сек.
  25. Wild_Dog
    Оффлайн

    Wild_Dog Винговод

    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    49
    Имя:
    Яков
    Re: От 0 до 100 км/ч

    После не хитрых манипуляций с воздушным трактом(заглушен егр+ принудительный подвод холодного воздуха-см. эл. нагнетатель) и выхлопом(каталик минус,спасибо Flashy за помощь) результаты разгона 14,7, против 15,7 . Из машины ничего не выкладывал, плюс ко всему стоит саб и машина зашумлена(весь багажник и пол), резина 195/70 R14
  26. winograd80
    Оффлайн

    winograd80 Винговод

    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Санек
    Re: АКПП нет переключения передач

    Скажите пожалуйста!!! Какая максимальная скорость Веника 1,5 2004г??? Недавно стал его обладателем, до этого ездил на Пульсаре!
  27. inoy
    Оффлайн

    inoy Винговод

    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Александр
    Re: АКПП нет переключения передач

    я ада разгонял до 180 но после 160 разгоняется медленно
  28. winograd80
    Оффлайн

    winograd80 Винговод

    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Санек
    Re: АКПП нет переключения передач

    А у меня чёто 150! Так до 150 бешенный разгон а потом как за жопу держит кто то
  29. ZRoman
    Оффлайн

    ZRoman Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    13
    У меня 155 и все, по навигатору в это время показывает 157.5, потом начинается переключение передач с 4 на 3, потом с 3 на 4, ну и т.д., колеса 195/65/R15, бензин 92
  30. Витек Jacked
    Оффлайн

    Витек Jacked Винговод

    Сообщения:
    559
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Нижегородская область г.Бор
    Имя:
    Виктор
    не знаю,по полной не топил,но лично 170 ездил!!3 человека полный бак!!

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)