1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

От 0 до 100 км/ч и .... т.д.

Тема в разделе 'Курилка (Гараж)', создана пользователем AirCool, 28 янв 2010.

  1. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Да постоянно по трассе гонять приходить, а время толком нет, да и дорогу уже наизусть выучил
  2. winograd80
    Оффлайн

    winograd80 Винговод

    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Санек
    Так у тебя же Веник на "палке"!А у меня автомат! Да движки отличаются немного, вот тебе и разница! У меня 7 тыщ!!! обманывать смысла нет! :ne_vi_del:
  3. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    А как на 140-150 шумовой дискомфорт себя ведет. У меня после сотни даже музыку слушать желания уже нет.
  4. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    нормально, шум отстаёт от машины)))
  5. winograd80
    Оффлайн

    winograd80 Винговод

    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Санек
    На сверхзвук когда переходишь уже никокого дискомфорта!!! :) :) :)
  6. серега н064ра
    Оффлайн

    серега н064ра Винговод

    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    омск
    на 2 передаче гоняю для просера системы до 70 разгоняюсь обороты непомню но высокие ). А я свой помню разгонял можно сказать так до 150 невтапку а в машине 5 человек короче пол тонны веса так как у меня дядька очень здоровый тяжелый и тд народ))ну ненапрягаясь ехал 150 ток ОТЕЦ КРИЧАЛ СБРОСИТЬ СКОРОСТЬ, А Я НЕСМОТРЕЛ НА СПИДАК И 150 ехал))) гордость великая за тачку у меня ))))) с приорой гонялся один раз с новой шли нос к носу но потом , он мя на пол корпуса сделал, я начал после 80 его ток догонять, и пришлось тормозить, так как поворот мой был скоро, обидно было кому нить табло хотелось набить ..... .
  7. winograd80
    Оффлайн

    winograd80 Винговод

    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Санек
    Молодец!!! Не дал Винни в обиду!!!
  8. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    замерил. на палке 180кмч=5000обмин
  9. inoy
    Оффлайн

    inoy Винговод

    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Александр
    кстати на липучке 170 и больше не тянет, а на летней 180
  10. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Хмм.. Липучка видимо не предназначена для этой скорости, коэфициент какой стоит?
    Я 1,5 года не снимая откатал на всесезонке тойо тянула во все времена года отлично хоть 180. После износа где-то 33-40% зимой стало ездить опасно, зимой на трассе после 120 стремилась выкинуть машину, щас отдал ее отцу катать ее с апреля по октябрь как "летнюю". В этом году 1й раз купил русскую и шипованную резину кордиант - кроме шума пока минусов не вижу, недавно был "лосиный" тест показала себя на 4балла (ну это по моему опыту). Пока разгонялся на ней на трассе 150 вела себя предсказуеммо.
  11. серега н064ра
    Оффлайн

    серега н064ра Винговод

    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    омск
    со старта без наката 15 и 9 виноград 1.5 акпп порвет легко проверяли ))) когда те ушли на 3 корпуса у мя ток разгон начался на автомате и только на 110 яих догонять стал на такой отрыв так как наши русиш авто умираеют после 100 а мой ниссан наоброт только крылья расправил )))

    Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:
    вернее наши тазы рвут вперед)) немогу же я газовать на акпп ))хдд
  12. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    а ещё, после 160, второе дыхание открывается!
  13. серега н064ра
    Оффлайн

    серега н064ра Винговод

    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    омск
    ну я если честно даже несомниваюсь, что с 1.5 можно и 200km/h выжать ))).
  14. Carpath
    Оффлайн

    Carpath Винговод

    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    26
    Имя:
    Александр
    Если ограничитель снять!
  15. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Видимо либо ты протупил или пожалел машинку либо тазовцы опытные попались!? )) По всякому гонялись, как правило если на 400м то сливаю через раз, на корпус два, когда как, а еси по "хитрому например 900м", типа - "давай до того дерева", то да, ты прав, после 90км явно винг догоняет и уходит.
  16. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    с 1,5 акпп можно на перегонки (и выйграть при этом) только с 8 клапаными девятками, пятнашками и десятками. а вот 16 клапанную мне кажется не реально сделать. 16 клапанную может сделать только АД 1,5 )) за счет того что масса меньше машины и размер колес меньше, проверяли не раз))
  17. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    хош сказать что у них разгон менее 13-ти сек до100??!!!

    Вложения:

  18. rammer
    Оффлайн

    rammer Винговод

    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Алексей
    На винге 1.5 автомат R15 и более колеса с тазиками 16-ти клапанными гоняться нет смысла, они и 8-ми инжекторные если уходят при старте за счет мехи и меньшего веса, а потом на 400метрах дистанции не хватает их догнать. В гонках 60-100 или 80-120 еще можно потягаться. Тут либо ада брать с R13, он легче на подъем либо меху.
  19. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Даже не знаю как прокаментировать!? Не спрашивал сколько клапанов, но факт объезда 8ки, 9ки и 15ки был. Конечно часто и сливал т.к. автомат и я не профи но..
    Резина была кама 170/65 р14, улитка снята подведен холодный воздух, егр заглушен, масло кастрол, новые свечи нжк, дросель прочищен, в баке 5л. 92+98 )). Из машины весь хлам вытаскиваю, даже запаску и заднюю сидушку на самом деле весь этот хлам под 80кг тянет)) Зеркала сложены все эл. приборы выключены, минус на блок и дросель. Стартую обычно со 2й (иногда с 1й, но тут до конца не понятно когда переключать) где то до 60км не больше 5000об на макс подхвате включаю Д кручу до 6000, овердрайв офф и до отсечки! На автомате очень сложно не нарваться на отсечку..
  20. серега н064ра
    Оффлайн

    серега н064ра Винговод

    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    омск
    не ну я с кентами гнался по конева, где-то после 100 говорю я их начал резво так догонять до них было метров 40 наверно када они со страшными пробуксовками рванули вперед со старта я их догонял и когда осталось уже маленько ну метров 7-8 уже дорога кончалась. а кенты в таксе работают, тут уж они с коробкой на ты профи прям . )) ну я нетупанул, но без наката автомата еще думает очень долго секунду мож больше, секунда это уже метров 5-8 отрыв сопернику, еще у мя в баке фильтр неменяный два года 30000 тыщ км и сетка неменяная и нечищеная года 4. дроссель год нечищен если это влияет на скорость незнаю,еще у них катки 13 , и весу поменьше 9тина весит наверно кг 900, 15 мож ну 1000кг, у мя 1200кг и херова гора хлама багажнике.
  21. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Ну вот видишь сколько факторов! Никто не спорит механика рулит, но и двиги на вениках куда удачнее чем на наших, особенно если брать один и тот же год! Хотя у меня был случай заехал с хюндаем акцент 96г, 1.3 на мехе вес кажись 1100, причем короткоходная кулиса у него была. 3 раза слил ему. Предложил заезжать пока я не победю, стартовал по разному в итоге 5раз слил, короч забил, но что было обидно это то что у него: 1,3 митсубовский движок, карбюратор. Но зато когда домой поехали по трассе после, я его догонял и уходил в отрыв несколько раз почти без усилий. В мае буду заезжать с тайотой виста 1.8 тем летом мы его откапиталили щас он коробку доделывает, говорит тачка будет огонь вот и глянем! )) Уж очень он не любит ниссаны нуна его наказать! Надеюсь ситуация будет похожа на предыдущую: на 400м его сделаю, на милю он конечно уедет! Жалко друг видио не сохранил как тем летом с аккордом 2,4 2005г 200л.с. заезжал, 2 секунды проматывал ему блин, но он все равно удивился, что такой результат (2раза он ехал без типтроника на 3й очкавать немного начал - врубил).
  22. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    с кем бы потягаться?! жалко evoX нету в городе(((, яб ему даже фору маленько дал
  23. серега н064ра
    Оффлайн

    серега н064ра Винговод

    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    омск
    а я даже если сливаю кому то за то я знаю, что наши ниссаны красивее по дизайну моему уже 9 лет но нескажешь что старый, многие думают новый, некоторые думают что ток с завода меня это неможет нерадовать , и комфортабильный авто по сравнению с всякими там зубилами и приорами и тд русиш авто.))) в которых салон из под топора сделан и еще факт интересный когда с кентом на его зубеле гоняем и он едет 100 мне кажется ,что щас на взлет пойдем аж волосы шевелятся на заднице :) , даже на скорости 70-80 в 9тине и ощущение, что мы едем километров 150 и щас болты полетят и гайки :) как в мультике НУ Погоди када волк украл у ёбжика тачку и бежал с рулем , прям как наш автопром наверно ладу калину волк угнал ;;-))) Ну виноград есть виноград смотря какой мощности ток :co_ol:,но скорость так нечуствуется, если едешь 60 то кажется пешком идешь особенно если по трассе гнал 130-140, а потом в городе 60 то внатуре ощущение что ползёшь . все таки наши ускоглазые друзья умеют тачки делать ))))))) и стоимость ниже чем у мерсов, где ток за название дерут.

    Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
    да с аккордом 200 кобыл и 2 секунды проигрывать да сильно базаров нет ))))))))))
  24. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    "НУ Погоди када волк украл у ёбжика тачку и бежал с рулем , прям как наш автопром наверно ладу калину волк угнал"

    Поднял настроение! )) Эта тачка в мультике походу была прототипом "маруси" а ежик дед фоменко! ))
  25. серега н064ра
    Оффлайн

    серега н064ра Винговод

    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    омск
    у меня у знакомого на калине наработал омыватель заднего стекла, вода текла в багажник чето где то туда то ))хдд он все разобрал в итоге на заводе 20 сантимов шланга пожалели )) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) . сосед с моего дома купил калину месяц радовался три тыщи км проехал щас матерится то двигатель пердит то это то другое / . ну это ж россия работа по сменам на заводе выходные люди пьют, потом на работу, тяжелый бадуновский день работать тяжело да наши и пьяные на завод прорвутся и никто незаметит, что пьяные мы ж люди русские ))))). вот и неугадаешь в какую смену лучше тачки делают неузнаешь. еще у знакомого тоже калина но у него все деально и неломается совсем значит сделана в смену када люди были несбадунища и в настроении))))
  26. WingPerm2004
    Оффлайн

    WingPerm2004 Винговод

    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Чернушка
    Имя:
    Владимир
    Попытался... Просто тапку в пол... До 100 за 14,2с по "мульту". резина 195/55/16. бенз92. Считаю, нормально для моего веника...
  27. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    ПРосто тапку в пол со старта - не вариант! Нужно либо с 1й либо со 2й, либо если со старта то выжать 40% педали набрать на этом промежутке сколько получится и потом кикдаун и еще и еще нажимать! А так у тебя автомат "мечется" по скоростям и копм с датчиками дружно тупят с открытым на 100% дроселем, да и нет переключения на пониженную! Думаю как то так!
  28. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    со светофора газ в пол первая выкручивается до 6000 об/мин потом вторая и на второй передаче достигаеться 100 км в час. ну и смысл путать автомат переключениями
  29. серега н064ра
    Оффлайн

    серега н064ра Винговод

    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    омск
    у меня разгон ваще намного быстрее если нажимаю акс на процентов 50 и после 60км/ч доконца акс в пол . на 2 секунды быстрее гдето разгон чем просто сместа газ в пол.
  30. димыч
    Оффлайн

    димыч Винговод

    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    10
    Механика рулит и трогаться надо с 5000тысяч тогда на полторахе двушка автоматная легко делается.Хорош над автоматом издеваться,на нем надо спокойно ездить.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)