1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

О наболевшем: цены на бензин, газ, налоги и другие поборы

Тема в разделе 'АВТОЖИЗНЬ РОССИИ', создана пользователем Серега(adamsit62), 15 фев 2010.

  1. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Я даже знаю, как ты догадался, сам там заправляешься. )))
  2. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
  3. Parikanjarvi
    Оффлайн

    Parikanjarvi Винговод

    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    16
    Имя:
    Parikanjarvi
    Сегодня АИ-95 36.40 руб, вчера - 36.20 руб. Зато, в декабре 2014 на этой же заправке девяностопятый продавали по 36.50 за 1 литр.
  4. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Вот такие у нас цены на сегодня.

    Вложения:

  5. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
  6. Parikanjarvi
    Оффлайн

    Parikanjarvi Винговод

    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    16
    Имя:
    Parikanjarvi
    Ну, вот, подняли на сорок копеек: сейчас АИ-95 стоит 36,80 за литр.
    Добавлено 25 авг 2015
    Со вчерашнего дня - 37,30 руб.
  7. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    :смущенный:
    не понял...
  8. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Минэнерго: Бензин в России вновь подорожает


    1_144983_180.jpg
    В ближайшее время в РФ ожидается подорожание топлива, а причиной тому повышение налога на добычу полезных ископаемых.

    Именно за это сейчас выступает Минфин России, сообщает глава Минэнерго Александр Новак. По его словам, стоимость бензина увеличится как минимум на 1 рубль.

    Кроме того, нефтяная отрасль из-за корректировок НДПИ повысит нагрузку на 600 млрд руб. Вместе с этим глава Сбербанка России Герман Греф утверждает, что повышение налога будут ощущать не только нефтяники.

    21 сентября Министерство финансов России предложил покрыть нехватку средств в бюджете доходами нефтекомпаний, полученных из-за девальвации рубля. Для этого изменят механизм налогообложения этой отрасли. На следующий день Владимир Путин заявил, что дефицит бюджета в следующем году не превсит 3% от ВВП. После чего поручил разработать вопрос о пополнении госказны за счет допдоходов экспортеров от девальвации.
  9. BSAOR
    Оффлайн

    BSAOR Винговод

    Сообщения:
    1.643
    Благодарности:
    364
    Адрес:
    г. Красноярск 10.10.2009г.
    Имя:
    Сергей Алексеевич
  10. Samara162
    Оффлайн

    Samara162 Винговод

    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Samara162
    И что же просохатили?!
    Не пошла в народ автопаровозка? :lol:
    Вы хоть представляете себе, что это за установка :onthequiet:? Единственный ее плюс - это всеядность. Повторюсь - ЕДИНСТВЕННЫЙ. Минусы перечислять нет смысла - их слишком много. Упомяну лишь один - давление установки 100 Атм.... Для примера: пластиковая бутылка взрывается примерно при 5 Атм. При этом (если правильно использовать) ей можно глушить рыбу (примерно 200 гр. в тротиле)!!! Рабочее давление пропанового баллона чуть больше 15 Атм. Рвет его при давлении в 50 Атм. (примерно 1 кг. в тротиле). Представляете, если рванет котел, давление которого 100 Атм?! Куски машины будете собирать в радиусе 30 метров!!! А она вам нужна такая альтернатива o_O?! Тем более есть газ (как альтернатива). Почти ничем не уступает бензину и цена в два раза дешевле - пользуйся! :dance2:
  11. BSAOR
    Оффлайн

    BSAOR Винговод

    Сообщения:
    1.643
    Благодарности:
    364
    Адрес:
    г. Красноярск 10.10.2009г.
    Имя:
    Сергей Алексеевич
  12. Samara162
    Оффлайн

    Samara162 Винговод

    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Samara162
    ОК' убедил.
    Побежал свой винг на дрова переделывать! :crazypilot:
    P.S. Никто прицеп не продает случайно? Под газогенераторную установку нужен срочно. В багажник ее ставить не буду - нужен постоянно. Блин, а еще дровишек найти надо... :onthequiet:
  13. Мирон124
    Оффлайн

    Мирон124 Винговод

    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Зеленогорск Красноярский край
    Имя:
    Алексей
    второй под дрова бери. только походу категорию е открывать прийдется как автопоезду точнее автопаравозу:D
  14. Samara162
    Оффлайн

    Samara162 Винговод

    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Samara162
    А если серьезно, то все равно не понял -
    что же мы просохатили то?!.....:onthequiet:

    Глянул цены на уголь древесный - 250 руб. за 10 кг. В ролике говорили, что на 100 км. надо 20 кг. угля. 250 умножаем на 2 получается 500 (это если там не соврали). У нас 92й бензин стоит 33 руб. На 100 км. мне надо 10 литров. 10 умножаем на 33 и получаем 330 руб. :eek:
    А еще я раз в неделю заправляюсь до полного на 1400 руб., и проезжаю по городу 450 км. а мой сосед гоняет на тоете прадо. Он тоже проезжает по городу 450 км. и заправляет свой корабль до полного один раз в неделю но.... на 1200 руб. ... хотя у него расход по паспорту 17 литров...:gotcha: а секрет прост - у него стоит газ... :p А еще он хочет поменять свой прадик на лексус гибридный. Хочет заправляться один раз в месяц падла.
    Рассказал ему про автопаровоз - поржали...
    Последнее редактирование: 30 сен 2015
  15. BSAOR
    Оффлайн

    BSAOR Винговод

    Сообщения:
    1.643
    Благодарности:
    364
    Адрес:
    г. Красноярск 10.10.2009г.
    Имя:
    Сергей Алексеевич
    Вот это разговор! Заниматься надо такими технологиями! У нас не получилось, а в мире на рапсовом, пальмовом масле ездят! За столько времени могли и изобрести новые технологии! В дальней деревне где бензин? Надо в район! "Любовь и голуби"- затаривались порохом и бензином. А будь у них такой всеядный мотор!
    А "просохатили" очень много! "Памперсы" изобрели для советских Гагариных,и забыли, а мы их теперь покупаем за доллары!
    Последнее редактирование: 30 сен 2015
  16. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    странно что они им заправляются когда там нормального (каменного угля) валом, я думаю он эффективней будет.
    по идее можно все что горит туда добавлять. да и изголяется народ не от хорошей жизни

    а ваши полные; это сикоко в литрах и октановых числах будет. а то как то некорректное сравнение получается - ток по деньгам
    Последнее редактирование: 30 сен 2015
  17. BSAOR
    Оффлайн

    BSAOR Винговод

    Сообщения:
    1.643
    Благодарности:
    364
    Адрес:
    г. Красноярск 10.10.2009г.
    Имя:
    Сергей Алексеевич
    Я про технологию и развитие! Столько лет забыли про это! Щас то нанотехнологили бы !
  18. Samara162
    Оффлайн

    Samara162 Винговод

    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Samara162
    При всем уважении к изобретателям - автопаровоз это не технологии. Это изъе...бство (да простят меня модераторы). ИМХО конечно. Пальмовое масло тоже далеко не америка, а все тот же ДВС. У одного товарища фолькс был дизельный, так он на фритюре ездил из макдональдса (масло в котором они там картошку фри жарят). Едет, а после него пирожками воняет :taunt:.
    Новые технологии не в дровах, а в новых электродвигателях, новых быстрозаряжаемых аккумуляторах и т.д. Электричество есть в любой деревне.
    То, что "много просохатили" - это да, но явно не это ;).
    Добавлено 30 сен 2015
    Я же написал - 92й стоит 33руб. заправляю в среднем 40-45 литров в неделю

    Вот мне кажется ключевое слово "изголяется" :onthequiet:. Хочешь дешевле - поставь газ. Но дрова.... это нечто.... Понятное дело что "всеядность" это хорошо, но запас этого топлива (дрова, уголь и т.д.) тоже ведь возить надо. Ведь не на горсти угля он неделю гоняет!!! Да и скорости мягко говоря не современные - максималка 85 кмч на ВАЗ 2106
    Я бы еще и этот ролик сомнению подверг. Много разных фейков люди в сеть выкладывают лишь бы прославиться :crazy:
    Добавлено 30 сен 2015
    Поправка - есть еще один!
    Я недавно коптильню прикупил. Очень вкусная грудинка там получается....
    Так вот - если в эту автопаровозку еще и крючки примострячить для подвешивания рыбы и мяса - замечательные вкусности наверное получатся :dance2:
  19. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Аага - особливо на углях!!!;):lol::lol::lol:
  20. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Особливо на антраците:lol: То что народ чем то занимаецо интересным эт хорошо, а то что этим не занимаюцо на отеч.автопроме - плохо
  21. Parikanjarvi
    Оффлайн

    Parikanjarvi Винговод

    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    16
    Имя:
    Parikanjarvi
  22. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Водители-дальнобойщики проведут забастовку


    i_146390_b.jpg

    Она будет проведена в знак протеста против введения на территории РФ платы за проезд грузовиков весом больше 12 т. Во время забастовки фуры с 12.00 по 13.00 будут ехать со скоростью 10 км/ч, где бы они в данный момент не находились. В среду, 11 ноября, запланирована основная акция протеста.
    Во время, которой водители перекроют федеральные дороги в Московском регионе. Председатель Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов Александр Котов сказал, что одновременно с московскими водителями подобные акции проведут в Красноярске, Омске, Новосибирске и Краснодарском крае.

    Эксперты подчеркнули, что в Москве и Подмосковье акция дальнобойщиков неминуемо приведет к транспортному коллапсу. «Если в понедельник 9 ноября ничего не изменится и вся эта плата не будут отменена, то 11 ноября мы будем блокировать федеральные трассы.
    Добавлено 23 ноя 2015
    Власти будут разорять нефтебазы и АЗС за некачественное топливо
    Владельцы заправок и нефтебаз за «паленый» бензин будут штрафоваться на суммы в размере 10-15% от оборотных средств за предшествующий год, сообщает «Российская газета».

    давно пора. но верится с трудом
    Добавлено 23 дек 2015
    Почему падает цена на бензин?:eek::eek::eek::eek:
    Добавлено 24 дек 2015
    sebestoimosty_sm.jpg
  23. Sedoy313
    Оффлайн

    Sedoy313 Винговод

    Сообщения:
    914
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Что будет если в Винни 80-ый бензин залить? Поедет?
  24. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    До свалки :)
  25. Sedoy313
    Оффлайн

    Sedoy313 Винговод

    Сообщения:
    914
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Что,так печально всё будет?
  26. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Ну ежели поедет.
    Добавлено 26 янв 2016
    На жигулях впендюривали прокладку, увеличивали объём камеры сгорания, наверное, выставляли зажигание, и ездили. Яппона машина сможет так? Может быть, ежели "доработать напильником", то малость поездит, но не думаю что долго.
  27. Алексей-омск-55
    Оффлайн

    Алексей-омск-55 Винговод

    Сообщения:
    1.304
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    омск
    Имя:
    Алексей
    читал тут про одного перца, пришлось ему залить 80 - ехала ели-ели. свечи потом выкинул и усе
  28. Sedoy313
    Оффлайн

    Sedoy313 Винговод

    Сообщения:
    914
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Брат мой в шоху 80-ый льёт и гоняет как дурак :) ничего не ставил,не крутил и тд. А мне делать нечего было на работе вот и спросил
  29. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    А где он берет то его?Вроде ак не делают его сегодня же?
  30. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    92-ой нужно довести ослиной мочой :)
    А так-то на двойке тёщин муж гонял (но так как я выше описывал). Винг, думаю испортится. Каталик, егр, да мало ли чего. Незя так над другом издеваться. Я тут, в последнее время, заправку выбирал где 95-ый получше, а тут 80-ый ...
    Sedoy313 нравится это.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)