1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

ПЕРЕДНИЕ ПРИВОДЫ 2WD, 4WD (приводные валы, ШРУСы)

Тема в разделе 'Приводные валы, карданный вал, раздаточная коробка', создана пользователем АНЧОУС, 4 фев 2010.

  1. АНЧОУС
    Оффлайн

    АНЧОУС Винговод

    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    32
    Имя:
    Александр
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2016
  2. GOODW1N
    Оффлайн

    GOODW1N Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Дмитрий
    если Вы про FAQ то там нет ни ОДНОГО СЛОВА про ВНУТРЕННИЕ ШРУСы.

    а если это не так то ТКНИТЕ ССЫЛКОЙ!!!!!!!!!
    Последнее редактирование: 7 апр 2015
  3. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Мой тебе лохопетский савет!, коротко и по делу - ищи контрактный привод в сборе.
  4. GOODW1N
    Оффлайн

    GOODW1N Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Дмитрий
    Спасибо за совет, так и сделал(привод едет ко мне).

    Осталось два вопроса:
    1) когда выдерну привод, потечет ли масло из вариатора?
    2) надо ли сразу менять и сальник привода в вариаторе?(сейчас не течет не потеет)

    Очень жду ответов.
  5. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    1- нет (или очень не значительно = не критично)
    2- нет (тем более и не поросицо он)
    GOODW1N нравится это.
  6. GOODW1N
    Оффлайн

    GOODW1N Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Дмитрий
    Спасибо
  7. valera5134
    Оффлайн

    valera5134 Винговод

    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Валерий
    Подскажите пожалуйста. Хочу заменить привод на АД с простым автоматом. При вынимании привода из коробки масло будет вытекать или нет?
  8. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    На подъемнике будет, с домкрата не особо.
    valera5134 нравится это.
  9. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Домкрать повыше эту сторону. И лазать удобнее и масло не бежит.
    valera5134 нравится это.
  10. valera5134
    Оффлайн

    valera5134 Винговод

    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Валерий
    Спасибо всем кто ответил. На всякий случайя все же взял литр масла. Гараж далеко от магазина находится.
  11. alekseymenkov
    Оффлайн

    alekseymenkov Винговод

    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Алексей
    Ребята, подскажите, как поменять вытащить привод полностью? Желательно в одного человека и без обратного молотка. Конкретно нужно сдернуть правый привод.
  12. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Высвободить привод и резким движением выдернуть(по тип,у как с задним фонарём).
  13. nikita89
    Оффлайн

    nikita89 Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Свердловская область город Екатеринбург
    Имя:
    Никита
    Подскажите какие параметры наружнего шруса? WFY11-007526. 23х55х25 или 22x55x25 ?
  14. Данила
    Оффлайн

    Данила Винговод

    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г.Миасс Чел Обл
    Имя:
    данила
    23х55х25 вот этот должен подойти NI061 я такой себе ставил ходит уже 2 года только он без кольца абс я со старой снял (Кольцо АБС)
    и на эту переставил
    Последнее редактирование: 15 июн 2015
  15. CO6AKA
    Оффлайн

    CO6AKA Винговод

    Сообщения:
    257
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Насколько целесообразна замена смазки в шрусах (внутреннем и наружном).
    Тут подшипник ступичный менял... думал залезть смазку в шрусах поменять или нет мешать машине работать?

    Превентивная замена смазки продлевает срок службы шрус?
  16. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Я так думаю, если пыльник целый, то нефига и париться. Пока старую смазку вымоешь всю, замаешься.
  17. Павел Мо
    Оффлайн

    Павел Мо Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Имя:
    Павел
    коллеги, помогите с приводом 391014M465. читал фак, не нашел своего, в теме тоже, гугл не помогает тоже. нужна граната левая внутренняя, лучше привод в сборе. vy11-060708
  18. FLINT555
    Оффлайн

    FLINT555 Винговод

    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Имя:
    Артур
    Где находятся визуально подвесные подшипники в приводах? И сколько их? Если один, то слева или справа?
    Сегодня быстрым глазом заглядывал, не увидел, и на картинках не могу взять в толк где.
  19. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Там же где и защита днища.! Ты о чем извините? Какие на подшипники подвесные? Подвесь раз уж так хочется, на проволку алюминивую, в любое место привода.
  20. FLINT555
    Оффлайн

    FLINT555 Винговод

    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Имя:
    Артур
    На днях поменял оба ступечных подшипника, стало намного тише но все же присутствует посторонний гул (когда по идеальному асфальту едешь, особенно слышно). В сто спросил, сказали подобно ступичному подшипнику может гудеть подвесной (навесной) подшипник на приводе.
    Развал сделан, колёса отбалансированы.
    Жэка-->
    Раскрыть Спойлер
    Подруга жены Любашка непосильным трудом заработав "бабушек" и добросовестно "отучившись" на курсах по вождению (если их вообще можно назвать учебными), приобрела себе новенький Фиат Пунто.

    Приобретение "обмыли", фары и стекла протерли, по колесам попинали, на клаксон подавили. Гром грянул через неделю, когда по дороге с работы мой мобильник голосом всхлипывающей Любашки поведал мне, что она разбила машину. При чем, как она выразилась, вдребезги.

    На мой вопрос, что, собственно произошло, Любашка "убила" меня аргументом: "Даже защита днища оторвалась". Сам я не первый год нервно курю, когда "мастеры-фломастеры" "рихтуют" мою "ласточку" в автосервисе. Но, признаться, никогда не слышал об эдакой неведомой детали, как "защита днища".

    Падать в грязь лицом и расписываться в собственной автобезграмотности было просто недопустимо! Любопытство пересилило усталость, и я "ничтоже сумняшеся" сообщил, что сейчас приеду "оценить ущерб". Проезжая мимо любкиного подъезда, я обратил вниман ие, что внешне "Пуговка", как любовно окрестила подружка жены свою новую "тележку", выглядит еще новее, чем была неделю назад. Это был не последний сюрприз за тот вечер.

    Сообщив еще раз, что та деталь, которую она потеряла называется именно "защита днища", зареванная блондинка открыла багажник и предоставила заинтригованному мне возможность насладиться видом КАНАЛИЗАЦИОННОГО ЛЮКА, покоящегося в машине у Любки. На мои робкий вопрос, как это было, мне было рассказано буквально следующее: "Еду, значит, еду. Вдруг "Бух".

    Видимо, на кочку наехала. Я - по тормозам. Выхожу, а она, защита, то есть, лежит рядом. Мужики какие-то остановились. Я им пожаловалась, а они сказали мне, что эта деталь в машине самая важная, и что без нее ехать крайне опасно. Помогли погрузить ее в багажник и посоветовали ехать в сервис (40 км в час, правый ряд, с "аварийкой"). Вся ее тирада время от времени прерывалась схлипываниями и моими потугами сдержать хохот.

    Но и это еще не все. Промасленный слесарь и з автосервиса, выслушав Любашкину слезливую иторию и вытирая руки не менее промасленной ветошью, поведал подруге, что мужики на дороге абсолютно правы, ибо нет в машине детали более важной, чем "защита днища". Но отремонтировать машину он не может, так как в данный момент у него нет..... слушайте внимательно: "Левосторонних саморезов СС416/53"455674/546388/Bis" ''(бумажку с номером саморезов сердобольный слесарь презентовал Любашке, чтобы та не забыла, какие именно были ему нужны).

    Продавец в магазине, куда Любка сразу же и направилась, слегонца припух в начале, потом важно сообщил, что ТАКИЕ саморезы идут только под заказ в течении трех месяцев, и то нет гарантии, что подвезут, а по сему ездить на машине ну никак нельзя!
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2015
  21. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Резина.
    DjdjVadj нравится это.
  22. FLINT555
    Оффлайн

    FLINT555 Винговод

    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Имя:
    Артур
    Действительно вчера перекинул задние передние колеса и гул стал сзади, что и радует. Спасибо!
    Добавлено 5 сен 2015
    Не понял что за фигня, каким образом появился этот пост от моего имени?

    Жэка -->
    Ловкость рук и никакого мошенства
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2015
  23. Academic
    Оффлайн

    Academic Винговод

    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    г Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Вопрос к уважаемой аудитории.. Коробка от QG15 есть возможность воткнуть от GQ18 оба передний привод, тока придется заменить привода . Уважаемые знатоки внимание вопрос...при замене приводов ступицы менять придется?
  24. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Думаю нет, а вот разницу приводов не знаю. Толщее штоле на 18ом?
  25. Academic
    Оффлайн

    Academic Винговод

    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    г Барнаул
    Имя:
    Евгений
    возможно это правильный ответ. Я так думаю, что ежели привода разные, то гранаты должны быть одинаковыми.
    Завтра в магазин позвоню и может будет ответ[/quote]
    Добавлено 18 сен 2015
    Чёт ни чё не узнал, но согласно посту №1 фак гласит что на один год на QG15 и QG18 гранаты одинаковые, в приводах есть различие, а вот гранаты одинаковые. Это если я правильно понимаю..............
  26. Серик.Е.
    Оффлайн

    Серик.Е. Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Серик
    Я пыльники ставил внутрений от Нивы ,а наружний от Ланоса и стягивал капроновой стяжкой пока нормально
  27. Алексей-омск-55
    Оффлайн

    Алексей-омск-55 Винговод

    Сообщения:
    1.304
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    омск
    Имя:
    Алексей
    по прямой при наборе скорости или просто во время движения щелчки переходящие в хруст, но когда газ отпускаешь,щелчки пропадают. следовательно внутренней гранате хана???
    я правильно понял?
    в связи с этим, собираюсь на подъемнике менять привод, пишут о не значительной течи масла. это обычное коробочное (флюид матик) или там какое-то другое???
    сальники при смене привода сильно страдают?

    лучше яповский контракт поставить, чем фэбэстовский оригинал.
  28. TRAKTOR1903
    Оффлайн

    TRAKTOR1903 Винговод

    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г. Краснорск
    Имя:
    Николай
    Всем доброго времени суток. Вибрация спереди слева ,плавающая, т.е. в основном в нагрузку и при повороте на право... Иногда аж торпеда дребезжать начинает, а иногда еле еле заметно, сразу после снятия ноги с акселератора вибрация уходит, не важно какой силы она была.... Ступичный поменял месяц назад, не воет, привод поставил контракт вчера, ВСЕ ПО СТАРОМУ!!! Подскажите на что еще думать...
  29. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Целиком? Если только гранату, то может внутренняя часть привода померла.
  30. TRAKTOR1903
    Оффлайн

    TRAKTOR1903 Винговод

    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г. Краснорск
    Имя:
    Николай
    Целиком привод...
  31. Sword
    Оффлайн

    Sword Винговод

    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Комсомольск-на-Амуре
    Имя:
    Михаил
    У меня причиной странного стука было не прикрученное после рмонта колесо. )) Все бывает. Посмотри еще суппорт. Или в момент вибрации не отпуская газа нажми плавно на тормоз. Как уже заметили, похожая вибрация может быть при износе трипоида внутренней гранаты. Контрактный, но может с той же болячкой? Ступичная гайка хорошо затянута? Под шрус ничего не попало, без перекоса стоит?

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)