1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

ПЕРЕДНИЕ ПРИВОДЫ 2WD, 4WD (приводные валы, ШРУСы)

Тема в разделе 'Приводные валы, карданный вал, раздаточная коробка', создана пользователем АНЧОУС, 4 фев 2010.

  1. АНЧОУС
    Оффлайн

    АНЧОУС Винговод

    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    32
    Имя:
    Александр
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2016
  2. Gabes
    Оффлайн

    Gabes Винговод

    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    4
    Летом менял пыльники, и уже не помню почему, но хомутов не стало и я затянул пластиковыми стяжками (штрапсами) 4мм - пока все ок.
    Лично мне кажется, если ставить штрапсы, то главное чтобы они были хорошего качества - для внешнего применения. Против винтовых хомутов тоже ничего против не имею.
  3. rammer
    Оффлайн

    rammer Винговод

    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Алексей
    У самого била ступица с покупки, видимо словили до меня яму сильную. Ступицу поменял, биение прошло, почти. Остались легкие вибрации, или даже не вибрации а подкусывания при торможении, грешил на ШРУС, но поменять не поменял, так и катаюсь, биений сейчас не ощущаю. Вообще если ступица от удара деформируется (а это вполне реально), то и Шрус можно повредить. Приводной вал при этом скорее останется без повреждений, т.к. он имеет определенную степень свободы.
  4. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    39211-2N500 - граната
    39241-0M326 - граната+пыльник

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
    Всё может быть, но у меня был гнутый привод, поменял на контрактный вместе гранатами, вибрации нет!
  5. dragnovoros
    Оффлайн

    dragnovoros Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Сергей
    вот как раз этот и не подошел
  6. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Фаст выдаёт этот номер. Значит привод уже не родной стоит.
  7. Carpath
    Оффлайн

    Carpath Винговод

    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    26
    Имя:
    Александр
    Народ здрасте! ) У меня походу от времени (пыльники не рваные) накрылись оба наружних шруза (хрустят). Вот нашёл номер шрузов 39211-WD400, есть только оригинал за бешенные деньги (нашел мин. 6500р.) и с огромными сроками доставки. Может кто знает от чего то может подходит, подскажите! Либо покупать б/у?!
  8. Витек Jacked
    Оффлайн

    Витек Jacked Винговод

    Сообщения:
    559
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Нижегородская область г.Бор
    Имя:
    Виктор
    да ты чёёёё :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ??я себе летом менял шруз!!брал HDK,качество на уровне с пыльником и цена полторы тыщи,не больше,если коробку не выкинул,ща пойду посмотрю номер,если надо!!!!!!!
  9. Carpath
    Оффлайн

    Carpath Винговод

    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    26
    Имя:
    Александр
    у меня sr20ve CVT, насколько я знаю там другие привода, номер выше в exist и на japancars пробивается только оригинал и подходит он только на Wingroad WPY-11 SR20VE! Может я и ошибаюсь...
  10. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Дай номер кузова, сравню с кодами ШРУСов на свою. А так то мошт проще и дешевле с разбора привода взять? Я вот привод за 2тыс.р. купил с двумя гранатами, состояние отличное попалось.
  11. Carpath
    Оффлайн

    Carpath Винговод

    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    26
    Имя:
    Александр
    Кузов (вот полный номер) WPY11-001361, с разборки то можно взять, но это кота в мешке получается, тебе повезло, а мне может и не повезет ), ну если вариантов не останется придется так и сделать.
  12. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    На твою внешние и правый и левый 39211-WD400.
    На мою левая и правая 39211-8V010. Кстати кольца АБС тоже одинаковые 47970-0M000. Где то было мнение что они разные.
    Прав. привод не выдаёт код, лев. привод 39205-4M780, ступица 40202-4M400, прав. привод (в сборе) 39100-4M771, лев. привод (в сборе) 39101-4M771 на мою.
    Прав. привод 39204-WD400, лев. привод 39205-5J010, ступица 40202-4M400, прав. привод (в сборе) 39100-WD410, лев. привод (в сборе) 39101-WD410 на твою.

    Единственное ступица имеет одинаковый код. Так что придётся тебе разкошеливаться или пробовать искать инфу на соседних форумах с SR20ми движками.

    Добавлено спустя 29 минут:
    Что интересно, на Bluebird HU14 правый приводной вал имеет тот же код что и у тебя 39205-5J010...
  13. Carpath
    Оффлайн

    Carpath Винговод

    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    26
    Имя:
    Александр
    Спасибо за инфу, буду искать, на крайняк возьму на разборке(если найду :): ). Чего самое интересное пыльники не рваные, а гранаты похрустывают при полном вывернутом руле, наверное их не разу не меняли и они от времени уже износились.
  14. kar_max
    Оффлайн

    kar_max Винговод

    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Максим
    Вероятнее пыльники были порваны и, впоследствии, заменены, а ШРУС успел поработать с пылью.
  15. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    нету фаста под рукой и эдкатсы телефон не переваривает и до вечера ждать не хочется...
    внимание,вопрос: взаимозаменяемы ли привода(в сборе) wfy11 и whny11
    зы: моск подсказывает что процент стремится к нулю, но так хочется чтобы к 100
  16. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Левый возможно, правый точно нет. На полном он с полуосью идёт, разборный.
    39101-4M771 - лев. передний на FF.
    39101-4M575 - лев. передний на 4WD.
  17. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    абыдно да. левых на разборе хоть попой кушай, а правые только на whny
  18. sake
    Оффлайн

    sake Винговод

    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Евгений
    а новый купить? Сколько кстати они на разборе стоят? и есть необходимость менять привод в сборе, может ограничится шрусом?
    могу узнать стоимость нового, со скидкой!
  19. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    С разбора от 1,5 до 2,5 т.р. Смысл брать новый? Если только гранаты отдельно.
  20. sake
    Оффлайн

    sake Винговод

    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Евгений
    с разбора - кот в мешке... да еще и радиоактивный )))
    90%, это из моего не продолжительного опыта ремонтов японоавто, в замене нуждался наружний шрус. Новое есть новое.
  21. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Конечно покупай новый, тока не асва и не фебест. А то приходилось дорабатывать то на токарном станке, то зубилом.
  22. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Левый ориг. привод 39101-4M575 в сборе с гранатами стоит 36к.руб. Я бы не решился... Гранаты без базара только новые, лучше оригинал.
  23. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    так та я согласен с Коляном. еслиб надумал менять только шруз,то не задумыВаясь клацкнул бы по клаве и побежал в кассу экзиста(в соседнем доме,ваще удобно), но, ещё раз повторюсь, пробег за 300тык и ниодного ремонта, приходит мысля менять всё в зборе и тут экзист отходит далеко не на второй план. к приМеру правый привод от 4вд (от 2вд не нашел)стоит 1000-1500, дык я лучше раз в год менять буду на протяжении 30лет бушные, чем 1раз новый(и сомнения берут что он протянет 30лет)
  24. sake
    Оффлайн

    sake Винговод

    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Евгений
    наружний шрус от 1282 до 1950 руб.
    внутренний чуть дороже от 1700-3000 руб.
    Еще на 150 тыщ км пробега...
    Не знаю Жень как ты.... я бы новое взял...
  25. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Код наружных 39211-8V010 на мою полтаруху, в мегвэе от 6к.руб. за ориг. А оригинал есть оригинал.
  26. sake
    Оффлайн

    sake Винговод

    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Евгений
    У нас компания Росско, такая... у меня там товарищь работает, мне со скидкой получается 1900 оригинал )))
  27. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    шот какаято не реальна скидка. мож он тебе дубль предлагал за 1500 +плюс накрутка "по дружески",400р. в коробочке из под оригинала?. имхо дурят тебя
  28. sake
    Оффлайн

    sake Винговод

    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Евгений
    дурят говоришь... Лан.. Жень! Покупай каждый месяц с разбора... там тебе честно скажут "кот в мешке" ... "по дружески.".. а мож и не скажут... так же "по дружески" ...
    P.S. и даже надуренный я, буду уверен в этом дубле, чем в запчасти, "по дружески", с разбора. И! Я тебе ни чего не предлагаю.
  29. sake
    Оффлайн

    sake Винговод

    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Евгений
  30. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    да я тебе не прото! я про развод! зачем брать "по дружески" дороже,когда можно взять тот же,но чесный дубль по дешевле?

    Добавлено спустя 28 секунд:
    да я тебе не прото! я про развод! зачем брать "по дружески" дороже,когда можно взять тот же,но чесный дубль по дешевле?
  31. sake
    Оффлайн

    sake Винговод

    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Евгений
    Вперед! посмотрим, но это дешевле...и честный дубль.. )))

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)