1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

ПОЛИКЛИНИКА WINGROAD.

Тема в разделе 'ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ', создана пользователем Серега(adamsit62), 16 сен 2010.

  1. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Была такая темка на старом форуме: ПОЛИКЛИНИКА WINGROAD.
    Предлагаю возродить, поделиться своими секретами с одноклюбниками и вполне возможно, что ваш опыт и участие для кого - то будет совсем не лишним. :co_ol:

    Ну и для затравочки, так сказать: многие курильщики подсознательно желали бы покончить с порочной привычкой.
    Предлагается тест: Вы готовы бросить курить?
  2. LVV
    Оффлайн

    LVV Винговод

    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Вячеслав
    Насущьно: в ощущении предпростудного состояния, перед сном - принять горячий душ, выдавить сок одного лимона в 100 грамм коньяка, выпить (как лекарство), лечь спать, плотно укутавшись в одеяло.
    Обычно утром болезненных симптомов не наблюдается, но за руль садиться с утра не рекомендуется!
  3. Алена Юрьевна
    Оффлайн

    Алена Юрьевна Винговод

    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    6
    Это только для тех, кто алкоголь пьет, я вот категорически не переношу крепкие алкогольные напитки... Даже как лекарство не могу выпить(((
  4. zelepukin
    Оффлайн

    zelepukin Винговод

    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    3
    про бросил курить: стаж курильщика более 25лет!раза 3-4 пытался самостоятельно бросить не вышло, скачал аллен кара фильм, книгу и самое главное аудиогипноз(другой автор)посмотрел сначала фильм, затем аудиогипноз (вспомнил Виктор Гужагин можно в инете качнуть, занудный такой голос...)и слушал, желательно что бы никто не мешал, там 16 частей мне хватило 4-х плюс просмотр фильма.....после этого никакой ломки, никакой тяги,такое ощущение что не курил! испытывал сам себя: с другом попил хорошенько, друг курит взял у него сигарету пытался пару раз даже затянулся ,но такая гадасть во рту что сразу выбросил. на работе все идут на перекур я иду со всеми и стою нюхаю:) но тяга не появляется , в общем некурю уже 4месяц, кто-то скажет что все еще впереди, но факт есть факт, после 25 лет курения... так что вот!(не реклама)
  5. BSAOR
    Оффлайн

    BSAOR Винговод

    Сообщения:
    1.643
    Благодарности:
    364
    Адрес:
    г. Красноярск 10.10.2009г.
    Имя:
    Сергей Алексеевич
    Болезни по рукам.
    Раскрыть Спойлер
    Определяем болезни по рукам: если ладони красные - барахлит печень, мокрые - проблемы с гормонами
    Руки человека не хуже анализов покажут, что в организме не так
    Оказывается, по рукам можно не только предсказывать прошлое и будущее. Но и определять болячки, сообщает газета «Версия». Россияне охотно изучают теперь свои руки! И активно копируют статью в свои блоги. Так, что рассказ про руки попал в хитпарад Рунета.
    «Красные ладони свидетельствуют о токсическом поражении печени: возможен гепатит или гепатоз. Мраморный рисунок на ладонях говорит о неполадках в вегетативной нервной системе. Если кожа ладоней приобретает желтоватый оттенок, то наверняка есть изменения в печени или желчном пузыре (гепатит, желчнокаменная болезнь, нарушения в желчных путях, холангит, холецистит).
    Коричневые пятна с тыльной стороны кисти говорят не только о возрасте (нарушения в пигментной окраске кожи, характерные в основном для пожилых людей), но и означают, что у вас есть проблемы с желчным пузырем.
    Если кожа на кисти, и особенно на ладони, шелушится мелкими пластинками, это может быть верным свидетельством недостатка витаминов А и D. Если же ладони шелушатся крупными пластинками, необходимо обратиться к дерматологу: на руках поселился грибок.
    Температура рук - барометр состояния
    Холодные руки - признак нарушения периферического кровообращения, организму недостает никотиновой кислоты. Следовательно, нужно позаботиться о том, чтобы пополнить ее запас с помощью витаминных препаратов или добавить в рацион продукты, содержащие эту кислоту в достатке: молочные продукты, мясо, рыбу, грибы, гречку, фасоль, капусту.
    Если ладони, наоборот, горят, значит, печень не справляется с интоксикацией, вызванной отравлением лекарством, алкоголем, химическими веществами. Врачи называют их печеночными. Синдром "ползания мурашек" по ладони говорит о том, что у человека проблемы с эндокринной системой.
    Влажные руки также указывают на эндокринные неполадки - возможно, на гиперфункцию щитовидной железы. А сухость и бледность кожи на ладонях - на гипофункцию щитовидки (гипотиреоз). Пятна на кончиках пальцев могут свидетельствовать о проблемах со здоровьем
    Если у человека часто немеют мизинцы, ему следует обратиться к кардиологу - эти проблемы связаны с сердечно-сосудистой системой. А онемение больших пальцев свидетельствует о слабости дыхательной системы. Если на коже концевых фаланг пальцев появились глубокие продольные складки, похожие на морщины, следует обратить внимание на эндокринную систему - возможно, у вас гипотиреоз либо сахарный диабет.
    Если кончики пальцев приобрели пурпурный цвет, надо заняться пищеварительной системой. Темно-красный или даже лиловый - следует обратить внимание на почки и печень. Пятна на буграх Венеры (так хироманты называют возвышенные основания больших пальцев) - возможный признак того, что не все в порядке с половыми органами.
    Зуд боковой поверхности указательного пальца правой руки свидетельствует о проблемах, возникших в работе толстой кишки. Шероховатость кожи на тыльной поверхности указательного пальца нередко указывает на неполадки с желчным пузырем.
    Хруст в суставах - признак дефицита кальция
    Немало интересных выводов можно сделать, обратив внимание на состояние суставов.
    Чересчур гибкие суставы (как и, наоборот, совсем не сгибающиеся) при общем сниженном тонусе мышц пальцев означают неполадки в работе печени и желчного пузыря. Хруст в суставах кистей указывает на недостаток кальция в организме. Неправильной формы болезненные суставы пальцев - признак артроза. Чаще всего такие изменения возникают у людей, страдающих подагрой.
    Если суставы начали болезненно опухать и отекать, появилась краснота, нужно срочно обратиться к врачу - это явное проявление полиартрита. А боль между второй и третьей фалангами безымянного и указательного пальца предупреждает о скором проявлении серьезного недуга в коленных суставах.
    По форме руки можно вычислить будущие недуги
    Издавна замечено: чем шире ладонь, тем крепче здоровье. Однако люди с широкими ладонями и короткими пальцами склонны к нарушениям в системе кровообращения, прежде всего к повышению кровяного давления.
    Узкие ладони с тонкими длинными пальцами и бледной кожей обычно бывают у людей с тонкой нервной организацией, чутко реагирующих на резкие перепады температуры или атмосферного давления, смену часовых поясов, резкие звуки, эмоциональные перегрузки. У обладателей маленьких кистей слишком восприимчивая вегетативная нервная система: их "фирменные" заболевания - бронхиальная астма, воспаление прямой кишки, гипотония.
    Люди с мясистыми ладонями чаще всего имеют проблемы с кровообращением: у них снижен обмен веществ, возможна гипофункция щитовидной железы.
    Точка боли указывает на неполадки в конкретном органе
    Согласно китайской медицине, точка в самом центре ладони считается энергетическим центром всего организма. Если, резко нажимая на нее большим пальцем другой руки, ощущается пронзительная боль – это означает наличие серьезных проблем со здоровьем и указывает на необходимость всерьез заняться своим самочувствием.
    Болезненность, появляющаяся при сжатии большим пальцем одной руки места у основания большого пальца другой с тыльной стороны кисти, а указательным - со стороны ладони, говорит о неполадках в сердце: скорее всего, это начало ишемической болезни.
    На патологию в мочеполовой системе укажет сильная болезненность при сжатии бугорка между средним и безымянным пальцами. Если провести воображаемую линию от точки между мизинцем и безымянным пальцем к запястью, то нижняя треть этой линии на ладони (от запястья) соответствует зоне печени и желчного пузыря: боль, появившаяся здесь при нажатии, означает, что есть нарушения в работе этих органов.
    Все вышеперечисленное свидетельствует лишь о возможных неполадках в вашем организме, и абсолютного значения такой "рукотворной" диагностике придавать не стоит - она лишь повод обратиться к врачу, и заняться своим здоровьем."


    Справочник.
    http://www.mobile.ru/medicine/
  6. Rusber_Optic
    Оффлайн

    Rusber_Optic Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Виталий
    Имел стаж курения порядка 18 лет (в 15 лет первую сигарету закурил), много раз пробовал бросать, но компания, нервы и прочее не давали бросить. И вот как то наметил я себе, что в августе 2010 года бросаю курить, за пол года где-то, морально так сказать себя готовил, что не будет сигареты в моей жизни,размышлений за сигаретой на балконе, дружеских перекуров. В августе 2010 года, жена купила мне таблетки Табекс, прочитав инструкцию и сделав на своем коммуникаторе расписание (там много таблеток в начале нужно пить), я принялся пить таблетки, но не отказывался от курения, ждал чуда, которое должно было слуцчиться, тобишь должна была пропасть тяга к курению. Согласно инструкции она должна была пропасть на 3 - 5 день у меня пропала тяга к 9-му дню, когда я и выкурил свою последнюю сигарету. Потом около месяца еще принимал Табекс (очень внимательно следуйте инструкции), при стрессах я уже не ходил курить, видимо я сам для себя решил что все хватит, хватит травить себя, семью, детей, на сем и продержался еще месяца три. Через полгода начали сниться сны, где я курю, во время стрессов тянуло не закурить именно, а почувствовать вкус сигареты (я лет 10 одну и туже марку курил), сам для себя решил, что мешают там что то и не никкатин мне нужен а именнол этот вкус, но себя уже побороть было легче. Скоро месяц как прошел один год моего здорового образа жизни. Чувствовать я себя стал намного лучше, тяги к сигарете нет, да и вообще вспоминаю с улыбкой времена, когда я курил. Действительно говорят, что лучшая победа - это победа над самим собой и я вкусил вкус этой победы, за что безмерно горд и рад. :ry_car:

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)