1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Паломничество (Храмы, Монастыри, Святые места)

Тема в разделе 'Покой нам только снится. Путешествия. Отчёты.', создана пользователем SunWind, 7 июн 2010.

  1. SunWind
    Оффлайн

    SunWind Винговод

    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Олег и Ирина
    Ну что уважаемые, настало лето - время путешествий и решили мы посетить Ачаирский монастырь, что в Омской области. Немного об Ачаирском монастыре: На сегодняшний день вокруг Ачаирского монастыря построена ограда с 4 вратами: Иртышские, Северные – вход в монастырь, Восточные и Западные. На территории воздвигнуты 7 храмов, 5 часовен, а так же кельи для монахинь, трапезная, и монастырская гостиница для паломников. Уже после основания Ачаирского монастыря на его территории был открыт источник минеральной воды. Его освятил Алексий II во время своего визита в Ачаир. Слава о чудотворных свойствах воды из святого источника Ачаирского монастыря, которая может исцелять от самых разных недугов, быстро разлетелась далеко за пределы Омской области. Сегодня тысячи людей приезжают сюда в надежде на исцеление. Но самое главное чудо – это температура воды. Она равна 36,6 С, то есть температура человеческого тела и не понижается даже в самые лютые сибирские морозы. Каждую субботу владыка Феодосий проводит обряд освящения воды. Если объяснять целебные свойства святого источника сухим языком медицинский терминов и химических элементов, то она богата бромом, ортоборной и метакремниевой кислотами, которые благотворно влияют на здоровье человека. Экспертиза показала содержание в воде углекислоты, серы хлора, кальция, натрия, магния, калия. Те, кто пил воду из источника Ачаирского монастыря, исцелялись от хронических гастритов, язвенной болезни желудка, болезней печени и эндокринной системы...
    Выезд из Новосибирска в субботу 12 июня с прибытием на место во второй половине дня, предварительный осмотр достопримечательностей, ночевка. Ночевать будем по обстоятельствам: хотим в палатке, если не будет возможности - в машине, при наличии свободных дешевых номеров - в гостинице. 13 июня посещение Храмов, купание в Святом источнике...14 июня отъезд обратно до Новосибирска.
    Всех желающих составить нам компанию - милости просим! Надеемся на попутчиков из Новосибирска, а также с удовольствием встретимся с Омскими членами нашего клуба.
    p.s. По вопросам организации поездки - пишите в личку.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)