1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Передние колодки (Y12)

Тема в разделе 'ПЕРЕДНИЕ ТОРМОЗА (Y12)', создана пользователем qaz1, 12 июл 2010.

  1. kacheg
    Оффлайн

    kacheg Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Denis
    Да диски на вид очень даже не плохие пробег по спидометру 110 тыс.
  2. валера немец
    Оффлайн

    валера немец Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    красноярск
    Имя:
    Валера
    Здравствуйте.Только сейчас увидел сообщение от Архангела,в прошлый раз не сообразил как правильно благодарить,попробовал сегодня-вроде бы получилось.

    Добавлено спустя 1 час 26 минут 57 секунд:
    А как Архангела благодарить не сообразил/как сообщение выделить,чтобы именно за него/,забыл добавить,что поставил передние колодки АКЕБОНА-иногда попискивают,но в целом впечатления от них хорошие.На старых с одной стороны пружины на колодках не было и они были стерты в два раза больше,чем те на которых пружина была/можно было бы ездить и ездить еще/Нашел подходящюю пружину в светильниках для навесного потолка,поставил две пружины-они колодки хорошо разводят/одной мало/Теперь износ думаю будет равномерным
  3. mikenort
    Оффлайн

    mikenort Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Имя:
    mike
    День добрый. Себе поставил корейские колодки фирмы Amiwa, цена вопроса 610р. Полёт нормальный, кстати на коробке было написано,что подходят nissan micra, march, tiida номерок на exsiste -wd1250s удачи. :co_ol:
  4. lihoy
    Оффлайн

    lihoy Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Юрий
    Была аналогичная ситуация.В прошлую субботу проточил диски на СТО специальным станком. Проблема с биением руля пропала.Отдал на мой взгляд много для такой работы 4200руб. Мастер сказал что проточке больше не подлежат, если снова начнет руль колотить, то придется менять диски.
  5. Yudik
    Оффлайн

    Yudik Винговод

    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Yudik
    Подскажите, при каком пробеге нужно менять задние колодки барабанные. На сколько их вообще хватает????
  6. KoShmas
    Оффлайн

    KoShmas Винговод

    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Сергей
    Обычно пока стояночный тормоз держит,колодки в норме. Служат в зависимости от стиля вождения,бывает по 100000км ходят.
  7. Locky
    Оффлайн

    Locky Винговод

    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    МО Коломна
    Имя:
    Сергей
    Я понял что пора менять, когда попал в аварию. На сырой листве передок схватил, сработала АБС, а зад тормозить отказался.
    Когда снял барабан увидел, что колодка, которая ближе к двигателю ("передняя") стерлась совсем, а "задняя" практически новая. С другой стороны оказалось тоже самое. Так и поменял по одной колодке с каждой стороны. После такой частичной замены тормоза стали работать заметно лучше.
    Кстати даже при одной лысой колодке, стояночный тормоз держал очень хорошо.
    Пробег был 95ткм на самих барабанах выработки почти не было.

    Лучше не рискуй, снять барабан не долго, и цена колодок не велика (900руб за комплект), чем потом разгребать последствия!
  8. Yudik
    Оффлайн

    Yudik Винговод

    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Yudik
    ну думаю вскрою да посмотрю,а там не нужно предворительно вытаскивать солдатика или че нить еще.
    Просто вкручиваешь болты и барабан снимается?????
  9. Locky
    Оффлайн

    Locky Винговод

    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    МО Коломна
    Имя:
    Сергей
    Колесо отвернул и сразу барабан снял, у меня барабаны снялись очень легко.
    Раскрыть Спойлер

    Вложения:

    • 441B_001.png
      441B_001.png
      Размер файла:
      66,8 КБ
      Просмотров:
      389
  10. Yudik
    Оффлайн

    Yudik Винговод

    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Yudik
    ну просто то они не снимуться,все равно придется вкручивать болты упорные,чтоб его выдавило
  11. DriverNsk
    Оффлайн

    DriverNsk Винговод

    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    83
    Если на ручнике каждый день не ездить - задние колодки меньше 150 000 не ходят, хоть лопни.
    Дисковые столько не выживут, а барабанные площадью больше передних дисковых, сила прижима заметно меньше передних и грязи (абразива) нет вообще, а передок в песке-грязи купается.
  12. Gazovik
    Оффлайн

    Gazovik Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Первоуральск свердл.обл.
    Имя:
    Александр
    Привет всем. Сегодня снял барабаны и надо менять колодки . колодок почти нет .подскажите колодки MASUMA нормальные.
  13. DriverNsk
    Оффлайн

    DriverNsk Винговод

    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    83
  14. Санче
    Оффлайн

    Санче Винговод

    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Имя:
    санчо
    привет, поменял два дня назад тормозные колодки, масло в движке и правый передний пыльник, вчера обнаружил, что горит знак ABS и когда набираю скорость больше 100 км в час машину начинает трясти, вибрировать (причем не только руль, а всю переднюю часть) что за фигня, кто может сталкивался с такой проблемой?
  15. Yudik
    Оффлайн

    Yudik Винговод

    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Yudik
    Ну посмотри может из за выработки дисков тормозных бьет
  16. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Замена передних колодок

    Соят у меня резиновые колечки(но то-ли давно уже ... то-ли) решЫл дополнить(совпало с заменой т/накладок). Проволоку(пружЫнистую) взял от самого большого канцелярского прижЫма D=2мм, сверло 2,5мм. И нифига им просверлить не получилось(хоть и калёное и хорошее), только "накернил" на 0,5мм и затупилось. Да и чёта не придумал как эту петлю "упаковать" в наш суппорт, чтоб не мешала и не соскальзывала..
    Кароче забил на этот вариант. Но может у кого получицо....
  17. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Эт конечно моё субъективное мнение но - не стоит этого делать.
  18. Joyzef
    Оффлайн

    Joyzef Винговод

    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Кирилл
    Такой вопрос, стал менять колодки - заметил хрень - на левом колесе колодки смещены наружу относительно центра и стирается не вся поверхность "феродо", а на правой полностью - это конструктивная особенность или косяк какой?
  19. sergeixxx40187
    Оффлайн

    sergeixxx40187 Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Имя:
    serega
    Re: Передние колодки

    Сегодня такие же покупал))) Ценик 1550 килорубликов!!!
  20. DriverNsk
    Оффлайн

    DriverNsk Винговод

    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    83
    На винограде стоят простенькие однопоршневые суппорта.
    Суппорт "плавает" на направляющих.
    Конструктивно, есть небольшая предпосылка чуточку большего износа внутренней колодки.
    На практике, при исправных тормозах, на глаз ничего не заметно.
    При заклинивании в направляющих суппорта или в направляющих колодок имеем неравномерный износ.
    Обращаю внимание на смазку направляющих суппорта и направляющих колодок.
    Направляющие суппорта мажу Ликви Моли (в Экзисте 3078 - 75р. или 7585 - 57р.).
    Направляющие колодок обрабатываю медным спреем (в Экзисте 3970 - 288р.).
  21. Joyzef
    Оффлайн

    Joyzef Винговод

    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Кирилл

    Видимо не совсем точно выразился. вот надеюсь картинка более удачно объяснит суть вопроса))
    Раскрыть Спойлер

    Вложения:

  22. DriverNsk
    Оффлайн

    DriverNsk Винговод

    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    83
    Видимо стоит "левый" тормозной диск. Меньшего диаметра.
    Измерьте радиус левого и правого тормозных дисков.
    Диск вровень с колодкой. У вас как?
    Так: [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2014
  23. Joyzef
    Оффлайн

    Joyzef Винговод

    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Кирилл
    Да. действительно, стоят разные по диаметру тормозные диски, посмотрел цену на Экзисте и мягко говоря в шоке, в связи с чем возник вопрос есть прямые аналоги например Тиида, вроде как у них передняя подвеска как на У12?
  24. Locky
    Оффлайн

    Locky Винговод

    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    МО Коломна
    Имя:
    Сергей
    Почти одинаковая, есть некоторые тонкости, просто надо быть повнимательнее
    viewtopic.php?f=148&t=3030
  25. Joyzef
    Оффлайн

    Joyzef Винговод

    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Кирилл
    Спасибо, видимо, одинаковость касалась конструкции подвески и общей болезни опорников.
  26. DriverNsk
    Оффлайн

    DriverNsk Винговод

    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    83
    Думаю, вам нужен контракт.
    Попутно, нужно искать причину:
    (1)- или авто жестоко бито в левое переднее колесо
    (2)- или имеет охрененный пробег, продавашка предпродажку делал бюджетно, из подручных з/ч.
    1. Я бы снял колесо, бампер и локер (защиту арки колеса). На месте ли пенопластовый вкладыш внутри бампера (между бампером и усилителем бампера?) Осмотрите фланец лонжерона, к которому через деформируемую проставку крепится усилитель бампера. Усилитель и проставки легко меняются. Обратите внимание на цвет проставки: совпадает ли с цветом подкапотного пространства или от кузова другого цвета? Переварен ли фланец лонжерона? Мятый ли фартук? Состояние тормозной магистрали и кронштейна крепления стыка трубопроводов под аркой. Состояние стойки и всей левой передней подвески. Цвет левого переднего крыла изнутри?
    2. Снять оба задних тормозных барабана. Какие стоят колодки? Какая выработка на барабане изнутри?
    Посетите СТО - считайте все ошибки на сканере.
  27. Gazovik
    Оффлайн

    Gazovik Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Первоуральск свердл.обл.
    Имя:
    Александр
    Направляющие суппорта мажу Ликви Моли (в Экзисте 3078 - 75р. или 7585 - 57р.).
    Направляющие колодок обрабатываю медным спреем (в Экзисте 3970 - 288р.).

    а как на счет смазки Comma CE20G в Экзисте CE20G кто нибуть пробывал эту смазку.
  28. Vsevolod1980
    Оффлайн

    Vsevolod1980 Винговод

    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    С-Пб, Кронштадт
    Имя:
    Всеволод
    ХЗ я осенью вычистил направляющие колодок, и заложил обычный Mannol EP2 (тот же шрус с молибденом) в направляющие суппорта, менял колодки на той неделе. Все нормальное не закисшее.
  29. Mondorro
    Оффлайн

    Mondorro Винговод

    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    22
    Имя:
    Евгений
    Господа и дамы (если такие есть на форуме), буквально вчера менял колодки передние (первая замена на винограде, но далеко не первая в жизни). Проблема в том, что после замены, тормоза стали ватные, если бы я впервые с этим столкнулся я бы запаниковал, но помню, что меняя колодки на других авто, бывало тоже самое. Сразу после замены педаль проваливается почти до пола, но потом все приходило в норму. А вот на Винге, что-то у меня пошло не так... Проехал уже километров 20, но тормоза так и не восстановились. Такое ощущение, что завоздушил.
    Есть предположение,что зря я откручивал крышку бачка с тормозной жидкостью, когда поршня на суппортах отжимал. Или это не влияет? А если не влияет, то сколько мне еще с такими ватными кататься? Ой бедаааа... :ny_tik:
  30. Yudik
    Оффлайн

    Yudik Винговод

    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Yudik
    не влияет эта пробка бочка тормозухи. не знаю что могло произойти, я менял на 11 винге, на этом и на тииде, есть только первый провал после замены. так что смотри, думай.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)