1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Передние колодки (Y12)

Тема в разделе 'ПЕРЕДНИЕ ТОРМОЗА (Y12)', создана пользователем qaz1, 12 июл 2010.

  1. Parikanjarvi
    Оффлайн

    Parikanjarvi Винговод

    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    16
    Имя:
    Parikanjarvi
    Жаль, что ничего больше Exist не говорит, например - почему цена разная. Какие то различии должны быть, что-то зашифровано в этих цифрах:
    AY040-NS110
    AY040-NS142
  2. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Я по работе специализируюсь на грузовых запчастях,так вот там есть такой производитель BERAL,делает хорошие колодки, и он в коде своих колодок например из 16-ти знаков меняет последние три ,это может означать класс качества, ну или состав определяющий эффективность торможения, больше противоскрипных компонентов там, или например меньше термопоглощающих. Есть металлическая стружка или её нет,что опять же определяет долгожительство колодок. Или как вариант означают наличие/отсутствие ремкомплекта пластин в упаковке. От этого одни и те же колодки с разными последнними цифрами будут стоить по-разному.
    Так же часто одни и те же колодки для разделения по долям рынка маркируют разными окончаниями, это еще и маркетинговые уловки,чтобы владельцы Мерседесов покупали одно,а владельцы Манов другое,приведу пример :

    BERAL
    2925330004145694
    колодки дисковые! (Pro Tec S - WVA29179 с р/к) 248x108x30 MB Actros, SAF
    и
    BERAL 2925330004145504 колодки дисковые!(Pro Tec S-WVA29179с р/к)248x108x30MAN TGA/TGM/TGX, IVECO
    и

    BERAL 2917930004170834
    колодки дисковые! с р/к,WVA29179 248x109.5x30SCANIA 4 Series, G/P/R/T Series

    Первые стоят 5000,вторые 5500.третьи 4000, Ну у третьих другой состав,не Pro Tec S,они немного поменьше проходят. Хотя в принципе это абсолютно одинаковые колодки,и у Манов и у Меринов и Ивек и Сканий идентичные тормозные системы Knorr-Bremse.
    Думаю здесь у Ниссана тоже какая-то подобная шифровка.
    Итог один - не запаривайся ты так буржуйскими выдумками :)
    И еще чисто моё мнение - колодки я не стремлюсь ставить долгоиграющие, так как тормозные поршня в этом случае больше времени проводят на одном и том же месте и натирают там себе некую едва заметную постельку.Ну и раз в год визуальная ревизия резинок в торм. механизме не будет лишней,хотя конечно понимаю,что далеко не все любят туда лазить.
  3. prince
    Оффлайн

    prince Винговод

    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Ижевск
    Имя:
    Ильдар
    Доброго времени суток. Сегодня заехал в автосервис при автосалоне Volvo, где на новом оборудовании проточили оба тормозных диска, без снятия, за 2т.р.. Бонусом помыли машину и поставили новые колодки Bosch 0986AB2777, которые были куплены мной ранее за 856 руб. Прокатился по городу, теперь нет этих волнообразных подтормаживаний. На высоких скоростях еще не проверял. Колодки не скрипят.
  4. Эдуард250989
    Оффлайн

    Эдуард250989 Винговод

    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Свердловская обл. г. Среднеуральск
    Имя:
    Эдуард
    20150814_171149.jpg 20150814_171207.jpg 20150814_171241.jpg
  5. prince
    Оффлайн

    prince Винговод

    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Ижевск
    Имя:
    Ильдар
    Всем доброго дня. Забыл сообщить, после проточки тормозных дисков и замены колодок на Bosch, ниссанчик ведет себя хорошо. Проверил на трассе и в городе, в разных режимах торможения, недостатков не обнаружил. Ожидается поездга на юг, серпантины и тд, проверим еще раз.
  6. vertun
    Оффлайн

    vertun Винговод

    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Vladivostok City
    Имя:
    Роман
    непонятен твой пост. Гавно масума или the best?
  7. Эдуард250989
    Оффлайн

    Эдуард250989 Винговод

    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Свердловская обл. г. Среднеуральск
    Имя:
    Эдуард
    Извиняюсь за неполное сообщение, просто поменял колодки на которых машинка пришла, дотянул до последнего, поставил masuma и решил фотки скинуть. Машинка пришла с пробегом 51000км, сейчас при замене 97000км.
  8. vertun
    Оффлайн

    vertun Винговод

    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Vladivostok City
    Имя:
    Роман
    Тогда отпишись потом как они себя ведут.
  9. Эдуард250989
    Оффлайн

    Эдуард250989 Винговод

    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Свердловская обл. г. Среднеуральск
    Имя:
    Эдуард
    Хорошо. Есть вопрос, я первый раз сам поменял колодки, и после замены появился слабый звук трения колодок, люди подсказали что они должны притерется, сколько они будут притираться и нормально ли это???
  10. prince
    Оффлайн

    prince Винговод

    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Ижевск
    Имя:
    Ильдар
    У меня после замены, никаких звуков не было. Может у вас поршень суппорта закис.
  11. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    А я поставил дешовые так у меня этой звук трения постоянно. А вапще да, обычно когда ставишь колодки часто звук притирки слышен несколько дней.
    Эдуард250989 нравится это.
  12. Эдуард250989
    Оффлайн

    Эдуард250989 Винговод

    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Свердловская обл. г. Среднеуральск
    Имя:
    Эдуард
    Интересненько
  13. vertun
    Оффлайн

    vertun Винговод

    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Vladivostok City
    Имя:
    Роман
    Да ну, такое говорить.. Оно заметно при замене и даж вовсе бы проблемно было бы поменять колодки.
    Эдуард250989 нравится это.
  14. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Если бы поршень закис- вы бы его не вдавили при замене. ОНи так и обнаруживаются,полез колодки менять - оппа, а поршенек то встрял.
    Эдуард250989 нравится это.
  15. masterkip
    Оффлайн

    masterkip Винговод

    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Дальнегорск
    Имя:
    Александр
    Про Машуму много негативного читал. У самого колодки их производства лежат, не знаю стоит ли их вообще ставить или другие купить.
  16. Эдуард250989
    Оффлайн

    Эдуард250989 Винговод

    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Свердловская обл. г. Среднеуральск
    Имя:
    Эдуард
    3 дня на них и ~500км, не скрипят, сегодня дождик был, все норм.
    Добавлено 17 авг 2015
    Когда они закисают их полностью меняют? Или смазывают.
  17. masterkip
    Оффлайн

    masterkip Винговод

    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Дальнегорск
    Имя:
    Александр
    Ревизируют. На 11 винге делал. Разбирал суппорт, выдавливал поршень и тормозухой всю каку вымывал. Соответственно покупаешь ремкомплект со всеми резинками.
    Эдуард250989 нравится это.
  18. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Если рабочее зеркало уже заржавело то можно выкинуть,а так чистка,смазка и ласка будет тормозить как новенький.
    Эдуард250989 нравится это.
  19. Эдуард250989
    Оффлайн

    Эдуард250989 Винговод

    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Свердловская обл. г. Среднеуральск
    Имя:
    Эдуард
    300км обкатки колодок, и посторонний звук пропал!!!
  20. wings
    Оффлайн

    wings Винговод

    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Сергей
    что-то как-то дёсева... как у них со скрипом и торможением?
  21. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Притерлись мои FBL, до скрипуна вчера. Говно а не колодки. Ватные, скрипят всю дорогу. И протянули всего полных 4 месяца. По пробегу - тыщь 10-15.

    Заказанные акебоно уже давно лежат в запасе. Теперь только они. Буду на днях ставить и думать о заказе в запас еще комплекта.
    Сзади кашияму тоже надо ревизировать, уже тыщь 75 прошла.
  22. Kent_4
    Оффлайн

    Kent_4 Винговод

    Сообщения:
    992
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Владимир
    акенобо тоже стоят с середины лета. иногда после дождя поскрипывает.
    стояли до этого нишимбо, разницы пока не заметил.
  23. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Разница в ресурсе. Нишинбо у меня стерлись за 20 тыщ, акебоно за 50.
  24. prince
    Оффлайн

    prince Винговод

    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Ижевск
    Имя:
    Ильдар
    Была поездка на юг. Пробег около 6т.км. колодки BOSCH работают в штатном режиме. Проточенные диски так же. Рекомендую.
  25. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Поменял. FBL справа стерт до железок почти остаток 0.5 мм.
  26. wings
    Оффлайн

    wings Винговод

    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Сергей
    достал свою сервисную книжку, стояли Akebono SN898P, потом Nisshimbo PF2452 прошли ровно 30тыщ до скрипа(в ноль стерлись). Нареканий ни на те ни на другие нет...Правда, если верить моей книжке, акебоно прошли всего 17 до замены...
    Думаю какие бы щас поставить..Сегодня съезжу на разборку, где брал лобовуху и антену, говорят контрактные оригинальные за 1000руб продают, посмотрю какой остаток у них...всяко лучше аналога

    Вопрос: кто нибудь знает какая толщина у новых колодок?

    В инете нашел статью, вроде 15мм, но это вместе с самой железкой на которую прикреплен "тормозящий материал? или это толщина самого "тормозящего " материала???
  27. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    25 тыс на нишимбо и даже до половины не стерлись. У нас с братомбыли 2 одинаковые машины, запчастями и ремонтом занимался я. Брательнику колодок нишимбо хватало на 10 тыс, я накатав 50 тыс так и не стер их. Брательнику поставили более жесткие колодки и они перестали быстро кончатся, зато диски стали быстрее изнашиваться.
  28. andrey.ishim
    Оффлайн

    andrey.ishim Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6
    Имя:
    Андрей
    На екзисте заказал Ashika, за 1100 р. Не скрипят, тормозят нормально. Задние тоже этой же фирмы буду заказывать, по ценнику 1500 за комплект.
  29. Slonsa
    Оффлайн

    Slonsa Винговод

    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Omsk
    Имя:
    Денис
    Я лично перепробовал 4 разные фирмы. Первые поставил масума, что были в магазине, тормозили нормально, но хватило на 15 т. Км. Вторые поставил кашияма, и тут не знаю с чем связано но повело диски, была зима. Выкинули их и поставил бош, хороши, мягковаты, и стерлись тоже за 15 т км,. Третье было поставлены hi-q, такие ставил на y11,но их хватило на километров 15)) перегрелись, треснули, и покрошились) в итоге заказал со скидкой акебоно, пока отлично, иногда звуки издают при полной остановке как будто электромотор останавливается. Режим езды не супер спорт, но стирались быстро ( те-же hi-q на у11 ходили по 30-40 т км. Вот как то так, я пока за акебоно. На фото согнутая hi-q после 15 км и перегрева)

    Вложения:

  30. wings
    Оффлайн

    wings Винговод

    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Сергей
    на выходных менял колодки, по совету форумчан поставил Bosch:D
    старые Nisshimbo PF2452 несильно оказывается истерлись, но появились трещины/отслоение материала от подложки..
    Вообще, всё было затеяно для устранения дерганья руля и скрипа.. и оказалось что виной всему был поршень.(можно почитать в соседнем разделе, я там написал с фотками)
    купил ступицу, поменял диск и суппорт, щас всё ок:dance2: (тьфу тьфу тьфу)

    но кажется тормоза стали более ватные..походу плохо прокачали. Может кто подсказать как правильно это сделать?
    или колодки такие...

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)