1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Передние пружины (Y12)

Тема в разделе 'Передняя подвеска (Y12)', создана пользователем Yuriymix, 10 сен 2012.

  1. Serdg
    Оффлайн

    Serdg Винговод

    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Сергей
    Имею желания поменять передние пружины, кто какие пробовал уже? подходят ли от кашкая? Хочется пожестче
  2. 588
    Оффлайн

    588 Винговод

    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Тарас
    сообщения #31 #58 смотри на предыдущей странице
    от кашкая 2wd у меня сзади стоят, на перед тоже присматривался к ним
    но у них диаметр великоват может цеплять за стакан, надо примерять: там либо в притирочку пойдет либо нет..
    задние стоят устраивают
    Добавлено 12 апр 2016
    вот еще смотрел себе вариант но обломив времени не было ткнул обычные от тииды..
    усиленные пружины ТА (+20мм) во Владивостоке для автомобилей марки Nissan AD WINGROAD Y12 2/4WD (05-08)
    Эти пружины имеют 2 принципиальных отличия:
    1.увеличенный коэффициент жёсткости
    2.увеличение клиренса автомобиля до 20мм.
    увеличивают грузоподъёмность автомобиля, его проходимость по пересечённой местности и в обычном городском режиме, а также увеличивают срок службы самой пружины, её устойчивость к слому и «проседанию». К тому же, увеличение клиренса на 20мм не требует замены амортизатора на специализированный и позволяет использовать обычный амортизатор.

    Раскрыть Спойлер
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2016
  3. Serdg
    Оффлайн

    Serdg Винговод

    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Сергей
    Я и хотел узнать кто на передок от кашкая пробовал. На выходных буду пробовать передние от кашкая 2wd, пока беру б/у что бы примереть и обкатать.
  4. 588
    Оффлайн

    588 Винговод

    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Тарас
    я почти померил но пружины обломились и ..
    надо срочно брать было воткнул те что уверен был и по ценнику и в наличии чтоб сразу
    а от кашкая можно попробывать! давай если получится отпишись! ))
  5. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Я езжу на пружинах ОБК для АДехи, они на 1 мм вроде толще наших.
    Ранее подробно описывал установку.
  6. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Привет. Что скажешь спустя 2 года на Адских пружинах ? все так же устраивают? купил бы еще себе такие же ?
  7. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Привет.
    Езжу. Последнее время все меньше, больше жена. Устраивает. Вроде как чуток подпросели и стало на 1-1,5 см ниже чем с родными. Подумывал че нить придумать, переварить чашку нижнюю выше, или подложить что снизу для компенсации этого сантиметра. Но наверное уже никогда этого не сделаю.
    Вообще надо лезть уже в переднюю подвеску опять, прошла уже тыщ 60-80. Стойки вторую зиму потеют. Отбойники вхлам, что то подбрякивает при вывернутом руле, ступицы передние жду вот-вот должны напомнить о конце ресурса...
    А пружины, стоит брать. Да чуть ниже, но даже на подуставших стойках не пробивает так как с родными.
  8. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    А у 2 WD машины пружины C4N54001 чем отличаются от 4 WD пружин C4N54801, кто знает ?
    Андрей50 нравится это.
  9. =SvD=
    Оффлайн

    =SvD= Винговод

    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Денис
    Всем доброго дня! Нужен совет. У меня NY-12, 4вд. Какие нужны для этого авто пружины? obk C4N-54801 ?
  10. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Да. По каталогу они нужны. Но я вот хотел бы узнать в чем отличие от невэдовых пружин,но чёт ребята молчат,наверно никто не сравнивал. Вот бы найти каталог не просто с номерами а с размерами
  11. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Мож для вд чуточку жестче?
    Стойки ведь что для 2 что для 4вд каяба одинаковые? Так? Значит и пружины одинаковые, за исключением того что на 4 вд есть генератор, который имеет вес.
    По аналогии с адехой такие выводы, там родные стойки немного другие, отличаются от каябы винговской, поэтому и пружины другие. И вингокаябу ни один каталог адехе как аналог не предлагает.
  12. =SvD=
    Оффлайн

    =SvD= Винговод

    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Денис
    Ладно, в магазине по каталогу купим)). Всё равно на днях нужно и масло в движке менять, сразу и пружины посмотрю
  13. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Парни. спасайте. Никогда бы не подумал что буду нерешительным, но я нерешителен. А все из-за Сереги и его менеджера :)Кароч вчера я все таки разорился и заказал вкруг комплект KYB NEW SR SPEСIAL. РЕшиться на это помог литр пива, жаба сразу захлебнулась и махнув рукой я лишился 20 000 руб. Теперь вот второй день ломаю башку про передние пружины. То ли родные поставить. То ли от 2WD Адехи как Серега. То ли от 4WD Адехи, ведь у меня все таки 4WD Винг. Гугл не дает нифига никаких сравнений чьих то ощущений. Уже запутался даже в собственных понятиях энергоемкости,плавности,грузоподъемности и пр.
    Завалите советами и рассуждениями пожалуйста, а ?
    Добавлено 16 апр 2017
    Читаю некоторые отзывы про Адехи чтобы понять поведение её подвески. Вот некоторые из них :
    - " подвеска жесткая, неровности сглатывает на ура ". У меня внутренний протест. Как она сглатывать то будет если она жесткая ? Она же наоборот должна все неровности передавать в кузов.
    - "Если на Вингроаде я пролетал неровность на - 110-120 кмч, то на Адехе можно лишь 80-90 кмч" Так выходит Адехина подвески все таки дубовее чтоли ???
    Серега вот тоже пишет что ямки пролетает не тормозя... блин какие то отзывы разные все,противоречивые ... НИПАНИМАЮ !!!!!!!!!!:cry:
    Добавлено 16 апр 2017
    А подскажите где можно купить усиленные но СТОКОВЫЕ пружины, например Синяя серия от OBK ?
  14. Babay
    Оффлайн

    Babay Винговод

    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Khabarovsk
    Имя:
    Andrey
    Сергей, поделюсь своими ощущениями.
    Стойки у меня стоковые, но с проставками 2 см. Так уж вышло , что зимняя резина -"бриджик" 205/50/16 , а лето 185/65/пятнадцать. Катаю 70% самого себя. Когда на лето перехожу кажется, что машину в пуховые подушки обул. В смысле мягко стыки , ямки ( но не ямища), жд и трамвайку проезъжать. В общем все нравиться. ,,Токма" когда в машину кореш садится весом 120 кг на пер. пасажирское, вот тогда , я о пружинах пожесче и повыше вспоминаю. Валким/ватным "веня" становится. Для себя решил, что когда до стоек дело дойдет , буду ставить пружины жесче и выше вместе с опорами от "кашкая" кажись, ну Вы Сергей, в теме.
    PS: как я зимой то буду ездить!?!? :)
  15. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Да да да... всё то же самое
    1-опоры тоже хитрило-кашкаевые буду ставить
    2- тоже стоят щас проставки и оставлю их если не смогу найти просто пружины которые будут достаточно высокие без проставок.
    3- тоже хочу пружины пожестче но штоп не било в позвоночник. мечтаю о таких чтобы и не кренились в поворотах и чтобы городские ямки и весенние ямы не замечали.
    4- КАКИЕ СТАВИТЬ ПРУЖИНЫ ??? :) :) :)
  16. Babay
    Оффлайн

    Babay Винговод

    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Khabarovsk
    Имя:
    Andrey
  17. 588
    Оффлайн

    588 Винговод

    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Тарас
    Тоже хотел такие
    Посмотрел что овк есть 54801 как аналог.. заказал.. в итоге овк обычные пришли )))) такой же толщины как и были.. :cry:
    так что если брать то именно ta ns 034/033f..а не аналоги
    на екзисте есть они
    Менял в декабре..
    Добавлено 18 апр 2017
    ..ставь новые и проставки оставляй
    Пойдет намного бодрей
    И валкость снизится и ямы глотать будет..
    Пробуй ta ns..
    Раскрыть Спойлер
    a7ba4as-480.jpg C4N54001.jpg

    Кто то уже гдет выкладывал..
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2017
  18. Babay
    Оффлайн

    Babay Винговод

    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Khabarovsk
    Имя:
    Andrey
    :Проницательный: Мечты сбываются!!!
    Надо верить!!!:offtopic:
    Андрей50 нравится это.
  19. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Вопщем заказал передние родные с Винга 4WD - XP NS903FNHK. Задние с Адешки 2WD - C4N05912OBK. Чиниться буду не скоро, летом, так что отзыв тоже будет не сразу... наверно в глубине души я хотел чтобы главный виновник моих сомнений меня разубедил... но он молчит :)
  20. Kent_4
    Оффлайн

    Kent_4 Винговод

    Сообщения:
    992
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Владимир
    XP NS903FNHK они почти по 2300 за штуку?
  21. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Я уже не помню чё почём. Помню итог. 4 пружины и 4 амора обошлись мне в 27000. Это было как раз до подорожания. Щас все цены на 20 % выросли,я мониторю. Брал я в podzamenu.ru как раз последние экземпляры старой закупки. Просто пробил магазинов пяток и заметил везде тенденцию к росту цен и смотрю в этом магазине по старой цене осталось по 1-2 штуки,понял что как эти закончатся так следующие будут дороже и решил резко покупать.
  22. Wedmed5
    Оффлайн

    Wedmed5 Винговод

    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Усть-Илимск
    Имя:
    Алексей
    Ну вот и меня постигло проклятие обломившегося кольца, (блин, только опорные чашки заказал, не могла на 3 дня раньше сломаться) вначале хотел поотпиливать вкруг по кольцу на остальных пружинах, :lol:как братья с Кавказа, но подумав решил, что не в горах живу, родной брат Сибиряк не поймёт. Почитал форум, решил остановиться на АДских ОБК C4N00011, думаю, в сочетании с 25 проставками должно быть нормально. Вопрос вот в чём, на екзисте пишется, что ОБК C4N00011 идёт две пружины в упаковке за 1070 р., дёшево как-то, на емексе этот же артикул стоит 1300 с копейками, но сколько штук в упаковке не пишут, позвонил консультанту емекса (у меня там уже опорные подушки с подшипниками заказаны, так что, учитывая доставку, должно быть выгоднее), они точно не в курсе, но говорят, если на екзисте по такому же артикулу идёт пара, то и здесь должно быть так-же. Кто нибудь брал эти пружины, идут они по одной, или пара должна быть по любому?
    Добавлено 21 ноя 2017
    В общем взял с емекса две АДэшные пружины ОВК по 1185р., плюс лемфёрдовские комплекты опорная чашка+подшипник для икстрайла по 2136р.(34986 01 правый, 34987 01 левый) Всё встало нормально, ну на чашках втулки подточил, как и должно было быть. Пружины понравились, жёсткость повысилась не критично, на волнах морда не зарывается, в целом виноград стал более сбитым, рулится приятнее. Перед немного приподнялся, сразу внимания не обратил, а потом понял по ближнему свету, стал светить прилично дальше, пришлось корректором на один щелчок опускать, но, думаю, через пару тыс км немного подсядут, и будет так-же, как на родных. Проставки вкруг 25.
  23. Andreygrs
    Оффлайн

    Andreygrs Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Андрей
    Хотелось бы узнать, как пружины спустя год? Всё устраивает? Тоже озадачен, какие на ny12 взять.
  24. Wedmed5
    Оффлайн

    Wedmed5 Винговод

    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Усть-Илимск
    Имя:
    Алексей
    Пока всё отлично, не сели, не сломались, придраться не к чему.
  25. Kent_4
    Оффлайн

    Kent_4 Винговод

    Сообщения:
    992
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Владимир
    можно поточней про комплект лемфордер...
  26. Wedmed5
    Оффлайн

    Wedmed5 Винговод

    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Усть-Илимск
    Имя:
    Алексей
    В комплекте опорная чашка и опорный подшипник для икстрайла, на чашке нужно немного подточить втулку на токарном станке по размеру родной (мне по 100 р за каждую в первой попавшейся токарке сделали), подшипник подходит в стоке. Икстрайловские чашки крепче наших родных.
  27. Kent_4
    Оффлайн

    Kent_4 Винговод

    Сообщения:
    992
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Владимир
    подшипник шариковый железный или пластиковый плоский?
    комплект это - опора стойки+ опорный подшипник?
    недорого выходит
  28. Wedmed5
    Оффлайн

    Wedmed5 Винговод

    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Усть-Илимск
    Имя:
    Алексей
    Подшипник обычный, сверху в пластике, как родной, только у меня белый был, а этот чёрный. По цене, помню, что если брать отдельно, то выходило дороже. Можно собрать и по дешевле, но я решил лемфёрдер взять, вроде качественная продукция.
  29. Kent_4
    Оффлайн

    Kent_4 Винговод

    Сообщения:
    992
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Владимир
    можешь замерить сколько у тебя от пола до бампера спереди посередине"?
    и какие точно пружины ставил и от кого?
    у меня стоят обычные тиидовские+проставки 2 см
    с зади стоят от ад + проставки 2см
    вот желание есть передок приподнять(думаю за одно пружины заменить на передке),
    буду менять опоры+ подшипники + линки.

    вот думаю та усиленные или вот вы которые ставили
    и вопрос амортизатрва мне хватит? проставки хачу оставить
    Последнее редактирование: 11 мар 2019
  30. 588
    Оффлайн

    588 Винговод

    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Тарас
    Для сравнения: ТА+3см проставки =25см
    по переднему бамперу посередине
    Который аэрообвес с порогами в цвет кузова
    ..но эта цифра сильно зависит от уровня подьема задницы.. и она может отличаться при вроде бы равных параметрах передней подвески..
    Хочешь поднять перед так увеличь проставки
    Вместо 2 см - 3 см...
    Разницы между ТА и от АД по просвету я думаю скорее всего не будет значительной.. а то и вовсе один в один будет.
    ..аммортизаторов хватаит за них не переживай

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)