1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Передние пружины

Тема в разделе 'Передняя подвеска (Y11)', создана пользователем Flash, 6 фев 2010.

1. Flash
    Оффлайн

Flash АДМИНИСТРАТОР

Благодарности:
    262
    Александр
  2. barneapol1
    Оффлайн

barneapol1 МАСТЕР

Благодарности:
    343
    Евгений
    Пружины перед? Высота, количество витков, толщина, диаметры, маркировка на них есть?
    Хочу взять на разборе, а там сами знаете, скажут - "Точно от Винга!", а там хз...
    На старом форуме задницу всю перетерли и в сжатом и в разжатом и просевшие и тазовские и все размеры, а передние нема.
    Может кто собирается менять взял новые или старые лежат, обозначьте как-нибудь.
  3. Unrealman
    Оффлайн

Unrealman Винговод

Благодарности:
    0
    ктонибудь ставил на перед от русских производителей? какие подходят?
  4. Mihey43
    Оффлайн

Mihey43 Винговод

Благодарности:
    6
    Михаил
    По фасту у меня бъются 54010-6M002- и 54010-6M001- эксист выдал заменитель OBK C4N-63021 в общем их я купил и поставил.
    Размеры оригинальной пружины та которая стояла: Высота 34.5 см, диаметр витка 12мм, диаметр пружины под нижнюю чашку в стойке 15.4 см, диаметр под верхнюю чашку 11.2 см. количество витков 5. надписей не каких не нашёл есть только две кляксы на каждой пружине белая и жёлтая.
    Пружина OBK была выше примерно на 4-5 см.

На старом форуме я это писал сейчас попробую найти :):
  5. Kragg
    Оффлайн

Kragg Винговод

Благодарности:
    26
    Сергей
    Как смотрел обычный ? Без входа на сайт ? Так это цена для Москвы ... а до тебя исчо везти и везти :):
  6. Alexxx
    Оффлайн

Alexxx Винговод

Благодарности:
    0
    Александр
    Ну, тогда ладно :):
  7. barneapol1
    Оффлайн

barneapol1 МАСТЕР

Благодарности:
    343
    Евгений
    [quote ] По фасту у меня бъются 54010-6M002- и 54010-6M001- эксист выдал заменитель OBK C4N-63021 в общем их я купил и поставил.
    Размеры оригинальной пружины та которая стояла: Высота 34.5 см, диаметр витка 12мм, диаметр пружины под нижнюю чашку в стойке 15.4 см, диаметр под верхнюю чашку 11.2 см. количество витков 5. надписей не каких не нашёл есть только две кляксы на каждой пружине белая и жёлтая.
    Пружина OBK была выше примерно на 4-5 см.

На старом форуме я это писал сейчас попробую найти :):[/quote]

хоть ясность есть. А ОВК кроме высоты, все то же самое?
  8. Mihey43
    Оффлайн

Mihey43 Винговод

Благодарности:
    6
    Михаил
    Встали как родные, наверно всё тоже самое точно сейчас не вспомню. Я считаю старые(оригинальные) просели вот OBK и выше.

PS: на старом форуме не могу найти своё сообщение, раньше была тема "Пружины передней подвески" как-то так называлась, сейчас её нет :ne_ne_ne:
  9. barneapol1
    Оффлайн

barneapol1 МАСТЕР

Благодарности:
    343
    Евгений
    Съездил, взял по 500 пружины, размерчик все как у Mihey43, еще раз спасибо.
    Абсолютно одинаковые в смысле левая-правая, таки и дОлжно? Писал уже что у ОВК код одинаковый у левой-правой, а ОЕМ разные коды, но чтой-то ни кто не отвечал в чем разница.
    Да и маркировка красная и голубая полоски, что за жесткость, кто знает?
  10. Paganel
    Оффлайн

Paganel Винговод

Благодарности:
    0
    Артеи
    У меня тоже проблема с пружинами, но я хочу взять оригинал, есть смысл? Оригинал у нас 3900 за одну а суплекс 1700 вот в раздумьях<br /><br />-- 21 фев 2010 14:16 --<br /><br />У меня тоже проблема с пружинами, но я хочу взять оригинал, есть смысл? Оригинал у нас 3900 за одну а суплекс 1700 вот в раздумьях
  11. Mihey43
    Оффлайн

Mihey43 Винговод

Благодарности:
    6
    Михаил
    Высота такая же какую я писал? Левая и правая абсолютно одинаковые, OBK я заказывал левую и правую с одним номером.
    По маркировкам(цветовым) на старом форуме тоже обсуждали, но по моему не чего конкретного, одни догадки.
  12. barneapol1
    Оффлайн

barneapol1 МАСТЕР

Благодарности:
    343
    Евгений
    Давно не заглядывал...
    Да высота 37 см (контрактные), может чуток и подсевшие, и все остальное как ты и описывал.
    Кстати попался рис. с моей пружиной и родной. Слева - сейчас стоят, суперкрутые :):

Вложения:

13. Paganel
    Оффлайн

Paganel Винговод

Благодарности:
    0
    Артеи
    Всем приевет! А ни кто не ставил пружины Suplex 22 113 ??? в ексизте тоже как заенители бьются, а с ОВК проблем ни каких не наблюдается?
  14. gsp
    Оффлайн

gsp Винговод

Благодарности:
    236
    СЕРГЕЙ
    Седня сравнивал пружины Лесджёферс на складе, вроде неплохие. Есть два номера ( оба на альмеру N16 идут ) 4062031 и 4062032, отличаются высотой в 2-3 см. У кого нибудь есть что сказать об этих пружинах ? И , кстати, какой номер идет на наш винг? Сравнивать с родными считаю нецелесообразно,так как неизвестно на сколько родные уже просели. Необходимо ,считаю, знать номинальный размер пружины, чего нам видимо не суждено.
  15. ИванW
    Оффлайн

ИванW Винговод

Благодарности:
    2
    Всем доброго дня, сегодня ездил на СТО для внепланового осмотра передней подвески - - ВЕДЕТ при разгоне в право(не сильно, но неприятно), все осмотрели, сказали что все в порядке, но в самом конце, обратили внимание на то что расстояние между колесом и крылом с правой стороны(водительская сторона) - - выше(10-12см)чем с левой(пассажирской), там расстояние 3-4см, осмотрели стойки - целые, сказали заменить пружины, хотел бы поинтересоваться - вообще возможно ли такое, что ведет в право, ведь правая сторона выше.....
    Dimonsgn нравится это.
  16. gsp
    Оффлайн

gsp Винговод

Благодарности:
    236
    СЕРГЕЙ
    ВАпще думаю по идее вести должно как раз в другую сторону...Эй, ребят,неужели никто Лесджёферс не ставил себе ?
  17. ИванW
    Оффлайн

ИванW Винговод

Благодарности:
    2
    Причем тянет, когда на газ давишь и чем больше тем сильнее, посоветуйте что делать
  18. gsp
    Оффлайн

gsp Винговод

Благодарности:
    236
    СЕРГЕЙ
    Поменять все неисправные элемненты подвески и сделать развал, и колеса посмотреть на предмет неравномерного износа. балансировку тоже сделать, случается и она влияет на увод. И вот если уж итогда не получится, тогда недоуменно чесать репу... хотя по идее всё должно встать на свои места, если машина не битая и не кривоездящая( это кстати на развале скажут тебе сразу )
  19. андрей1958
    Оффлайн

андрей1958 Винговод

Благодарности:
    11
    Андрей
    Михей, а как перед машины , приподнялся хоть чуть-чуть после замены пружин или остался также?
    Модераторам - нет опции - цитата выделенного текста, это плохо, не цитировать же каждый раз все сообщение, если надо подчеркнуть и выделить одно предложение?

qsp: "Сегодня сравнивал пружины Лесджёферс на складе, вроде неплохие. Есть два номера ( оба на альмеру N16 идут ) 4062031 и 4062032, отличаются высотой в 2-3 см."
    qsp, а ты не мог бы снять размеры этих пружин (высота, диаметр внизу и вверху, толщина прутка пружины) и в студию их дать, как говориться. Если не суждено с родными сравнить, так хоть с OBK сравним...

barneapol, а вот родные передние пружины - 54010-6M002- и 54010-6M001 какую высоту имеют? Я имею ввиду вы сами не интересовались в магазинах показать эти пружины, чтоб можно было замерить их высоту ?
  20. Mihey43
    Оффлайн

Mihey43 Винговод

Благодарности:
    6
    Михаил
    Извиняюсь за поздний ответ, не заходил в эту темку.
    Приподнялся безусловно, теперь когда на рыбалки езжу бампером не во что не втыкаюсь, раньше у меня бампер-грейдер был)))

у меня есть ещё вопросик: между нижней чашкой передней стойки и пружинкой есть подкладка, у меня она сильно порвана и из-за этого хрюкает пружина об чашку, кто что ставил вместо этой подкладки?
  21. relizz
    Оффлайн

relizz Винговод

Благодарности:
    24
    спроси у 808, он какой то шланг вставляет
  22. 808
    Оффлайн

808 МАСТЕР

Благодарности:
    372
    васимьсотвасьмОЙ
    Полеуретановый шланг повышенной износостойкости ("садисты" в землю закапывают на своих участках и за 10ть лет даж признаков гниения нет и пластичность не теряет), толщина стенки ~0,5см(!), цвет синий(на просвет слегка просвечивает), оплётки/армирования нет, на перед нужно около 70см, эксплуатирую второй год и очень доволен.

Кстати, вчера разговаривал с незарегенным вингоюзером, он вместо разрезных втулок переднего стаба вставляет(предварительно разрезав) под скобу по 7-8 сантиметровому куску топливозаправочного армированного шланга(выпросил на АЗС) и затянув забывает это место навсегда.

Вложения:

• TK-33006-b.gif
      TK-33006-b.gif
      Размер файла:
      103,5 КБ
      Просмотров:
      103
  23. ВИТАЛИЙ Ц
    Оффлайн

ВИТАЛИЙ Ц Винговод

Благодарности:
    0
    Всем привет! Вчера заменил передние пружины. Поставил OBK C4N 63021 на фото слева. Она выше б/У родной на 1,5-2см. но жестче. за счет этого перед поднялся фото выложу позже

Вложения:

• Фото0178.jpg
      Фото0178.jpg
      Размер файла:
      446 КБ
      Просмотров:
      1.674
  24. $dim$
    Оффлайн

$dim$ Винговод

Благодарности:
    0
    А можно от отечественных что нибудь подобрать???
  25. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

Серега(adamsit62) МАСТЕР

Благодарности:
    350
    Сергей Геннадьевич
    Тут, как я понимаю, вопрос цены, но цены не шибко кусачие...
    Раскрыть Спойлер
    image.php?album_id=69&image_id=813.jpg

image.php?album_id=69&image_id=812.jpg

первое фото Мегвей, второе - Экзист.

Вложения:

26. $dim$
    Оффлайн

$dim$ Винговод

Благодарности:
    0
    я бы сказал времени. и все таки можно что нибудь подобрать из отечественного?
  27. gsp
    Оффлайн

gsp Винговод

Благодарности:
    236
    СЕРГЕЙ
    Ды тут вроде никто из нас особо не заморачивался подбором передних пружин от русских машин, все покупают легкодоступные родные, а вот задние да,ставим от жигулей... я сам не припомню чтобы попадались на глаза подходящие нам отечественные передние пружины. Купи Lesjofors или ОВК, Уфа не край цивилизации, в магазинах можно найти наверняка или на экзисте уж накрайняк.
  28. Paganel
    Оффлайн

Paganel Винговод

Благодарности:
    0
    Артеи
    Хочу рассказать про свой случай может кому поможет. Купил я машину в прошлом году, но она у меня на дэмферах лежала т.е пружины стояли там укороченные, но что делать начал от русских подбирать т.к столкнулся с японцем первый раз и не знал где под нее пружины искать. Снял стойку и поехал по магазинам, бодобрал пружину от десятки с переменным шагом витка 1100 пара встала, нижняя часть стала как родная а вот верхняя намного больше в диаметре была. Пришлось брать автоген нагревать пружину и загинать виток под верхнюю чашку, вроде все получилось,отездил я зиму и начал задумоваться о нормальных пружинах потомучто через 4месяца эксплуатации этих (русских пружин) машина у меня прсела и начался скрежет на кочках.
    В начале взял пружины ОВК ерез экзист где-то по 1100 за каждую встали, машина у меня поднялась хорошо даже стойки перестали работать на выходе пружина выстреливала и это очень не приятно, в общем я их сдал обратно, и заказал пружины Suplex 22 113 они по высоте такие же как ОВК но мягче и из-за этого когда машину я спустил с домкрата он встала как надо и стойки мо стали работать и на выходе не стучат когда с бардюра сезжаешь. Но Suplex подореже будут чем ОВК рублей на 500-600.Они встали как родные уже 4 месяца езжу ни каких нариканий!
  29. gsp
    Оффлайн

gsp Винговод

Благодарности:
    236
    СЕРГЕЙ
    еще бы номера для ориентира... НОМЕР ОВК ?????
  30. андрей1958
    Оффлайн

андрей1958 Винговод

Благодарности:
    11
    Андрей
    Советую OBK C4N-43431. Синие, усиленные пружины. Диаметр прутка - 13 мм (родные пружины - 12,5 мм). Подробнее читайте на ветке про поднятие винга...
    Кстати, если глянуть по этой ссылке: http://www.hondaelementclub.ru/elementf ... f=98&t=872 То вроде как синего цвета - это лифтовая пружина(хотя там речь идет о синем цвете для 4wd), а не усиленная, кому верить? Но в любом случае она потолще по диаметру прутка пружины и по высоте когда меняли и снимали родную пружину - не было разницы по высоте, только более жесткая и все, за счет этого у машины приподнялся перед по сравнению с родной пружиной на 2 см примерно...

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)