1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Передние стойки

Тема в разделе 'Передняя подвеска (Y11)', создана пользователем barneapol1, 26 янв 2010.

  1. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Ну вот и съездил в эксист, BJS - DG3310/DG3311, так же красная и черная, даже не стал смотреть - измерять,
    начитавшись форума - отказался. Хотел доплатить взять Монро, 4800 пара получается - кричат нет забирайте деньги,
    ну и черт с ними, созвонился с магазином Monroe 16297/16298 по 2260 можно взять.
    Кто что может сказать по ним?
    Или вот вариант:

    Tokico B2245/B2246 2400р
    Tokico B2247/B2248 2560р
    Kayba 333310/333311 2780р


    Не стесняемся, высказываемся, а то истрачу деньги и буду дальше на своих спортивных все собирать(хотя привык уже)

    Kayba 333308/333309 20 мм Nissan AD ( жёсткие)
    Kayba 333310/333311 20 мм Nissan Wingroad (мягкие)
    Kayba 332116/332117 18 мм
    Kayba серия UltraSR, номера 323061/62 (альмеровские)
    Tokico B1099/B1100 18 мм
    Tokico B2245/B2246 20 мм
    Tokico B2247/B2248 20 мм
    BJS DG3310/DG3311 18 мм
    ENSBI GL44421/GL44422L
    Shinkai 110202/110203
    Monroe 16297/16298
    SACHS 312194/312195
    Monroe G7201/G7202 (на саньку ставят)


    Опорный подшипник MR297932 (Mitsubishi один в один, ценник в два раза ниже).
  2. piton
    Оффлайн

    piton Винговод

    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Красноярск
    Ну Токико отличные стоечки, каяба последнее время какой то шлак идёт! Да и в морозы Токико себя хорошо ведёт!
  3. sns
    Оффлайн

    sns Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Всем привет. Я на винг на перед монро ставил. Замечательно все стояло. Никаких минусов не заметил. Правда не много и поездил (продал через 4 месяца машинку).Самые сильные впечатления после первой поездки были, потому что менял на передке все сразу (сайленты, шаровые, стойки, яйца, наконечники и стойки). Тишина полнейшая была))) Правда было енто 2 года назад и стоили они тогда 7руб. за пару.
  4. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Пыльники в комплекте были?
    Разница в деньгах небольшая, плохо когда еще и выбор есть, а вообще к Монро склоняет что все таки Имя.
  5. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Насколько я знаю пыльники в комплекте предлагает только BJS.
  6. MAVR
    Оффлайн

    MAVR Винговод

    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Новосибирск - Нижний Новгород
    Имя:
    Александр
    Пользуюсь KYB!!! На Винге - второй комплект меняю, первый 80 тыс отходил.
    Хотя на другой авто - поставил Tokico.
    Правда пока не эксплуатировал. Осенью отпишусь.
  7. electronic.net
    Оффлайн

    electronic.net Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    ставил 2 года назад KYB 333311 за полтора года в хлам как писал piton шлак какой-то особенно в морозы прошли всего 40 тыщ хотя дорога не ахти у тебя тож спорт подвеска какие монре подошли
  8. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    А я себе полгода назад поставил ассорти ввиде: правая - BJS DG3310 (пыльник в комплекте), левая - TOKICO B1100 + пыльник NSHBY11F (FEBEST) :hi_hi_hi: Полёт нормальный.
    При установке BJS встала как родная, а вот на TOKICO нет кронштейна для трубки ABS - не проблема, подвязали хомутиком, а в остальном - как там и была. :-ok-:
  9. Ramushkin
    Оффлайн

    Ramushkin Винговод

    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Нижневартовск
    Имя:
    Рамил
    Ставил токико! Морозы, хреновая дорога, пока живые... Жалоб нет!
  10. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Всем спасибо!
    Все метания закончил. С Эксиста деньги забрал зашел в магазин, за 2 дня на Монро цена изменилась, взял Tokico В2247/2248 по 2500 р.
  11. Андрей_16
    Оффлайн

    Андрей_16 Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Набережные Челны, Татарстан
    Имя:
    Андрей
    Привет.я себе впрошлом году поставил Tokico B1099/B1100 по 2650р вышли.Встали нормально,и кронштейн под крепление АБС есть.Свои были уже почти убитые,особенно правая.Проехал уже тысяч 20,полет нормальный.Стало заметно тише
  12. Shark777
    Оффлайн

    Shark777 Винговод

    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    0
    Так вроде каябы разные есть и Китай и Япония и Европа. На 99 друг ставил японские вешь! а потом китаезы поставили и выкинули.
  13. Alexxx
    Оффлайн

    Alexxx Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Александр
    Поставил Tokico,не понравились. С первого качка вообще не берут, да и вроде погрёмывают,летом разберусь.
  14. ufn
    Оффлайн

    ufn Винговод

    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Искитим, Новосибирская область
    Имя:
    Фёдор
    Что можете сказать про стойки SHINKAI ?
  15. andry1967
    Оффлайн

    andry1967 Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    поставил по кругу KYB, после пробега 40000 км(2 года) в -40 побежала левая стойка и правый амортизатор. у друга в первую зиму при пробеге 5000 км Tokico кончились.
    думаю, летать надо над нашими дорогами,а не ездить, тогда и амортизаторы будут ходить как положено., а то сплошной экстрим для подвески!!!
  16. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Думаю не стоит новую тему создавать, черкну здесь.
    Пружины перед? Высота, количество витков, толщина, диаметры, маркировка на них есть?
    Хочу взять на разборе, а там сами знаете, скажут - "Точно от Винга!", а там хз...
    На старом форуме задницу всю перетерли и в сжатом и в разжатом и просевшие и тазовские и все размеры, а передние нема.
    Может кто собирается менять взял новые или старые лежат, обозначьте как-нибудь.

    Перенес в появившуюся ветку.
    Что-то не увидел как удалить это сообщение.
  17. barsyk
    Оффлайн

    barsyk Винговод

    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Грайворон
    Имя:
    Данил
    Все здраствуйте. 2.02 перезаказал стойки BJS DG3310(11) сегодня забираю на удивление пришли одинаковые красные с пыльниками
  18. Rumyn
    Оффлайн

    Rumyn Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Привет Земляк!!Вчера поставил стойки BJS DG3310(11) посмотрим...по прежнему бухает на кочках спереди справа :-( ..перебрали уже весь перед
    рейку, суппорта . Рычаги меняны год назад..На разных СТО мастеровые руками разводят.Мол всё в порядке.Что ещё смотреть? Методом исключения остаются только рулевая тяга и наконечник...Через неделю продаю машину , чисто психологически уже не хочу вкладывать в машинку деньги.
    Народ подскажите куда смотреть? Что щупать? :cry_ing: Стук остался, перед покупателем стыдно... :smu:sche_nie:
  19. Alexxx
    Оффлайн

    Alexxx Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Александр
    Если бухает, а не брякает, то стойка.У меня с аммортом была такая хрень.Только поставил- опять забухало, снял-не потекла, работает как надо, только газ вышел. Поставил другую, сейчас мороз-опять такая же ерунда, во блин...
    :cry_ing:
  20. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
  21. Mihey43
    Оффлайн

    Mihey43 Винговод

    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    Михаил
    Мои токико 2245/2246 тоже с первого качка не работают такое чувство, что стоит одна пружина, но с 3го работают как нужно на дороге от такой их работы подвоха ещё не было. Проехал примерно 22тыс. км. пока без нареканий. Тут посильней присмотрелся к работе в мороз могу сделать кое какой вывод: до-15 работают вообще отлично, когда -30 и ниже конечно чуть хуже, но машина держит дорогу хорошо не как на корыте едешь, на каябе даже в -20 как на корыте ехал всё стучало.

    Добавлю ещё про пыльники фебест, первый порвался после 10 тыс км пробега, вчера посмотрел и второй порвался прожил 22 тыс км. Чёт не впечатляет :po_zor:
  22. Rumyn
    Оффлайн

    Rumyn Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Простите что не в тему но это ПИПЕЦ какойто!!!! Стучала Шаровая, она просто держалась на "соплях"!!!
    4 СТО и не кто не увидел..как так? :ne_vi_del:
    Особый привет СТОошникам которые ставили стойки и которые перебрали по их словам весь передок . Блин неужели действительно нужно делать всё самому. Вы бы видели глаза мастера который нашёл что проблема в шаровой...Он недоумевал как здесь что то можно не увидеть :) .
    Купил в наличии шаровую CTR-CBN30 -350 р. Такая я же в экзисте 332р.Но 2 дня ждать.
    Приехал на СТО(туда где стойки меняли)поменяли шаровую, час работы, денег не взяли ,извинились..(даже странно) :sh_ok:
    Даже ругаться не пришлось, а я так настраивался.. :smu:sche_nie:
    Какое счастье ездить на автомобиле где ничего не стучит и не гремит :ya_hoo_oo: !! Чего и Всем желаю!! :co_ol:
  23. Vitamin71
    Оффлайн

    Vitamin71 Винговод

    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Dolph1k нравится это.
  24. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Пошарь на старом форуме, тема периодически вскакивала, но по некоторому опыту - недолговечно это.
    http://www.wingroad.ru/forum/index.php?board=15.0
  25. SunWind
    Оффлайн

    SunWind Винговод

    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Олег и Ирина
    Есть такая поговорка: скупой платит дважды. Я вот таким образом лоханулась:(, жадность по касарю с каждой съэкономить. :ps_ih: Так что только замена, никаких прокачек!
  26. Sanlim
    Оффлайн

    Sanlim Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Немного не в тему, но больше некуда )))
    На старом форуме почитал про лифт передка с помощью проставок - от самодельных до покупных. В инете нашел полиуретановые "Вкладыши опор стоек амортизаторов" http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/PROSTAVKI/ - кто-нить такие пробовал??? как думаете, стоит из полиуретана брать, или все ж лучше токарю заказать самодельные??? какой материал лучше?
  27. piton
    Оффлайн

    piton Винговод

    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Красноярск
    Земляк... Я на Крас Рабе у Эльдара делал передние стойки... Все зимние 30 градусные морозы отходили чётко и щас работают хорошо тьфу тьфу тьфу! :)
  28. relizz
    Оффлайн

    relizz Винговод

    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    /ребята, подскажите, пожалуйста, Tokico B 2247/48
    мягкие или жёстковатые и чем они отличаются от B1099/1100???
  29. Shipp
    Оффлайн

    Shipp Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    B2247/2248 Это газомасленные, а В1099/1100 они просто газовые. Газовые на порядок дешевле стоят, есть кремления для провода ABS, но они жесткие по сравнению с газомасленными
  30. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    ШЫП, я НЕСОГЛАСЕН! Есть масляные(чуть "мягче" при той же толщине штока) и газомасляные (к маслу подкачен газ - защита от вспенивания) - других нет. Масляные дешевле газомасляных не более чем на 20%.

    Это очень субъективно... служат одинаково - ориентируйся по цене и сроку доставки.

    Такие не пробовал, но считаю что лифтовать лучше более высоким профилем шЫн (неизменяеццо рабочий угол ШРУСа(рулёвка/ходовка), а "усиленный" износ+замена влетает в копеечку и раньше времени).
    Прочитав пост сперва подумал - а нафига ставить "сжЫмаемые" проставки? Типа "облегчение" для ходовки чтоль? Но ведь и чувство дороги/руля притупляеццо (кому как конечно... это можно и "обыграть" индивидуально давлением в колёсах, но всё равно "как-то не так" будет). Потом на фотках разглядел что поблёскивают металлические втулки в отверстиях(ваще смысл "сжЫмания"/полеуретана теряеццо!), либо шаёбочки(плохо видно) :ne_vi_del: .
    По материалу: когда (ума лифтовать резиной ещё небыло и) не был знаком с металюгами(приёмщики цветмета - любой металл любой формы брал за копейки), вытачивал из текстолита(весьма достойно получалось). А что, у токаря дюральки(техлюминия, моторки, латуни...) или просто железа нет (фсё кЕтайцам скинули :nez-nayu: )?

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)