1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Передние стойки

Тема в разделе 'Передняя подвеска (Y11)', создана пользователем barneapol1, 26 янв 2010.

  1. relizz
    Оффлайн

    relizz Винговод

    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    808 я не писал про токико B2246. Я спрашивал отличие B2247/2248 от B1099/1100
  2. Sanlim
    Оффлайн

    Sanlim Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    808
    Спасибо за мнение!
    Колеса у меня стоЯт 185/70/14. Сначала хотел поставить 185/80/14, продаваны меня спрашивали "на микрик чтоли?"... Когда отвечал, что на АДюшу, они уверяли, что не пойдут такие, цеплять будут.
    Что есть у токаря, пока не знаю, не обращался ещё! Пока что рассматриваю варианты лифта и стоит ли вообще этим заморачиваться.
  3. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    А что, разве смысл (субъективности в вопросе и ответе) от цЫферки сильно поменялся?
    Если лень перечитать старый форум... а также лень почитать сопроводительную инфу в подборочной табличке экзиста...., то скажу что у Б224Х(более новые выпуском/дорогие) чуть толще диаметр штока(~2мм), чем у "тысячных"(ставились на Пульсары и Альки-15), но вот про "перепускной маслоклапан" внутри (отличаемость отработки) не скажу.... Иногда отсутствует "петелька" под ABS (отсутствие которой сАфсем не критично, при прямых руках и т.д.).

    Этих продаванов "в бан"! Мне мои, наоборот, сходу рекомендовали 175/80-14, а я сумлевалси.. В итоге моя жена(на WFY) в зимние периоды(раньше было и в летние, но та б/у-шка "кончилась" - пару поездок в ГеленджЫк) ездит на 185/80-14(сейчас), минус один - слабовата динамика разгона, в остальном сплошные плюсы(море!). Размер редковатый (не спорю), но "находибельный".

    PS Да и не только жена такие катает... что лень старый форум почитать?
  4. AlexGoodMan
    Оффлайн

    AlexGoodMan Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Ребята, прошу ответить на мой вопрос, читал страниц 20 старого форума и здесь читал, мнения у всех расходятся!
    Мне нужны все 4 стойки на nissan wingroad 2004 год 2вд, рекомендуют KYB, но они говорят жесткие...
    Какие мне можно поставить стойки, надежные и чтобы машина повыше была (без всяких там сварок и т.д. и т.п.) ? цена сильной роли не имеет, качество и надежность в приоритете.
  5. Mihey43
    Оффлайн

    Mihey43 Винговод

    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    Михаил
    Сколько людей столько и мнений, по жёсткости всё это очень субъективно нельзя сказать однозначно какие жёсткие какие мягкие плюс ещё подделка присутствует!!! Кто рекомендует каябу? Лично мне каяба попалась левая, сейчас стоят токико на передке доволен на все 100 и nissan 56210-63RXE сзади :co_ol: . У меня перед стал повыше после замены родных пружин на пружины OBK и всё равно решать придётся только тебе!!! :men: Сзади у тебя стоят аморты, а не стойки :ni_zia:
    Задние аморты - http://www.wingroad.ru/forum/index.php?topic=10425.0 и http://www.wingroad.ru/forum/index.php?topic=10191.0
    Передние стойки - http://www.wingroad.ru/forum/index.php?topic=137.0 и http://www.wingroad.ru/forum/index.php?topic=10025.0
    Задние пружины - http://www.wingroad.ru/forum/index.php?topic=1861.0
    Сам поиском воспользуйся может чего интересного найдёшь, на счёт поднятия зада на старом форуме бурно обсуждали эту тему.
    Читай внимательно изучай делай выводы принимай решение.
  6. John_Nsk
    Оффлайн

    John_Nsk Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Всем привет. Ставил осенью KYB на зад, брал у официального дестребьютера (типо не левак) , но после -40 немного потекли хотя работают нормально, думаю вовсем виноваты наши дороги(точнее их отсутствие). Сейчас буду брать на перед, тоже попробую KYB, в магазине сказали что есть обычные и с переменной жесткостью (на 1500 руб.) дороже вот думаю есть смысл платить больше?
    Рудик_ нравится это.
  7. АНЧОУС
    Оффлайн

    АНЧОУС Винговод

    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    32
    Имя:
    Александр
    http://www.wingroad.ru/forum/index.php?topic=7553.75
    пост №87 - рекомендую.... :):
  8. relizz
    Оффлайн

    relizz Винговод

    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    808 я к тому, что не надо/не красиво изменять цитаты!!!
  9. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Да-да-да! Это я описался когда правил/укорачивал и изначально впендюрил цЫфру "6" (потому как думал о Токиках ХХХХ5(6)- которые тоже подходят) вместо "взаимозаменяемости" ИКС-буквочки, позже поправил(а ещё позже переправил), думал тебя смысл больше интересует... а так-то ты нифчём нивинават - езди спокойно(и красиво) :): .

    Дороже платить нет смысла никогда, тем более если не знаешь принцЫп увеличения жёсткости на них (и ответа на вопрос - для чего лично тебе такой байан?). А про температурку прикоLOL_O. Я вот тоже, после месяца поездок при -39(была у нас такая зима) задние обнаружЫл "чутка беременными" - заменил (НО выглядели очень работоспособно :) ) Неиначе "наши дороги(точнее их отсутствие) вовсем виноваты". ;;-))) ;;-)))

    Формируй своё(набирайся опыта).
    Многочего и многоочём говорят(а KYB изделий выпускает ещё больше/несоизмеримо!)... а как(каким образом) ты хочешь сам прочувствовать жёсткость/мягкость чего-то определённого (и по сравнению с чем?)?
    Оригинальные и заменители на одну и туже машЫну "высотой" не отличаюцца. А от другой, без и т.д. и т.п., не воткнуть(как и не задрать подвеску/ходовку).
    Бери оригинальные(а как ты думаешь, оригинальные это по твоему какие? а для/у других автоконцернов??).

    PS Был бы "я - тобой" - брал Токико(меньше всего нареканий).
  10. relizz
    Оффлайн

    relizz Винговод

    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    запутал просто с иксами и шестёркой

    АНЧОУС->
    Бывает и обычное, человеческое. Все мы люди.
    Главное на вопрос ответил :bra_vo: полно и внятно
  11. DND
    Оффлайн

    DND Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0


    подскажи за сколько купил стойки -а то у нас в челябе заламывают за родные 12.5 рябчиков.
  12. DND
    Оффлайн

    DND Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    народ подскажите сколько стоят передние стойки и подходят ли передние от 2вд к 4вд. зарание спасибо.Ато у нас заламывают 12.5 рябчиков в Челябе за чтуку -типо родные(((((((((.машина 4 вд 11 кузов

    АНЧОУС->
    Почитай ветку сначала. Стойки одинаковы, разные производители. Цены можно посмотреть в экзисте.
    Тут все коды стоек написали, осталось самому записать и пробить в магазине. Будь внимательнее.
  13. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Ща глянул ценник Мегвей (Экзистом пользуюсь редко, у них подороже):
    BJS DG3310/3311 - 1744 руб/шт.,
    Tociko B1099/1100 - 2300 руб/шт.
  14. DND
    Оффлайн

    DND Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    спасибо за инфу. ну что доволен стойками ? да и почему ты разные купил ? до сих пор не могу понять почему мне такую цену заломили?(((((((((((((( вот гады

    АНЧОУС->
    тебе может быть объявили ценник на оригинал в челябе, при чем проданные через несколько рук
    Однако во время пути, собачка могла подрасти :ni_zia:


    -- 04 мар 2010, 18:40 --

    спасибо за ответ ( тока объясните мне неопытному что за ветка где это смотреть??? зарание спасибо

    Цены можно посмотреть в экзисте. это что программа -экзист или что

    АНЧОУС->
    http://www.exist.ru интернет программа с каталогом по авто + магазин
    http://www.megway.ru магазин, цены ниже чем в экзисте
    Почитай ветку - здесь 3 страницы, прочестьпосмотреть надо все... Тогда все прояснится. Все номера здесь есть. Это главное что нужно, Дальше инет-магазины и прочее. Главное знать что искать
  15. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Всё просто: когда заказывал - обе BJS, но левые из продажи пропали, а снимать заказ было поздно, т.к. правая была уже выкуплена. Левых в продаже долго не было. Пришлось налево заказывать Токику. Стойками доволен, несмотря на разных производителей, разницы не ощущаю. :-ok-:
  16. fires
    Оффлайн

    fires Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    поставил Tokico 2247/48 . петли под шнур датчика АБС не было. вместо нее была дырочка. приматывается на проволчку. пока доволен.
  17. Shipp
    Оффлайн

    Shipp Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Den
    На Свободе возле стрелочника есть пара магазинов, Сакура и Автолайн(тут по дешевле), обратись туда. Там есть почти все и дешевле чем в exsit.
  18. DND
    Оффлайн

    DND Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    пипец чето не пойму сдела запрос в альпине там вот такие цены

    Автомобиль:
    передние стойки обе-2 шт Состояние: Принято к обработке


    NISSAN стойка передняя правая 1 шт Состояние: Запрос обработан

    NISSAN 1 шт 25д. 5 175,00 руб.

    NISSAN стойка передняя левая 1 шт Состояние: Запрос обработан

    NISSAN 1 шт 25д. 5 784,00 руб.

    -- 06 мар 2010, 15:46 --

    Понятно еще одна просьба ты можешь мне данные этих стоек подсказать токико(левая и правая)и BJS тоже самое у тя же 4 вд ниссан? (почему такой разбег цен на данный момент мне в магазине нашли стойки, не знаю какой фирмы почти за 11 000 р блин. ПОЧЕМУ ТАКАЯ Р :sh_ok: АЗНИЦА
  19. wupsen
    Оффлайн

    wupsen Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Сергей
    Я поискал по магазинам- один китай((, в офицальном магазине ниссан мне нарисовали (2года назад) 7т.р. за одну стойку :sh_ok: (тут прискакала жаба, на меня залезла, и давай меня душить :ny_tik: ). Заехал к знакомому на СТО, он мне родные стойки переделал в разбоные. Раз в год заежаю к нему, мне стойки прокачивает и нормально как новые работают. Уже второй год на них езжу
  20. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Объясняю по пунктам:
    1.Тебе пытаются продать оригинал;
    2.Стойки BJS: DG3310-правая, DG3311-левая;
    3.Стойки Tociko: B1099-правая, B1100-левая;
    4.Разницы в передней подвеске 2WD и 4WD нет;
    5.Сходи сюда ,внимательно изучи пост №87 и многие вопросы отпадут.
    Удачи. :-ok-:
    dimas3049 нравится это.
  21. DND
    Оффлайн

    DND Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    спасибо Серега за инфу,а то уже чето не так весело стало -после праздника пойду атаковать магазины- искать стойки :ya_hoo_oo:
  22. Shipp
    Оффлайн

    Shipp Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Всем привет!
    Вчере (09.03) купил стойки Tokico B2247/B2248 за 2780-5% за стойку. И вчера же их поставил за 450 за стойку. Отбойник с пыльником оставил старые так как цплые и в отличном состоянии. Как же приятно было ездить когда не чего не гремит и не стучит. До этих стояли родные, Nissan, правая была полностью убитая, а левая подтекала.
  23. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Передние стойки на всех 11-Ых Вингах(не взирая на WэDовость) можно сказать одинаковые.
    В маркировках разных фирм, как правило, с меньшей цЫфрой - это правая, с большей(на конце) - левая.
  24. Фото Дядя
    Оффлайн

    Фото Дядя Винговод

    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    2
    Прет всем!
    Вот тоже приближаюсь к вопросу передней подвески. Немного поясню. Каждое утро, выезжая со двора я проезжаю парочку полицаев, тех которые свободно валяются на дороге :), так вот, непосредственно переезжая их на скорости 5-7 км/ч раздается скрип в передней подвеске, такой натяжный, протужный. Как только колеса спадают с этих искусственных неровностей он пропадает. Далее, уже вне зависимости от качества дороги и наличия полицаев, таких звуков нет.
    Вот я и теряюсь, что это - стойки, пружины, али что ещё? Неделю назад полазил под днищем, ни каких подтеков замечено не было. Да и опять же, грешить на зиму не хочу, ведь сейчас на улице 0 градусов. В общем, помогите понять причину :)
  25. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    а пробовал на стоячей машине её покачать за передок? может так получится твой скрип выявить?
  26. Фото Дядя
    Оффлайн

    Фото Дядя Винговод

    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    2
    Ага, пробовал, не слышен он. Такое ощущение, что стойки скрепят когда холодные. Пару прокачек (как раз после полицаев) убирают этот скрип. Но блин, на стоячей машине не слышно же.
    Просто все это меня смущает на фоне того, что 3 месяца назад на сто все было пучком, а скрип появился после первых достойных морозов (-20/25) в начале января.
  27. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Морозец + песчинки м/у опорой пружЫны на стойке(нижняя "чашка") и противоскрипной пластиковой "рубашкой"(если есть ещё оная!) на нижнем витке пружЫны.
    ==================================================
    НИЖЕ:Да в принцЫпе ничем не грозит, но если с мойками(и теплом) не устраниццо, то тогда стоит проинспектировать с/блоки.
    Вылезающие со временем "рубашки", я прошлым летом выкинул(а у многих они и сами того....) и "одел" пружЫну в полиуретановый шланг(толщина стенки 0,5см, на весь перед надо 60-70см длиной) - доволен.
  28. Фото Дядя
    Оффлайн

    Фото Дядя Винговод

    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    2
    Если не устранить, чем сиё грозит?
  29. ded68
    Оффлайн

    ded68 Винговод

    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий Михайлович
    В принципе ничем не грозит, кроме скрипа. Если это та причина. Мне сомнительно.
    Я бы посмотрел сайлентблоки переднего рычага.
  30. Фото Дядя
    Оффлайн

    Фото Дядя Винговод

    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    2
    А чего на них смотреть-то? Звук вроде равномерный, ну, т.е. и справа и слева. Галимые сайленты сразу оба? Да и пропадает он после первого проезда по неровности.Наврятли.
    Да и звук такой, забыл сказать, знаете раньше кровати сеточные (металлические) были, ну как в армии. Вот такой вот звук.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)