1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Передние стойки

Тема в разделе 'Передняя подвеска (Y11)', создана пользователем barneapol1, 26 янв 2010.

  1. Ветка Сакуры
    Оффлайн

    Ветка Сакуры МАСТЕР

    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    регион 50
    Имя:
    Ветка Сакуры
    Пробовали, о чём выше писали - оригинал, сделано в Корее, можно пользовать.
    sch нравится это.
  2. sch
    Оффлайн

    sch Винговод

    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    В общем товарищи, это пипец. Жесткость bjs зашкаливает. Они вообще не отрабатывают. Я даже побаиваюсь за стаканы. И стучат! В обед еще раз протянул динамометрическим ключом шток и гайки опоры, с одной стороны протянулось, чуть меньше стучать стало, но все равно чуть перепада асфальта, сразу стук. Хорошо дороги сделали. Температура 0...+6, не могли же они замерзнуть?
  3. Алексей-омск-55
    Оффлайн

    Алексей-омск-55 Винговод

    Сообщения:
    1.304
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    омск
    Имя:
    Алексей
    у мну токика стоит. но вот как похолодало тоже все жёстче стало, бесит прям. на резину думал сначала, сменил тоже самое.
    зимой ваще атас будет в -35
  4. Ветка Сакуры
    Оффлайн

    Ветка Сакуры МАСТЕР

    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    регион 50
    Имя:
    Ветка Сакуры
    Не могли - это у тебя что-то другое, смотри внимательно.
  5. Winograd 2000
    Оффлайн

    Winograd 2000 Винговод

    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    с
    Хотел эти BJS купить. Теперь даже думать не хочу о них.... Хочу Monroe E4719 попробовать? Стоит или нет вот тоже хз ...На wing кто ставил их???:bigboss:
  6. sch
    Оффлайн

    sch Винговод

    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    Хотелось бы верить. Вот счас поездил 2 часа, на улице +2, сначала чуть зубы не оставил на руле, на лежачих морда аж подскакивает. Через часок все стало значительно мягче, стуки ушли почти полностью (рейка стучит, и как выше писал опоры чуть треснутые, возможно они еще звучат), через 2 часа уже носился по ухабам - стало вменяемо.
  7. Ветка Сакуры
    Оффлайн

    Ветка Сакуры МАСТЕР

    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    регион 50
    Имя:
    Ветка Сакуры
    Сам не пробовал, посмотри здесь:
    Стойки MONRO, стоит или нет???? » Nissan Sylphy Club
    sylphy.ru/forum/&for=29&jump=prevtop&ident=6231

    У меня на Винге такие стоят: Monroe 16297 \ 16298, по ощущениям - очень мягкие.
  8. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Год или 30000 км уже BJS.
    Разницы с Токико не вижу (те почти 6 лет отходили, да и еще можно поездить было).
  9. sch
    Оффлайн

    sch Винговод

    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    Постепенно прихожу к мнению что так звучат опоры или что-то в той области. Просто раньше дохлые амортизаторы были и нагрузка на опору была меньше. Ну что ж, буду смотреть дальше. Как найду источник - отпишусь обязательно. Так что пока не списывайте BJS.
  10. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    В итоге будет - супорта или яйца:D, автоакустика дело тонкое:D
    Daneel нравится это.
  11. sch
    Оффлайн

    sch Винговод

    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    :DНасчет акустики согласен. Не, яйца меняны в первую очередь, там все четко. Суппорта не могут же так громко бить, да и до замены не было таких звуков. Звук напоминает пробой стойки до отбойника, но это происходит даже на небольших кочках, главное чтоб сжатие было резким. На прошлой машине такое было с каябами и бильштайнами - и те и те я кончил, проезжая в мороз за 30 лежачих полицейских без "прогрева". По теплу или после прогрева они стучать переставали, а вот непрогретые также бУхали. Мне тогда один механик сказал "это пробит нижний клапан" (я вообще не знаю какие там клапана есть). Но там опорник стойки другой конструкции и я знал что он так стучать не может. А здесь я фиг знает, допускаю.
  12. ggv2004
    Оффлайн

    ggv2004 Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Владимир
    Привет народ! Разобрался со стуком стоек BJS! Столько раз снимал их и прокачивал, меня уже тошнить начало от того, что нихера не помогает! И тут присел, задумался, а почему так? Машина значит едет ровно, ее не шатает, она не раскачивается и когда прогреется стук пропадает. А все дело в гребаных отбойниках, которые идут в комплекте!!!! Они очень длинные, а что более важно оооочень жесткие, и при температуре от примерно ...+5 и на понижение просто напросто замерзают становясь "каменными". Так что у кого стучат, меняйте отбойники, а то зимой будет ахтунг!
    sergei_il76 и sch нравится это.
  13. Winograd 2000
    Оффлайн

    Winograd 2000 Винговод

    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    с
    Ну а итог то теперь какой? Нравятся как стойки работают?
  14. ggv2004
    Оффлайн

    ggv2004 Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Владимир
    Хорошие мягкие стойки, машина не козлит и не раскачивается! Мне подходят!
    Плюс назад поставил пружины от AD и амортизаторы каяба, очень нравится!
  15. sch
    Оффлайн

    sch Винговод

    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    ggv2004, спасибо большое, у меня было подозрение на это. Показалось, что хода как бы не хватает, особенно на лежачих с резкими краями, которые накатали на свежесделанные дороги. А какие поставил отбойники? Правда, у меня как выяснилось, причина стука еще и в опорах (стучат при хорошей раскачке руками, до отбойника никак не достанет) - завтра опоры придут, вот заодно и отбойник надо будет махнуть
  16. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Ну я то сразу Барнаульские пыльники ставил, красные сазу отмел из-за пыльников дерьмовых, ну и отбойники красные другу оставил.
  17. sch
    Оффлайн

    sch Винговод

    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    Что за Барнаульские? От какой модели? Я правильно понимаю, что на 18-мм шток BJS можно будет ставить отбойники, рассчитанные на 20-мм шток? Ну типа и пусть там гуляют по штоку свободно (пыльники родные оставляю, которые на чашке пружины крепятся)
  18. ggv2004
    Оффлайн

    ggv2004 Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Владимир
    Как опора может стучать? У нас там просто втулка в резину заварена, типа сайлентблок, и если резинка целая, то стучать никак не может! Стук возможен если салейнт в чашке гуляет, либо резинка порвалась и шток тычет в капот, что мало вероятно! Так что не выдумывай, поменяй отбойники и наслаждайся))
    Я поставил оригинал!
    sch нравится это.
  19. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Не буду рыться, писал и фото выкладывал, и даже не на 20 мм, они на 25 мм, отбойник в чашку вставляется и никуда не девается. Барнаульские - наши местные:D по моему по нимеру на них ваще тойотовские.
  20. sch
    Оффлайн

    sch Винговод

    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    У обоих опор резина треснула и шток ощутимо шевелится. Надо менять по-любому. Плохо, что через стакан это не видно.
  21. Novichok086
    Оффлайн

    Novichok086 Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Евгений
    Разницы с Токико не вижу (те почти 6 лет отходили, да и еще можно поездить был).
    Приветствую подскажи пож токико перед стойки на 4вд хочу купить авто купил вот два дня назад кузов 11 2003 года, вот обращаюсь за помощью где или в каких интернет магазинах ты их заказывал город у нас мал и такую как виноград их всего чуть сегодня рбъездил город ненашел или не искали вообщем их нет они мне сказали вот полез на форум и ваши ответы так скажем об эксплуатации увидел! подскажи где сам заказывал и где мне заказать ??? за ранее буду очень благодарен !
  22. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Из Барнаула?
    Tokico B2247/B2248 такие были, но ценник у них сейчас от 4000 р., потому BJS себе и поставил в прошлом году(сейчас по 2000 р.).
    А беру в Емексе обычно, точнее заказываю.
  23. webchess
    Оффлайн

    webchess Винговод

    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Сергей
    Вот же мать.. На днях поставил стойки BJS DG3310/DG3311. Выехал с СТО - все гуд. Утром убило - на каждой кочке стук вроде как вообще на стальных палках едешь. На улице небольшой минус.. Будем менять отбойники.
  24. Winograd 2000
    Оффлайн

    Winograd 2000 Винговод

    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    с
    Замерзают походу стойки. Потом разогреваются и возможно перестают?o_O
  25. sch
    Оффлайн

    sch Винговод

    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    Вот такая же фигня!
    Да не, похоже действительно отбойники виноваты. Как стойки стучат - проходили. Может в шапку уже пора добавить, что отбойники bjs не ставить?
    ggv2004 нравится это.
  26. Ветка Сакуры
    Оффлайн

    Ветка Сакуры МАСТЕР

    Сообщения:
    632
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    регион 50
    Имя:
    Ветка Сакуры
    :idk: Странно, а у меня нет никаких посторонних звуков... И с первым комплектом стоек-отбойников BJS никаких проблем не было...
    ПыСы: проблем со слухом нет, а моя женщина - профессиональный музыкант, рулит и не жалуется. А! Вру! Жалуется! Грит 5-я дверь поскрипывает, при этом - фальшивит. Вот.
  27. webchess
    Оффлайн

    webchess Винговод

    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Сергей
    Вчера подрезал эти отбойники примерно на 2.5см. Стук существенно уменьшился.
  28. ggv2004
    Оффлайн

    ggv2004 Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Владимир
    Действительно, админы добавьте в первый пост про отбойники, дабы народ в замешательство не впадал. Бюджетные стойки хорошие, отбойники "лютая жесть".
  29. prince
    Оффлайн

    prince Винговод

    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Ижевск
    Имя:
    Ильдар
    На батькином саньке, на котром щас езжу, тоже стоят bjs. Ничего хорошего в них кроме цены не вижу. Как температура понижается до 0, сразу отбивает до ужаса. Кто в машине со мной едет, просят оставить их на улице, боятся что отвалится что то. Щас думаю заказать передние аморты FCR20A026, цена около 1500р. Производство франция.
  30. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Отпишись про лягушатников, размеры, как выглядят, ну и осчучения. Цена правда детская - 1400 р.

    -35 по утрам стало, на работу еду, не стучат bjsы.... может я что не так делаю:cry::D

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)