1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Передние стойки

Тема в разделе 'Передняя подвеска (Y11)', создана пользователем barneapol1, 26 янв 2010.

  1. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    У меня не ясно кто мне не угодил , а чем ясно , тем что со временем начинает характерно попёрдывать пружина стойки правой и меняю я эти подшипники достаточно регулярно , периодически менял вместе с чашками разных производителей , сейчас и дольше всех стоят Ниссановские чашки + подшипники . При этом , раньше было понятно что в чашку всё время пробивает и из-за этого чашка портиться , подшипник перекашивает и вуаля , но теперь ничего не пробивает , а оно опять похрюкивает .
  2. Алексей-омск-55
    Оффлайн

    Алексей-омск-55 Винговод

    Сообщения:
    1.304
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    омск
    Имя:
    Алексей
    СтоЯт эти пшк черти сколько, пережили три замены аммортов, и две замены пружины, по км не скажу точно, но более 200 ткм, ничего не хрюкает не трёт не свестит, а ещё три замены опоры.
  3. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Однажды купил/поставил стойки каябы иксэль, перед ними стояли такие же(прошли 170тык), но стук на кочках одолел меня. Кагбэ пробивают. Отдал знакомому на СТО и купил другие(токико левые попались). Приехал как то на СТО, а знакомый говорит радостно- стойки то отличные. Он поставил их на альмеру и так же стучали, стал разбираться, оказалось в том узлу(чашка, подшипник, опора) небольшой зазор был(где и что конкретно не помню). Что то про длинну штока с резьбой говорил
    Подложил шайбу и всё закончилось. С ними потом и продал.
  4. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    Не , у меня пробой был не просто стуком чего то , туловищем чувствовал что стойка в до упора сложилась и на Каябах обычных , это непотребство постоянно происходило , через это и чашки гибли . Я так понял , когда чашку перекашивает , пары скольжения подклинивает и начинает хрюкать , при чём , вот сейчас , когда было близко к нулю не хрюкало , а как прогрелось до значительных плюсов , то захрюкало . Смазки туда что ль добавить .
  5. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Мож резину в опоре оборвало?
  6. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    В предыдущие разы так и происходило ,но на рваной опоре пружина очень громко и звонко хрюкает , с другой стороны , какой то перекос может быть в принципе и в случае недостаточной смазки пары скольжения подклинивают и слышно меленький такой по частоте хрюк . В общем пока так погоняю и так пыльники внутренние на шрусах менять надо , во вторник буду изображать сие . Однако , про рем комплект чашек фирмы Монро запомню .
  7. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    На моем, когда сухо, полиуретановые втулки стаба хрюкают)))
  8. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    Таких нема .
  9. Алексей-омск-55
    Оффлайн

    Алексей-омск-55 Винговод

    Сообщения:
    1.304
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    омск
    Имя:
    Алексей
    Кажись моя ультра ср сдохла:eek:
  10. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Скока пробёх?
  11. Алексей-омск-55
    Оффлайн

    Алексей-омск-55 Винговод

    Сообщения:
    1.304
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    омск
    Имя:
    Алексей
    Вот ищу, писал тут где то
    Добавлено 19 май 2021
    Да, сдохла стойка. Только что разбирал. Первые 5см хода провал идёт от легчайшего нажатия. Потом чувствуешь масло начало работать и нажатие становится с усилием.а так шток без нагрузки поднимается сам. Ставил их осенью, прошло то мало совсем, может тыщ 5, 6. Вот и купил подороже :mad::mad::mad:
  12. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Печально/ У меня тьфу-тьфу покачто ... Сафсем испортилась Кайаба чтоль(?).. или прокачивали или доставляли с внесением дефекта....чтоб такое ИТОГо.
  13. harum
    Оффлайн

    harum Винговод

    Сообщения:
    687
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Алекс
    А меня с САТовским дешманом туточки намедни парафинили
    а вот оно как с коЯбой-то :gotcha:
  14. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    Это провокация ГосДепа !!!11
    За 5-6к пробега аморт погибнуть может только по стечению обстоятельств , так то они вроде подолгу ходят , я уже тысяч 15 проехал , скачу по ямам и умиляюсь как они прекрасно работают .
  15. harum
    Оффлайн

    harum Винговод

    Сообщения:
    687
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Алекс
    Те КоЯбы, которые конвеерные, ну на них написано NISSAN, онЕ ходят и по 100 и больше тКм. По нонешным временам коЯбу подделывают немилосердно, и какчество у нее уже не то, и продавается в запчасти экземпляры, те что не на конвеер.Посему напоролися или на подделку, или на брак.
  16. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    SRы на конвеер вроде не идут , они жЪ для тюнинга .
  17. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Фтом и фича, что с Ультрами такого небывало, подделывали и давно ординарные...
  18. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    Судя по всему сейчас почти тотальный контрафакт на зелёные каябы , не могло же у них качество стать тотально китайско подвальным .
    Последнее редактирование: 19 май 2021
  19. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    УльтрысЫры бомбовские стойки. Прям ощенама нравяца мине. Вот как бывает же, а токико непошли на моем истребителе.
  20. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    То что цвет УльтраСРов поменяли на сероголубой(у меня золотистые!) в сети видел(може и какчество тож поменялось, локацЫя сборки например?), а вот за зелёные даж не слышал...
    PS Помню какие были хорошЫе и дешовые красные стойки(+к ним комплект пыльникоотбойников, тож красной резины), и как всё это переменилось с изменением на "чорныйа"...
  21. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    У меня тоже золотистые , купил в конторе которая заказала эти стойки по ошибке . Они не только цвет поменяли название тоже поменяли , приставку //New// дописали

    В описании угрожают что собирают всё в Японии .
    Хотя , сзади у меня стоят серебристые ..Gas a just.. Я так и не понял в чём их прикол , они и мягкие и на отстрел бьют сильно , у меня даже есть подозрения что они какие то короткоходные , в целом как будто покрасили красивой серебрянкой обычный дешман и продали.
    Зы .Сейчас т.к. отдал пепелацу в покраску ,временами вынужден ездить на Микре К12 , у неё аморты выглядят как будто они из копа времён второй мировой , но эта К12 едет по волнам \ неровностям на скорости прямее и лучше чем АДэ с которой я ношусь как полоумная мамаша , при том что К12 , это короткобазный прыщ в котором даже сидеть нельзя нормально, у К12 задние аморты не стреляют при проезде резких неровностей , типа резких пластиковых лежачих полицейских , а главное , на этой Микре , коробка такая же RF4 , она переключает так что можно подумать что это вариатор , у неё идеальная чёткость и плавность переключения !!!!1111 .
    Последнее редактирование: 20 май 2021
  22. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Не одну уже Марчёвскую АКПП в Y11 воткнули:taunt:, описывал в соответсвующей Теме, и стоит этотКонтрактная в 2-3 раза дешевше.
    Добавлено 20 май 2021
    Всем и каждому советовал/заказывал Токико от ПримераВагон11, и даже сейчас(а тогда они вообще по 550рэ были) = ТТХ лучшее.
    А по поводу.. Gas a just было белыми буквами на красной наклейке которая в свою очередь была приклеена на чёрнокрашенное тело амортизатора. По другому не встречал.
  23. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    У Каяба это серия , наряду с Ультра СР .
    Добавлено 20 май 2021
    Я просто был введён в заблуждение когда подбирал аморты на каябовском сайте , у них база данных кривая и Y11 2вд идёт под всеми названиями от АД 1 до АД 3 , при этом весь ассортимент на АДY11 раскидан и почти не повторяется на всех наименованиях , я выбрал правильный АДэ , там в виде задних амортов были эти Газ а Джуст . Такие дела.
  24. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Зад аморты(и ниже..) .
    Полез сам и посмотрел на сегодняшний день 333310-аналоги от KYB, это включая новинки: UltraSR(мои золотистые, артикул без букв!), NewSRspecial(сероголуб) и LowferSports(вероятно красные). Так что УльтраСРы теперь надо уточнять.(с золотист вроде как проблем нет/не озвучивали).
    Путаю с Excel-G.. для задних амортов, были и Gas-a-just -вот так с тире между словами, монотрубные они.
    "представлены номера амортизаторов стандартных серий (Premium, Excel-G, Gas-a-Just)" и кучаЕЩЁвсяких новых, в КАТАЛОГе(pdf качаецо) на первых 9 страничках фсё прекрасно разрисовано.
    ЗЫ и чуецо мне в сероватых клапана ументшЫли для быстро"отдачи"срабатывании, судя по графику, соответственно рабочее давление повыше (и по нашЫм дорогам, что они в расчёт не берут, вот) сальники и вышЫбло =
    Последнее редактирование: 21 май 2021
  25. harum
    Оффлайн

    harum Винговод

    Сообщения:
    687
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Алекс
    Дык там буковки с циферками в названии в самом конце могут отличаться, соответственно и прошивка мозгов АКПП может быть чуть отличающаяся. И во-вторых - фактор износа никто не отменял плюс внешние регулировки итп.
    У мну, к примеру, автоэлектрик с тестером к ДПДЗ подступился, покрутил, и коробас сразу веселее стал работать.
  26. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    По фактору износа , у меня была коробка с 200к пробега , она работала так же как и коробка с 90к пробега , прям один в один .

    Подступались , гоголем ходили и т.п. , малость улучшения удалось добиться , но что то подсказывает что эта регулировка была по уровню где то как попадание пальцем в небо .

    Вроде теже , их и на Вингроады ставят , только неизвестен уровень шарманов от поставивших , а так , ставят .
  27. harum
    Оффлайн

    harum Винговод

    Сообщения:
    687
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Алекс
    В моем случае делалось в соответсвии с мануалом, безо всяких гоголей ;)

    Ну дык это и подтверждает факт неравномерного износа разных экземпляров.
  28. DedAnufryi
    Оффлайн

    DedAnufryi Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Добрый, винговоды!
    сижу с полгода на форуме, втихушку почитываю, набираюсь информации.
    Встал вопрос о передних стойках, прицелился на 333310/11, обратился к товарищу в автомагазине, он мне и говорит,
    что для полноприводного винга идут стойки kyb 338070/69 (типа на сантим длиннее 333310/11), но в поиске по теме ни разу такое не упоминается.
    Посмотрел на сайте kyb они идут на блюберд, сентру, санни nb15.
    К нам может подойти?
  29. harum
    Оффлайн

    harum Винговод

    Сообщения:
    687
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Алекс
    А что каталоги насчет заменителей говорят? epcdata.ru и екзиста наше все
  30. DedAnufryi
    Оффлайн

    DedAnufryi Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    ничего не говорит, вот и решил здесь спросить

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)