1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Передние стойки

Тема в разделе 'Передняя подвеска (Y11)', создана пользователем barneapol1, 26 янв 2010.

  1. Winogradskiy
    Оффлайн

    Winogradskiy Винговод

    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    именно глухой стук, как будто в бардачке коробка тяжелая лежит... - бухает
  2. андрей ас
    Оффлайн

    андрей ас Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    может втулки или стойки стабилизатора
  3. Alexxx
    Оффлайн

    Alexxx Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Александр
    У меня сразу после установки Токико со второго качка брали,уже с год так езжу
  4. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Не мое, но достойно внимания, может было, тогда повторно:

    Итак, есть такая деталька как опорный подшипник переднего амортизатора.
    Стоит эта фиговинка под номером 54325-4M400 на EXISTе 483.51 руб.
    Как оказалось деталь от Mitsubishi с номером MR297932 и ценой на EXISTе 136.24 руб. -точная копия ниссановской. В общем рискнул купить и угадал. Менял стойки и подшипники поменял до кучи. Не думаю что митсубишевская деталька принципиально отличается по качеству от ниссановской. А на сэкономленные средства можно приобрести что-нибудь полезное ;).
  5. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Ну вот и у меня, что то забрякало в районе стоек! Суппорта не гремят, рейка сделана и тяги тоже, наконечники и яйца новый, резинки стабилизаторов новые что гремит не понятно?! Такое впечатление, как будто что то внутри стойки болтается! Стойки работают на ура, не текут.?
  6. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Может сам шток в стойке, где-то было про это.
  7. sergewolf
    Оффлайн

    sergewolf Винговод

    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    8
    Оригинальный пыльник идет в сборе с отбойником как одно целое. Отверстие в отбойнике сделано под диаметр штока, а стойки действительно бывают разные со штоком потолще (усиленные от АД) и со штоком потоньше (от вингроада), по креплениям стойки одинаковые. Пыльник с отбойником соответственно от разных стоек не подходит. Можно поставить отдельно задний пыльник от 2109 и отбойник от нее же (не помню передний или задний), но пыльник будет сидеть не плотно, хотя в принципе сойдет для сельской местности, езжу уже так три года.

    С ценами по-моему дорого вышло, можно было раза в полтора-два дешевле уложиться.
  8. Bozman71
    Оффлайн

    Bozman71 Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Народ. Вот такая хрень: сегодня забирал передние амортизаторы из existы BJS DG3310/DG3311, а в комплекте пыльников с отбойником не было!!! ((( Я к менеджеру с этим вопросом, он плечами пожимает и говорит что в комплекте ничего такого не идёт. Я ему обратное, что должно идти. Он типа говори что у нас на BJS нет каталогов, ничем помочь не могу. А самое главное что коробка просто открывается, т.е не запечатаная и плюс к тому еще и пакет внутри с амортом не запечатаный. Блин, я расстроился, не хотел отдельно заказывать пыльники, т.к. надеялся на эту полную комплектацию.
    Были ли у кого такие случаи уже и вообще, могу я теперь что-то доказать этим менеджерам???

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
    А еще копался в инете чтобы узнать про эти амортизаторы. Нигде инфы не нашел. Их официальный сайт http://www.bjs-shocks.ru/ находится в стадии разработки, там есть телефоны, но я дозвониться не могу туда.
  9. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Мои были в комплекте с пыльником, но коробка так же легко открывающаяся и никакого полиэтилена внутри...
    А сайт у них в разработке ВСЕГДА :) , по крайней мере последние полтора - два года - это точно... :)
    А пыльники должны подойти Febest NSHBY11F, недорогие 300 руб/шт ( по Экзист)
  10. Bozman71
    Оффлайн

    Bozman71 Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Понятно. Наверно придется заказывать Febest. Просто обидно, не люблю когда меня кто-то облапошивает.
    И наверно кроме той строчки на сайте bjs ( В комплект всех поставляемых амортизаторных стоек системы Макферсон входят отбойники и пыльники, изготовленные из материалов с увеличенным ресурсом, устойчивых к дорожным реагентам) у меня никаких доказательств нету... обидно.
  11. Вадим
    Оффлайн

    Вадим Винговод

    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    4
    Febest полное Г...О, ставил , 6 т км в хлам
  12. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Знаю людей, у которых прошли по 25000 км и очень даже ещё неплохо выглядят... :nez-nayu:
  13. ivan009
    Оффлайн

    ivan009 Винговод

    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    18
    Имя:
    Иван
    я покупал BJS в январе, коробка не запечатанная, амморты в полиэтилене (незапаянном) и пыльники были в комплекте. В одной из коробок даже гайка самоконтрящаяся была.

    почитай еще эту ветку http://forums.drom.ru/nissan-sunny-puls ... 50-p2.html

    Вложения:

    • DSC02649.JPG
      DSC02649.JPG
      Размер файла:
      138,9 КБ
      Просмотров:
      8
  14. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Было, аналогично. Т.к. заказываю многим нессанцам ч/з свои скидки, сперва пришли(Экзист) в полном комплекте(всё красное и гайки на 18-ть), при повторном заказе пыльник+отбойник отсукцтвовали, ответ манагера был примерно такимже(описи/комплектацЫи нет, хотя было понятно что просто выдернули), при заказе третьей пары подъехал пораньше(к разгрузке фуры, опасался что "доказывая мне вынут их ещё раз"), сам взял и открыл коробки (показал что они есть, и именно этим BJS отличаецо от других производителей(и везде это пиарит/указывает)), прикинули с манагером что цена им ~250руб(как неоригинальным), он предложЫл заказать за их счёт что-то типа "БлюПринта", а я (в эту сумму) попросил подкрашЫвающие флакончики с моим кодом кузовной краски(сложнА, сабака такая, в смешЫвании). На том и разошлись (краску получил).
    Позже ещё заказывал одну стойку в др. инетмагазе, пришла в чуть другой краской коробке, сама чёрная :-( , гайка на 19-ть и зажЫм не металлическая скрепка, а лавсановое кольцо-лента, НО пыльник+отбойник был(причём как и в тех разах красного цыета "резины"). Не течёт, но постукивает шток с момента установки...
    А эти пыльники+отбойники никто из моих знакомых и не ставил - качества в них, по виду, нет (оригинальные хоть и хоженные/старые, а лучше!).

    кактотак....
  15. Serega0406
    Оффлайн

    Serega0406 Винговод

    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Серёга
    Ребят, у меня проблема. Купил недавно стойки вперёд Tokico B1099 (1100). Насколько мне известно они идут на 2WD, но в магазине меня заверили, что у 2WD и 4WD одинаковые стойки, различие только в пружинах! Короче поставили мне их в том же сервисе! А проблема в том, что при попадании колеса в фазу полёта (будь то ямка на небольшой скорости или съезд с бордюра) происходит такой удар!!!!! Я думаю, что когда пружина резко разжимается и выталкивает стойку, ей тупо не хватает длины хода штока и вследствии чего происходит громкий металлический БУМ!!!!!! Если 4WD сидит выше, чем 2WD (я так понимаю за счёт пружин большего размера), то и ход стойки должен быть больше? Отсюда вопрос: передние стойки на 4WD и 2WD одинаковые или всё-таки отличаются? :ne_vi_del: Заранее спасибо.

    Добавлено спустя 19 минут 6 секунд:
    Да, кстати, это я читал!!! И всё же :ne_vi_del:
  16. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Андрей, а ты можеш подкрепить свои выводы какими-нибудь фактами, по поводу одинаковости 2вд и 4вд. или вся загвоздка в фразе "МОЖНО сказать"?
  17. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Факт - мой опыт(читай подпись), по эксплуатацЫи и обслужЫванию своих и прочих ниссанов на этой платформе. От того что сзади балка или редуктор/кардан на передок ну никак не влияет.
    "можно сказать" относицо к форме(и наличию) уха под ABS и D штока у разных производителей. И все эти "мадификацЫи" встают/служат на передке исправно. (вне зависимости от WэDовости)

    "Если 4WD сидит выше, чем 2WD (я так понимаю за счёт пружин большего размера), то и ход стойки должен быть больше? Отсюда вопрос.."
    Это кто такое понапридумал?!? Изучайте каталоги! Клиренс стоковый ДОрестайла 145мм, рестайла = 130мм (от ДВС, WD, пружЫн и т.д. не зависит). А Токико твои больше на Пульсар шли... вот и замерь максимальный вылет штока у них и снятых/оригинальных, глядишь и ответ на свой вопрс "прочувствуешь".
  18. Serega0406
    Оффлайн

    Serega0406 Винговод

    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Серёга
    Как понять БОЛЬШЕ на Пульсар шли?!!! Больше конкретики, пожалуйста.. И кому верить, вам или официальному каталогу Tokico? Ниже ссылочка на него из поста :):
    Никакого Пульсара там нет. Да дело даже и не в этом, по каталогу видно, что эти стойки идут и на Sunny 2WD, а уж у них то передняя подвеска точно идентична нашей 2WD, следовательно и на 4ВезДе должна подойти, исходя из ваших убеждений? Короче факт в том, что техцентр признал мою правоту и завтра будут менять мои B1099 (1100) на те, которые действительно идут по каталогу на Wing 4WD - B2245 (2246)!!! Выводы делайте сами :dr_ink:
  19. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    О B2245(6,7,8) я знаю давно (ещё на старом форуме их предлагал к установке) и они больше твои(больше твоему Вингу подходят по внутренней техконструкцЫи = отработке/эксплуатацЫи), нежели 1099+1100(которые чаще покупали(и отписывали ещё на старФоруме) из-за подешевле и есть в наличии) шедшЫе чаще на "Пульсар"(легковестные по передку ниссанчики). Есть ведь ещё и техническая конструкцЫя внутренностей стойки и их отработка (несмотря на внешнюю идентичность разных номерами стоек)...

    Не знаю в чём для сервисцентра правота(стук и т.д.).., но зачем было брать "слабоватые" своей отработкой стойки и притягивать за ушЫ домыслы мне непонятно
    Вопрос то был в том что ВЫ заявляете о том что якобы 4WD сидит выше (?)
    цЫтата:
    На что и был мой ответ, ещё в посте №225 ? там же и совет по поводу определения и локализацЫи "..чего происходит громкий металлический БУМ!!!!!!"
    Имеющий ушЫ(в непосредственной близости от мозга) услышЫт и поймёт, а нет - так НЕТ!
    (PS а вывод один - придёцца опять пополнять свой игнорлист)
  20. Serega0406
    Оффлайн

    Serega0406 Винговод

    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Серёга
    Ну тут вообще ничего не понятно! Что значит "больше - меньше"? Стойка либо подходит, либо не подходит, другого не дано (я конечно не имею ввиду крепление под АБС и т.п.) И вообще B2245 (2246) идут на Винг 4ВезДе по каталогу Tokico, поэтому слово "больше" здесь ну совсем не уместно :ne_ne_ne:
    На момент покупки я был ещё не в курсе какие стойки мне подойдут, а какие "меньше" подойдут! Вот и доверился целиком и полностью продавцу - консультанту!!! А зря....В этой жизни каждый сам за себя, в этом я убедился ещё раз :-( Я думаю, пора признать: стойки Tokico B1099 (1100) НЕ ПОДХОДЯТ к Вингу 4ВезДе!!!!!!! А больше или меньше - это вообще не разговор :dr_ink:

    Добавлено спустя 20 минут 2 секунды:
    Да, кстати

    Вопрос был совсем ни в этом! Читайте внимательнее!
    Вот в чём был мой вопрос :):

    АНЧОУС ->
    ОДИНАКОВЫЕ!!!!
  21. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    to Serega0406, уважаемый, эмоции чуток поубавим, не надо заявлять категорично.
    Утверждаю из личного опыта, что на мою 4WD подходят BJS DG3310/3311, Tokico B1099/1100.
    Tokico B2245/2246 не пробовал, но уверен, что подойдут.
    И достаточно ненужных споров. :ni_zia:

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
    Подтверждаю :-ok-:
  22. Serega0406
    Оффлайн

    Serega0406 Винговод

    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Серёга

    За эмоции конечно извините :nez-nayu:
    Но 808 тоже вполне категорично заявлял..
    Смею предположить (всего лишь предполагаю), что у вас были слегка просевшие пружины, поэтому никаких проблем не возникало. Т.к. у меня впереди пружины в отличном состоянии, то и разжимали стойки B1099 (1100) на отбой! А вчера поставил B2245 (2246) - всё ОК, никаких стуков!!! Но это моё ЛИЧНОЕ мнение, исходя из ЛИЧНОГО опыта :dr_ink:
    Я всё понимаю, я пока не заработал столько авторитета на форуме, поэтому мне никто не верит :ne_vi_del: Но факт остаётся фактом (хотя бы для меня): B1099 (1100) пробивало на разжатие, а B2245 (2246) не пробивает!
  23. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич

    to Serega0406, очень неплохо, что приобретён ЛИЧНЫЙ ОПЫТ и подобраны те запчасти, которые удовлетворили твоим требованиям.
    Производитель гарантирует, что при установке оригинала ( 54302-WD126 / 54303-WD126 )не будет проблем при монтаже запчасти и эксплуатации автомобиля в дальнейшем, всё остальное - заменители, и их мы покупаем и ставим на свой страх и риск, ну и, ессно, что опыт при этом - весчь неплохая !!! :-ok-:
  24. Serega0406
    Оффлайн

    Serega0406 Винговод

    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Серёга
    Я для себя сделал один вывод - на магазины запчастей можно полагаться только в случае покупки ОРИГИНАЛЬНЫХ запчастей! В остальном нужно полагаться на личный опыт и опыт товарищей (но НЕ ВСЕГДА) Приятно было пообщаться :dr_ink:
  25. ogent-56
    Оффлайн

    ogent-56 Винговод

    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Оренбургская обл. г.Гай
    Имя:
    Виталий
    посмотри стойки стабилизатора переднего.
  26. sergewolf
    Оффлайн

    sergewolf Винговод

    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    8
    Вес передка что на Пульсаре, что на Санни, что на АД, что на Винге примерно одинаковый. Он зависит от типа двигателя. Дизель тяжелее, поэтому на него и идут усиленные стойки по каталогу.
  27. astraxanez
    Оффлайн

    astraxanez Винговод

    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    0

    Какие порекомендуешь ? Что бы не совсем дорого :smu:sche_nie:

    Мои совсем сдохли .
  28. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Читай ветку, пробивай цены по кодам у разных поствщиков и решай для себя САМ (что б не было снова ненужных дискуссий - см. предыдущие посты).
    Прочитай тему Коды запчастей, в частности пост №10.
  29. astraxanez
    Оффлайн

    astraxanez Винговод

    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    0
    Ветку прочитал - Спасибо .
    НО у вас бензиновые моторы , а они значительно легче - поэтому спросил именно камрада - sergewolf .
  30. sergewolf
    Оффлайн

    sergewolf Винговод

    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    8
    Вот как выше писал и ставил Tokico B1099 и B1100. Отбой при попадании в заметную ямку чувствуется, может действительно они не совсем подходят. Но меня это особо не напрягало, проехал на них порядка 100 000 км.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)