1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Печка (воздуховоды, механика, управление) Y12

Тема в разделе 'Отопитель и кондиционер (Y12)', создана пользователем medved_2008, 12 июл 2010.

  1. Redrik1
    Оффлайн

    Redrik1 Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Маргарита
    Сделали мне, наконец, печку, думаю уже надолго (во всяком случае месяц гарантии и тд)... Дело было в транзисторе (см фото топик 64)...Очень интересная фишка-этот транзистор прозванивался как целый теми, кто лазил до тех, кто сделал... Оказалось в нем микротрещина, видная только при очень сильном увеличении (есть же ребята с нормальным оборудованием!!!)... при прозвоне в теплом помещении или после пропайки платы(паяльник то горячий), даже если его холодного просто пальцем коснуться-все работает.... Но те сунули весь блок в морозилку, потом также в холоде под увеличительный экран...В общем заменили (такой не нашли-поставили аналог)-машина два дня стояла на морозе со снятым бардачком- приехала завела сама, все задуло... кстати в предыдущих топиках на счет силы обдува и тд... У меня дует сразу на любом положении(температура только до прогрева прохладная, потом по мере прогрева двигателя нарастает), в общем как поставишь -так и дует... В мастерской мне посоветовали или заменить или почистить салонный фильтр-от радости, что печку сделали-забыла спросить где он там находится и как его достать ??? подскажите пжста...

    Добавлено спустя 29 минут 33 секунды:
    Все! Отбой- нашла здесь же тему Салонный фильтр-там все разжевано...
  2. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    чето я недопонял, а ведь неделю назад же какой то чувак грамотный паял там,ты у него уже седьмая то была. он получается что там паял ?
  3. medved_2008
    Оффлайн

    medved_2008 Винговод

    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Александр
    Поверьте моему горькому опыту - там всегда есть что припаять((( Купил себе еще один паяльник и бросил к инструментам в машину, на всякий случай... чего и вам советую) Олово, канифоль и таблетку аспирина не забудьте.
  4. zwg
    Оффлайн

    zwg Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Владимир
    Блок я не паял, пока не подводил, только разъем чистил-работает. Почитал как народ по России с этим блоком мучается и заказал (не реклама) здесь ( http://ru.aliexpress.com/item/HVAC-RESI ... 58357.html ) себе запасной, чтоб с паяльником зимой не бегать.
  5. veey07
    Оффлайн

    veey07 Винговод

    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Амурская область
    Имя:
    Виктор Олегович
    Всем привет! Подскажите как утеплить машинку, точнее задних пассажиров? А то жена ездит сзади с ребенком и жалуется что холодно, ноги мерзнут и в спину дует! Хотя принятом печка жарит очень хорошо!может доп печку поставить?
  6. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Воздуховоды для задних пассажиров сделать. Я где то описывал как.
    У меня тоже жена с сыном ездит сзади, так даже в минус 30 за бортом просит температуру убавить.
    Во viewtopic.php?p=113108#p113108
    Даже снег на коврике заднего ряда теперь тает довольно быстро.
  7. veey07
    Оффлайн

    veey07 Винговод

    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Амурская область
    Имя:
    Виктор Олегович
    Спасибо попробую! У меня кстати тоже провода перебивались, но я их просто спаял и изолентой за крутил! Подскажи, а как полностью эту панель с подлокотником снять? А там где ты первые две дырки высверлил, там и есть печка?
  8. Redrik1
    Оффлайн

    Redrik1 Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Маргарита
    Как мне сказали последние ребята,которые мне все и сделали,-паял то он там(пропаяны были дорожки, все контакты, все аккуратненько чистенько)но блок бы даже после этого не работал бы, да транзистор от тепла нагрелся, и до вечера все было ок....а за ночь снова замерз и сдох.... Надо было прежде чем паять, найти причину-почему печка так странно себя вела...вот они то и нашли, так как уже езжу вторую неделю... тьфу тьфу... каждый день звонят-спрашивают как печка???...что показатель ответственности за свою работу...побольше бы таких...
  9. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Печка там на полпанели, внизу где я сверлил должны подключаться стандартные воздуховоды для задних пассажиров, это полость из которой дует в ноги водителя и пер. пассажира.
    Где то на форуме есть описание как снимается тонель, если никто не подскажет где, то позже поищу, кину ссылку.
  10. veey07
    Оффлайн

    veey07 Винговод

    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Амурская область
    Имя:
    Виктор Олегович
    Ага спасибо, буду ждать
  11. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
  12. veey07
    Оффлайн

    veey07 Винговод

    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Амурская область
    Имя:
    Виктор Олегович
    Нашел, но там нет фото!
  13. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    За отсутствие фото нужно сказать спасибо DriverNsk...
    У него там какие-то обиды...
    К сожалению, могу помочь только так,
  14. 588
    Оффлайн

    588 Винговод

    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Тарас
  15. Joyzef
    Оффлайн

    Joyzef Винговод

    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Кирилл
    Стало интересно как должно быть реализовано "заводское" решение. Покопался в схемах деталей и вот, что нарыл:
    Раскрыть Спойлер

    Правда где они располагаются(должны быть проложены) эти воздуховоды не понятно.

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2014
  16. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    по аналогии с У11 под ковром спереди и выныривают под под предним сиденьем
  17. Андрей_16
    Оффлайн

    Андрей_16 Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Набережные Челны, Татарстан
    Имя:
    Андрей
    Всем доброго дня. У меня вчера накрылась печка,перестал крутить вентилятор. перечитав ветку, сегодня добрался до этого резистора,снял, проверили в сервисе у электронщика, похоже транзистор сдох.в магазинах этот резистор только под заказ.нашел на авторазборе за 1000 рублей от Рено меган 2.поставил, и все работает.спасибо всем за информацию.кстати в магазине радиодеталей транзистора не оказалось в наличии.
  18. sutcac1
    Оффлайн

    sutcac1 Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Владимир
    Всем привет ну вот прошел год с тех пор как я починил печку путем прочистки контактов на блоке климата и вроде работает полет нормальный ...)
  19. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Что за контакты такие ? как чистил ?
    tisson11 нравится это.
  20. jaguar67
    Оффлайн

    jaguar67 Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Имя:
    oleg
    Большое спасибо! Сделал все как ты написал, моторчик в порядке, аж камень с плеч. Буду с блоком разбираться. Если спецов не найду, буду блок искать.
  21. 588
    Оффлайн

    588 Винговод

    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Тарас
    там от вибрации да от перепада темпереатур отходят контакты.. вполне возможно..
    у меня подсветка потухла.. блока климата, полез менять лампочки, так не фига - они работают напрямую если падать 12в
    начал ковырять се подряд так пластинки (сопротивления навесные) отошли две если смотреть на него то поцентру.. в пайке похоже образовались трещины
    придавил их обратно отверткой по пайке надавил припой пополотнее смялся и все пает как новый
    что как то мне очень напомнило другую проблему с ГУ потухшим...
    прогреть плату феном да глядишь и пройдет все
    Добавлено 10 май 2014
    поковырять все навесное на плате блока климата
  22. Saroga84
    Оффлайн

    Saroga84 Винговод

    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Сергей
    В топике № 61 указан девайс отвечающий за вентиляторы печки http://www.wingroad.ru/threads/Печка-воздуховоды-механика-управление-y12.995/page-3 Подскажите его номер для заказа с Японии. Я вот нашёл но сомневаюсь что ОНО: Резистор печки (реле регулятора скорости вращения мотора отопителя печки) 27150-ED70A :help:
  23. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Судя по схеме оно кроссируется на вингроудовское тоже. но прямой номер вингроуда - 27150-ED000
  24. tisson11
    Оффлайн

    tisson11 Винговод

    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    челябинск
    Имя:
    Евгений
    Этот резистор можно купить в любом радиомагазине в месте с термопастой выйдет рублей 100)и замена максимум 30минут!
  25. Saroga84
    Оффлайн

    Saroga84 Винговод

    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Сергей
    Спасибо конечно, но я уже наученный. У меня по две запчастины с самых проблемных зон в данной серии тачке (рейка, суппорта), но вот ещё и эта неведома фигня. Вот и хочу взять новую, а эту отремонтировать и положить на прозапас! Вопрос открыт! :help:
  26. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    А в чем вопрос то ? Насчет номера я написал : "Судя по схеме оно кроссируется на вингроудовское тоже. но прямой номер вингроуда - 27150-ED000"
    Если хочешь купить отдельно его в запаc, то купи, я например тоже заранее купил на EBAY.
  27. Saroga84
    Оффлайн

    Saroga84 Винговод

    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Сергей
    В принципе Экзист выдаёт одну и туже деталь за 1066 врубилей, а вот на авито и алиэксперсс не нашёл :idk:
  28. YegorSmv
    Оффлайн

    YegorSmv Винговод

    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Россия, Информация скрыта
    Имя:
    Егор
    Здесь хочется отметить, что чистота салонного фильтра не в малой степени влияет на количество воздуха проходящего через воздуховоды и тем самым охлаждающего резистор. Слышал, что японцы рекомендую менять салонный фильтр каждые 10-12 т. км. Я свой фильтр промывал, сушил феном и обратно в работу.
    Добавлено 18 июн 2014
    А я заказал на "Экзисте", чтобы не пришлось вдруг бегать зимой по магазинам радиодеталей...цена вопроса 871 руб.
    Добавлено 20 июн 2014
    Сегодня сходил в магазин "Экзист" и получил вот такую деталь 27150-ED000( см. фото). Сразу же оформил её на возврат. Каталог Ниссановский, а з/ч от Рено пришла...:Проницательный:

    Вложения:

    • filecpd.jpg
      filecpd.jpg
      Размер файла:
      24,2 КБ
      Просмотров:
      116
  29. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    НУ вапще как бы концерн то у нас рено -ниссан,многие незначительные детали одинаковые,например туманки,подвеска очень похожа на логан ,все болты 16-18,вместо привычных 13-17-19. Так же этот резистор идет и на ситроенах .ничего удивительного. А с рено по моему даже и номера одинаковые.
  30. Artem_Sot
    Оффлайн

    Artem_Sot Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Артем
    Доброе время суток.
    Проблема начинает проявляться при температуре около 0 и ниже.
    Когда стоишь (или с невысокой скоростью) передвигаешься печка дует горячим воздухом. Выезжаешь на трассу, скорость 80 и выше, обдув начинает идти чуть теплым, в машине становится холодно. Стрелка температуры двигателя все время на одном уровне стоит. Термостат исправный, фильтр новый, картонка почти весь радиатор перекрывает.
    Может кто что подскажет - свои варианты исчерпаны.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)