1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Поговорим о Ё-мобиле

Тема в разделе 'АВТОЖИЗНЬ РОССИИ', создана пользователем SieX, 1 апр 2011.

  1. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Да, машину ещё толком никто не видел и не щупал, а её уже разрекламировали на всякий случай. Маскарад, шоу и т.д. и т.п. Такое ощущение что спецом Россию на смех выставляют. Вспомните марш бросок на Калине...
  2. БУЛАТ-ОМСК
    Оффлайн

    БУЛАТ-ОМСК Винговод

    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей
    Mityai !
    Насчёт в теме: в новостял лично видел Прохорова рядом с Путиным и Ё-мобилем, так вот Прохоров на заднее сидение в спорт кар не влез бы наверное (если только "калачиком")- поэтому поехал на второй Ё...
  3. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    Рост Михаила Прохорова — 204 см. он и в Винг не влез бы. куда там спорт-кар.

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
    хм. ничего нового тут не увидел. нормальная практика. маркетинг называется.
    в чём именно выставляют на смех? в данном случае говорим о Ё-мобиле (Калина, совсем другая песня).
  4. Алена Юрьевна
    Оффлайн

    Алена Юрьевна Винговод

    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    6
    Коль, они же не машину разрекламировали, а новый концепт выставляют... это нормальная практика в бизнесе - опробирование нового проекта с целью привлечения компаньонов, спонсоров и т.д. Так делается со всеми объектами. Например, со строительными. Например, с проектами логистики. Напрмер, с торговыми проектами и т.д. Нормальная практика... что в этом отрицательного? Маскарада нет... А почему когда Мерседес выставляет проекты мини-авто никто не говорит о том, что Германию на смех выставляют?..
    Ребят, они же не ваши деньги тратят... ну пусть сделают... Там же наши ребята работают, такие же Кулибины, как и вы... вчера говорили, кого они привлекают, выпускников вузов, сотудников НАМИ... пусть работают... Или было бы лучше, если бы Прохоров открыл еще одну сеть супермаркетов по России, типа Монетки или Пятерочки... и торговал бы просроченными сникерсами?
    Что вы так беситесь-то?
  5. БУЛАТ-ОМСК
    Оффлайн

    БУЛАТ-ОМСК Винговод

    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей
    Да никто не бесится.... мы-ж обсуждаем....в споре (или в вине) истина!!! :ko_re:sha:
    Мне, например, хотелось-бы, чтоб Раша авто была КАЧЕСТВЕННОЙ и стоила соразмерно НАШЕЙ зарплате!!! :co_ol:
    Калина-малина и в Германии есть, любители всегда найдутся!!! :hi_hi_hi:
  6. Алена Юрьевна
    Оффлайн

    Алена Юрьевна Винговод

    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    6
    Калина - это отдельный разговор... речь идет об электоромобиле Ёшке)))
    так давайте надеяться, что все будет хорошо, а не критиковать заранее... в этои проекте нет госденег, нет госзаказов... нет лоббирования интересов чиновников... и результат иной должен быть
  7. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    заявленная стоимость вполне соизмерима нашим зарплатам. а как дальше будет, посмотрим.
  8. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    С моей несоизмерима. за 450 я могу купить авто, но оно никогда не окупится.

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
    Сочи, ВСТО, БТС1, БТС2, РосНано... продолжать?

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
    Я просил назвать новое от 250 т.р. Проблема, да? А за 450 - это уже не проблема.
  9. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    точняк. Прохоров с мобилем виноват.

    не туда Вас что то потянуло. не туда.

    новое будет в любом случае стоить дороже б/у. Вы за 250 тыр в салоне Ниссан разве что доп. опций наставите. но никак не новое авто купить. и за 450 новый Ниссан не купите, а Ё-мобиль вполне. повторюсь, если всё так и останется.
  10. Kamber
    Оффлайн

    Kamber Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Одно маленькое, но принципиальное замечание. Прохорову государство денег НЕ ДАЁТ.
    Он чё, сам своё бабло пилить будет? :hi_hi_hi:
    Вы истерику прекратите, пожалуйста, и включите мышление.
  11. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Да.... Как же мы любим себя .... по морде хлестать. И все у нас плохо и правители и сами мы такие растакие. Этак мы никогда и не выберемся из этой ямы, если все время сами себя же топить будем. А зря. Правильно сказано- мозги надо включать, а не повторять то, что на базаре полупьяные говорят.
  12. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Я так не говорил, не передергивайте.

    Одно маленькое, но принципиальное замечание. Прохорову государство денег НЕ ДАЁТ.
    Вы мои посты читаете?, или чисто - патриоты?
    Ну тогда нате http://www.dp.ru/a/2010/11/29/Optogan_zapustil_proizv Основным владельцем "Оптогана" является группа "Онэксим" Михаила Прохорова (50% + 1 акция), у "Роснано" - 17% -1 акция, еще 33% - у "Республиканской инвестиционной компании" (Якутия).

    Сейчас компания создает предприятие по сборке светильников в Якутии - серьезно можно в это верить? В Якутии? Светильники? Кому их там продавать? Вячеславу только? (Слава, без обид).

    Состав наблюдательного совета Российская корпорация нанотехнологий
    №8. Михаил Дмитриевич Прохоров — президент ООО «Группа ОНЭКСИМ»

    Вы реально, верите, что все честно?! Михаил Дмитриевич Прохоров — президент ООО «Группа ОНЭКСИМ»

    Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
    А я себя по морде не хлещу. Но смотрю, тут все бросились ё-шки покупать и лампы оптогановские, которых даже в Ашане не продают?

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
    А куда, не туда? "Олигархи" вместе с "Властью" наши деньги пилят, пиаря все это через 1 и 2 каналы. А "Ё" - это просто частности.
  13. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    zenkinm я оценил Ваш титанический труд, только не увидел конкретно, чем Ё-мобиль плох.
  14. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Да, патриоты, а почему бы и нет. С каких пор стало стыдно быть патриотом? Надоело уже , когда все время сами себя поливаем дерьмом. Хочется надеяться на лучшее. Не любим мы олигархов и в большей степени потому, что ОН, а не Я олигарх. Пусть делают, кто-то должен начинать, хватит уже все разваливать да обс...ть.
  15. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Он тарахтит как китайская сноповязалка. Сзади места нет вообще. Премьер ремнями не пристегивается.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
    Давайте им поможем и по-патриотически осуществим клубную закупку акций "Онексим групп".
  16. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    посмотрим что выйдет в конечном итоге. из сюжета новостей трудно сделать выводы. вот ролик кстати про двигатель.
    Видео (раскрыть)


    было бы странно, если в купе место много оставалось. в "целке" на задней сидухе ездили? про другие варианты кузова погуглите сами (я смотрел размеры, если чего). вполне себе обычный класс "В".
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2014
  17. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Двигатель клевый, только есть ролик про Ё-мобиль.
    [youtube2]http://www.youtube.com/watch?v=UTnQrsvITV8[/youtube2]
    И дверь хлопает, как на "классике". И экран "навигатора" будет всегда в засветке. И логотип "попсовый".
    И "молодёжная машинка" в которую Путинг со своим ростом ЗАЛЕЗАЛ, а не садился.
  18. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Если бы удалось провернуть такую сделку, то мы бы себе помогли в первую очередь. Акции компании, которая развивается и идет вверх любой пожелает иметь.
  19. Kamber
    Оффлайн

    Kamber Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Есть в подобных диспутах понятие "Тролль". Человек просто включает "дуру". Очень напоминает ваш случай.

    Финансово-промышленные структуры взаимосвязаны, это - несомненно - шокирующая новость, но факт. Если копнуть глубже - акционеров, то получится, что Ёшку всем миром делают :) , а через какие-нибудь оффшоры, то может и инопланетяне участвуют.

    Испражняться на прототип - глупо [вырезано цензурой]
  20. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Испражняться на меня еще глупее. Я высказал свое мнение и привел доводы. А ТРОЛЛ про ПАТРИОТИЗЬМ задолбал.
    Как говорил Шварц, "какие Ваши доказательства".

    Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
    Модераторам, я в чем-то неправ, "завалить рот" в угоду патриотам?

    Mityai--> спорьте на здоровье, тока в рамках.
  21. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Не надо закипать, просто надо приводить веские аргументы, а не приводить статьи, которые ни о чем не говорят или говорят не о том, о чем спор. Никто никого не пытается облить или залить, мы не на выборах и делить нам нечего. У каждого свой взгляд на события и это его право. Не надо кидаться словом патриот и , тем более приводить его в качестве последнего аргумента в споре, заменя им другое слово, когда говорить уже нечего, то говорят-сам ты .... Мир-дружба-жвачка! Спорим в рамках, а не ругаемся без рамок!
  22. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Я и не пытался закипать, просто непонятно, почему вдруг все встали на защиту очередного олигарха. Вера в "доброго царя" или в русский "авось"?.
  23. dim78
    Оффлайн

    dim78 Винговод

    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Дивногорск
    Имя:
    Дмитрий
    Когда появился первый автомобиль (в виде паровой телеги Кьюно), то изобретателя называли дьяволом и предлагали сжечь на костре, а между репликами забрасывали великого человека камнями. Когда появился первый кинематограф, то стреляли в экран и в ужасе бежали из зала. Когда появился первый телевизор, то его называли не более, чем неуместной шуткой и обманом.
    Этот список можно продолжать очень долго. И в этом списке очень много русских имен. Как сказал один человек - "Времена не меняются, меняется лишь отношение ко времени". Японцы делают качественные машины, это аксиома. Только вот шли они к этому качеству не одно десятилетие. Критиков у них тоже хватало наверно. Мы же способны обгадить любое начинание на корню! Что Вы так глумитесь? На Ваши деньги строится? Вас заставляют во вторую смену на Прохорова работать? Вас оскорбляет идея?
    Вы когда идете по рынку, то мимо неинтересного товара мимо проходите, а не останавливаетесь посклонять и похаять его, не так ли? Так тут ведь то-же самое.
    Вот критики попытались бы сначала сами хоть самокат сделать и продать его, тогда ехидста поубавилось бы.
  24. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Олигархи везде и делают автомобили. Все в руках корпораций. Бизнес - двигатель прогресса. И если у нас взялся Прохоров, так и попутного ему ветра. Главное, чтобы до ума все довел. Иногда в деле помощь не главное, главное чтобы не мешали.
  25. Kamber
    Оффлайн

    Kamber Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    А если абстрагироваться от мыслей кто делает, зачем делает, почему делает...
    Останется вопрос: для кого?
    Форумчане - пользователи универсалов - автомобилей практичных по всем параметрам.
    Работа, дача, отдых. Что-то ещё?
    На работу - увезёт.
    На дачу- тоже, а с дачи 5 мешков картошки утащит? :gim-nast:
    Кто интересовался цифрами?

    Пока - только как второй авто в семье :du_ma_et:

    P.S. голосование к теме прикрутить можно? Кулю, не куплю, модель...
  26. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Хатите действительно поговорить о новом технологичном электрогибридном автомобиле? - Смотрите канал Драйв и новый Мерин там, почти готовый в серию. Понятно что дороже, НО ведь есть за что! (ДВС круче чем у L400h, проекцЫя на стекло приборки и изо с ночных и инфракр камер, моносалон(=универсал) без средних стоек(распашёнки), стеклокрыша и т.д. и т.п.....)
    Была шумиха и поболе: покупка СберБанкой+Magna пиндосского Opel, и чем кончилось? А ещё TWR (или кактамего, не помню точно абревиатуру) владеет семейство русских алигархаф..., и вот и вот и вот. А что в итоге?
    PS Из гафна канешна канфетку можно сделать, визуально (да на распиленное бабло), вот только каг заставить её проглотить?!
    PSPS Даа, кстате(спецЫально для Митяй), а где сверхдешовая индийская капсула?
  27. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    Kamber авто явно не задумывалось только для посетителей нашего форума ;). не знаю как в РФ, но в Выборге и Питере авто класса "В" валом. хотя лично я себе его как единственный авто в семью не купил бы. но это вопрос предпочтения.

    808 я думаю после "Понятно что дороже" сравнивать мерин с мобилем можно закончить.
  28. Kamber
    Оффлайн

    Kamber Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Имелось ввиду, что посетители сайта люди, с вполне сложившимися вкусами и потребностями :):
  29. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    если машина не устраивает по вкусам - потребностям и обсуждение конкретных недостатков это одно. а поливание мобиль, сами знаете чем, тока из-за того, что он делается (собирается) в РФ это другое. мне, как и многим, хотелось бы услышать конкретной критики, чем машина плоха или хороша.
  30. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Походу Митяй в доле... )))

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)