1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Поговорим о Ё-мобиле

Тема в разделе 'АВТОЖИЗНЬ РОССИИ', создана пользователем SieX, 1 апр 2011.

  1. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Ё-мобиль реальность или фарс

    в этих областях не развита инфраструктура в достаточной степени. практически все области, около Москвы это ...опа. Нерезиновая вё на себя тянет. хотя конечно машиностроение развить можно и там с нуля, но это с нуля (площадки, подъездные пути, логистика).
    по Волге большие параходы не пройдут, а значит надо перегружать груз с речных судов, на морские.
    не факт. очень много народу из этих областей гоняет на заработок как раз в Москву. в Лен. области конечно з/п не самые маленькие по стране, но столичным уступают существенно.
    со стоимость соглашусь, дешевле. но земля стоит не дорого, если никому не нужна. или нужна не сильно.
    видимо не любой :hi_hi_hi:
    крупные автозаводы, кроме Столиц, можете сами погуглить, я на память помню только:
    - Калининград
    - Калуга
    - Таганрог
    - Татарстан (вроде Елабуга, но могу ошибаться)
    и это всё не из советского прошлого, заметьте.
    я же говорю, рынок сбыта там не большой. удорожается доставка конечного продукта. ведь основной покупатель в европейской части.
    да какие обиды, лужа. но одна из самых судоходных в мире. в одном только Выборгском районе 4 мощных порта. про Питер, Усть-Лугу и порты Финляндии я умолчу :)
    честно говоря, не изучал статистику.

    повторюсь, не стоит искать кошку в тёмной комнате. бизнес будет строится там, где ему выгодно. к тому же тут так удачно про Солерс на ДВ вспоминали.
  2. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Извиняйте,но все,что здесь накатали называется пьяный базар или кухонная политика.Всё о чём вы писали и спорили или догадывались,давно поделено.Ибо просто так, ничего не бывает.Для любого человека NISSAN или MERSEDES или т.п. вековые традиции и разработки технологий.Отсюда будет и выбор продукции.Я не настолько богат,чтобы покупать дешевые вещи!
  3. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Владимир Вольфович, простите нас пожалуйста, мы больше не будем.
  4. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    zubnik в случае с Nissan сбросьте пожалуйста таймер, до "десятилетних" :D ну и конечно просим-просим, нам трезвый взгляд небогатого человека очень интересен ;)
  5. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    .... и только богатые люди могут себе позволить купить 10-ти летний подержанный (секонд-хенд) бюджетный автомобиль типа Nissan Wingroad WFY11, 1.5,2001,2WD,QG15

    Оказывается у нас тут одни богачи собрались....м-дя :du_ma_et:
  6. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    наверное он имел в виду "дешёвые" с конвеера. почём щас y12 2011г.в?
  7. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Вот крутится на языке слово.., но вспомнить не могу, как называют выражение, где все противоречит здравому смыслу?
  8. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    хе*рня
  9. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Это не я сказал.... :hi_hi_hi:
  10. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    аднако, какой неожиданный оборот принимает дискуссия ;;-))) .
  11. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
  12. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    аднако молодец Прохоров. на маркетинг не скупится. ажиотаж потихоньку возникает. самому уже хотца машинку эту "пощупать".
  13. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    А че, нормальный ход, Ё-мобиль на выставке в Ё-бурге!
  14. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
  15. SieX
    Оффлайн

    SieX Винговод

    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    8
    Папараци сфотографировали концепт ё-мобиля.
    Раскрыть Спойлер
    image.php?album_id=334&image_id=2705&view=no_count.jpg
  16. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Мой 10-ти летний, может поспорить с новым тазом и не в худшую сторону.Колесить ему еще долго, конечно интересно посмотреть что будет с Ё... через,хотя бы 5 лет эксплуатации в Мухосранске.Уверен, в Ё...клубе лица будут унылые.
  17. SieX
    Оффлайн

    SieX Винговод

    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    8
    Думаю в русском языке появится намного больше идеоМАТических слов и выражений начинающихся с Ё..
  18. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    И как только народ не ивращается, чтобы только обос(обгадить), в принципе, еще не родившегося Ё-шку. Слова бегут впереди мыслей, не важно что сказать, главное побольше дерьма вылить, чтобы покрепче было, да посолидней. Откуда, спрашивается, у людей столько злости и ненависти, неверия и цинизма? Такое впечатление, что решили разом отвести душу на этом зародыше отчественного автопрома, за все грехи наших правителей и накопившуюся злость за космический взлет отчественных олигархов и собственное скромное - бюджетное местечно. Вечный Русский вопрос- "Кто виноват" во всех грехах? И вот он подвернуся, встал поперек горла, этот Ёшка, воплощение всероссийского зла! Не хватает лозунга- "дави его, пока не родился!" Запросто может получиться, у нас это могут.
  19. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Просто есть древнее поверие,как корабль назовешь,так он и ходить будет.Вот ВАЗ похож на ТАЗ и никто по этому поводу не спорит,потому как так оно и есть.
  20. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    почему похож? он и есть ТАЗ Тольяттинский Автозавод
    как ГАЗ горьковский
    КРАЗ кременчуг
    и т.д.
  21. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Я вас не понимаю, на ё-мобиль какать нельзя, т.к. он "передовая разработка отечественного автопрома", а на Тазики можно? Они по крайней мере продаются и по дорогам ездят.
  22. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    МВВ он Волжский. но сути конечно это не меняет.

    zenkinm какать надо на конечный продукт, если есть желание конечно. а в случае с Ё-шкой, конечного продукта ещё нет. выше Nick очень доходчиво выразился по этому поводу.
  23. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Мить его потому и назвали волжским чтоб уйти от ассоциации с тазом.
    как и на экспорт шли лады а не жигули чтоб уйти от ассоциации с ЖИГОЛО - альфонс
  24. SieX
    Оффлайн

    SieX Винговод

    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    8
    Ой да ладно, ни на что я не какал. Просто отчетливо представляю себе картину человека чья ё-шка не завелась где-нибудь на бескрайних просторах Якутии и он стоит возле нее и в сердцах какает на все то, что вы перечислили ибо мозг его был задурен мощнейшей рекламой со стороны СМИ когда он покупал эту машину, да и премьер авторитетно заявил что авто удобное. И угадайте какие вопросы родятся в голове у бедняги? Что делать? и Кто виноват? уж поверьте.

    С любым авто с обычным ДВС, всегда можно оттянуть до ближайшего СТО на попутке и есть реальный шанс что дальше из СТО уедешь своим ходом. А тут привезешь свою ласточку за 320 тыс. рублей к "Петровичу", он откроет капот, а там супер-мотор и супер-кондинсаторы, потом закроет и скажет: "Вызывай дружище эвакуатор и п..(едь) к ближайшему диллеру" и хорошо, если на просторах нашей бескрайней страны этот самый диллер будет в пределах одного часового пояса, а то цена эвакуации авто возможно будет конкурировать с ценой старого-доброго вингроуда :)

    А все почему? Потому что нет инфраструктуры, авто не обкатали как положено, а как можно быстрее запустили в производство, что б навариться до ожогов.
  25. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Согласен с предыдущим оратором. Меня недавно из СТОшки послали фразой "иномарками не занимаемся". А при самом плохом раскладе - двигатель раскурочат, а назад не соберут.
  26. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    SieX какая Якутия? вы чего. основной рынок сбыта крупные города европейской части. а новое авто к "Петровичу" не модно возить. для этого есть сервисные центры. как правило дилер, что занимается продажами, занимается и сервисным обслуживанием. это неплохие деньги.
  27. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    к Анатоличу
  28. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    я Ёго фсё рафно зафеду,и дилер\сто мне не указ,был бы мануал на него... :)
  29. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Не поверю. Потому что любой современный мобиль может оказаться в таком положении, и еще скажу, что наши старые тазики дадут многим фору в такой ситуации, где-нить на бескрайних просторах. Там нет ни компутеров, ни серьезной автоматики, ни АКПП, а есть простейший двигатель, где две неисправности- нет искры и нет подачи топлива. Можно кривым стартером помочь севшему аккумулятору, или ваще с толкача завести. Так что данный пример не пример ваще! Реклама ракрученных брендов мировых автогигантов не идет ни в какое сравнение (пока по крайней мере) с рекламой и пиаром нашего гибрида. Да и народ стал разбираться, что может предлагать реклама. И это не то чтобы в защиту Ёжика, а просто. раз уж взялись давить, дык приводите аргументы, а не сомнительные примерчики! Продолжаем!
  30. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    кстати о"мощнейшей рекламе", об этом чуде-мобиле я узнал из нашего форума.
    зы:Анатолич, будешь первым Ё-кутом)

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)