1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Поговорим о Ё-мобиле

Тема в разделе 'АВТОЖИЗНЬ РОССИИ', создана пользователем SieX, 1 апр 2011.

  1. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    нееее,двадцать пять лет поездил на славном М2140(доходило до того,что в кромешной темноте,на ощсчупь его ремонтил),с меня хватит :) ,у нас Ё-кутов и без меня хватает. я уж лучше сам себе спроворю,и по собственному техрегламенту какой-нить СамСебемобиль.
    :)
  2. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
  3. SieX
    Оффлайн

    SieX Винговод

    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    8
    Граждане-товарищи я Вам говорю об экстремальной ситуации, когда машина встала где-то в Опе (Тойоте). С тазами ясен перец вообще проблем не будет, с иномаркой сложнее, но шансов уехать с СТО больше чем на бетмобиле. А вообще это интересная тема, что делать с машиной, пусть даже новой если она поломалась в глуши. Вести в оф. сервис? А если их всего штук ХХ по стране до ближайшего километров так 1000? И вообще почему основной рынок сбыта европейская часть России-матушки? В Сибири и на ДВ тоже люди и тоже мало кто откажится от супер экономного электромобиля с супер мотором за 320 тыс рублей НОВОГО, темболее что чистокровным японкам как мне видится спустя годков 10 места здесь не будет. Кстати оффтоп. В портах Приморья стоит куча "фонящих" автомобилей, боюсь как бы вообще ввоз не запретили.
  4. Denver888
    Оффлайн

    Denver888 Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Парни! Ё-мобиль это новая разводка как и "РОСНАНО"....суда по пияристическим мотивам сейчас туда вбухают кучу бабла налогоплательщиков и будут выпускать какую нибудь хрень.....Гибридный автомобиль это тот же автомобиль с двигателем внутреннего сгорания....только к гемору с изнашивающейся кучей запчастей теперь прибавлается БАТАРЕЙКА, которая у Ё-мобиля будет как у сотового телефона: 2 -3 года и беги в МАГАЗ за новой.....в то время когда уже есть возможности делать вечные и быстрозаряжаемые БАТАРЕИ....
    Т.Е. раньше было много бензина и запчасти, а теперь будет бензин+батарейка и запчасти....
    Всеми фибрами жадные торгаши хотят удержать нас на бензине и на запчастях.... и это как не прискорбно но ОЧЕВИДНО...
  5. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Тесла давно придумал и создал электромобиль,без всякого бензина и даже без батарейки,а окончилось это тем,что нефтемагнаты выкупили у него всю документацию и права на неё и таким образом похоронили действующий образец на корню и навечно.
  6. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Даешь Теслу!!!! Долой нефтемагнатов!
    Люди, мы здесь и сейчас!
  7. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    я про теслу писал к тому,что всё уже придумано "до нас"... .а всё новое-это хорошо забытое старое :):
    Ё-не Ё,а двигаться вперёд-то надо, всегда и всему,и не только нашепрому.
  8. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Верю-не верю, ноздря в ноздрю, хорошо идем.... s3682.gif

    а nissan лучше
    3041.gif
  9. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    http://www.rosbalt.ru/kavkaz/2011/04/26/843526.html
    Правительство Ставропольского края в ближайшее время приобретет десять китайских электромобилей, которые планируется использовать в качестве такси. На первом этапе автомобили будут курсировать между аэропортом Минеральные Воды и городами-курортами Ставрополья, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя председателя правительства края Георгия Ефремова.
    Стоимость проекта, который профинансирует частный инвестор, составит 500 тысяч долларов. Тариф за проезд на экологичном такси будет ниже обычного: себестоимость одного километра на бензиновой машине составляет 2,5 рубля, тогда как на электромобиле - 60 копеек, заявил Ефремов. По его словам, электромобили могут заряжаться от розетки за сутки. "Но есть трансформаторы, позволяющие это сделать за 10 минут, мы их установим в разных территориях Кавминвод, чтобы такси могло подзаряжаться", - сообщил Ефремов.

    Ничего не напоминает?

    PS. 500/10=50!
  10. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    технологий для Ё не хватает, решили у кетайцыв сплямзить
  11. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    БМВ выкупил ТАЗ.Установили новый конвейер,запуск!Модель БМВ Х5.На выходе - Калина!?Снова пуск и снова Калина!!!А в это время директор и гл.конструктор ТАЗа сидят за проходной с бутылкой.Гл конструктор и говорит:"Я ж говорил место проклятое,а вы руки,руки!"Так и с Ё будет.Хотели,как лучше,а получится,как всегда.Наши могут хорошее сделать чтоб убивать,а не нормально пользоваться.
    Боян однако. этот анек только раньше в нем мерс и жигуль фигурировали
  12. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    zenkinm вроде ничего не напоминает. по мне так уж лучше Ё-шки купить, чем Китай.

    слямзить технологии у китайцев? не смешите мои шнурки.

    zubnik :gar_mo:nist:

    стесняюсь спросить, то место где Вы работаете, то же откровенное фуфло гонит? или делаете "чтоб убивать"?
  13. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Mityai, государство приобретет, а частный инвестор профинансирует. Также и с "Ё", государство приобретет (неважно, что - автомобили, рейтинги, технологию?), а частный инвестор профинансирует. Слив денег.
  14. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    э... чёт я недопонимаю. в случае с китаёзами бабло за границу уходит, в случае с Ё-шкой крутяца в пределах РФ.
  15. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    "кто-то" купит у "кого-то" автомобилей на $500, а правительство будет их пользовать.

    http://club-yo.ru/?p=591 пресс-конференция Андрея Бирюкова, январь правда, но ничего приличнее нет.
    В: Я так понимаю, что первые автомобили разойдутся по гос. заказу?
    О: По возможности заказа я ответил выше, госзаказы будут исполняться согласно временным заявкам, так, например, Белгородская область получит вторую сотню произведенных «ё-мобилей» согласно оставленной заявке, которую убедительно попросили принять.

    т.е. "кто-то" купит у "кого-то" автомобилей на 300*100 рублей, а правительство будет их пользовать.

    Там еще много занимательного про "сертифицированные сервисы" и "мы обязательно решим проблему с запчастями", грабли автоваза и прочих производителей "класики" - опции за отдельные деньги, а заявленная цена только на коробку с колесами. А вообще интервью напоминает рекламу пчелайна по "супер-пупер-дупер тариф".
  16. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    zenkinm и всё таки, что не так? делается авто, создаётся гос.заказ. рабочие места, промышленность, вся фигня. что конкретно не устраивает?

    я так понимаю, кошерно всё будет выглядеть, если Правительство закупит Вингроуды с правым рулём. немного б/у :D

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
    дополню. что бы "раскрутить" авто как раз и нужен гос.заказ. кто то же их должен купить первыми. я думаю, дураков нема, купить авто сразу после того, как его придумали. к тому же такое не типичное. в любом случае надо посмотреть "как оно", вылечить "детские болезни". а то может машина совсем гуано и чего туда вкладывать бабло. а может она и проявит себя. в общем "обкатка" нужна.
  17. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    nissan тоже с чего-то начался, не появился же он из ничего с врождённой популярность... просто мы отстаём, лет эдак на 50... прорвёмся.
  18. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Ага, удачи. "Папик" поменяется, Прохорова или к Ходорковскому отправят или в Лондон успеет.
    А так все ОК. Будем ждать результатов. Пока Ё на улице не увижу с неблатными номерами, не поверю.

    Вложения:

  19. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Дык сам премьер министр ездил, это че мало, куда выше-то? :ne_vi_del:

    %D1%81%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B8%D0%BA-%D1%91-150x150.jpg
  20. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Премьер перед выборами пиарится. На заказ в двух экземплярах, не автомобиль можно сделать, а ракету или подводную лодку. Или еще чего, на чем он не катался. :):
  21. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Вот жеж Ё-моЁ, забыл я совсем... Щас каждый шаг кандидатов (потенциальных), будь он в Ё-шку или пописать в туалет, расценивается с точки зрения предвыборной копании, как пиар-ход. Ну что тут можно сказать, железобетонный аргумент в руках оппозиции. Один ответ на все вопросы- пиар-ход.
    Все, про кандидатов ни слова, а то скажут что проталкиваю своих людей в президенты (пиар-ход блин). :hi_hi_hi:
  22. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Дело то не в :gar_mo:nist: ,а в смысле дела.Ну, а где я работаю извиняйте,ни одну из российской,а тем более из советской технологий и препаратов не применяем кроме ваты и марли.И та в расходниках,а не в работе.Наши аналоги конечно есть,но работать ими не удобно и перед пациентом стыдно(вид у них страшный).
  23. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    верить таки надо не в Ё-мобиль. точно не в него ;) относитесь к нему спокойнее. выходит новый продукт на рынок, никто конкретно Вас не заставляет его покупать (тока не надо про пошлины на праворульки). время покажет, имеет эта машина право на жизнь или нет. мы проголосуем рублём. но хорошо уже то, что делается своё, а не покупается патент драндулета десятилетней давности.

    zubnik да дело то не в том, на чём работаешь, а как работаешь. взяв на вооружение Вашу же фразу: "Наши могут хорошее сделать чтоб убивать,а не нормально пользоваться." боюсь представить, что Вы там с пациентами своими делаете :D

    не хотел никого обидеть. а если серьёзно, совсем недавно надпись "Сделано в СССР" была эталоном качества. многое мы конечно разбазарили с того времени. вот пытаемся теперь восстановить, в том числе и качество.

    и про пиар. эдак, что бы в нём не заподозрили выходит вапсче никакого производства нового открывать не надо. ну кроме как месторождение запустить и турубу новую проложить.
  24. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    вот здесь проблема,почему вдруг госзаказ,в честь чего?пусть поднимут руку те из нашего населения(из которого и состоит государство между прочим),кто дал на это согласие,на госзаказ я имею ввиду.их мизерное количество-и все они находятся сами знаете где.
    прохоров на прошлой неделе уже легко просрал своих 40 млн.евриков за просто-так(вот такой у него бизнес и советники),наказала его какая-то бабушка во франции за непокупку особнячка за 300 с лихуем млн.,а в автоделе он себя уже мнит этакой мессией по восстановлению нашепрома.
    я например считаю-если занялся бизнесом и есть для этого у тебя средства-то делай и продавай,а уж потом госмужи на основе успеха или неуспеха данного предприятия должны принимать решения о госзаказе,а у нас всё через ж.,то есть наоборот,машины ещё в состоянии спермотозоидов у прохора в штанах,а госзаказ уже на них есть.это и есть начавшийся распил,за который весело и сытно шнуркам прохора.
  25. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    Slava ну Вы как ребёнок. чесслово. согласие на гос.заказ даётся во время выборов. т.е конкретно каждый из нас даёт или не даёт бразды правления Государством определённым лица и партиям. со всеми вытекающими. Референдум на закупку каждой единицы техники не проведёшь. потом во время следующих выборов электорат смотрит, кто как чего сделал, купил и пр. и принимает решение голосовать дальше за них или нет. и это, сразу говорю, не надо про выборы писать, типа никто никого не выбирал и прочую политическую лабуду.

    по поводу необходимости гос.заказа для маркетинга я уже выше всё описал. конечный продукт покупателю надо конкретной эксплуатацией показать.

    ну и про распил. в конце концов, у нас не сайт "Стратегии 31", а админ не Немцов. оставьте распил в покое, говорите конкретно о достоинствах и недостатках машины.
  26. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    я про выборы ни слова-ни полслова не сказал,это вааще должна быть отдельная тема ,кто кому и какие полномочия всучивает.
    а что можно сказать о том,чего ещё по большому,да и по маленькому счёту -нет? ничего.
    эта темаситуация сравнима с багги АЛШа,которую он сделал самолично и в одном экземпляре,только он не пропиарился на весь мир и Путину своё детище не показал...,денег наверное не хватило :)
    когда будет посторен Ё-заводЁ-конвеер,и будут продажи,тогда и нужно обсуждать тесамые достоинства и недостатки.
    а сейчас эта ситуация,на данном этапе-чистая политика - финансово-промышленное сращивание государственного и "частного" капитала,и называется это,угадай как, с какого раза? :)
  27. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    про выборы это я говорил, что именно этим способом мы наделяем действующую власть в том числе и делать гос.закупки. ну а попросил дальше по этому поводу не высказываться, что бы страниц на ... тему выборов не развивали. ограничимся выводом: Государство наделено правом делать закупки не спрашивая нашего разрешения.
    конечно. для раскрутки своего товара нужны деньги и не малые. тут или свои вкладывать или иметь возможность убедить вложить кого-нибудь другого. к примеру Государство. оно кстати не только олигархам помогает. сразу приведу пример, процентов 40-45 средств вложенных в мой бизнес именно государственные деньги. в рамках поддержки малого предпринимательства. кстати безвозмездно и откатов не просили.
    выходит многие тут выступают против постройки завода/конвейера, только потому что это Прохоров (лично мне эта фигура абсолютно фиолетова). честно говоря других аргумент не увидал. а про: "финансово-промышленное сращивание государственного и "частного" капитала" это Вы что имели в виду? или инвестиции в доморощенные проекты несут зло населению?

    кстати, как не крути, а в автомобилестроении мы в последние годы продвинулись достаточно сильно. конечно пока во многом за счёт сборки иностранных брендов. но количество заводов растёт, уровень локализации увеличивается, разрабатываются модели специально для РФ. так что позитив есть. почему бы и с мобилем не попробовать? деньги на это есть. когда то и в формуле 1 нас не видно, не слышно было. а счаз и пилот свой и команда и трассу строим.
  28. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Про сращивание:
    Раскрыть Спойлер

    PS. и не про Прохорова, а то еще статью про несовершеннолетних прости... вспомните.

    Вложения:

    • NewImage5.png
      NewImage5.png
      Размер файла:
      340,7 КБ
      Просмотров:
      23
  29. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    zenkinm Чубайса забыли помянуть...
  30. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Джентльмены, предлагаю оставить в покое политическую составляющую возрождения российского автопрома (надеюсь). Оставим обсуждение технической и частично экономической стороны данного вопроса. А то мы постепенно сваливаемся на политику, которая живет у нас в другой ветке, да и ваще это такая грязь, в которую лучше не влезать. Опять же выборы скоро....

    Продолжаем, Ё-шкин кот! ("Любовь и голуби")

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)