1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Подогрев сидений

Тема в разделе 'Салон (Y11)', создана пользователем Franz, 20 авг 2010.

  1. Franz
    Оффлайн

    Franz Винговод

    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Игорь
    Раздобыл через знакомого коврики нагревательные "Емеля". Через 5 минут после включения прям хорошо греют. Вот вшил их в чехлы сидений. Пока что только в сидушки передних сидений, планирую ещё разместить по одному коврику в поясницах передних седений и парочку в седло заднего сидения. Возможно положу ещё в ноги задних пассажиров. Чтоб ковры не ёрзали, прихватил их к чехлам по 4-м углам.

    Раскрыть Спойлер
    162228273.jpg
    162228281.jpg
    162228294.jpg
    162228301.jpg

    Вложения:

    • 162228273.jpg
      Размер файла:
      1,6 КБ
      Просмотров:
      21
    • 162228281.jpg
      Размер файла:
      1,6 КБ
      Просмотров:
      3
    • 162228294.jpg
      Размер файла:
      1,6 КБ
      Просмотров:
      2
    • 162228301.jpg
      Размер файла:
      1,6 КБ
      Просмотров:
      2
  2. AndreyAA
    Оффлайн

    AndreyAA Винговод

    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    г.Чебоксары
    К ним бы еще приделать кнопочки как у всех а не эти громозкие прикуриватели. А так прикольно.
  3. Franz
    Оффлайн

    Franz Винговод

    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Игорь
    Отрезал эти прикуриватели сразу, вывел включение всех ковриков на одну кнопочку.
  4. yevgeniy48
    Оффлайн

    yevgeniy48 Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Липецк
    И ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО
  5. Franz
    Оффлайн

    Franz Винговод

    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Игорь
    Чем это не правильно?
  6. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    хотябы через рэлюшку надобыло. и ваще ско сталкивался с этими емелями-срок службы их 3 недели! атстой! придумывай чёнить другое!
  7. Franz
    Оффлайн

    Franz Винговод

    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Игорь
    Ребята блин, я электрик, то что там релюшка это даже не обсуждалось, у меня на всех даже малоёмких нагрузочных тумблерах реле стоят. Эсли я говорю Кнопка, значит само сабой подразумевается вся приходящая обвязка :) А именно с этими емелями друг уже почти год ездиет, довольно часто использует.

    Всё запитано вот на эту зелёную кнопочку
    Раскрыть Спойлер
    162493107.jpg


    Верхний левый это дворники фар, а нижний левый это ПТФ в бампере.

    Вложения:

    • 162493107.jpg
      Размер файла:
      1,6 КБ
      Просмотров:
      7
  8. yevgeniy48
    Оффлайн

    yevgeniy48 Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Липецк
    НАДО ДЕЛАТЬ ТАК ВОТ МАЙКА

    Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
    КОВРИКИ ОБОГРЕВА ОТ ТАЗИКА

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
    КОВРИКИ ОБОГРЕВА ОТ ТАЗИКА КОРОЧЕ ФОТКИ НЕ ПОЛУЧАЮТСЯ ПОШЁЛ НА АВТО РЫНОК КУПИТЬ ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ КУПИЛ ЕМЕЛЮ А САМ ДУМАЮ АКАК ЖЕ ПОДРУГА ЕЁ ТОЖЕ НАДО СОГРЕТЬ ЗНАЧИТ НЕ ПОЙДЁТ ЕМЕЛЯ КУПИЛ РЕМ КОМПЛЕКТ ОТ ТАЗИКА ПРИШИЛ КОВРИКИ ПОД МАЙКУ ВСЁ ПРИПОЯЛ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СРАЗУ С РЕЛЕ И ПОДСВЕТКОЙ НА ФОТО ВИДНО ГРЕЮТ ПРОСТО ПЕСТНЯ :ti_pa:

    Вложения:

    • Фото0167.jpg
      Фото0167.jpg
      Размер файла:
      400,9 КБ
      Просмотров:
      1.455
    • Фото0181.jpg
      Фото0181.jpg
      Размер файла:
      467,1 КБ
      Просмотров:
      1.451
  9. blondin
    Оффлайн

    blondin Винговод

    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Андрей
    Да,сталкивался с вазовским комплектом,в Уфе цена вопроса 800 р. под обивку сидений можно легко установить и будет как с завода!! ( подогреватели продаются вместе с проводкой,вот только проводка жиденькая,и еще,выключателей в комплекте нет.)
  10. Архангел
    Оффлайн

    Архангел Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    56
    Имя:
    Рафаил
    Всем доброго времени суток!У меня тоже стоят вазовские подогревы-вшитые под обивку(поставил когда перетягивал сидения).Подключить пока не успел времени мало.Только вот назад не поставил-жена отговорила.Теперь жалею.А вкомплекте выключатели были, да и провода в норме.Цена в Чайковском 600деревом.
  11. taddi
    Оффлайн

    taddi Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    7
    Вот же заморочки у вас. У меня 2 емели с регуляторами. Просто тройник на прикуриватель и все. На лето их снимаю. Уже года 3 отлично работают.
  12. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Если бы они не сползали,не перекручивались и не были скользкими,если бы я сам с них не соскальзывал при торможениях то я бы так и оставил,но встроил таки обогрев под обшивку и тоже кнопки на панель. Что ни говорите, а так удобнее,эстетичнее, современнее и вапще клёвее :))) А главное я всё сделал опять САМ, а мастерить я ох,как люблю ! да здравствует встроенный обогрев!
  13. Franz
    Оффлайн

    Franz Винговод

    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Игорь
    А чем вам вшитые под чехлы не встроенные)))
  14. Рома!
    Оффлайн

    Рома! Винговод

    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Всем привет! Купил два комплекта подогрева Емеля.В комплекте два мата с липкой основой,проводка,кнопка.Цена 620 руб за каждый.Снял сиденья расчехлил приклеил,провел проводку.На все про все ушло полдня за одно сделал химчистку сидений.Греют прекрасно.
  15. Franz
    Оффлайн

    Franz Винговод

    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Игорь
    Может разогреваются и долговато но пока машина минут 10 на автозапуске прогревается садишься как на угли)))
  16. Wasya
    Оффлайн

    Wasya Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Брат подарил комплект встраевоемый комплект Емеля. Я затащил кресла домой, снял чехлы, постирал. В обратном порядке все собрал, приклеив нагревательные элементы. Все получилось классно. Посоветуйте: 1. Куда врезать регуляторы? Что-бы удобней было. 2. Где подключить +12 от замка зажигания и +12 питающие, что-бы ничего не спалить?
  17. PallMall
    Оффлайн

    PallMall Винговод

    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Павел
    Дам бюджетный совет-самый простой!Проверено попой.Приятель на Санни жаловался на то-что когда садишься в авто и ждешь когда прогреется-пятая точка опоры леденеет(что вредно для нас мужиков)Купил он в общем подкладку под ламинат(цена вопроса 150р)вырезал по форме нижних частей сидушек и проложил под чехлы.Подкладка эта отражает тепло исходящее от тела,без нее же тепло уходит и сидалище мерзнет.Очень доволен-дешево и сердито!Проводов меньше-потребления и нагрузки меньше-и греете сами себя.
  18. Деня
    Оффлайн

    Деня Винговод

    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Динис
    Подключал на предыдущем авто к прикуривателю.. Взял две кнопки с подсветкой (одну с зеленной, вторую с красной). Так как почти у всех подогреек два режима, подключил последовательно, зелёную (через реле) к режиму №1, а красную к режиму №2 (тож через реле). Про последовательное подключение.. Сделал так намеренно, чтоб не включив первую кнопку, не включалась вторая (просто на второе реле, командный провод реле пустил через первую кнопку). Через реле, потому как кнопочки слабенькие, и через реле все таки надежнее.. Тока запомни! Если лезешь в проводку, не поленись все скрутки спаять как положено! Совет: продаются термоусадочные трубки (очень удобная вещь). Это чтоб после заизолировать все спайки.. Не забудь их заранее на провода натягивать :hi_hi_hi: , а то было пару раз.. Забывал :) Удачи!
  19. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ

    +12 на управление взял от замка, просто прозвоном нашел, тока выключи магнитофон когда будешь прозванивать, а от он держит еще один провод под напругой и по ошибке можно подключиться к нему, что не есь гуд помоему.
    +12 на питание взял на прикуривателе, как раз за ним разместил все реле и плюс взял там же, чтобы меньше проводов тянуть. А кнопку включения грелок ( она у меня одна на оба сиденья) разместил справа где регулировки зеркал (у меня там заглушки, такая вот комплектуха попалась ) Еще можно вставить раздельные кнопки подогрева по бокам от перчаточного ящика под мафоном ( это у кого 1DIN)

    Вложения:

    • 1231.jpg
      1231.jpg
      Размер файла:
      234,1 КБ
      Просмотров:
      25
  20. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Праблема праблем... Мерзнет ....
    Вопчем созрел на Емельку, в основном один, одной хватит.
    Какую 2 или 3 срегулятором? Или он нафиг не нужОн, только ценник выше?
    Что показывает практика?
  21. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    у меня практика показала что регулятор в максимальнои положении находится всего пару минут когда с утра хочешь срочно прогреть седло, потом ставлю в минимальное положение так как становится реально невтерпеж... жжёт. примерно как электроплита в квратире, штоп резко рзогреть включешь максимум а потом убавляешь. Вопщем и без режимов можно прекрасно обойтись, но они и не мешают,тут уж смотря какая разница в деньгах. А на пассажирском сиденье у меня была одета грелка без режимов и вот когдя я ездил слева - то никаких неудобств от отсусттсвия режимов не испытывал.
  22. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Разница простая, 2 - 600 р., 3 - 900 р. 1-ю которая без спинки не рассматривал. Наерное все таки возьму 2.
  23. Sq.
    Оффлайн

    Sq. Винговод

    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Виктор
    Вы, кстати, поосторожней, со всякой дешвой хренью.. 3 года назад тоже замуровал в сидушки дешёвый обогрев, проработал полтора года, а затем тот что чаще включали загорелся прям под жо.. в общем, вырубил, потушил, в сидушке дыра, штанам повезло))
  24. Alex228105
    Оффлайн

    Alex228105 Винговод

    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    6
    Имя:
    Алексей
    Все здравствуйте, я тут человек на форуме новый, но прочитав про подогрев диву даюсь, здесь кто нибудь слышал про ЕМЕЛЯ УК-2, установил, подключил, врезал кнопки и все, никакого гемора с поиском кнопок, релюшек, проводов там все продумали за вас.
  25. WingPerm2004
    Оффлайн

    WingPerm2004 Винговод

    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Чернушка
    Имя:
    Владимир
    Уже третью зиму Емеля. Работает нормально. На водительском - со спинкой, на пассажирском только поджопник :). Соединил все в регуляторе нагрева (2 положения ) и в прикуриватель... Первое время спину прихватывало - с тепла на холод и обратно. Потом привык. Как тепло стало все сдернул и никаких заморочек... (Чехлы на сиденьях просто не приемлю :)
  26. sibgaba
    Оффлайн

    sibgaba Винговод

    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    11
    Имя:
    Александр
    Полностью согласен.
    Сам недавно поставил - живу и радуюсь. Пассажиры тоже не скучают, т.к. комплект сразу на 2 сидения.
    Естественно что есть обратная сторона медали - цена. 4000 с установкой, 2500 если самому ставить. Но результат того стоит!!!
  27. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Эх,вы бы рассказали нам серым про это чудо. Фотки,схемы...
  28. sibgaba
    Оффлайн

    sibgaba Винговод

    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    11
    Имя:
    Александр
    Вкратце: Емеля УК 2
    Установочный комплект для стационарного монтажа под обшивку сидений.
    В комплекте 4 нагревателя, 2 блока управления поворотного типа с цветовой индикацией выбранного режима подогрева, жгуты монтажных проводов, инструкция по монтажу, гарантийный талон.

    Это старшая модель из линейки Емели (самая навороченная).

    Я ставил не сам, поэтому фоток нет. После установки фотать уже нечего, т.к. все уже под обшивкой. На поверхности остается только 2 регулятора. Я у себя их поставил по бокам центральной консоли (под коленкой)
    image.php?album_id=232&image_id=1886&mode=thumbnail.jpg

    Вот несколько отчетов по самостоятельной установке с фотками и схемами:
    http://nsskn.narod.ru/emelya2/index.htm
    http://forums.drom.ru/toyota-caldina-carina-corona-premio-allion-avensis/t1151262629.html
  29. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    хороший комплектик...ну а уж диву то че даваться ?? тут все тк же и делают - "установил, подключил, врезал кнопки и все" и так же никакого гемора, пришел в магазин и так же всё купил,тока замечу в два раза дешевле если всё взять по раздельности :mi_ga_et:
  30. Alex228105
    Оффлайн

    Alex228105 Винговод

    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    6
    Имя:
    Алексей
    в два раза дешевле! Что-то я очень сильно сомневаюсь, прежде чем купить данный комплект я полазил по сайтам, посмотрел, приценился. Да действительно есть комплекты на два сиденья дешевле, там в качестве нагревательного элемента нихромовая нить но дешевле они не на много, рублей на 300 а отзывы не самые лестные. В данном случае отзывы хорошие, цена 2800р, сделан по современным технологиям, устанавливается практически в любое кресло, и в комплекте все присутствует, ничего лишнего покупать ненадо. Там есть еще комплект УК-1 стоит гдето 2100 но на мой взгляд он менее практичен, там кнопки спарены. А вообще это дело каждого, как говоритсь - каждый баран несет свои яйца, и навязывать свое мнение по меньшей мере глупо, но уверен в одном, краилово ведет к попадалову! :ti_pa:

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)