1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Подогрев сидений

Тема в разделе 'Салон (Y11)', создана пользователем Franz, 20 авг 2010.

  1. вадим1
    Оффлайн

    вадим1 Винговод

    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    0
    Имя:
    вадим1
    :ga-ze-ta; Привет! есть подозрения, что в моей машине есть подогрев сидений, так как провода под передними сидениями есть, может у кого было также и как подключили?
  2. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    ....вот ещё знать бы, что за машина у тебя (под аваторой запись была б хотя б как у меня), было б ваще супер....
  3. БУЛАТ-ОМСК
    Оффлайн

    БУЛАТ-ОМСК Винговод

    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей
    Провода тож есть под сиденьями - а обогрева нету, установил Емелю (с роликом) на СТО под обшиву сиденья засунули.... :smu:sche_nie:
  4. kos-tin
    Оффлайн

    kos-tin Винговод

    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Курган
    Имя:
    КОНСТАНТИН
    провода на передних сиденьях у всех есть они идут на индикатор пристегнутого ремня
  5. вадим1
    Оффлайн

    вадим1 Винговод

    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    0
    Имя:
    вадим1
    ясно, сильно не ругайтесь, после москвича(ода), тока осваиваюсь :st_ruskiy:
    Серега(adamsit62)
    супер, осталось ещё год рождения и месяц авто добавить


    Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
    машины или свой :)
    Свой в профиле, а под аваторой - машины
  6. Knut
    Оффлайн

    Knut Винговод

    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк, пригород.
    Имя:
    Александр
    На передних Емеля ездит четвертую зиму, каждый день (рабочая). С кнопочными регуляторами. Сейчас поставил ШИМ-регулятор на обе седушки сразу (ненадо пассажирам объяснять, как и что тыкать). На заднем две штуки длинных, включается через реле времени на 3 минуты. Машина под окном - супер удобно. И на служебных Окушках мужикам поставил. Главное спину неперегреть, болеть будет....
    подпись машины заполнить не мешало бы как следует Архангел
  7. joni178
    Оффлайн

    joni178 Винговод

    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    деревня Тула
    Имя:
    Женёк
    На три минуты после заводки или включается в любой момент и отключается через три минуты? И почему тока на три?
  8. maRks
    Оффлайн

    maRks Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Всем привет!
    1) Чем то принципиальным комплект УК1 отличается от УК2, имеет смысл переплачивать за УК2?
    2) УК 1 можно запустить с сигналки?
    3) На каком-нибудь из "Емель" стоит таймер запуска? Мне важно чтоб подогревалки не загружали аккумулятор до момента запуска двигателя.
    Всем заранее спасибо.

    Добавлено спустя 5 дней 22 часа 14 минут 59 секунд:
    Спасибо всем тем кто не ответил мне на вопрос )))
    Решил не ждать вас и два дня назад поставил в автомоде на передние сидухи обогревы УК. На них,в отличии от УК1 и УК2 кнопка без интелекта и подогрев можно запускать с сигналки.
    Скажу что очень доволен,тем более последние дни морозы за 30.

    Добавлено спустя 7 дней 2 часа 11 минут 11 секунд:
    Поюзал я подогревы и заметил что пассажирское сиденье греет заметно слабее водительского. В автомоде, после долгих препирательств,признали что греет слабее. С 10-00 до 15-30 возились они с машиной меняя подогрев на одном сиденье на новый.
    После замены интенсивность нагрева и макс.мощность остались прежними. Водительское грело значительно сильнее. Никто не сталкивался с таким?
    В автомоду больше не поеду, разочаровался сильно. Отслуживают очень медленно, провода все на скрутках сделали, внутри панели отверстия под кнопки сверлили, даже края не обработали, после установки под сиденьем нашел какую то клипсу,наверное куда то не поставили, в рем. зале находиться нельзя во время ремонта, поэтому делают как попало, на совесть самого мастера.В ближайшее время планировал ставить шумку и музыку, придется делать самому, искать гараж и делать.
    PS: Вот почему у нас у русских менталитет такой???!!! по совести нифига делать не хотим! Потом удивляемся почему нас врачи плохо лечат, учителя плохо учат и т.д. С себя надо начать,а там глядишь потихоньку и люди вокруг изменятся!!!
  9. vovan
    Оффлайн

    vovan Винговод

    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Иркутская обл.,г.Братск
    Имя:
    Владимир
    Всем привет!
    Заколхозил как говорится я себе подогрев мягкого места.Сами нагреватели достались по смешной цене в прошлом году - 280 рублей за штуку...или около того,дело не в этом.Подогрев без ругулятора и когда колхозил это дело сделал следующие регулятор нагрева.Тупо когда 2 положение то напруга идёт напрямую а когда включаю положение 1 то напруга идёт через 4 диода.На каждом падает около 0,6 вольта и получается до нагревателя доходит уже не 14 а 12!
    Схема регулятора
    Но получается часть полезного напряжения уходит тупо в тепло которое рассеиватся на диодах.....Может можно как-нибудь на микросхемах или ещё на чём сделать что бы было например тоже 2 положения но тепло не рассеивать и одна кнопочка что бы была.....один раз нажал - тепло,второй раз нажал - горячо....Какой-нибудь шим регулятор или не стоит городить огород?
    Вот вид моих регуляторов в авто.
    Кто что посоветует?Был ещё вариант регулятора от регулятора подсветки панели приборов от классики-ВАЗ,но там тоже сопротивление и на нём будет мощность рассеиваться.....
  10. }{OTT@ROSS
    Оффлайн

    }{OTT@ROSS Винговод

    Сообщения:
    822
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    г. Тверь
    Имя:
    Андрей
    Ну мне кажется. какой-бы делитель напряжения не поставить - падение напряжения все равно будет и стоить это возможно будет даже больше всей стоимости подогревателей. У тебя стоит один провод и все, если-бы был средний вывод - тогда-бы включалась половина нагревателя или весь
  11. vovan
    Оффлайн

    vovan Винговод

    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Иркутская обл.,г.Братск
    Имя:
    Владимир
    Понятно,будем думать дальше! :)

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)