1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Подсветка ручек в салоне

Тема в разделе 'Тюнинг (Y10)', создана пользователем максим12, 29 окт 2012.

  1. максим12
    Оффлайн

    максим12 Винговод

    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Максим
    Подсветка дверных ручек
    Прочитал на форуме как vovan сделал подсветку салона и решил поделится своей идеей. Начну сначала.
    Я иногда подрабатываю таксистом или попросту бомбилой, пассажиры бывают разные и трезвые и пьяные и ручки они ищут подолгу и при этом ругают водителя что ничего невидно. Я задумался над этим вопросом либо постоянно включать свет в салоне или что то сделать и однажды я у коллеги увидел подсветку ручек и решил себе сделать так же только маленько изменить схему подключения. Ну начну благословясь рассказывать.
    Сперва я купил светодиоды Ø 2,5 мм (светят синим цветом) и сопротивления на 460 Ом, но на 460 Ом не нашел и по совету продавца купил на 560 Ом (подошло).
    1в крышке ручки просверлил отверстие Ø 2,5 мм,

    2 к светодиодам припаял сопротивления (тут самое когда запитываешь светодиод не перепутать полярность иначе труба светодиоду)
    3 за изолировал оголенные концы при помощи усадочной трубки (классная вещь)

    4 запитал подсветку на габариты в районе задней боковой двери (тут будьте осторожны когда я запитывал то спалил три предохранителя )



    ))




    Прошу прощения за фото и невнятный рассказ если кому есть чем поделится пишите в личку отвечу. :ti_pa: :ti_pa:
    а иде фото то. МВВ

    фото есть но они в вордовском формате если можешь помоги разместить :du_ma_et:
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2014
  2. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    У меня сзади две боковых двери.К какой конкретно надо припаять светодиоды? :nez-nayu: А когда они загораюцо?Когда кто то подходит или фключать надо?А ручка же шевелица,проводья не поотломаюцо?Напиши поподробней пжст.
  3. максим12
    Оффлайн

    максим12 Винговод

    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Максим
    Скинь мне свою электронку я тебе отправлю полный отчет с фото на сайте не могу разместить фото так как они сохранены вордовском формате
  4. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    что это за вордовский формат фото интересно бы узнать, первый раз о таком слышу.
    а так засунь свой отчёт в архив и прикрепи файл к посту.
    или выложи на обменник и дай ссылку.
  5. Spirit_Crusher
    Оффлайн

    Spirit_Crusher Винговод

    Сообщения:
    203
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Омск Левый берег
    Имя:
    Иван
    как можно сжечь светодиод подав обратку 12 в через резюк?
  6. ddervich
    Оффлайн

    ddervich Винговод

    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    родина хрена
    Имя:
    юрий
    Можно подобрать сопротивление чтоб светодиод горел в четверть накала, и тупо запитаться от стеклоподъёмнка, жрёт он совсем ни чего, светить будет не ярко, значит виден будет лиш ночью, и при выключении зажигания будет гаснуть, да и проводов почти не надо.
    Вот такая схема мне нравится. Красота будет! Спасибо за идею! Обязательно инсталирую.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)