1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Подшипник натяжителя ремня генератора на QG18, QG15

Тема в разделе 'Механическая часть (Y11)', создана пользователем UREZZ, 25 апр 2010.

  1. Dexter Morgan
    Оффлайн

    Dexter Morgan Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Краснод-ий Край, ст.Платнировская
    Имя:
    Pavel
    Не знаю, не знаю у меня ремням уже 2 года и менять пока их не надо... В запасе лежат старые... На "новых" буду теперь ездить до последнего, как кранты им придёт, то поставлю старые, и сразу же закажу новые!))) Короче говоря им ещё минимум 2 года ходить... Ставил AVANTECH 3РК855 и 6РК1105.
  2. Johnny27
    Оффлайн

    Johnny27 Винговод

    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Хабаровск
    Имя:
    Иван
    Приветствую.
    Может ли такой звук издавать ролик натяжителя?
    Раскрыть Спойлер
    Видео (раскрыть)
  3. Алексей-омск-55
    Оффлайн

    Алексей-омск-55 Винговод

    Сообщения:
    1.304
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    омск
    Имя:
    Алексей
    а под капот завести телефон никак? так ничего не понятно.
  4. Johnny27
    Оффлайн

    Johnny27 Винговод

    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Хабаровск
    Имя:
    Иван
    Уже выкладывал из-под капота, там хуже слышно, чем внизу возле правого колеса...
  5. Dexter Morgan
    Оффлайн

    Dexter Morgan Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Краснод-ий Край, ст.Платнировская
    Имя:
    Pavel
    В наушниках кстати нормально слышно. А случайно это не подшипник кондиционера??? Вообще предлагаю взять деревянную сухую палку, и послушать... Упираешь один конец палки допустим в кондиционер, второй обхватываешь рукой плотно, и к тыльной стороне ладони прикладываешь ухо. Достаточно точно можно определить откуда шум идёт, я таким образом уже много раз находил источник посторонних шумов. ТОЛЬКО ВО ВРАЩАЮЩИЕСЯ ЭЛЕМЕНТЫ НЕ ВСТАВЛЯЙ эту палку! :) Послушай внимательно в разных местах, где звук будет проявляться более чётко, то проблема там на 99%. Ещё посмотри у тебя при выключенном кондиционере случайно эл.магнитная муфта не вращается? У меня была погнута прижимная пластина в этой муфте и она иногда вращалась с посторонним шумом, но не с таким сильным. И ещё совет что бы откинуть лишние элементы из этого уравнения, сними ремень (который крутит генератор, кондиционер), таким образом ты выкинешь гидроусилитель руля, конечно же при условии, что звук пропадёт. Если же не пропадёт, то тоже станет ясно куда капать дальше! Удачи! Отпишись если будет не сложно!
    Последнее редактирование: 9 июл 2017
  6. Алексей-омск-55
    Оффлайн

    Алексей-омск-55 Винговод

    Сообщения:
    1.304
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    омск
    Имя:
    Алексей
    Писец ролику от 406 двига. Пошла выработка, начало стрекотать.
    Видимо не любит он обороты. В нём забит пшк фирмы крафт, китай наверное. Не советую брать такой. Хоть продаван и уверял что усилиный, двухрядный - обманул. Разобрал, обычный пшк и не скажешь что сухой, что-то присутствовало.
    Купил 301 скф, переприсовал родной, хорошо теперь.
  7. foks78
    Оффлайн

    foks78 Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Александр
    Всем здрям чатлане , извините может не туда пишу , но если что направите в нужное русло.
    Проблема встала после попытки заменить ролик натяжителя ремня генератора двиг qg15de сняв ролик я увидел,отсутствие болта натяжителя :-(
    Вопрос : болт нужен обязательно оригинал ,или есть способ обойтись другим?
  8. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    А как же ремень то натянут был?Болт под генератором находицо
  9. foks78
    Оффлайн

    foks78 Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Александр
    Вот я когда генератор снял ,тогда и увидел отсутствие болта.
    Теперь вот и думаю ,как справиться .
    Добавлено 23 дек 2017
    А ремень под нагрузкой пищать начал ,а когда ролик ослабил то вообще обмяк :-(
  10. Evgen016
    Оффлайн

    Evgen016 Винговод

    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Челябинская обл. г. Миасс
    Имя:
    Евгений
    У меня была аналогичная ситуация, залез а болта тю-тю... Пошёл, порылся и нашёл подходящий длины болт . Невижу смысла искать оригинал , если уж так хочется, намотать изоленты или засверлить под шплинт чтобы неубегал больше! :нахвалиться:
  11. foks78
    Оффлайн

    foks78 Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Александр
    Я просто сейчас не могу понять суть работы данного натяжителя ,то что он натягивает ролик это понятно.
    Я нашел болт подходящей длины,запихнул его в отверстие кранштейна и вкрутил этот болт в крепление ролика ,там отверстие сквозное с резьбой,это болт вышел из него.
    Я просто не могу понять принцип работы данного болтаo_O
    Добавлено 23 дек 2017
    Как я понимаю сам болт упирается в кранштейн ,а при его вращении ,крепление ролика (с роликом )ходит в планке кранштейна и при установке нужно вкрутить так ,чтобы ролик ушел в низ ,а потом вращать болт.
    Тем самым болт будет поднимать крепление с роликом.
    Или не так?:)
  12. Алексей-омск-55
    Оффлайн

    Алексей-омск-55 Винговод

    Сообщения:
    1.304
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    омск
    Имя:
    Алексей
    когда вкручивается болт, он упирается в кронштейн головкой, а корпус ролика идет по резьбе вниз, тем самым натягивая ремень генератора.
    когда ремень натянется, закручивается гайка крепления ролика, тем самым фиксируя весь механизм
    foks78 нравится это.
  13. anel
    Оффлайн

    anel Винговод

    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    свердловская обл.верхняя пышма
    Имя:
    лена
    Здравствуйте всем, простите не стала долго искать подходящей темы. Вопрос вот в чем, решила поменять ролик натяжителя ремня. Сняла старый, ставлю всё в обратной последовательности, завожу и гайка откручивается и не держит ролик. Может как то не в той последовательности ставлю что либо. Прошу подскажите.
    Добавлено 4 июл 2022
    Правда ролик мне продали немного не такой какой у меня стоит. Может он не подходит для моего авто
  14. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    А ваш железный или пластиковый? На вал сначала шайба толстая ставится, потом ролик.
  15. anel
    Оффлайн

    anel Винговод

    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    свердловская обл.верхняя пышма
    Имя:
    лена
    И старый железный и новый железный. Только один если в разрезе смотреть середина которая с подшипником, немного смещена, а на втором (новый) середина с подшипником не смещена, т. е. по центру. Я вроде поняла сегодня почему поставить не получается, завтра попробую и напишу результат. :соглашаться:
    Добавлено 5 июл 2022
    Вот эта шайба меня и вводит в заблуждение с новым роликом
  16. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Там еще чашки защитные не перепутайте. Тож самое будет. Помоему которая поплоще - внутренняя.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)