1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Поездка на отдых в Краснодарский край.

Тема в разделе 'Покой нам только снится. Путешествия. Отчёты.', создана пользователем Серега(adamsit62), 21 июл 2011.

  1. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    ....уже три дня как вернулся, наконец то созрел для небольшого фотоотчёта :)
    итак, в период с 4.07 по 18.07 совершён вояж по маршруту Уфа - Краснодарский край (Туапсинский район, бухта Инал) - Уфа. В процессе пребывания на "морях" совершена вылазка (развеяться ради, поглазеть на окресности) до Новороссийска, мимо Геленжика.
    Маршрут был примерно такой (на 90%), навигатор прокладывает немного по другому и удобнее.
    Раскрыть Спойлер
    image.php?album_id=398&image_id=3376.jpg

    image.php?album_id=398&image_id=3377.jpg
    image.php?album_id=398&image_id=3378.jpg
    image.php?album_id=398&image_id=3379.jpg
    image.php?album_id=398&image_id=3380.jpg
    image.php?album_id=398&image_id=3381.jpg
    image.php?album_id=398&image_id=3382.jpg


    ....ну и чуть дальше ещё, ок. 100 км до места на море !!!!!!!

    общие итоги: В ходе вояжа пройдено 4500 км, заправлено 363 литра 92-го бенза, потрачено на эти заправки 8860 рублей, заправлялся строго на Лукойле, цены в разных регионах - разные: от 24,35 до 26,05 руб/литр.
    Самый дешёвый 92-й бенз на Лукойле был в Башкирии, самый дорогой - в Самарской области.
    Средний расход по "Мульту" - от 7,2 до 8,5 л/100 км.
    С гайцами "посчастливилось" пообщаться ток один раз, на развязке у Саратова правым колесом пересёк сплошную, кароч запутался в разметке, оказывается этот момент попал на камеру, был остановлен через пару километров и были предъявлены обвинения (без предоставления фото, просто в моём присутствии по рации сделан запрос гайцу в засаде, он назвал номер кадра и камеры и что нарушил), далее перед моим фейсом замелькали бумаги с перечислением мер, что могут быть ко мне применены (лишение, но т.к. зафиксировала камера - 5000р.), далее был прямой вопрос - скока можешь дать, ответ - 500 и не больше, еду домой, нету денех, гаец не стал заморачиваться (я в шоке !!!!), отдал права, посоветовав быть внимательнее, пожелал удачной дороги.............Вот и не знаю, ждать щас привета по почте или пронесёт..........
    Кароч, за поездку не отдал полисменам ни копейки...........три тьфу.............
    Про дороги.......
    В основном они такие
    Раскрыть Спойлер
    image.php?album_id=398&image_id=3371.jpg


    есть и такие, и с колеёй, правда немного
    Раскрыть Спойлер
    image.php?album_id=398&image_id=3373.jpg


    отдельный разговор - это М4 "ДОН", не дорога, песня, отдыхаешь, в общей сложности прошёл по М4 ок.1000 км
    Раскрыть Спойлер
    image.php?album_id=398&image_id=3370.jpg

    image.php?album_id=398&image_id=3369.jpg


    Терь по месту отдыха.
    Жилье мона найти (без питания) от 300 руб/сутки до ...., в зависимости от близости берега и благоустроенности, ну цены на пиво/водку - общероссийские + курортные наценки.....
    Сам я выбрал проживание в 2-х местном домике (свой санузел/душ, круглосуточно гор/хол. вода), 2-х раз питанием, охраняемая территория, машина под окном, тихий уголок в лесу, чистый пляж и все это за 1000 руб/чел/сутки.
    Кровати, тумбочки, стулья, стол, холодильник, наружная веранда под крышей, рядом летний стол со скамейками, мангал.
    Туапсинский район, бухта ИНАЛ, до моря 5 минут туда и 10 минут назад (в горку по ступенькам). Более подробно (телефоны, координаты) заинтересовавшимся через личку, либо к Саньке (Flash), он знает, где это :) :) :)
    Отдых, пребывание и размещение мне и супруге понравились, отдохнули от души :ya_hoo_oo: :-ok-:
    ....ну и в завершении несколько фоток
    Раскрыть Спойлер
    image.php?album_id=398&image_id=3372.jpg

    image.php?album_id=398&image_id=3368.jpg

    image.php?album_id=398&image_id=3367.jpg

    image.php?album_id=398&image_id=3366.jpg

    image.php?album_id=398&image_id=3365.jpg

    image.php?album_id=398&image_id=3361.jpg

    image.php?album_id=398&image_id=3360.jpg

    image.php?album_id=398&image_id=3359.jpg

    Была встреча с Flash, под шашлыки и пивасик, Сань, всё було супер, привет сыну, супруге и матушке !!!!

    Раскрыть Спойлер
    image.php?album_id=398&image_id=3355.jpg

    image.php?album_id=398&image_id=3375.jpg

    image.php?album_id=398&image_id=3352.jpg

    Ну и несколько фоток по месту отдыха
    Раскрыть Спойлер
    image.php?album_id=398&image_id=3353.jpg

    image.php?album_id=398&image_id=3354.jpg

    image.php?album_id=398&image_id=3356.jpg

    image.php?album_id=398&image_id=3363.jpg

    image.php?album_id=398&image_id=3374.jpg

    ....а, это я.......... :)
    Раскрыть Спойлер
    image.php?album_id=398&image_id=3364.jpg
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2014
  2. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Сергей, ты туда на автопилоте ехал (и обратно тоже) или все же останавливался где-то? :)
  3. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Мест по трассе для остановок, отдыха, питания - море, цены, разные( от 250 руб/чел за ночь и до.............), 2 ночи просто спали в машине. В течение светового дня легко проходишь 1000 км и более, с перерывами и перекусами, т.е. с одной ночёвкой до места доехать вполне реально, без напрягов :)
    Навител маршрут прокладывает реально, очень точно, днём длинномеров на трассе немного, жара, стоят в отстойниках... :-ok-:
  4. ICEBERG
    Оффлайн

    ICEBERG Винговод

    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Алексей
    :dr_ink: молодца, спасибо за отчет, надеюсь поможет
  5. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Серж для примера приведи цены на авиа жд билеты в эту сторону для сравнения с керосином
  6. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Прямого авиасообщения Уфа - Краснодар я не нашёл, только с пересадкой в Москве или Питере, цены от 6300 руб до 24300 руб за билет, на одного чела в один конец.
    Цены ЖД-проезда:
    -плацкарта - от 2300 руб/билет;
    -купе - от 5400 руб/билет;
    -люкс - от 9600 руб/билет.
    Я же на проезд/бензин потратил не более 10000 руб, т.е. ездили вдвоём с супругой: 2500 руб/билет.
    ...конечно можно съэкономить и поехать в плацкарте и почти двое суток нюхать потные носки соседа и слышать хлопанье (КРУГЛОСУТОЧНО) туалетной двери.............. :)
    вот такая арифметика..........считайте сами.......... :)
    Раскрыть Спойлер

    Вложения:

    • ржд.jpg
      ржд.jpg
      Размер файла:
      88 КБ
      Просмотров:
      352
    • авиа.jpg
      авиа.jpg
      Размер файла:
      91,9 КБ
      Просмотров:
      351
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2014
  7. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    как нет прямого самолёта от уфы до краснодара, очень странно.
    краснодарский авиаотряд всегда использовал уфу как аэродром подскока.
    на сколько я знаю уфимцы всегда предпочитали лететь из уренгоя на рейсе краснодар-уфа-уренгой авиалиний кубани, чем на уфа-уренгой башкирских линий. выходило в два раза дешевле.
    а поезд есть поезд. я сам ездил в плацкарте только в крайнем случае на короткие расстояния. когда не было билетов в купе.
    так что свой автомобиль удобней и ВЫГОДНЕЙ. начхать на очереди в кассах и расписание.
  8. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    ну нету Володь, ща перебрал кучу вариантов поиска, нету прямого...да даж если и найдётся не будет дешевле поезда... :)
    тут ты прав на все 100!!!!!!!!!!!! :-ok-:
  9. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    C приехалом!
    Когда "забиваешь" маршрут(НАШ) обязательно указывай ч/з Богучар(Воронежск.обл.) - так минус один и не существенный, а плюсов уйма, уж поверь!
  10. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    уф,как на море побывал,спасибо,Сергей ! :)
  11. СанСаныч2
    Оффлайн

    СанСаныч2 Гость

    Ты СЛАВА на машине выезжай, меня по пути прихватишь к сентябрю доедем, как раз бабье лето начнется ::yaz-yk:
  12. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    я бы с радостью,но чувствую не доедет она до туда.хотя её состояние оцениваю на 4+.от якутска до томмота-дорожная война,в том плане,что дороги почти нет,булыганы и скальник.после этого перегона обычно ремонтят подвеску и докупают оставленные там колёса.:)
    якутск-нерюнгри,около 800км.,таксисты едут сутки(24 часа)
  13. СанСаныч2
    Оффлайн

    СанСаныч2 Гость

    Надо машинку чуток доработать сменить подвеску на подвеску от газ-53 и колесья от болотохода поставить . Тогда можно будет напримки ехать
    ну тогда не 53го а 66го в самый раз будет
  14. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    народ уже вообще от темы куда то улетели
  15. СанСаныч2
    Оффлайн

    СанСаныч2 Гость

    Вам там хорошо, а мы за три года должны готовиться к поездке на черное море. Одинаково выходит лично для меня что черное море что тихий океан.
    Пофлюдили конечно больше небудем, извиняйте . Просто хочется но пока колется
    так в чем дело Саныч давай переезжай к нам :) :dr_ink: :ya_hoo_oo:
    МВВ


    У вас корабли не ремонтируют да и заводов судостроительных- судоремонтных не осталось. А у меня Енисей 1000 лет тёк и еще столько же будет . Да и люди надеюсь на севере жить будут хотя бы еще лет 20. Что бы им флот требовался.
  16. Ramushkin
    Оффлайн

    Ramushkin Винговод

    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Нижневартовск
    Имя:
    Рамил
    Отличная поездка!!!
  17. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Всем спасибо за комменты !!!
    Робяты, глаза боятся - руки делают !!!
    Для себя ещё раз подтвердил вывод (сделан был впервые в 2008 году на перегоне Уссурийск - Уфа): на наших машинах можно и нужно путешествовать по стране и не только........... :-ok-:
  18. }{OTT@ROSS
    Оффлайн

    }{OTT@ROSS Винговод

    Сообщения:
    822
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    г. Тверь
    Имя:
    Андрей
    Всем привет. следующей осенью планирую ехать в ЛОО - частный отель ВИАМОНД - поеду в 3-й раз - с женой на двоих номер обошелся в прошлом году 2000 - с трех разовым питанием. В комнатах кондер, санузел совмещенный, до моря минут 10 не спеша, 10 минут хотьбы до АКВА-ЛОО. Ездим на машине. У меня друг там экскурсовод - поездки незабываемы
  19. RobertL_13
    Оффлайн

    RobertL_13 Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Роберт
    Доброго времени всем. Весной перегонял машину из Башкирии в Краснодар. Помня глупость совершенную мною весной 2012 когда пошел через Пугачев и Саратовский мост соответственно и потерял 4 колеса и две передних стойки в виду полного отсутствия там дороги, весной 2013 года пошел через Сызрань. Время в движении было 24 часа плюс 9 часов на сон. Колеса уцелели все. С Волгограда до Краснодара пошел через Сальск. Дорога вполне терпимая. "друзей" с "волшебной" палочкой тоже немного было, да и какие-то они миролюбивые были. Если не напрягаться то идти от Уфы двое суток. Ночевать сейчас много где.
  20. VITOS
    Оффлайн

    VITOS Винговод

    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    М.о. Красногорск
    Имя:
    Виктор
    Парни 15-17 числа собираюсь с семьёй на юг в Агой через любимое Зверево , подскажите чё там на М-4, и как с пробкой перед Тарасовкой обстоит дело если кто в курсе :ya_hoo_oo: :ti_pa: :)
  21. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    А я вот опять в Адлер собираюсь в облюбованное "Южное взморье" :oops:
    работодатель путевки выделил с 30.07. по 12.08. для поправки подорванного здоровья :D
  22. ICEBERG
    Оффлайн

    ICEBERG Винговод

    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Алексей
    Планирую двинуть в Крым ориентировочно 4 августа, ток пока в стадии решения-Крым Евпатория, или Абхазия)))) Присоединяйтесь :Хладнокровный:
  23. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    После двенадцатого августа планируем,ток не знаем куда. Крым пока 70%vs район Сочи-Абхазия. Ближе к отпуску бум определяться:) . Я тут в понедельник в Саратов еду поступать в РЕАВИЗ(определилися в пятницу за стаканом:) . Буду студентом,наверно,если экзамены сдам :)
  24. ogent-56
    Оффлайн

    ogent-56 Винговод

    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Оренбургская обл. г.Гай
    Имя:
    Виталий
    мы тоже выезжаем в Сукко рядом с Анапой числа 28 или 29 поедим .
  25. VITOS
    Оффлайн

    VITOS Винговод

    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    М.о. Красногорск
    Имя:
    Виктор
    Парни не могу сказать как объезжать пробку на тарасовке, т.к. пока не придумал, приехал в зверево голодный и злой. К тарасовке подъехал в 5 утра пробка началась киллометра за три и продлилась почти до каменска, вот как то так, дома был в 12 дня

    Добавлено спустя 2 дня 15 минут 42 секунды:
    :) Сегодня выезжаю в Агой буду там в автокемпенге Волна до воскресенья если шо звоните очень рад буду познакомиться поближе
  26. ICEBERG
    Оффлайн

    ICEBERG Винговод

    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Алексей
    Иду в Крiм :Хладнокровный: через паром, выезд в первых числах августа :) Феодосия, Коктебель, Евпатория :oops:
  27. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    http://dalnoboi.livejournal.com/189438.html
  28. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Съездил вот
    Раскрыть Спойлер
    cbbaab8s-480.jpgdffaab8s-480.jpg717aab8s-480.jpgb97aab8s-480.jpga57aab8s-480.jpged7aab8s-480.jpgdb7aab8s-480.jpgd77aab8s-480.jpg18faab8s-480.jpg3c16ab8s-480.jpgfa16ab8s-480.jpg2616ab8s-480.jpgb616ab8s-480.jpg2156ab8s-480.jpg6d0eab8s-480.jpgc586ab8s-480.jpgb646ab8s-480.jpgb346ab8s-480.jpgef46ab8s-480.jpgc0c6ab8s-480.jpg48c6ab8s-480.jpg8cc6ab8s-480.jpg5cc6ab8s-480.jpg
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2014
  29. }{OTT@ROSS
    Оффлайн

    }{OTT@ROSS Винговод

    Сообщения:
    822
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    г. Тверь
    Имя:
    Андрей
    Мы с женой планируем выехать на юга 13 сентября - маршрут - Воронеж (с ночевкой), 14-го ночевка 120 км не доезжая Ростова, 15 утром - Краснодар( Энем), 16 - Геленджик - Пшадская группа дольменов (может быть и 16) 16 или 17 конечный пункт - Лоо пансионат Виамонд.
    Перед этим - поедем под Тулу к сестре - возможно заедем в с. Колюпаново - на святой источник Ефросинии - через г. Алексин - 23-24 августа.

    Добавлено спустя 1 месяц 4 дня 1 час 19 минут 27 секунд:
    Всем привет. Вот я и добрался до черноморского побережья. От Твери до Липецкой области ехал в ливнях с туманом. Очень неприятные воспоминания об этом -( тем более ехали ночью,) особенно когда попадаешь на новый асфальт без разметки и вообще ничего не видно. На всем пути заправлялся на ТНК, в Воронеже - Роснефть - пульсар, в Краснодарском крае - Лукойл и Роснефть. Лукойл - лучше. Общий пробег от Твери до Лоо - 2247 км. залил 170,46 литра, - потратили 5593,94 коп. Где-то между Воронежской и Ростовской обл. машина пересекла 300 000 рубеж - сейчас - 301178 км. Машина не подвела. На горных спусках торможение на 2- скорости спасало от лишнего нажатия на педаль тормоза.
    Москву объезжали почти три часа - на кольцевой одни пробки. Много заторов на горных дорогах. Но особо постоять не пришлось - только перед самым Лоо - минут 20. Погода пока неахти - холод и ливни привезли с собой. Сегодня видели 8 смерчей над морем - незабываемое зрелище. 3 грозы сегодня были и один мощный ливень - тучу подпитывали два смерча - но вечер был тихий и теплый после ливня.
    Фото выложу позже.
    Раскрыть Спойлер
    image.php?image_id=8300.jpg image.php?image_id=8301.jpgЭнем image.php?image_id=8302.jpg[​IMG] [​IMG]Геленджик [​IMG] [​IMG] смерч[​IMG][​IMG] Горный воздух [​IMG] [​IMG] , вот такое сегодня море[​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2014
  30. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Хотелось бы глянуть в живую)))Андрюх,я до Туапсе ехал 11 часов(ток не через Джубгу,а Через Шимянский перевал.8 км грунтовки на вершине серпантина - жесть) и от Туапсе до Псоу 11ч.Как вам?

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)