1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Поездка на отдых в Краснодарский край.

Тема в разделе 'Покой нам только снится. Путешествия. Отчёты.', создана пользователем Серега(adamsit62), 21 июл 2011.

  1. }{OTT@ROSS
    Оффлайн

    }{OTT@ROSS Винговод

    Сообщения:
    822
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    г. Тверь
    Имя:
    Андрей
    )Андрюх,я до Туапсе ехал 11 часов(ток не через Джубгу,а Через Шимянский перевал.8 км грунтовки на вершине серпантина - жесть) и от Туапсе до Псоу 11ч.Как вам?[/quote]
    Ну так ты наверно не ищешь легких путей :) а вообще с погодой не повезло тепла нет одни дожди
  2. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Шаумянский перевал.
    сам перевал в приличном состоянии. а вот дорога до него это да.

    Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
    Ну это как раз легкая и быстрая дорога. намного проще проскочить 7км перевала, чем тащиться по серпантину вдоль побережья со скоростью 20-40 км
  3. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Все не запомнить)))))Превый раз тамача был.
  4. Vetal420
    Оффлайн

    Vetal420 Винговод

    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Краснодарский край
    Имя:
    Виталий
    Да по любому (Жесть), когда первый раз едешь. Коль ты так ехал что ли?

    Вложения:

    • жесть.png
      жесть.png
      Размер файла:
      113,1 КБ
      Просмотров:
      86
  5. }{OTT@ROSS
    Оффлайн

    }{OTT@ROSS Винговод

    Сообщения:
    822
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    г. Тверь
    Имя:
    Андрей
    День добрый. То-есть, если с Туапсе уйти на Апшеронск - Майкоп - Армавир - я быстрее доберусь до Ростова - вроде крючок не очень большой :du_ma_et:
    Туапсе буду проезжать рано утром, из Лоо собираюсь выезжать часа в 4 утра, чтобы горные дороги пораньше проехать
  6. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    ну тебе на майкоп не обязательно. с апшеронска уходишь по указателям на краснодар и в саратовской будешь на М4. после апшеронска можно на развилке саратовкая-белореченск уйти на белоречку далее на усть-лабу а там на кропоткин и на М29. или после усть-лабы уйти на кореновку с выходом на М4
    дорога апшероск на саратовскую-белоречку в лучшем состоянии чем апшеронск-майкоп
    в августе я выехал из адлера около часа ночи, туапсе прошёл только в начале шестого. сейчас может машин поменьше будет.
    одно вынес из этой поездки; правый руль, особенно ночью, на серпантинах намного удобней! обзорность остроугольного левого поворота лучше. на левом руле очень мешает левая стойка. не зря, в горах Италии все грузовики праворульные.
  7. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Это обратный мой путь.Туда ехал через Сальск,Усть-Лабинск,Белореченск и ПЕРЕВАЛ. :) Обратный путь включал просто гости в Ставрополе и далее буддистские постройки в Элисте.

    Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
    Викторыч,я в 11.30 выехал из Цандрипша(4 км от границы) и в 5.00 из Адлера(((((.Больше время не засекал.Вывел для себя,что это плохая примета))))).Мож кому надо будет(не знаю Андрюхе туда,не).Есть дорога между Кропоткиным и Новопокровской.С севера в Новопокровской уходишь на Ильинскую-Пролетарск-Кавказская-Кропоткин.Этот кусок пролетаешь пулей,машин нетути и ментов соответственно.Асфальт - наиотличнейший.
  8. }{OTT@ROSS
    Оффлайн

    }{OTT@ROSS Винговод

    Сообщения:
    822
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    г. Тверь
    Имя:
    Андрей
    Да и хочется заехать к старому другу в Апщеронск - но после дождей перевал не в лучшем состоянии, а ехать до ночлега за Ростов от Лоо 780 верст. А через горячий ключ крючок почти на 200 км.
  9. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    а вот дорога от горячего до хадыжей полный отврат. следы асфальта в центрах некоторых посёлков.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
    ну дождь это не снег. ездил я там и во время дождя. просто грязь летит и всё
  10. Vetal420
    Оффлайн

    Vetal420 Винговод

    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Краснодарский край
    Имя:
    Виталий
    После
    Уйти после кирпилей на выселки, нефиг в кореновке делать, ремонты полным ходом, на выселки, по объездной и на березанскую там выход на трассу М4 и дальше бес проблем.
  11. }{OTT@ROSS
    Оффлайн

    }{OTT@ROSS Винговод

    Сообщения:
    822
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    г. Тверь
    Имя:
    Андрей
    Вот мы и дома, на даче. Общий пробег Тверь-Воронеж-Ростов-Краснодар-Энем-Геленджик-Лоо-Краснодар-Ростов-Воронеж-Москва-Тверь составил 4600 км. Обратный путь чуть короче - 2353 км. залили 155 литров 92-го на сумму 4628 руб. Уехали с сильным ветром с моря, за Краснодаром догнали тучу с ливнем, в Ростове с утра мороз и солнце - к Воронежу опять дождь. Утром в Воронеже - мороз и солнце - к Москве дождь и до Твери дождь. Ростовская обл. - забадали переносные камеры - 10 шт :shock: .(все стоят с нарушением - под разделительным ограждением - по две - в разные стороны). В Воронежской - 5, в Тульской ни одной :eek: , в Московской - 2 - в Тверской - в каждой деревне. Перед Ростовом налетели на 5 тыщ. Гады менты - разметки никакой - едешь по дороге во втором ряду, когда появляется щит синего цвета со стрелками - налево - Ростов - прямо Москва - а справа одни фуры - через метров 50-100 - появляется сплошная линия - т.е. как раз, пока дойдет, что на Москву надо прямо - левым колесом налетаешь на сплошную - рядом стоит машина с фоторегистратором , а перед самым кольцом гады потрошители тебя тормозят. Залетают только иногородние. Я был 4-м, пока "улаживал" процесс - еще 4-х иногородних тормознули. На видеорегистраторе у меня все записано - если смогу выложу на Ю-тюб.
    Уже пришло письмо счастья на 500 р :sh_ok: . Когда ехали на юг в Воронежской обл. не успел снизить скорость - 113 - км. при установленной 90 км.
    Раскрыть Спойлер
    [​IMG]Волконский дольмен с Иванченко А.Ю. [​IMG] [​IMG] В горном Эдеме [​IMG] [​IMG] Долина реки Шахэ [​IMG] встреча с Сергеем - Chert

    Жена думает, что письмо счастья не последнее - время покажет. На обратном пути заправлялся на Роснефти - "92-Фора" - один раз на ТНК - карбон - 92- пульсар. У нас ни пульсара ни форы в Твери нет.
    Всем спасибо, кто был на связи - МВВ - zubnik - Vetal420
    Особая благодарность Chert и его родителям, за прекрасный прием и шикарный ужин :-ok-:
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2014
  12. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    А Тебе Андрюш СПАСИБО за мега приятные и полезные подарки! Главное Кружка заняла почётное место на кухне!!!
  13. Chert
    Оффлайн

    Chert Винговод

    Сообщения:
    809
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Сергей
    Андрею и Вере спасибо за подарки и отличную встречу! Родителям привет передам обязательно.
    зы Кактус классный на 3 фото :co_ol:
  14. }{OTT@ROSS
    Оффлайн

    }{OTT@ROSS Винговод

    Сообщения:
    822
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    г. Тверь
    Имя:
    Андрей
    Если дотронуться до колючек - то получишь порцию яда в ручки и мало не покажется

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)