1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Покраска Винга

Тема в разделе 'Кузов (Y11)', создана пользователем Vаvan, 5 июн 2010.

  1. димыч
    Оффлайн

    димыч Винговод

    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    10
    1.5 кг чтото много очень вышло,400 гр за глаза хватит,еще и останется.
  2. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    400 мало, так как основа белая, да я еше и в салоне все что на этом уровне в черный покрасил.
    По деньгам- на материалы рубля два . Делал сам, так что работа безплатно :)
  3. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    есть в планах покрасить своего винограда, охото добавить индивидуальности, вот думаю покрасить задние стойки в черный цвет или покрасить крышу в черный со всеми стойками, но при этом что бы все сочеталось с серебреным цветом (серым). как думаете чего добавить что бы машина выделалась из потока? с интересом выслушаю все мнения . или подскажите где посмотреть идеи для индивидуальности?
  4. Архангел
    Оффлайн

    Архангел Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    56
    Имя:
    Рафаил
    Для индивидуальности лучше всего подойдет аэрография. Правда это удовольствие не из дешевых. :)
    В аэрографии, применяются разовые трафареты. То есть трафарет изготавливается один раз, для одной единственной картины. Многоразовое применение трафаретов используется для конвеерной работы на поток, по технике нанесения цветов напоминая шелкографию.

    Вложения:

  5. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Самый верный путь - это 17ые колёса или 16ые. Важно! Правильно поставленные в арки. Сначала колёса, потом всё остальное, иначе просто безсмысленно! Думаю так...
  6. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Мне почему-то двухцветные авто не нравятся. Вот стремись к этому.
    nobu3.jpg
  7. JeM
    Оффлайн

    JeM Винговод

    Сообщения:
    989
    Благодарности:
    83
    Имя:
    Aндрей Викторович
    Это, конечно, классно, но для России НИЗКОВАТО будет, даже для города... ИМХО.
  8. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Какой вопрос - такой ответ. Такая машина точно будет выделяться. А ездить с индивидуальным окрасом в обвесе и при этом на родных штампах с колпаками да еще и на задраной машине, правильно Коля написал, бессмысленно...
  9. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Не, ну так то тоже из толпы сильно машина выделяться будет. :mi_ga_et:
  10. Архангел
    Оффлайн

    Архангел Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    56
    Имя:
    Рафаил
    Нет мужики он ведь просил про индивидуальный покрас, а не индивидуальный авто.Что просил то и предложили :dr_ink: .На счет колес тут само собой ясно, что с модным окрасом он не будет ездить на родных 13-х штамповках. :)
  11. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Да обвес высший пилотаж, но не для россии. Один раз на шашлыки и нет обвеса! (( На одном ОЧЕНЬ высоком паркетнике видел надпись - "Смерть пузотеркам!" Улыбнуло! )

    Вложения:

    • SDC15319.JPG
      SDC15319.JPG
      Размер файла:
      181,2 КБ
      Просмотров:
      54
  12. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Раскрыть Спойлер
    Видео (раскрыть)
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2014
  13. JeM
    Оффлайн

    JeM Винговод

    Сообщения:
    989
    Благодарности:
    83
    Имя:
    Aндрей Викторович
    В своей стране-то, пока заезжает в гараж, все собирает пузом... :)
  14. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    а у нас при таком клиренсе ты просто почти нигде не проедешь!!!
  15. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    по-моему это видео про ихнюю "блондинку за рулём".
  16. JeM
    Оффлайн

    JeM Винговод

    Сообщения:
    989
    Благодарности:
    83
    Имя:
    Aндрей Викторович
    Здесь PANTERA писала про дороги во Владике. Приезжает этот красавец на корабле, снимают его краном и ... дальше он сам не поедет... только на эвакуаторе...
  17. Архангел
    Оффлайн

    Архангел Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    56
    Имя:
    Рафаил
    Мужики прекращайте флудить. :pa_la_ch: Здесь у нас тема не про клиренс с дорогами, а о покраске машины.Так что прошу писать все в соответствующих ветках.
  18. Тёма
    Оффлайн

    Тёма Винговод

    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    Парни а научите меня неуча как покрасить мой винг. И если можно по подробней я ещё ни 1 не красил машины а хочеться что б смотрелось хорошо :)
  19. Архангел
    Оффлайн

    Архангел Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    56
    Имя:
    Рафаил
    Нет,ну ты молодец! :ni_zia: Хочешь чтоб тебе дали пару слов и ты уже был мастером по покраске машины.? :ti_pa: Так не бывает.Здесь тебе могут лишь дать совет как сделать лучше, показать не смогут. Для учебы найди себе человека в городе, кто занимается этим профессионально. Который сможет не только рассказать но и показать по возможности на деле. Но как правило для этих целей лучше найти знакомого или через знакомых найти человечка который бы помог в этом деле. А вообще-то есть специальные курсы для этого, так что дерзай. :):
  20. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    2 TbIKOLKO
    Если это чем то поможет, то буду рад. Там ещё по ссылкам пройдись, интересно пишут! И вот!
  21. sergewolf
    Оффлайн

    sergewolf Винговод

    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    8
    Если сам никогда не пробовал - лучше не берись, выйдет просто ужасно. Это раньше жигули валиком акриловой краской красили. Лучше отдать специально обученным людям.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
    На одной машине видел аэрографию под ржавчину. Смотрелось просто шикарно , на белом цвете :) Я сначала метров с 10 не мог понять, как это так, почти нулевая машина, а уже вся ржавая по стыкам, по порогам... Потом подошел и понял прикол... :)
  22. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Есть технология (применяемая и в аэрографии) травления краски. ""Спорт"полосы на афто(особенно на чёрном) "заполненные" видом крови на асфальте - изумительны!
    Но значительно проще/лучше/дешевле и т.д. заказать трафаретную цветную печать на автоплёнку(прозрачную) и ей обтянуть.

    Вложения:

    • DSC06192.JPG
      DSC06192.JPG
      Размер файла:
      174,8 КБ
      Просмотров:
      38
  23. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    есть желание покрасить своего винограда после неудачных перекрасок, не могут попасть в цвет кузова, с одной стороны вроде попали а вечером с другова угла смотришь отличаются как день и ночь, вот думаю над 3 вариантами и хочу их обсудить с вами их плюсы минусы, или ваш вариант. не попали в цвет при покраски переднего и заднего бампера , передней водительской и задних пассажирских дверей. поэтому машина разноцветная вся.
    1 сделать подбор и покрасить всю машину (но если потом при продаже могут сказать что перевертыш)
    2 сделать подбор и покрасить свсю машину с переходом на стойки крыши и крышу не красить.
    3 подобрать на глаз стандартную какую нибуть таетовскую стандартную краску и покрасить с переходом по стойкам на крышу (что бы крышу не красить)

    цвет машины светло серый (серебристый) везде говорят что серебристый сложный цвет и попасть трудно
  24. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    у меняя такая де фигня,после небольшого дтп красили правое крыло,сливали по коду краски и сверяли по крышке бака,но всё равно,видно разницу,лучше всего красить в переход.
  25. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Как сказал один мудрый маляр - Всегда когда есть возможность сделать переход, его надо делать. ))
  26. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    как потеплеет,собираюсь полирнуть Винг,правда сначала прийдётся подкрасить мелкие царапины на бамперах,два раза притёрли на стоянках,крыша чегойто вся в царапинах,попробую отполировать и фары надо полирнуть

    Добавлено спустя 38 минут 53 секунды:
    посмотрел плёнку карбон,чего то появилось желание обтянуть ей крышу и всякие мелочи в салоне.кто клеил такую снаружи,как ложится,моется,стирается?
  27. димыч
    Оффлайн

    димыч Винговод

    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    10
    Ну пленкой крышу перетянуть дороговато будет,ведь брать то кочественную надо,а вот мелочи типа зеркал можно попробовать.
  28. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    хорошая плёнка,в пределах 2500 за погонный метр,дешовая- 600руб.если клеить дорогой 3D,то по цене получается как покрасить!
  29. димыч
    Оффлайн

    димыч Винговод

    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    10
    Я у себя бардачек в салоне перетянул хорошей 3D пленкой,но она всеравно со временем царапается,а с наружи под воздействием грязи и тому подобному думаю через годик она не очень смотреться будет.Вот если бы халявной то можно попробовать,ну и мелкие детали не сильно затратно и не жалко если облезит.В общем если денег всегда много то можно обтянуть.У меня товарищ пробовал эту пленку лаком покрыть,но он к сожалению не ложится на нее.
  30. vovan
    Оффлайн

    vovan Винговод

    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Иркутская обл.,г.Братск
    Имя:
    Владимир
    Если хотите плёнку под лак то ищите в своём городе фирмы которые работают с технологией АКВАПРИНТ или ИМЕРИС!!!!

    Вложения:

    • DSC06328.JPG
      DSC06328.JPG
      Размер файла:
      131,3 КБ
      Просмотров:
      20

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)