1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Помогите выбрать Мобильный девайс

Тема в разделе 'ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ', создана пользователем zenkinm, 8 июн 2011.

  1. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Бюджет 10 т.р. (+-2). Телефон нужен сотовый, новый.
    Приветствуются обоснованные аргументы, отзывы из собственной практики.
    не приветствуются предложения купить за "тыщщу, чтобы просто звонил".
    Фанатский флейм и флуд приветствуется.
  2. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Помогите выбрать сотовый телефон

    а шо конкретно надо камрад (набор функций)? если тупо звонить, бери ноклу за пару тыщ. понтоваца - айфонушку. а то из начальных условий не понятно, что конкретно надо. давай, уточняй, что со зверкём делать будешь. и религиозные взгляды выкладывай.
  3. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Помогите выбрать сотовый телефон

    кпк wm5-6 с жэпээсом. гнездо зарядки под м.усб
  4. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Re: Помогите выбрать сотовый телефон

    :) То что просил не предлагать, сразу пошло в преложения. МитяЙ, Нормальный, проверенный вариант с максимальнми возможностями за 10 тыр. Вот что ему надо.
  5. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Помогите выбрать сотовый телефон

    WM в топку. 6.5 финальная версия и усё. софт под новые форточные версии не будет идти на старом мобайле. пацаны Андроид юзают. он клёвый :)
  6. rival
    Оффлайн

    rival Винговод

    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    27
    Имя:
    РИВАЛЬ
    Re: Помогите выбрать сотовый телефон

    мое Я - нокия серии Е а там смотри по размерам

    мдя .....я просто курю в сторонке(к ниженаписанному)
  7. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Помогите выбрать сотовый телефон

    нокла на симбе - УГ. а серия E это для пижонов (бизнес серия). Симба стара как мир и то же тавой... без будущего. нокла теперь с маздаем дружит.

    бери Андроид, не стыдно на форуме отписаца бедет. настоятельно рекомендую LG P500 Optimus One

    zenkinm никого не слушай, меня слушай!
  8. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: Помогите выбрать сотовый телефон

    Являюсь фанатом Nokia, ОС Simbian, в частности пользуюсь смартом 6681(Simbian 8.0) бессменно более 5-ти лет, умерло уже 2 аккума, а тел пашет. Кто-то скажет, нашёл чем хвастаться, типа - прошлый век, но меня полностью устраивает.
    Смотри, читай, выбирай.

    Вложения:

  9. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Re: Помогите выбрать сотовый телефон

    НОКИЯ хорошо, но за такие же деньги можно взять самсунг или лыжи с кучей наворотов. У мня телефон самсунг с ЖПС, Wi-Fi, Бутузом, сенсорным экраном и всего за 6 тыр (не знаю зачем взял, и треть его возможностей не использую), а за червонец можно взять с 2-мя симками смарт.
  10. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: Помогите выбрать сотовый телефон

    Кстати, Дим, она ещё и с "Зенитом" дружит, смотри тута :) :) :)
  11. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Помогите выбрать сотовый телефон

    Серега(adamsit62) ты им орехи что ли колешь?

    Nick верным путём идёшь камрад. нокла уже не та. корейцы - наше всё!

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
    надо же никому не нужный хлам втюхивать.

    я там это, мимо цитаты промахнулся, на "поблагодарить" нажал :hi_hi_hi: сделаю таки человеку приятное :ko_re:sha:
  12. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: Помогите выбрать сотовый телефон

    Ну орехи, не орехи, но жизнь у него - экстремальная скажу, РАБОТАЕТ ВЕДЬ, был один ремонт,через 2 месяца после покупки, сам накосячил, убил прошивку, :hi_hi_hi: перепрошил сам, и с тех пор....3 тьфу...
  13. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Помогите выбрать сотовый телефон

    Серёга. может ты не в курсе, но в телефон стали активно впендюривать тачскрины, жепиэсы, вай-фаи и прочую хренотень. поэтому смарт (а за 10 косарей обычный мобил да же рассматривать не будем) живёт год-два, потом он становится уныл, не моден и ваще. далее бабушке отдаём, в мышей метать.

    ежели как звонилку, то чёж старый то драндулет не юзать. но лучше обычную звонилку купить, там батарея дольше живёт.
  14. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: Помогите выбрать сотовый телефон

    Да в курсе я, Дим, в курсе, но мне его хватает и менять на новомодные просто нет надобности...
    .... и это грит фанат клуба, я, наивный подумал, что заработал честно "спасибку", а оказывается просто промазал.... :) :) :)
  15. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Помогите выбрать сотовый телефон

    бери samsung-b7722 duos-не прогадаешь,это я себе присмотрел.
  16. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Re: Помогите выбрать сотовый телефон

    Про Nokia:
    3310 - старый, устал.
    Раскладушка (не помню какая) - украли. Скрипела.
    6500 слайдер - ремонт по гарантии, ремонт после гарантии (шлейф слайдера), дергается экран.
    6233 - определяет несуществующую проводную гарнитуру, соответственно не работает штатный динамик. Задолбала кнопка PTT, которая втыкается в самый неподходящий момент и 5 секунд телефон "висит".

    Так что из клуба нокий хочется отчаянно выйти.
  17. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Re: Помогите выбрать сотовый телефон

    Раскладушки и слайдеры это все понты для дамочек, у мужика такая штука долго не живет и отказывает в самый неподходящий момент. Телефон должен выпоннять свои функциии и не мешать, когда не используется. Хорошо если бы им еще можно было орехи в дождь колоть. (в смысле крепкий и непромокаемый)
  18. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: Помогите выбрать сотовый телефон

    По новым:
    У нас на ветке алтай-дром пару человек частенько быт.технику продают, и телепоны в том числе,
    взятую в кредит. И соответственно ценник прОцентов на 25 ниже магазина.
    Себе ноут брал, ценник магазина 32 рубля, мене за 25.
    Технология пофиг, хотя примерно на левые паспорта наличку получают таким способом, но мне-то пофиг, чек, гарантийник присутствуют.
    Думаю и у вас такое должно быть.
    (Пример из свежего: 17.3" Ноутбук HP Pavilion dv7-6053er (LC748EA)(HD+) i7 2630QM(2.0), 8192, 1Tb, AMD HD6770 1Gb, DVD-SMulti, WiFi, BT, Cam, MS Win7 новый на гарантии куплен сегодня в ДНС 37 000рублей надо 30 000рублей. По телефонам искать лень)
  19. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    Re: Помогите выбрать сотовый телефон

    Каждый имеет право на то, что слева, и то, что справа.(с)
    Любой аппарат со шлейфом(шлейф-расходный материал, как передние тормозные колодки в Винге) или раскладушка по определению требуют периодического ТО. "Конструктивная особенность", понимаешь?
    За всё в этой жизни нужно платить! Как платим, так и живём!(с) Ramushkin
    Родственник профи-ремонтник моб.телефонов, выдал такую инфу:современные финн и немец сделаны по прежнему хорошо и возможен ремонт, остальные лыжи и т.д. - неремонтопригодные, одноразовые(штамповка) "моноблоки", производители сделали их такими в погоне за технологичностью (Снижаем себестоимость!).
    Выбирай:
    http://www.sotovik.ru/es/
    Пы.Сы.Сбился со счёта сколько лет пользую смарт N7610:без замечаний, как пресловутые швейцарские часы. Выбор марки - совет родственника, модель выбирал сам. До этого был Ericsson(вещь!), жаль разорился. После покупки Соней остался только бренд, а тогда был :co_ol: .
    Пы.Пы.Сы.У вышеупомянутого родственника в семье эксплуатируются несколько аппаратов разных лет и моделей, все выпущены одной фирмой. Чтобы не посчитали за рекламу, называть марку не буду, надеюсь, угадаешь с трёх раз :) .
  20. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    Re: Помогите выбрать сотовый телефон

    надо ити в ногу со временем надо телефон на базе андройда, Нокиа со своим симбионом отстала от всех тупит тормозит,если брать нокиа только классическую кнопочные модели, Самсунги придумал бабл а получился какой то трабл, LG за свои деньги пихают максимум но при этом экономят на качестве, вечные косяки особенно болезнь это облазищий корпус. по моему опыту самые лучшие телефоны дизайн качество удобство это делает сони эриксон, рекомендую иксперию X8 цена 7-8 тыс рублей, андройд 2,1 красивый дизайн ,сьемные панельки в комплекте, хорошего качества наушники капельки,флешка на 2 гига, вай фай, четкий быстрый дисплей,удобно сидит в рууке, аккумулятора на долго хватает.
  21. WingoVod™
    Оффлайн

    WingoVod™ Винговод

    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    20
    Имя:
    Александр
    Re: Помогите выбрать сотовый телефон

    Поддержу Макса, сам пользую этот аппарат с марта, да и вообще лет 7 уже как "изменил" Нокии в пользу SE и ничуть об этом не жалею. Плюс ко всему и GPS есть. Пользую и 2ГИС и Навител, сижу в асе и социальных сетях. Андроид нравиться, есть Маркет с кучей бесплатных программ, ну а в сети их просто море на любой вкус и цвет. Так что за "зеленым человечком" будушее.
  22. rammer
    Оффлайн

    rammer Винговод

    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Алексей
    Re: Помогите выбрать сотовый телефон

    Юзаю Нокию уже так лет 5. Изменял ей с Самсунгом (так и не смог этого простить себе). Пусть симба для кого-то устарела и без будущего. У любого телефона нет будущего, он не компьютер не апгрейдится. Его тупо меняешь и все. Да, по качеству нынче Нокия сдала, это факт. Однако уходить резво на Андроид не спешу, уж больно он пока сырой, а симба как-никак давно точится.
    p.s. Nokia E52 у меня сейчас. Классический моноблок смартфон.
  23. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Помогите выбрать сотовый телефон

    вступлюсь за корейцев. свой гарантийный год они работают, а на больше смарт глупо брать. я то точно через год свой спихиваю. старая Нокла конечно по качеству была выше, но посмотрите на новые. хотя бы про болячки Nokia C5-03 почитайте (именно качество сборки). ну и как выше писали (и я в том числе) Симба уныла.

    да, она стабильна по сравнению с Андроидом, но юзать некошерные проги года этак 2008 то же приятного мало. ведь разрабы не дураки и мигрируют вслед за юзверями. а пользователи активно переползают на надкусаны и гуглофоны. покупать издохшую ОС (WM 6.5, Simbian) по меньшей мере глупо.

    у X8 экранчик мал, сам меньше 3,2 мобилку да же не рассматриваю.

    Slava ну ёлы-палы. этож для девочек модель. и навигашки нету...
  24. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Помогите выбрать сотовый телефон

    что означает навигашки нету? жпс там есть,ты хоть почитай про него,а навигатор,как я считаю должен стоять отдельным девайсом.
    написал бы вместо "девочек" :sh_ok: -"мальчишек",мне не так обидно бы было за свою приверженность к самсу.... :cry_ing: :)
    хотя сейчас юзаю flyшку за 950 рублей,но двухсимочную юсбшную(в нём только одна такая дырка,в принципе я не фанатею и не гонюсьза новыми мобилками,звонит и ладно :)
    первый мобильник был моторолла-выдерживал полный цикл в стиральной машине-автомате,и падение с четвертого этажа,вышел на заслуженную пенсию после четырёх лет службы,но в рабочем состоянии и действующей батарейкой. :)
  25. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Re: Помогите выбрать сотовый телефон

    Они мне и достались от "дамочек", но нокии не изменял бы, если бы косяки и глюки были только у меня. Гарантийный ремонт новых телефонов среди знакомых - явление стандартное. Где же "ностоящее финско-китайское качество"?

    Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
    Как насчет гарантии в данном случае?

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
    Все глючные телефоны пробивались на сайте Nokia как оригинальные. На наклейках - Финляндия, Венгрия. А по качеству - китай.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Как относитесь к HTC?
    Про "настоящее" качество - друг в студенчестве подрабатывал в МТСе на сборке телефонов в подвале: привозят грузовик телефонов (отдельно прессованные коробки, пакетики, зарядки, потроха, корпуса, руководства ...) и из всего этого "негры" собирают "оригинальные финский упаковки". Так что в настоящее в нашей стране не верю, хотелось бы, чтобы не ломалось сразу хотя бы.
  26. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Помогите выбрать сотовый телефон

    специально перечитал, акромя Яндекс карт ничё не нашёл. без GPS это не навигация, а без ОС это не карты (замучаетесь кеш карты подгружать). в общем, нету там навика.

    да, это заблуждение, что навик надо отдельным девайсом. зачем? лишнее место занимать? на мобиле с 3.2 экраном навигаця вполне кошерная. к тому же по большей части нужен пробочный сервис, а не непосредственно навигация. так что мне Яндекс карт (со встроенным GPS) на смарте за глаза. на "дальняк" или када не знаю адрес Garmin стоит.
    да лана, без обид :ko_re:sha: :dr_ink:

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
    zenkinm на вот выбирай, там и HTC есть. но настоятельно рекомендую присмотреться к LG, что выше я ссылку давал.
  27. rammer
    Оффлайн

    rammer Винговод

    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Алексей
    Re: Помогите выбрать сотовый телефон

    Может и глупо, но у меня весь необходимый функционал на телефоне есть, пусть и из устаревших прог он состоит. А платить за навязываемый сервис с виде "новых" технологий я не спешу, хотя сам люблю очень технику и любые портативные эл. девайсы. Тут могу в пример винду банальную привести, много ли народу на Vista/Seven перешли? Так и юзают активно ХР и ничего им не надо в ближайщей перспективе. Там и нокия с симбой... Адроид, Япфон, Гугла и т.д. это для энтузиастов в первую очередь, и только по прошествии времени массовый продукт. Сам следующий трубофон рассматриваю на Андроиде, но пока подожду его обкатки за чужой счет, сам спонсором быть не хочу.
  28. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Помогите выбрать сотовый телефон

    rammer так ведь камрад и собирается телефончег купить. мы же его не заставляем мобилу сменить на гуглофон. но ежели брать новое, то брать новое!

    пришёл в салон другу мобилу в подарок купить, хотел Nokia C5-03. продаван говорит: "камрад, одумайся! на вот на Андроиде аппарат в руках подержи". я подержал и больше ноклу в руки не беру, хотя преданный поклонник был.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
    кстати, народу на висту/7 много перешло. на хрюше староверы и офисы остались :)
  29. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Re: Помогите выбрать сотовый телефон

    Я не меняю телефон, я покупаю новый, потому что старому полный пришел.
    А так бы я с 6233 ходил и мозг вам не парил. :)

    Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
    Кстати я на хрюше.
  30. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Помогите выбрать сотовый телефон

    на кол :):

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)