1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Y11 Посторонние шумы (звуки) при работе двигателя.

Тема в разделе 'Двигатель QG13, QG15, QG18, QR20', создана пользователем pro100foto, 23 апр 2010.

  1. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Володь,ты хош сказать когда пробег будет 320,то Венька превратиться в Порше)))))))))))))?
  2. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    именно! мой в 320 гонял как тока с конвеера! ща вот уже захворал,совсем старый стал...
  3. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Да я ево уже боюсь. Заберите у меня эту машину! С коктейля его вобще прет, 20 л 92 + 20 л 98.
  4. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Не братва, харош прикалываться, реально ходил в Кузьню(дорога норм).
    На 120км.ч. появляется какой то вой(рейлингов нет), на 140 пропадает.
    165 разбежался и просто газ скинул(она еще хотела), просто мозгами понимаеш, что остановить-------
    жизнь дороже
  5. Iris
    Оффлайн

    Iris Винговод

    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    1
    Доброго времени суток. Вчера ездил на диагностику двигателя сказали все путем порядком ошибок нет двигатель работает ровно нужно АКП диагностировать. Заметил одну особенность когда ехал на диагностику опаздывал пришлось по брущатке прокатится, вобщем тряска вибрация кругом резкий тормоз, резкий газ и после таких манипуляций машина поехала стала разгонятся при разгоне стрелка спидометра почти не отстает от стрелки тахометра машина резко ускоряется кикдаун появился, машина ожила, но не надолго после 15-20 по трассе спокойной плавной езды опять появился булькающий-стрекочущий звук (причем при спокойной езде по городу он заглушает двигатель такое чувство что едешь на велосипеде с трещоткой, прицепил открытку на вилку и она задевает за спицы колеса) пропала тяга опять педальку в пол обороты 5-6 тыс. машина на месте у кого какие мысли по этому поводу. Еще хотел спросить про вакуумный клапан может мембрану пробило и воздух подсасывает при подаче газа возможно такое или нет я в этом не силен поэтому и спрашиваю и еще что может при тряске отходить с такими последствиями.
    Сегодня в сервисе диагностировали АКП после одновременного нажатия на педаль газа и тормоза двигатель выдал 1800-1900 оборотов. Недостаток крутящего момента на высоких оборотах.
  6. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Такое впечатление, что где то, на каком то датчике плохой контакт.
    При тряске он появился, а потом снова пропал.
    Начинай с аккума и по проводке дальше.
  7. Iris
    Оффлайн

    Iris Винговод

    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    1
    Спасибо БАРМАГЛОТ так и сделал пошевелил все датчики клемму поменял (оказалась растянутая) за одно еще и свечи все катушки зажигания поставил оригинальные но пока все по прежнему. Но плюсом к этому добавилось еще: после подтяжки хомутов на шланге вакуумного усилителя тормозов машина стала набирать скорость в горку 130 без напряга никаких посторонних звуков просто песня льется в уши из под капота. На следующий день все по прежнему опять нет тяги жужжание при подаче газа, заменил шланг и подтянул хомуты еще на шланге соединяющем всасывающий коллектор и головку клапанов рядом с заливной масленой крышкой. Стою в пробке селектор в положение N обороты поднялись примерно на 1050 об.мин. газанул думал опять на 800 упадут но при нажатии на педаль газ резкий удар педали тормоза в ногу не понял, повторил попытку тоже самое довольно ощутимые толчки выдавливает педаль тормоза при нажатии на газ. Выехал за город машина не едет 3000об. тянет в горку, прибавляешь сразу резко обороты на 4000-4500-5000 и не вытягивает такое чувство что проскакивает интервал между 3000 и 4000 тысячами как будто избыток мощности двигателя )))) включил кондиционер и о боже машинка опять пошла в горку 3200-3800 тянет скорость не теряет посторонние звуки исчезли до дому доехали на одном дыхании. Кто-нибудь может объяснить что это такое. И еще подскажите где искать второй катализатор тему просмотрел но не понял на рестайле стоить 2шт может и у меня предыдущий хозяин что поставил.
  8. Vovan42
    Оффлайн

    Vovan42 Винговод

    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    8
    Имя:
    Vovik42
    померяй давление в топливной системе!если меньше 3 очков меняй насос,у меня примерно такое же было и фильтр с сеточкой поменяй если не менял.
  9. limXeoN
    Оффлайн

    limXeoN Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Дмитрий
    Щелчки при нажатии на газ, похоже на хлопанье заслонки либо реле, что это может быть? Wingroad Y11 QG18 2005 год
  10. kest
    Оффлайн

    kest Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Константин
    Винговоды нужен совет! Пару недель назад загорелся чек "Неисправность в системе управления двигателем", но пока финансы и время не позволяют ехать на сервис я машину эксплуатирую, на сервисе сказали ездиет пока ездийте, а чек это просто информация для водителя. Кароче.. пару недель катался я с этим чеком и вдруг вчера появился посторонний шум под капотом. Пытался прослушать откуда именно но так и не понял. Сам звук работы двигателя своего знаю, его я слышу, но параллельно появился еще один, даже незнаю как описать его, как будто стректочит что-то или даже больше похоже на звук вот когда остатки воды в раковине стекают, понимаете о чем я?) вобщем описать сложно..Масло в двигателе проверял, все норм, в расширительном уроверь антифриза тоже норм. При этом на второй день катания с этим посторонним звуком сам звук немного поменялся, скажем так стал более явным. Щас до работы доехал, поставил коробку на D зажал тормоз и обороты на серунду опустились до самой нижней отметки деления на тахометре, и опять вернулись в нормальное положение. Машина чуть не заглохла. Что это за звук может быть, от чего? Что посоветуете?
  11. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Такое впечатление, что подшипник на приводе кондюка умирает, ни дай бог в него еще обмотку затянет(было у соседа такое).
    Ремешок скинь и на люфт проверь.
  12. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Возможно что звук и раньше был,но ты не обращал на него внимания, а Горящая лампочка чек заставила прислушаться к мотору..
    Зы:нет денег на диагностику,читай тему самодиагностика.затрат 0 результат тот же что и надиагностируют на сервисе
  13. kest
    Оффлайн

    kest Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Константин
    вполне возможно. кстате раз уж про кондей упомянул добавлю еще вот что.. до того как чек загорелся пару недель назад, он загорался однажды и раньше, гдето с месяц назад, тогда он загорелся, когда машина постояла на холодн -20 сутки, днем я ее завел и случайно ткнул на включение кондера, вот после этого чек сразу и загорелся, я после этого на сервис ездил, мне там по подвеске делали запланированные работы и попутно заменили датчик давления мался, который у меня сдох, после этого чек гореть перестал, хотя я хз, мож они там просто с аккума клемы скидывали и поэтому чек скинулся. но вот про кондей это мысль, надо проверить.. только вопрос насколько это критично в плане езды, могу ли я пока кататься или срочняком в сервис ехать надо?
  14. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Аааа, ну и о проблеме, возможно ролик натяжителя ремня кондиционера. У меня тоже чета загудело от этих морозов, тоже наверно он,подшипник.
  15. kest
    Оффлайн

    kest Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Константин
    земляк, подскажи адеквавтный сервис по ниссанам у нас в Кемерово?
    не знаю. Не ломается до такой степени что только сервис может помочь
  16. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Да его заклинит нафиг и усе, а если с внутренней проводкой - то всю калабашку менять придеться. :cry_ing:
    Сосед просто выдрал все из нутри, поменял подшипник и дальше поехал, но без кондера. ;)
    Тож денгав не было.
  17. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Пришел ща из гаража! Перепрессовал подшипник ролика натяжителя и лишние шумы испарились!
  18. вадим1
    Оффлайн

    вадим1 Винговод

    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    0
    Имя:
    вадим1
    Появился не громкий цокающий звук с правой стороны под капотом с равным интервалом. Заменил масло перед этим, и кстати масло черное стало(синтетика NISSAN, было ENOES полусинтетика) Двигатель работает норм, шо це таки?
  19. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    мож масло на ремень упало?
  20. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    ролик натяжителя ремня генератора проверь
  21. вадим1
    Оффлайн

    вадим1 Винговод

    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    0
    Имя:
    вадим1
    ролик не проверял, но гена в порядке. А шо масло могёт цокать с ремнем при работе? или они сладкая парочка :)

    Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
    Всех с новым годом!
  22. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Прилипает.вот и цокает
  23. вадим1
    Оффлайн

    вадим1 Винговод

    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    0
    Имя:
    вадим1
    незнаю почему ,но цокать перестало, наверное двигатель "привыкало" новому маслу :D
  24. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Потеплело - вот и перестало, вылезет еще сей цок.
    Согласен с Викторычем, хотя я просто ВДшку брызгаю в них ;)
  25. diman_2100
    Оффлайн

    diman_2100 Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Дмитрий
    извиняюсь если не туда пишу.у меня такая проблема,при нажатом тормозе на D появляется вибрация тормоз отпускаешь и вибрация пропадает. в чем может быть дело??
  26. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Обороты падают - чисти ДЗ и обучай, посмотри подушки(для профилактики) ;)
  27. vitall
    Оффлайн

    vitall Винговод

    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Виталий
    Ребята подскажите как определить пора ли менять подушки на двигателе, а то в последнее время появилась какая-то мелкая вибрация и при запуске или выключении двигателя в последние секунды машину как будто кто-то качает.
  28. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Посади кого нить за руль, а сам лицо под капот засунь и смотри на подушки.
    В момент переключения двиг подпрыгивать будет на той подушке, которая надорвана.
    То бишь смещаться от центра оси подухи - видно сразу не ошибёсься :ti_pa:
  29. vitall
    Оффлайн

    vitall Винговод

    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Виталий
    спасибо!!, щас пойду попробую, только вот под капотом видно две, а как посмотреть еще две, которые под самим двигателем?
  30. ZEK
    Оффлайн

    ZEK Винговод

    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Санёк
    Всем привет!!!

    Возникает гул с 2500 об до 3000 об, от скорости и передачи не зависит, что это может гудеть?

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)