1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Посторонние шумы (звуки) при работе двигателя.

Тема в разделе 'Двигатель QG13, QG15, QG18, QR20', создана пользователем pro100foto, 23 апр 2010.

1. Endak
    Оффлайн

Endak Винговод

Благодарности:
    6
    Сергей
    Николай, приветствую. Не не из двигателя идет стук! видео почти загрузилось ща скину!

А вот и первое видео. загружалось на ютуб час!
    Видео (раскрыть)
    Последнее редактирование: 14 ноя 2017
  2. Алексей-омск-55
    Оффлайн

Алексей-омск-55 Винговод

Благодарности:
    59
    Алексей
    у нас на газели так пальцы стучат, особенно когда бенз х...
    но не так громко.
    а вообще кажется что бьёт обо что-то.
    и жижи в гур подлейте.
  3. zubnik
    Оффлайн

zubnik Винговод

Благодарности:
    314
    Николай
    Вот надо было движек рукой на себя потянуть,за впускной коллектор или от себя.Ремни поснимать по очереди.Подушки целые?
  4. Endak
    Оффлайн

Endak Винговод

Благодарности:
    6
    Сергей
    Вообщем сам я наслушался этого стука и никак мысль не выходит о впускном распредвалу с фазной звездой. Предполагаю что стук из за звезды по валу расходится и по всей ГБЦ. Обороты добавляю и звезда под нагрузкой взводится в нужное положение. Как только нагрузка со звёзды падает - внутренности начинают люфтить и стукать в вал.
    Видео (раскрыть)
    Добавлено 14 ноя 2017
    Навесное в порядке. Ремни новые и натянуты в норме. Подушки все держат хорошо. Не ужели заваленный двигатель может из за не исправных подушек стучать?
    Добавлено 14 ноя 2017
    Стук пальцев знаю как происходит. Летом подсос воздуха около форсунок был. Колечки потеряли герметичность и на низких оборотах когда в горку идёшь то на высокой передаче под нагрузку появлялся стрекот. Этот звук ни сравним ни с чем. Кольца поменял пальцы перестали стучать. Да и по диагностике OBD 2 у меня были топливные коррекции уходили далеко в минус до -25. После замены этих колечек на форсунках коррекции пришли в норму.
  5. Cлава
    Оффлайн

Cлава Винговод

Благодарности:
    90
    Вячеслав
    Вообще то это не стук пальцев. СТРЕКОТ по вашему это детонация. А стук пальцев глуше и находится ниже - в блоке. И если бы стучали пальцы то замена колец не помогла бы. Кста VVTIха может нехило греметь НО обычно при прогреве это не проходит. Возьмите слушалку - фонендоскоп и послушайте в конце концов движок. Хотя бы определитесь откуда стуки. А потом на "голосование"
  6. ToXa
    Оффлайн

ToXa Винговод

Благодарности:
    2
    Антон
    Не, у меня потише звук, что то вроде этого
    Видео (раскрыть)
    . Я думаю что в том и другом случае это поршневая)) Просто мне кажется что без последствий так громко греметь больше ничего не может
  7. All
    Оффлайн

All Винговод

Благодарности:
    37
    Александр
    Писал о таком стуке в этой ветке... У меня крайне похожий стук как на 3:45 видео, но он на холодном моторе на прогревочных оборотах, как только немного прогреется и скинет обороты этого звука нет, на горячую то же нет. Однако когда я снимал на камеру, отчетливо звук усиливался при подносе камеры к верхней задней части гбц. Но повторюсь, звук очень похож. Езжу так давно...
  8. Endak
    Оффлайн

Endak Винговод

Благодарности:
    6
    Сергей
    пять винговодов уже - те кто с подобным стуком ездят. Я матаюсь часто по 200-400 км от дома, не хотелось бы попасть на серьезную поломку в дороге. тем-более что на носу зима! разбираться нужно. пока времени не хватает. но все равно докапаю эту грядку!
  9. Алексей-омск-55
    Оффлайн

Алексей-омск-55 Винговод

Благодарности:
    59
    Алексей
    а нельзя ли вашу муфту ввт как-то отключить/заблокировать.
    чтобы исключить .
  10. Endak
    Оффлайн

Endak Винговод

Благодарности:
    6
    Сергей
    Алексей, привет. Так как фазораспределитель работает под давлением масла, то вариант упростить работу электроклапана. Снять с него гкрметизирующие кольца и тем самым снизится давление подаваемое в фазораспределитель. Заодним прочистить сам клапан от лака масленного.
    Добавлено 15 ноя 2017
    Кстати вариант с залипшим клапаном в среднем положении имеет право быть! Клапан приоткрыт или призакрыт, и подача масла в фазораспределитель поступает не правильно и тем самым впускной распредвал колотит по шайбам не в такт с нужными оборотами - от сюда и стрекот. А так как цепь со звёздами выставлены по меткам, то движка вполне нормально работает за исключением стука. Как вариант!
    Ну и ещё сегодня мысль пришла такая - так как движка была гретая до меня. Я когда капиталил не фрезеровал блок а только ГБЦ. Притянув ровную ГБЦ на поведенный блок я изогнул голову и тем самым сейчас гнет распредвалы. От сюда и стрекот с ГБЦ идёт. При повышении оборотов и нагрузки распредвалы встают в среднее положение и стрекот уменьшается. А на холостых без нагрузки их гнет. Это будет печальная правда! Надеюсь я ошибаюсь! И все дело в клапане фазораспределителя.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)