1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Y11 Посторонние шумы (звуки) при работе двигателя.

Тема в разделе 'Двигатель QG13, QG15, QG18, QR20', создана пользователем pro100foto, 23 апр 2010.

  1. Serkhan
    Оффлайн

    Serkhan Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Re: Грохот со стороны цепи, машина не едет

    Добрый день! Такая же проблема. Сегодня был у моториста. Разбирали весь движок, причину выявили- надо менять стаканы, в моем случае три.
  2. sersan
    Оффлайн

    sersan Винговод

    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    0
    Re: Грохот со стороны цепи, машина не едет

    здравствуйте если не секрет как они это выявили ????????

    Добавлено спустя 19 минут 39 секунд:
    натяжителю еще вылазить и вылазить

    Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
    да звездочки простые стоят без изменения фаз
  3. bumer@ng
    Оффлайн

    bumer@ng Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Re: Грохот со стороны цепи, машина не едет

    У меня на данный момент тоже обороты не набирает!! Ты когда цепь перекинул, обороты стала набирать!????

    Вложения:

    • 70 61 0001.jpg
      70 61 0001.jpg
      Размер файла:
      17,6 КБ
      Просмотров:
      23
  4. sersan
    Оффлайн

    sersan Винговод

    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    0
    Re: Грохот со стороны цепи, машина не едет

    да вроде все нормально но я еще свечи поменял впринципе больше не такого не было . да и еще у меня клапан холостого сгоревший был. но когда он сгорел машина работала нормально потом резко начала дергаться . попробуй разбери может у тебя тоже перескочила.
  5. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: Грохот со стороны цепи, машина не едет

    Дык что, стук прошел, проблема решилась?
  6. sersan
    Оффлайн

    sersan Винговод

    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    0
    Re: Грохот со стороны цепи, машина не едет

    Нет стук остался наверно клапана долбят машина хоть ездить стала
  7. SunWind
    Оффлайн

    SunWind Винговод

    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Олег и Ирина
    Свист под капотом

    Зимой появился свист под капотом, вначале на холодную, затем, проехав немного, прекращался. Заменили ремни генератора и ГУРа. Свист не устранился. А вот сейчас свист стал постоянным и очень громким. Свистит в районе крепления капота и правой двери. Свистит как на включенном двигателе, так и при закрытии двери - одиночный сверчок. Руль нормально крутится. Что это может быть и насколько это серьезно???
  8. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Re: Свист под капотом

    Эт как так "Свистит как на включенном двигателе, так и при закрытии двери - одиночный сверчок" ???

    Ответь на вопросы:
    1 Свист на только при запущенном двигателе?
    1 Свист на только на ходу?
    2 Зависит от оборотов двигателя?
    4 Зависит от включения нагрузок (энергопотребителей)?
  9. SunWind
    Оффлайн

    SunWind Винговод

    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Олег и Ирина
    Re: Свист под капотом

    1. Свист только при запущенном двигателе
    2. свистит и на ходу и когда стоишь
    3. когда при запущенном двигателе на паркинге - свистит меньше, но стоит включить передачу - неважно какую - свист усиливается
    4. кондер и печку включать не пробовал....
  10. taddi
    Оффлайн

    taddi Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    7
    Re: Свист под капотом

    Ремень генератора подтяните. Тем более, что меняли недавно. Или недотянули когда меняли или он подрастянулся. Мне в свое время помогло. А чему там еще свистеть-то
  11. SunWind
    Оффлайн

    SunWind Винговод

    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Олег и Ирина
    Re: Свист под капотом

    Капот естественно, открывали ::yaz-yk: Свист как и писала, ближе к рулевой колонке (участок крепление капота-двери-рулевая колонка). Печка, кондер, обогреватель стекол свист усиливают. Свист характерный для вращающегося механизма, который пошел вразнос
  12. SunWind
    Оффлайн

    SunWind Винговод

    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Олег и Ирина
    Re: Свист под капотом

    Сегодня вечером попробую ослабить-подтянуть ремни. Кстати, антифриз убегал недавно на жаре...может быть помпа? Симптом вышедшей из строя помпы? И как критично ездить без нее? На сервис раньше субботы не выберусь (с работы не отпустят, в пределах часа туда-обратно за счет обеда нет ни одного сервиса)
  13. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Re: Свист под капотом

    Если влияет нагрузка, то возможно генератор (подшипник), это как вариант. Я бы начал проверку с него.
  14. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Свист под капотом

    Любой "сЕгнализирующий" подшЫпник (склоняюсь к натяжному/обводному) и любой ремешок (и новый тоже, тем более после попадания антифриза) под нагрузкой проявит себя громче.
    Проверив ремешки, подшЫпнички послушай где громче/явнее бюджетным стетоскопом/фонендоскопом - деревянная реечка к уху и к центру крутящегося или к его основе/креплению.
  15. SunWind
    Оффлайн

    SunWind Винговод

    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Олег и Ирина
    Re: Свист под капотом

    вечером проверю и то и другое. На генератор давно были подозрения (пробило 2 банки аккумулятора, примерно тогда, когда начался этот свист, щас аккумуль на 4-х банках из 6-ти, но работает:))))
  16. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Свист под капотом

    У меня (чуть сложнее на QR) обгонка геныча "сообщила о себе"(заскрежетав) когда делал промывку ВИНСаппаратом, который и подключали к моей АКБ(НАГРУЗКА). Без аппарата тишЫна, но заменить (от греха подальше) пришлось.
  17. SunWind
    Оффлайн

    SunWind Винговод

    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Олег и Ирина
    Re: Свист под капотом

    Аккумулятор обслуживаемый, он старше самой машины, так что все подтеки видны, напряжение в начале заряда ок 19В. По осени заменю (и сдам в музей:))
  18. ded68
    Оффлайн

    ded68 Винговод

    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий Михайлович
    Re: Свист под капотом

    Я читал и плакаль...Всего 10 дней назад была встреча СФО и ни слова про свист..." начало свистеть зимой.." Нас там было много...А шас мозг людям выворачиваем . Сердит я на вас SunWind-Ы .
  19. rival
    Оффлайн

    rival Винговод

    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    27
    Имя:
    РИВАЛЬ
    Re: Свист под капотом

    была таже болезнь-менял подшибники и ремень
  20. oygen-chel
    Оффлайн

    oygen-chel Винговод

    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Чикагинск
    Имя:
    Евгений
    Re: Свист под капотом

    Можно побрызгать WD-40 на внутрь ремня,на ролик,генератор и т. д.Как попадеш-свист пройдет(оч. временно)
  21. SunWind
    Оффлайн

    SunWind Винговод

    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Олег и Ирина
    Re: Свист под капотом

    Свист начался зимой, да. После замены обоих ремней иногда и очень редко свистело вне зависимости от каких- либо факторов. НЕ считаю приличным обсуждение того, что после замены ремней иногда и очень редко вне зависимости от каких-либо факторов под капотом бывает свист, в момент летнего отдыха на природе, куда приехали многие со своими семьями.
    По свисту похоже, что подшипники генератора, вскрытие покажет
  22. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Re: Свист под капотом

    Слава, не так просто определить место откуда идет свист. Смотрите в FAQ, там разместил хорошую статейку "Метод анализа акустических шумов"
  23. SunWind
    Оффлайн

    SunWind Винговод

    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Олег и Ирина
    Re: Свист под капотом

    Свистело, действительно, возле рулевой колонки (где нет никаких вращающихся частей, были мысли в сторону электрики). Такова акустическая особенность подкапотного пространства. Откуда конкретно звук, был выяснено только при помощи стетоскопа. Самостоятельно кроме люфта промежуточного шкива (возможно, что он тоже в свисте принимает участие), ничего не нашла
  24. ViL
    Оффлайн

    ViL Винговод

    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    19
    Имя:
    Владимир
    Re: Свист под капотом

    Вот я тоже совсем забыл дать послушать свой двиг на встрече :(
    Может кто подскажет, симптомы "сверчка" такие -
    На холостых все тихо, но при повышении оборотов до 1800 начинается явный звон, скорее даже дребезг, который так же прекращается после 2200об.
    Причем звук очень хорошо слышен в салоне при закрытых окнах где-то со стороны моторного отсека. Когда же открываешь капот - звук не слышно, как в салоне так и под капотом. Похоже это на "судороги" ГРМ, или может винтик раскрутился на кузове и резонирует на частоте 2кГц? Звук был и год назад, но еле заметный, резко усилился за последние 2 месяца.
  25. Kragg
    Оффлайн

    Kragg Винговод

    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Новосибирск, Академгородок
    Имя:
    Сергей
    Re: Свист под капотом

    у меня так капот дребезжал :) подкрутил упоры, намотал чутка изоленты на скобу, подмазал замок капота солидолом ... пока полет номаный )
  26. SunWind
    Оффлайн

    SunWind Винговод

    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Олег и Ирина
    Re: Свист под капотом

    В общем приключения продолжаются. На СТО заменили мне подшипники генератора, при проверке оказалось, что действительно был небольшой люфт из-за износа подшипников, и свист ЧАСТИЧНО устранился. И вот что там такое свистит - пока остается большой загадкой.
    К сожалению у меня не капот...при открытом капоте свист остается таким же.
  27. asd
    Оффлайн

    asd Винговод

    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Алекс
    Re: Свист под капотом

    Тоже этой темой интересуюсь, свистит под капотом, скорее даже это звонкий непрерывный скрип. Первый раз случилось когда сливал бензин для культиватора на даче из шланга подачи топлива под капотом, приходилось крутить стартером чтобы текло*. Потом когда завел машину как заствистело! оглохнуть можно, думал "все, доигрался", свистело минуты 3 и перестало. Сейчас заметил что так свистит если аккумулятор подсажен. Еще когда кондишн включаю поскрипывает под капотом, но скрип тише и прерывистый.
    Ремни нормально натянуты, думаю может подшипник генератора, но не проверял

    *в культиваторе бенз кончился, хотел слить с бензобака, шланг в заливную горловину почти на метр ушел но уперся во что-то и до бенза не достал хотя было пол-бака. До АЗС ехать далеко.

    PS: а тут можно добавить тему в избранное? не закладки браузера имею ввиду, а чтобы сайт запоминал мои избранные темы
  28. rival
    Оффлайн

    rival Винговод

    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    27
    Имя:
    РИВАЛЬ
    Re: Свист под капотом

    значит подшибник компрессора конд-ра или подш-к натяжителя ролика, их оба менял сразу ща :co_ol:
  29. SunWind
    Оффлайн

    SunWind Винговод

    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Олег и Ирина
    Re: Свист под капотом

    Нашлась причина свиста - крайнее верхнее крепление переднего бампера, резьба у болта сорвана, напихали кучу контргаек, чтобы как-то пришпандорить, когда меняли фару (про это, естественно, забыли). Вот эти контргайки и "играли роль" подшипников. До выяснения причины было перерыто ВСЕ, включая ходовки и сигнализации...пока супруг в сердцах, измученный свистом, не тюкнул кулаком по бамперу
  30. Женек775
    Оффлайн

    Женек775 Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Белгородская область
    Работа двигателя!

    Привет всем! Я новичек на этом форуме. До этого я сидел на форуме ниссан цефиро, теперь тут так как стал обладателем сей модели. У меня вингроуд 2001 года с аеро. 1.5 мотор. И собственно вопрос. Как на звук должен работать этот мотор? у меня работает на звук как дизилек, такой небольшой цокот!!! У кого как на моторе 1.5????

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)