1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Y11 Посторонние шумы (звуки) при работе двигателя.

Тема в разделе 'Двигатель QG13, QG15, QG18, QR20', создана пользователем pro100foto, 23 апр 2010.

  1. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Работа двигателя!

    смотреть зазоры клапанов или цепь.имхо
  2. Женек775
    Оффлайн

    Женек775 Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Белгородская область
    Re: Работа двигателя!

    Да нет это не цепь. это второй мой мотор который с цепью. звук совсем другой. может из за хренового масла. я еще не менял
  3. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: Свист под капотом

    Супруг он куда попало не тюкнет ;;-))) , надеюсь тюкал в камуфляже, должно сил прибавиться :)
    Ну хоть отсвистелись :bra_vo:
  4. ViL
    Оффлайн

    ViL Винговод

    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    19
    Имя:
    Владимир
    Re: Свист под капотом

    Нашел и у себя источник дребега - БДЗ. Появилось как раз после чистки БДЗ с отводом антифриза. Даже не знаю что там дребезжит так.
  5. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: Свист под капотом

    Там термопружина может дребезжать, эт её нормальное состояние
    image.php?album_id=85&image_id=770.jpg

    Вложения:

  6. roman777111
    Оффлайн

    roman777111 Винговод

    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Роман
    Скрежет при запуске двигателя

    Всем привет! Недавно заметил такую особеность призапуске двигателя на холодную. Когда запускашь двигатель вместе с запуском двигателя идет скрежет похожий на тот когда при запушеном двигателелим ты снова пытаешься его запустить. Кто что знает помогите.
    Спасибо
  7. LVV
    Оффлайн

    LVV Винговод

    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Вячеслав
    Re: Скрежет при запуске двигателя

    Ну вы, блин, даёте!
    Я название темы едва прочитал, грамотнее пишите - уважайте участников форума.
    Скрежет лучше всего дать послушать спецам, возможно износ зубьев венца маховика или ведущей шестерни стартера.
  8. PallMall
    Оффлайн

    PallMall Винговод

    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Павел
    Re: Скрежет при запуске двигателя

    Если всегда так происходит-ищи причину.У меня было раз два такое-больше не наблюдаю.То ключ не доверну,то натяжитель срабатывает,то жену попросил заглушить,а она завела на заведенную..Но твоя причина говорит о многом -смотреть надо все- и цепь,и маховик,и стартер(особенно),все вплоть до уровня масла в пихле.Металлического звона быть не должно. :ne_vi_del:
  9. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Re: Скрежет при запуске двигателя

    А может муфта кондиционера? У меня если запускать мотор со включенным кондиционером очень характерный звук раздается.
  10. asd0006
    Оффлайн

    asd0006 Винговод

    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    0
    Стук из двигателя

    Подскажите пож.Двс qg15de(рестайл),авто Вингроуд 11(2003г).Ситуация следующая на холодную и на х.х.,авто работает идеально,но когда едешь в гору об(1700-2100) слышан звук из двс,к-то клапана цокают(но не цепь).Вопрос что там может цокать(клапана-шайбы,может vvt-i не правльно работает,либо с распредом что-нить)?Какие у вас мнения подскажите пож.!Спасибо!
  11. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Стук из двигателя

    возможно датчик детонации неисправен+плохой бензин.чек не горит?
  12. asd0006
    Оффлайн

    asd0006 Винговод

    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    0
    Re: Стук из двигателя

    Чек не горит!бензин вроде норм!но звук похож на клапана вроде.
  13. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Стук из двигателя

    тогда мерь зазоры клапанов и всё станет ясно.
  14. asd0006
    Оффлайн

    asd0006 Винговод

    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    0
    Re: Стук из двигателя

    Вот еще как стало проявляться на х.х.медлено газуя т.е.поднимаю об до 2000 и резко газ в пол слышится стал звон 3-4 цилиндр.
  15. alexus
    Оффлайн

    alexus Винговод

    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва, Домодедово
    Имя:
    Алексей Федорович
    Re: Скрежет при запуске двигателя

    Топикстартеру!
    Внимательно выбирайте место, в котором вы собираетесь излить проблему.
    Переместил сюда из электрооборудования...
  16. Dimyan_bedniY
    Оффлайн

    Dimyan_bedniY Винговод

    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Re: Работа двигателя!

    то же столкнулся с этой проблемой, цепь поменяна, вероятнее клапана!

    Добавлено спустя 2 дня 21 час 1 минуту 23 секунды:
    отпишите кто регулировал, что стало?
  17. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Работа двигателя!

    видишь-ли в чём дело:
    если всё отрегулировано- то тогда при работе двигателя ничего не брякает и не стучит- он шепчет :)
  18. Niomo
    Оффлайн

    Niomo Винговод

    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    3
    Re: Скрежет при запуске двигателя

    Смотрите стартер (подшипники) и возможно подклинивающий бендикс....
    и все встанет на свои места....
  19. mvi1234567
    Оффлайн

    mvi1234567 Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Re: Свист под капотом

    1. Скорее всего подшипник натяжного ролика. Менять весь ролик. Почти у всех нисанов одинаковые, я брал от какого-то 2-х литрового. Подшипник поменять можно при наличии пресса, кувалдой и съёмниками нереально. 2. Открой капот...и похлопай дверью...смаж шарниры капота и намотай 1,5 слоя ПХВ изоленты на петлю замка.
  20. as9ev
    Оффлайн

    as9ev Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Re: Свист под капотом

    у меня такое было тоже после замены .я снял натяжной ролик ГРМ промыл его бензином промыл пыльники шайбы,вытер насухо и поставил на место свист перестал.а в сервисе начали разводить.сейчас нормально правда подтягивал раза три пока не перестал свист ну чтобы не перетянють
  21. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Re: Свист под капотом

    Подшипник меняется элементарно, стоит в разы дешевле ролика.
  22. 1204kostya
    Оффлайн

    1204kostya Винговод

    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Re: Стук из двигателя

    Подскажите, Виноград двигатель QG 18 1999 год появился стук на холодную на х.х.. Заводишь двигатель работает идеально в течении минуты двух затем появляется стук. Пропадает, когда машина прогреется, но все равно работает шумновато. (Сравнивал с аналогичными авто). Грешу на цепь или клапана. Чек не горит. Поделитесь своими соображениями. Может кто сталкивался с подобным.
  23. серега н064ра
    Оффлайн

    серега н064ра Винговод

    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    омск
    Re: Стук из двигателя

    у меня ваще стучала не мог понять че такое. поправил крышку желтую бачка омывателя оказалось она долбила по кузову в капоте. но стуков не было да если появляется чето то сначала открываю смотрю слушаю иногда диагностику делаю . н
  24. KOSAD
    Оффлайн

    KOSAD Винговод

    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Kostya
    Непонятные щелчки в области впускного колектора

    Доброго времени суток, сегодня мыл инжектора самодельной установкой, (QG15DE) и когда мойка подходила к концу при повышении оборотов появился щелкающий звук в районе топливной рейки и впускного колектора (конкретно установить не смог откуда звук) звук то появляется то пропадает, пожож на щелканье релюшки или на звук высоковольтной искры - резкий и сухой, никто не замечал у себя такого? Может это срабатывает какой нибудь клапан или еще что?
  25. андрей ас
    Оффлайн

    андрей ас Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Re: Непонятные щелчки в области впускного колектора

    там этих саленоидов и клапанов как грязи особенно на моторах15(18)DE(L\B)НЕ ПАРЬСЯ у всех щелкает.
  26. андрей ас
    Оффлайн

    андрей ас Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Re: Работа двигателя!

    цокот- однозначно клапан. цепь- исключено!!!ее не услышишь она дает о себе знать лампочкой чек енжин. датчик коленвала.
  27. KOSAD
    Оффлайн

    KOSAD Винговод

    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Kostya
    Re: Работа двигателя (щелчки, стуки, грохот e.t.c.)

    Сегодня разбирал дроссельную заслонку, кажется нашел что брякало, перед входом в блок др. заслонки стоит еще одна заслонкак как калитка, которая не подпружинена и свододно болтается, непонятно зачем она там вообще?
  28. zebzeev
    Оффлайн

    zebzeev Винговод

    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Антон
    Re: Работа двигателя (щелчки, стуки, грохот e.t.c.)

    Внесу свою лепту! Проблема была такая. Поставил я себе тахометр, обороты на холостых были 850, многовато. А когда включал D, то падали до 550. Обучал, преобучал ни фига не помогало. Сделал диагностику - мастер (очень хороший товарищ) сказал, что цепь вытянулась. Поменяли мне цепь. Обороты обучил - 750, но вот на D 600 и вибрация аж зубы дергались. Причем все подушки двигла и коробки я менял. Промыл ДЗ, поменял КХХ, выставил ДПЗД по щупам, проверил все тестером - все ок, но вибрация сводила меня с ума. Дальше стал грешить на MAF. Поменял, но ничего особо не изменилось, только приемистости добавилось. РАсход в городе при этом был 12-13 (больше 2300 я не раскручивал). Затем я поменял топливный филтр (старый при осмотре был черный внутри), тоже не изменилось - вибрация на D и тормозе. Снова я поехал к другу на комп. диагностику. Проверял он работу мотора окола 2 часов (делал все досконально). Сказал что все датчики работают норм. Решили что форсы может, потому что больше нечему. Сняли, отвезли на промывку улртазвуком. Поставили и всё, радости не было предела! Вибрация пропала!!! Чему очень рад. Мучался я с этим почти 4 месяца.
    Может кому пригодится.

    P.S. Мастер сказал, что мыть только ултразвуком или как Flash расписывал, а Winns - это все фигня!!!
  29. Нина
    Оффлайн

    Нина Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Нина
    Re: Вздрагивает на холостых

    Проверь датчик (регулятор) холостого хода!

    Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
    Re: Работа двигателя (щелчки, стуки, грохот e.t.c.)
    У нас похожие симптомы. Потекла прокладка КХХ, датчик (регулятор) захлебнулся антифризом (видимо старый хозяин чистил клапан и поставил старую прокладку). Поменяли, теперь, я так понимаю, надо учить двигатель нормальным оборотам ХХ. Кстати, хочу сказать огромное спасибо всем, кто пишет о проблеммах и о том, как их решить, реально может быстро помочь)))
  30. Деня
    Оффлайн

    Деня Винговод

    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Динис
    Re: Работа двигателя (щелчки, стуки, грохот e.t.c.)

    ИМХО Есть смысл посмотреть надсвечники.. Вот только сегодня у товарища такая же проблема возникла. Если внимательно посмотреть на надсвечник (на то место, что надевается на свечу), можно увидеть белые следы. Это от гуляющей искры. Свечи могут быть и в порядке, а вот надсвечники нет. От этого и подтраивает.. Особенно под нагрузкой (когда трогаешься с места). По утрам уже холодновато, иней, сырость, начинают проявляться все коротыши в проводке.. ИМХО :smu:sche_nie:

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)