1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

По поводу отличий AD и Wingroad Y11...

Тема в разделе 'ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ', создана пользователем sergewolf, 27 окт 2012.

  1. sergewolf
    Оффлайн

    sergewolf Винговод

    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    8
    Никто не замечал, что отличия между АД и Вингроадом имеются не только в более дешевой отделке и усиленной подвеске АД, но и в элементах напрямую отвечающих за срок службы машины?
    Например, в АД в отличие от Винга отсутствуют верхние усилители крепления передних амортизаторов к кузову (в 2WD по крайней мере), и пыльник яблока кулисы МКПП (под чехлом).
    Также слышал, что кузовщина от АД ржавеет быстрее, чем аналогичная от Винга (видимо хуже и дешевле обработка металла перед покраской).

    Думаю, что это связано с тем, что гарантийный и назначенный срок службы АД при продаже новых машин в Японии был заявлен меньше, чем у Винга.
  2. ivan009
    Оффлайн

    ivan009 Винговод

    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    18
    Имя:
    Иван
    отличий очень много, все не перечислишь. но с этой твоей фразой
    категорически не согласен.
  3. sergewolf
    Оффлайн

    sergewolf Винговод

    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    8
    Тем не менее на улицах уже неоднократно видел АД Y11 с ржавеющим низом задней двери, чего не видел на Вингах, да и у меня самого нижняя часть передних дверей начала ржаветь, хотя видно пока только изнутри...
  4. Chert
    Оффлайн

    Chert Винговод

    Сообщения:
    809
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Сергей
    регион у вас склонен к ржавению ;) В те года на этом явно не экономили япы.
    А состояние авто на 100% зависит от условий экспл. и обсл. Винг чаще - жоповоз. AD - грузовоз
  5. Vetal420
    Оффлайн

    Vetal420 Винговод

    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Краснодарский край
    Имя:
    Виталий
    У меня на местах установки домкрата были небольшие сколы краски до металла, наблюдал какое то время когда ржаветь начнёт, не ржавеет, так и остались блестеть цинковым блеском, потом подкрасил. Ставил рейлинги на крышу, под молдингами было много грязи, думал ржавчина будет, не оказалось. Хотя под уплотнителем задней правой пассажирской двери обнаружил, ржавчину, аж до дырки, небольшое такое место, зачистил подкрасил. В общем лакокрасочным покрытием доволен, иногда на мойке с воском мою машинку, что бы краска подольше сохранилась. Думаю япы на покраске не экономили, скорее разница в комплектации, много разных мелочей у ADа нет в отличие от WINGа.
  6. Первый!
    Оффлайн

    Первый! Винговод

    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Андрей
    Тем не менее на улицах уже неоднократно видел АД Y11 с ржавеющим низом задней двери, чего не видел на Вингах.
    просто на ад нету передних брызговиков и грязь и мелкие камни летят в низ машины. я вовремя установил брызговики и грязь туда не летит и сколов нет
  7. Vetal420
    Оффлайн

    Vetal420 Винговод

    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Краснодарский край
    Имя:
    Виталий
    Да брызговики тоже стоят, сколы были от домкрата. Посмотрел свою заднюю дверь внимательно, на внутренней стороне есть подкрашенные места, возможно сколы краски от перевозки каких либо грузов. В дренажных отверстиях не видно ржавчины, и с наружи нет признаков. Возможно внутренняя обшивка на задней двери ADа потоньше чем у WINGа и из за этого внутренняя влага в холодное время года конденсируется в двери ИМХО.
  8. anel
    Оффлайн

    anel Винговод

    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    свердловская обл.верхняя пышма
    Имя:
    лена
    Ну не знаю, даже и намека нет на ржавчину

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)