1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Предохранители Y12

Тема в разделе 'Электрооборудование (Y12)', создана пользователем Серега(adamsit62), 14 янв 2011.

  1. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Предохранители Y12
  2. Mondorro
    Оффлайн

    Mondorro Винговод

    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    22
    Имя:
    Евгений
    Видимо вопрос по предохранителям нужно сюда задавать? :) Преамбула, я менял штатную магнитолу, на более другую, в процессе подключения, видимо провода не те соеденил, в общем теперь у меня не работают габариты задние (стоп-сигналы и поворотники работают), подсветка передней панели (? где рычажки управления кондиционером и буквы на селекторе коробки) и подсветка заднего номера, а также отказала функция автоматического поднимания водительского переднего стекла (вниз автоматически опускается). Я догадываюсь, что сгорел какой-то или какие-то предохранители. пошарил под рулевой рейкой и под капотом, вроде все целые. Может еще где-то есть? Реле не знаю как проверять, но думаю, они вряд ли могли навернуться. Помогите люди добрые, а то как-то не комильфо в ночи ездить без задних габаритных огней.
  3. Yudik
    Оффлайн

    Yudik Винговод

    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Yudik
    здравствуйте! Являюсь счастливым обладателем 12 кузова. Проблема такая- перегорает постоянно предохранитель прикуривателя,когда что нибудь включаешь или выключаешь(выдергиваешь шнур). Меня очень это достало и я решил так эту проблему. Достал перегорелый предохранитель,вскрыл его и засунул туда проволоку 0.5мм и все стало хорошо. Теперь можно и в салоне и в багажнике включать что хочешь.
  4. Mondorro
    Оффлайн

    Mondorro Винговод

    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    22
    Имя:
    Евгений
    Явно в проводке проблемы. Где-то замыкание происходит и предохранитель перегорает. А проволокой, ИМХО, не выход.
  5. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Надо искать причину. А решение проблемы твоим методом чревато возгоранием (3 тьфу) !!!
  6. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    имхо не то слово! выдёргивай жука и ищи проблему!или хочеш быть обладателем горелова Y12?!
  7. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    да уж.если штатный прикуриватель не заставляет перегорать штатный предохранитель,то это означает,что в гнездо прикуривателя нельзя ничего втыкать другого,или по крайней мере большего чем на что он рассчитан. значит и проводка не рассчитана на больший ток.
    сгореть в таком случае- это как два пальца обасфальт.
  8. Yudik
    Оффлайн

    Yudik Винговод

    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Yudik
    Как искать проблемму??? Я сувался к электрикам, не нашлось ни одного который бы взялся,говорят машина новая ниче не знаем, с такими не работали. Да и норм пока вроде все робит,мне кажется не проводка это а просто в гнезде прикуривателя замыкание происходит вот и вышибает.
    Если знаете как это решить или как проверить отпишитесь.
  9. DerAl
    Оффлайн

    DerAl Винговод

    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    22
    Имя:
    Алексей
    Может кому-то будет полезна эта информация:

    Вложения:

    • Electr.JPG
      Electr.JPG
      Размер файла:
      110,2 КБ
      Просмотров:
      1.494
    Azinberg, defender_zk, Nadien и 5 другим нравится это.
  10. mototox
    Оффлайн

    mototox Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Кстати, у меня тоже есть предохранитель Heater Mirror, что в переводе, если не ошибаюсь - Подогреватель зеркала (зеркал). Значит ли это что он всё-таки есть?
    П.С. В теме про зеркала не сказано как включить этот самый обогрев:(
  11. м688тн55
    Оффлайн

    м688тн55 Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Фёдор
    Включается,если он есть,кнопкой обогрева заднего стекла
  12. ugrum
    Оффлайн

    ugrum Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Дмитрий
    Помогите пожалуйста, не работает "прикуриватель", хотя он ещё называется - гнездо для внешнего источника питания. Так и не смог определить, где предохранитель (под капотом или в салоне)? Провода к нему идут тонкие, вряд ли он больше чем для телефона или для навигатора. Да и "прикуривателя" в нем нет - пробка пластмассовая.
  13. Yudik
    Оффлайн

    Yudik Винговод

    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Yudik
    Предохранитель в салоне справа под рулем водителя,открываешь и там нижний ряд,2 справа, POWER SOCKET(прикуриватель), рядом AUDIO & MIRROR(аудио система и зеркала).
  14. kentovskii
    Оффлайн

    kentovskii Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    5
    Имя:
    Александр
    На крышке написан предохранитель для обогрева зеркал, а в колодке нет контактов чтобы воткнуть предохранитель!
  15. mervent
    Оффлайн

    mervent Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Александр
    сегодня как раз менял предохранитель розетки на 20А и тоже обратил внимание на обогрев зеркал,не заметил есть ли там контакты,завтра посмотрю внимательней,но вопрос теоретический-если контакты есть и воткнуть предохранитель значит ли это что обогрев заработает?
    и как расшифровывается AFS? есть такой разъём и надпись на крышке
  16. kentovskii
    Оффлайн

    kentovskii Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    5
    Имя:
    Александр
    AFS это система адаптивного головного освещения, если есть адаптивный свет, то и пред должен быть, если нет, то нет. На счет обогрева, если бы были контаты можно бы было что нибудь прозвонить, а так штатные провода от обогрева уходят в жгут на выходе из двери их еще можно найти, но потом после фишки цвета меняются и вот куда они уходят, вот это загадка. Я так и не нашел!
  17. Yudik
    Оффлайн

    Yudik Винговод

    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Yudik
    я специально посмотрел предохранитель на обогрев зеркал, он стоит, но не заметил че то зимой что зеркала отогреваются. странность какая то
  18. kentovskii
    Оффлайн

    kentovskii Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    5
    Имя:
    Александр
    Слушай, ради интереса, сними пожалуйста пласмасску со стороны салона в районе зеркала, и посчитай кол-во проводов которые заходят в зеркало. Там помоему должно быть либо 5, либо 7. Если 5 нет обогрева, если 7 - есть
  19. mervent
    Оффлайн

    mervent Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Александр
    Снимал я эту пастмасску,провода там не по отдельности а спрятаны в общей пвх трубке.резать её было как то жалко.
    в блоке предохранителей в разъёме обогрева зеркал отсутствуют контакты.А вот есть ли на зеркале нагревательный элемент?это на тот случай если мутить обогрев зеркал от кнопки заднего стекла.
    как вообще снять зеркало чтобы не отломать ничего
  20. Locky
    Оффлайн

    Locky Винговод

    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    МО Коломна
    Имя:
    Сергей
    посмотри здесь http://www.wingroad.ru/viewtopic.php?f=69&t=2733
  21. Yudik
    Оффлайн

    Yudik Винговод

    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Yudik
    Ну у зеркала само стекло просто отщелкивается от корпуса,нужно просто потянуть с 2 сторон какими нибудь крючками. А там дальше видно будет. Узнал это случайно когда чуть Тетеньку не сбил,каторая перебегала дорогу ночью в неположенном месте)))))))),я об нее левой стороной шоркнул,слышу удар, сотановился облаял её ,смотрю зеркало сложилось открываю а стекла нет,думал все разбила су.....а,обшарил асфальт,а оно лежит целое возле бордюра на остановке,я его обратно и защелкнул.
  22. virus1306
    Оффлайн

    virus1306 Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г. Нижневартовск
    Имя:
    Александр
    Помогите пожалуйста, не работает переднии габариты и туманки

    Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
    может у кого есть схема с переводом предохранителей
  23. kentovskii
    Оффлайн

    kentovskii Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    5
    Имя:
    Александр
    Случайно магнитолу новую не подключал?
  24. Alex82sv
    Оффлайн

    Alex82sv Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Александр
    Доброго всем времени, кто знает где находяться предохранители на стеклоподъемники?
    Произошла следующая ситуация: Сел АКБ, заводил авто не родным АКБ с толстыми клеммами, провода не прикручивали а просто держали, завели поставил старый АКБ, доехал до магазина купил новый АКБ, и обратил внимание что стеклоподъемник водителя в режиме авто только опускает, а поднимать в режиме авто не хочет приходиться держать кнопку пока не подымится стекло. После того как завел машину чужим АКБ не обратил внимания на стеклоподъемник, вот теперь ломаю голову как вернуть все как было. Да еще забыл, раньше при заглушении мотора водительский подъемник работал какое то время, а сейчас заглушишь мотор и стекло мертвое?
  25. Locky
    Оффлайн

    Locky Винговод

    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    МО Коломна
    Имя:
    Сергей
    Обучи его: при включенном зажигании опускаешь стекло вниз, после полного опускания стекла продолжаешь держать кнопку нажатой ещё секунд 5, потом поднимешь стекло до конца и так же держишь секунд 5. Должно помочь.
    Storm и kurchelloz нравится это.
  26. Alex82sv
    Оффлайн

    Alex82sv Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Александр
    Знаю я про это, не помогло:(
    А с питанием стеклоподъемника при глушении мотора что могло произойти?
  27. Vladimir82
    Оффлайн

    Vladimir82 Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Владимир
    Если победил эту проблему раскажи как? Я купил машину у меня уже так было. Очень неудобно, что стекло вверх само не поднимается.
  28. м688тн55
    Оффлайн

    м688тн55 Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Фёдор
    А мне всегда такое действие помогает...
    Сегодня,правда со второго раза получилось...
  29. JokerKGB
    Оффлайн

    JokerKGB Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    А как вообще вытаскиваются эти предохранители? просто тянуться и все? а то я тянул тянул, боялся, что сломаю и оставил это дело
  30. м688тн55
    Оффлайн

    м688тн55 Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Фёдор
    Там же,под крышкой есть пинцет,если его так можно назвать,белый им и вытаскивай...

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)