1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Предохранители Y12

Тема в разделе 'Электрооборудование (Y12)', создана пользователем Серега(adamsit62), 14 янв 2011.

  1. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    свет и габариты - предохранители разные. а вот один ли или разные на левый и правый габарит - не помню,но так как токи там мизерные,скорее всего пред на оба габарита один. открой крышку предохранителей около АКБ и всё видно будет
    kdv777 и qqqooppp нравится это.
  2. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Пред общий на все габариты. Стоит в квадратном блоке справа от АКБ, если стоять лицом к открытому капоту. Вскрыть этот блок довольно проблематично, и делать это лучше в хорошо прогретом гараже, потому что чтобы добраться до предов, крышку надо развернуть дном вверх и там огромный пучок замерзших проводов не даст.
    Скорее всего дело не в нем, а просто лампочка сгорела, если много ездишь по гравийке или плохим дорогам они часто горят, я уже по паре раз менял в каждой фаре.
    Sedoy313, anvas и qqqooppp нравится это.
  3. qqqooppp
    Оффлайн

    qqqooppp Винговод

    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Павел
    Лампочку первым делом заменил. Буду искать разрыв в проводке. Если не найду, можно кинуть плюсовой провод от рабочей фары к не рабочей?
    Добавлено 17 дек 2014
    Короче мужики всем спасибо, разобрался! Я оказывается лампу дальнего по ошибке заменил
  4. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Бывает :)
    Постоянно держу 1-2 таких "габаритных" лампочки в машине, в подсветке номера такие же.
  5. Павел777
    Оффлайн

    Павел777 Винговод

    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Республика Бурятия
    Имя:
    Павел
    сегодня с утра завел машину, затем через минут пять начал включать свет , включились тока габариты, а ближний и дальний свет не загорелся, раза три покрутил ручку. заглушил. подумал про предохранители или что лампы сгорели или еще чего.. с вечера все было нормально.... но потом повторно завел , повернул ручку и свет включился... кто знает что за глюк был.. чуть на работу не опоздал... предохранители надо менять или что еще ????
  6. LEXA38rus
    Оффлайн

    LEXA38rus Винговод

    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Ангарск
    Имя:
    Алексей
    за что отвечает реле EPS ? может ли проблема связанного из-за него описанная здесь wingroad.ru/index.php?threads/%D0%A0%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-y12-%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0-%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0.1692/page-4
  7. nikolar
    Оффлайн

    nikolar Винговод

    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Р. Хакасия г. Черногорск
    Имя:
    Николай
    Делал дополнительное освещение салона, ну и как всегда лень отключить массу, предохранитель сгорел.
    Вот фото где он находится, может кому то пригодится.

    Вложения:

  8. sfed
    Оффлайн

    sfed Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Добрый день! Перестали работать дворники. Ехал в дождь с работающими дворниками, вдруг они перестали работать. После нескольких попыток смены режимов работы дворников они пару раз махнули мне на прощанье, и перестали работать совсем. Прозвонил фишку, которая подходит к моторчику дворников, ни на одной клемме нет плюса. Завтра проверю предохранитель, который находится справа от аккумулятора, с надписью "wiper". Что еще может быть? Кто-то знает, где находится реле дворников? (если оно есть) Задний дворник и стеклоомыватель работают. Заранее спасибо!
    Добавлено 21 июн 2015
    Нашел расположение предохранителей и реле автомобиля Ниссан Ноут Е11. Многое в конструкции схоже с Вингроудом, думаю, что тут тоже различия минимальные: http://avtoblokrele.ru/nissan/predohraniteli-i-rele-nissan-note-e11.html
  9. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    А у меня на самой крышке отсека изнутри написаны все значения.разве не у всех так?
  10. валера немец
    Оффлайн

    валера немец Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    красноярск
    Имя:
    Валера
    а
    Привет,если еще интересно-то у меня наоборот дворники в дождь работали и перестали выключаться,даже когда глушил машину и вытаскивал ключ,приходилось отключать аккумулятор.Электрик долго искал в интернете схемы/так он мне говорил/в итоге припаял левую релюшкус проводами к родной в квадратном блоке около ак.батареи. Взяли с меня эти хорошие люди 2200р.Зато дворники опять вжик-вжик-я был счастлив,т.к ездил много и каждый раз при остановке отключать аккум.достало
  11. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Ахринеть электрик, а методом извлечения (тыка) не судьба релюшку было найти ...:headbang:
  12. sfed
    Оффлайн

    sfed Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    У меня все само собой просохло, и починилось. Или я что-то растормошил, когда релюху искал. Кстати, между подкрылком и кузовом приличная дыра была, через которую грязь и воду на блок предохранителей забрасывало, может от этого дворники перестали работать. Вокруг блока было много грязи и песка, прям комья. Я эту дырку убрал и пластиковую заслонку дополнительно поставил.
  13. сергей13
    Оффлайн

    сергей13 Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    челябинск
    Имя:
    сергей
    добрый день, перестала работать кнопка обогрева заднего стекла, в начале месяца включалась через раз, а теперь совсем не работает, что можно сделать,
    Ildar1972 нравится это.
  14. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Был аналогичный прикол с музыкой. то включится то нет. А если включится то все настройки забудет. Это меня и насторожило и натолкнуло на мысль о пропадании питалова. Короче предохранитель китайский говневый стоял, лопнул пополам и контакт пропадал. посмотри тоже предохранитель.Ну это если заведомо кнопка исправна.
    сергей13 нравится это.
  15. Den55
    Оффлайн

    Den55 Винговод

    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Денис
    Привет всем! перестала работать розетка. Предохранитель поменял, все равно не работает. розетку вытащил, проверил напряжение на фишке - нет там его. В чем может быть причина? Изначально сгорел пред из-за закоротившего адаптера на регистратор. Может реле где какое еще стоит или дополнительный предохранитель? Провода на фишке не оплавленные, визуально все целое. Машина винг Y12.
  16. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    конечно стоит
  17. Den55
    Оффлайн

    Den55 Винговод

    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Денис
    а конкретней, где его искать?
  18. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Den55 нравится это.
  19. Vitaliy133
    Оффлайн

    Vitaliy133 Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Виталий
    Доброе время суток! Кто-нибудь знает назначение каждого реле в блоке IPDM Nissan AD VY12? Может у кого есть информация по этому блоку (с предохранителями всё понятно)? Там все реле одной марки - NAIS CM1a-R-12V-H78 ACM33221 M36. Какой каталожный номер у них? Буду благодарен за любую информацию по блоку.
    Добавлено 9 янв 2016
    Нашел описание похожего IPDM от Тииды Латио, если кому нужно ссылка ниже

    Вложения:

    • IPDM_Tiida.pdf
      Размер файла:
      341,2 КБ
      Просмотров:
      132
  20. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Михайло нравится это.
  21. Artvostok
    Оффлайн

    Artvostok Винговод

    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Артур
    реле включения вентилятора печки слева от предохранителя №7?
  22. cranby
    Оффлайн

    cranby Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Сергей
    Парни ! Плиз, помогите советом. Проехал 180 км. Остановился у кафэшки пообедать. Вернулся, а стартер не крутит .... Проверил предохранитель - сгорел предохранитель o2&a/f sensor . Поставил другой - тоже сгорел. На днях поменял второй кислородный датчик. Может ли компьютер не заводить стартер без кислородных датчиков ???
  23. Artvostok
    Оффлайн

    Artvostok Винговод

    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Артур
    Если не ошибаюсь, то стартер будет крутить и без кислородников. Скорее проблема в самом стартере (во втулках). селектор акпп на паркинг не поставил
  24. cranby
    Оффлайн

    cranby Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Сергей
    "...селектор акпп на паркинг не поставил" - тут без вариантов :) Ну тут если "датчик" селектора акпп не "пашет", но он то работает, потому как включаешь заднюю и раздается "пищалка" заднего хода :) Я на месте не смог найти первый кислородный датчик (надо было просто "включить" мозги и посмотреть на дроме схемку - инет-то был !) Но, боюсь, я не смог бы подобраться к нему :( Товарищ посоветовал отключить его завести двигатель без него.
  25. Artvostok
    Оффлайн

    Artvostok Винговод

    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Артур
    первый кислородник в выпускном коллекторе, фишка 4 контакта квадратная. добраться легко. для снятия спецголовка нужна
  26. cranby
    Оффлайн

    cranby Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Сергей
    " ...... для снятия спецголовка нужна " как выглядит ?
    Добавлено 22 фев 2016
    Парни, а подскажет ли кто, откуда можно скачать схемы электропроводки на vy12 ???
  27. Artvostok
    Оффлайн

    Artvostok Винговод

    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Артур
    у меня такая

    Вложения:

    • image313.jpg
      image313.jpg
      Размер файла:
      40,4 КБ
      Просмотров:
      45
    cranby нравится это.
  28. cranby
    Оффлайн

    cranby Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Сергей
    Сегодня, в праздник, решили проблему: приказал долго жить только что поставленный кислородный датчик (второй). Поставили старый, заменили сгоревший предохранитель и машинка завелась. Т.е. без кислородника машина с ключа и с сигнализации не заводилась. Перемкнув два крайних болта на стартере, запустили его и он завел двигатель (ключом тоже покрутить пришлось :)
  29. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Аифгеть прикол. Совсем не весело как-то придумали японцы. Я правильно понял что блокируется только цепь стартера? А какие болты и как перемыкал,можно поточнее?? на будущее себе чтобы знать.
  30. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Я так понимаю, что Cranby , так сказать, выполнил то, что делает втягивающее реле стартёра. Так поступают когда подгарает "пятак". Замыкают две самых крупных клеммы (там резьба м8 и гайки на 12). Не понятно только, при чём здесь предохранитель? Ведь его заменили на новый, а пятак не сработал. Предполагаю, чсто трабл будет переодически и всё чаще появляться, тка как это дело в стартёре. Но это просто моё личное мнение. Cranby слишком поверхностно описал. Что стартёр не крутил, это понятно. А вот щёлкало ли втягивающее реле при этом?

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)