1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Приборная панель (Y11)

Тема в разделе 'Электрооборудование (Y11)', создана пользователем Flash, 23 янв 2010.

  1. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Панель приборов, проблемы, ремонт, замена
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2018
    Dimka1 нравится это.
  2. Ruslan54
    Оффлайн

    Ruslan54 Винговод

    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Имя:
    Руслан
    Спасибо за ответ. Сегодня заметил закономерность. Когда нажимаешь на педаль газа стрелка падает, но если убрать ногу с газа, то она через некоторое время (секунд 5) возвращается на свое место.
  3. RailSTR
    Оффлайн

    RailSTR Винговод

    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    26
    Имя:
    Раиль Рамилевич
  4. Slawa54rus
    Оффлайн

    Slawa54rus Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    г.Новосибирск посёлок Краснообск
    Имя:
    Слава
    Доброго времени суток всем!Снимал недавно приборку,лампочка на температуре не горела,обратил внимание что отсутствует лампочка на CHECK,поставил новую,но она не горит при включении зажигания,хотя вроде должна?Что может быть?Перепаял кто,или это нормально?На вид приборка как новая,не видно чтоб кто то там очумелыми ручками лазил.
  5. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Если по схеме лампа должна быть, значит она должна гореть при включении зажигания, это автоматический ТЕСТ. Если нет лампы, то кто-то колхозил скорей всего, возможно была попытка скрыть какую-то неисправность.
  6. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Провода смотри. Могли и там обрезать.
  7. Елена17
    Оффлайн

    Елена17 Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Елена
    Помогите разобраться, не горит приборная панель и телевизор, Nissan Wingroad WHNY11 рестайлинг, лампочки заменили, предохранители проверили рабочие все. Что делать, куда копать? Если что заменить или проверить подскажите.
  8. Academic
    Оффлайн

    Academic Винговод

    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    г Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Могу предположить, что не все фишки подцеплены обратно - это раз.
    Второе- что устанавливали, лампочки или светодиоды? Если светодиоды-то их нужно повернуть на 180 градусов в патроне.
    Ну и третье - может проводок где переломился, здесь нужно внимательно всё смотреть, да и замерить напряжение не мешало бы. Если оно на фишках есть то дело в приборке. По больше бы информации, можно по конкретней бы ответить, а так только догадки.
  9. хххххх
    Оффлайн

    хххххх Винговод

    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0
    Имя:
    pavelbere
    Всем привет. Погасла правая сторона приборки. Разобрал лампочки целые. Что это? Могут дорожки?
  10. alexm
    Оффлайн

    alexm Винговод

    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Алексей
    Контакт пропал в цоколе. Разбери, включи свет и пошевели лампочки... Проблема скорее всего в этом
  11. хххххх
    Оффлайн

    хххххх Винговод

    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0
    Имя:
    pavelbere
    Лампочки вынимал, прозванивал, осматривал и ставил на место.
  12. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Там когда лампочку в цоколе в панель вставляешь и поворачиваешь - контакты скользящие. Они косячат люто. Тоже парился. Несколько раз перебирал, контакты подгибал, зачищал и даже местами цоколи менял. И то какая-то гадина не горит по центру.
  13. Алексей-омск-55
    Оффлайн

    Алексей-омск-55 Винговод

    Сообщения:
    1.304
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    омск
    Имя:
    Алексей
    у мну много дорожек стерто, так что паял немного
  14. Obsidiant
    Оффлайн

    Obsidiant Винговод

    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    г.Тюмень
    Имя:
    Вячеслав
    комрады,подскажите по лампам в панели отопителя которые три крутилки с климат контролем че там как лампочки менять сколько вольт и где их взять,сидел в машине прозванивал ,и чет ни чего не понял на работающей лампочке 5V на сгоревшей 12 V на той что не горит но с сопротивлением как у рабочей вобще Ноль и сопротивление от штекера по - 0 Ом по + аш около 90 Ом что ли и чет ни чего не понял-не новую же с разбора брать.старый форум по ссылке в первом посту глянуть хотел но увы он не открывается...
    Добавлено 26 май 2016
    у меня такое тоже было и как показал разбор дело в не втом что не горит а лампочки разной мощности попали,а если не горит то там вообще темно
  15. Dexter Morgan
    Оффлайн

    Dexter Morgan Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Краснод-ий Край, ст.Платнировская
    Имя:
    Pavel
    Я когда там лампы менял, даже не заморачивался... пришёл в магазин, и взял по размеру, насколько помню - 12В.
    Obsidiant нравится это.
  16. Obsidiant
    Оффлайн

    Obsidiant Винговод

    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    г.Тюмень
    Имя:
    Вячеслав
    тоже хороший вариант решения проблемы!!!:dance::dance2:наверно его и попробую:neo:
    Dexter Morgan нравится это.
  17. Pavel4
    Оффлайн

    Pavel4 Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Павел
    Здравствуйте.Появилась проблемка:перестали работать все приборы на панели,загорелась лампочка,хотя бенз есть,пропал писк при включении задней передачи и при открытой двери с вкл.фарами,цифры одометра погасли.Произошло ни с того ни с сего,доехал до работы все норм было,часа через 2 завелся и приборы не работают.В воскресенье поменял ремень генератора,гидроусилителя.Проблемка появилась во вторник.Откуда пляски с бубном начинать?Подскажите,пожалуйста.
    может ли быть дело просто в предах и все?
    Кто сталкивался,как решили?
  18. LVV
    Оффлайн

    LVV Винговод

    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Вячеслав
    У меня на 10-м "Винге" была подобная проблема, сгорела какая-то микросхема в "приборке". В 2002-м году отдал почти 2000 рублей у "официалов", потом сказали, что в любой мастерской по ремонту бытовой техники сделали бы за 500.
    Удачи!
    Pavel4 нравится это.
  19. Samara162
    Оффлайн

    Samara162 Винговод

    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Samara162
    Прочитай посты 530 и 609 в этой ветке - очень похоже на твою проблему. Там же и решение этой проблемы есть. Удачи.
    Pavel4 нравится это.
  20. Pavel4
    Оффлайн

    Pavel4 Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Павел
    Приборы на панели периодически отключаются.Не работают вообще.Могут на короткое время заработать,потом опять мрут.
    и еще когда поддаешь газку появляется звук звон,дребезжание какое то .Хз.Панель под замену?
  21. Obsidiant
    Оффлайн

    Obsidiant Винговод

    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    г.Тюмень
    Имя:
    Вячеслав
    ну что могу сказать поменял лампочки в панели ,итог центральная горит ,левая в пол накала,правая нет,положил на стол горит,начал копать дальше,на плате возле кучек сопротивлений видны следы термического воздействия,углубление в требуху показало что некоторые сопротивления толи отошли толи че,пропоял,потом плюнул и пропоял все,вроде норм все заработало,хорошо хоть они а не каналы между уровнями и сторонами платы иначе пришлось бы шунт делать от разьема
  22. Kayfano
    Оффлайн

    Kayfano Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Спартак
    Друзья кто подскажет спидометр вода и бензин горит тускло.... есть ли регулировки поднять яркость??? и еще лампочка бензина то горит то нет!!! или менять надо? сколько ватт лампочки?
  23. Rumata
    Оффлайн

    Rumata Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Геннадий
    Просто поменяй лампочки. Там стандартные с колпачками идут, они тусклые и бывает греются и колпачки от этого мутнеют. Я себе поменял на обычные без колпаков все ярко и хорошо. Одна проблема лампочки так прикипели к цоколю, что пальцами их даже расшатывая не получилось вытащить. В тоге вытащил плоскогубцами с тряпочкой. Одну раздавил, другую нет.
  24. Kayfano
    Оффлайн

    Kayfano Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Спартак
    спасибо! а сколько ватт брать лампочки? если мощней взять они могут от температуры расплавится.....
  25. Rumata
    Оффлайн

    Rumata Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Геннадий
    ват незнаю они 12в просто сними одну и покажи в магазине, дадут что-нибудь подходящее. У нас в городе таких ламп нет вообще все покупают чуть меньше, но с таким же цоколем. я себе все лампочки поменял в приборке и климате только поворотники старые остались.
  26. denmw
    Оффлайн

    denmw Винговод

    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Денис
    у меня тоже несколько лампочек не горят в том году разбирал там как раз пара фишек под эти лампы сломаны были и лампочки внутри не плотно сидели,так вот хочу на днях добраться до них и поменять все сломаные или рассохшиеся фишки под лампочки,вот только не могу найти магазин где бы они продовались не знаешь?:bigboss:
  27. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Не знаю. Я когда ковырялся, достал лампочку в фишке и по всем ближайшим магазинам поехал (Академгородок). Самих фишек не видал, да и лампочки в них мне по каким-то бычьим ценам продали :mad:(в Дизель + на Николаева 14). Ну очень уж хотелось доделать.
  28. denmw
    Оффлайн

    denmw Винговод

    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Денис
    разобрался теперь все горит старые фишки немного пошаманил, закапал оловом зазор между контактом лампы и конактом на фишке и вуаля):crazypilot:Теперь и лампа плотно сидит и контакт навечно,вот только когда лампа перегорит фишку менять придется:Проницательный:Ну и по поводу конских цен согласен,купил 7 фишек с лампами в них, за это дело отдал 650 руб:hunter:за что епт?приехав в гараж и разобрав приборку решил поиграть в самодеятельность как и писал выше, в итоге экономия 650 рублей))фишки с лампами вернул обратно)
    Добавлено 31 авг 2016
    есть у кого рабочая ссылка на разбор центральной консоли?или кто может подскажет как ее разбирать правильно?надо сделать подсветку(подсветка климата)не одна ссылка на форуме не работает.
  29. Rumata
    Оффлайн

    Rumata Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Геннадий
    Ничего сложного. Сдергиваешь верхнюю консоль, откручиваешь магнитолу. Дальше я даже климат не откручивал. Там ссзади две лампочки выкручиваешь и меняешь. Хотя это в моей комплектации, не знаю может есть различия.
  30. Алексей-омск-55
    Оффлайн

    Алексей-омск-55 Винговод

    Сообщения:
    1.304
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    омск
    Имя:
    Алексей
    вытаскиваешь пепелку, потом отсоединяешь прикуриватель, потом где рычаг коробки снимаешь обшиву - она на защелках.
    потом на ц.консоли увидишь два самореза внизу. Сверху, панель с аварийкой и воздушными каналами - тянешь на себя, она тоже на защелке, под ней тоже саморезы, они же и магнитолу держут.
    ну сам климат просто, все крутилки аккуратно стягиваешь, а вентиляторную в каком-то положении вынимается, сама панель, черная, на пяти защелках, три сверху и две снизу. и все. там лампы.
    у меня как-то так, все собирается за 5 мин. я воткнул дешманские китайские, 5р штука. с год уже светят.
  31. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Уже в паре мест выкладывал. Просто не могу запомнить где :).
    denmw нравится это.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)