1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Приборная панель (Y11)

Тема в разделе 'Электрооборудование (Y11)', создана пользователем Flash, 23 янв 2010.

  1. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Панель приборов, проблемы, ремонт, замена
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2018
    Dimka1 нравится это.
  2. a 26
    Оффлайн

    a 26 Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Буденновск
    Re: Приборная панель

    Пишу повторно, может кто сталкивался? Тухнет то левая, то правая половинки приборов?????????? Разбирал, шевелил, протер, подул, постучал, (пнул по колесу) собрал! Такая же хрень!
  3. Sanek-1
    Оффлайн

    Sanek-1 Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Re: Приборная панель

    Слабая подсветка приборной панели вечером и ночью-что делать?И возможно ли изменить цвет на другой?
  4. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: Приборная панель

    А выше пару постов посмотреть не судьба ( хотя бы №90).... :ni_zia: :ni_zia: :ni_zia:
  5. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Приборная панель

    Там три лампочки, контакт со временем становиццо плоховатый(особенно зимой) - пошевели подгибая/прижЫмая ножки лампы в цоколе(или замени, наверняка ещё и чёрные по старости).
  6. Petr
    Оффлайн

    Petr Винговод

    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    1
    Re: "плавает стрелка тахометра"

    Для начала попробуй сменить заправку, фильтра, почисти все. Съезди на диагностику, может какой датчик наелся. :-ok-: :ti_pa: :ya_hoo_oo: Потом, если не поможет, попробуй переобучить дросельную заслонку: на заведенном двиге выдерни на 3-5 сек штекер, потом вставь на место пусть 20-25 сек поработает и можеш выключить. Это даст мозгам переоценить смесь воздуха и бенза. Обычно эта процедура нужна после чистки или замены МАФ, дросельной заслонки, воздушного фильтра.
  7. Alexey555
    Оффлайн

    Alexey555 Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Re: Приборная панель

    Может быть поднимался этот вопрос уже, если что заранее сорри.
    Собственно вот: возможно-ли поставить на AD Y11 приборную панель от винограда Y11 до-рестайл? А если еще круче, то оптитрон-панель от силфи?)) По каталогам запчастей смотрел фотки панелей, по креплениям они все 1 в 1, разъемы тоже вроде такие-же... Будет ли работать тахометр и селектор АКПП на панели? Кто-нибудь пробовал?
  8. ivan009
    Оффлайн

    ivan009 Винговод

    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    18
    Имя:
    Иван
    Re: Приборная панель

    я себе поставил панель от санни. тахометр легко цепляется, лампочка R светится.
    а вот чтобы лампы P, N, D, 2 и 1 загорелись - нужно тянуть 5 проводков от панели до мозгов АКПП.

    Вложения:

    • 4.JPG
      4.JPG
      Размер файла:
      75,2 КБ
      Просмотров:
      671
  9. vovan
    Оффлайн

    vovan Винговод

    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Иркутская обл.,г.Братск
    Имя:
    Владимир
    Re: Приборная панель

    А где можно поглядеть оптитрон от Силфи?
  10. Alexey555
    Оффлайн

    Alexey555 Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Re: Приборная панель

    ivan009, можно по-подробней о подключении тахометра?
    vovan, приборку от силфи находил в одном из местных прайсов по запчастям... стоила 1800р. думаю при желании можно найти дешевле, это был один из дорогих магазинов, просто так к некоторым товарам были фото, вот там и смотрел.
  11. Jon811
    Оффлайн

    Jon811 Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Re: Приборная панель

    Кто-нибудь знает, откуда можно взять сигнал уровня топлива на рестайле 4WD, там 2 датчика, причем опрос идет по моему в импульсном режиме, а нужен постоянный сигнал (пытаюсь подключить МК Multitronics). На самом указателе вообще белиберда какая-то, 4 контакта, все между собой связаны по 28 ом, и напряжения дурные какие-то.
  12. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Приборная панель

    В импульсном не должОн быть. Дорожки(Ом) датчика по принцЫпу реостата(от "дёрганья" стрелки вероятно встроен магнитогаситель).
    Есть ветка Мультитроникс, там лючи подключались(и описывали) без проблем, больше с настройкой пустого б/бака мороки.
  13. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: Приборная панель

    Пролистай Маршрутный компьютер (Multitronics) и Маршрутный компьютер - установка.. Найдёшь очень много интересного и главное - ответы на все вопросы. :-ok-:
  14. ivan009
    Оффлайн

    ivan009 Винговод

    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    18
    Имя:
    Иван
    Re: Приборная панель

    снимаешь бардачек и видишь белую рамку. в этой рамке пара разьемов. в одном из проводов есть сигнал на тахометр, нужно его дотянуть до приборки.

    Вложения:

    • 5465.jpg
      5465.jpg
      Размер файла:
      48,1 КБ
      Просмотров:
      647
  15. rusakov
    Оффлайн

    rusakov Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    сейчас - Тобольск
    Имя:
    Николай
    снять панель

    Доброго всем времени суток. Вопрос мой вот какой. Купил ВИНГ 2003 года двигатель QR20 коробка "Типтроник". На следующий день хватился - сигнал не работает. Пошарил на форуме, понял, что со шлейфом проблемы. Нашел хитрый ключик, снял airback и "баранку", нашел этот шлейф, он действительно переломился возле подвижного разъема (скорее всего, заводской брак или недостаток конструкции). Устранил, сигнал появился. Лампочка же SRS как не горела, так и не горит. Я думаю, что её просто отключили в панели, чтобы глаза не мозолила. Сейчас, раз уж шлейф исправен, хочу и лампочку подключить. Для этого надо приборную панель снять. Пластик передней панели на вид хрупкий очень, боюсь сломать. Подскажите, как её снять так, чтобы ничего не сломать и не поцарапать. Это первый вопрос. Второй. На ВИНГе стоит штатная однодиновая магнитола. По радио можно слушать только "Маяк" да диск с какими-то рэперами (он не вытаскивается, жмешь кнопку, там что-то хрустит, но толку нет). Поэтому хочу магнитолку заменить. Вопрос тот же - как это сделать так, чтобы ничего не сломать и не поцарапать. С руками всё в порядке - прямые и растут оттуда, откуда надо. Заранее спасибо за ответы.
  16. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
  17. rusakov
    Оффлайн

    rusakov Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    сейчас - Тобольск
    Имя:
    Николай
    Re: Приборная панель

    Серега! Зачем так агрессивно! Я ведь не враг тебе. И ФАК прочитал. Почитай и ты мой пост - машина у меня другая и панель соответственно тоже, поэтому и спрашиваю.
  18. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: Приборная панель

    Ну что ты, какая агрессивность? Технология может отличаться, но не принципиально и вначале надо хотя бы посмотреть... Мною указаны направления поиска.
    P.S. Настоятельно рекомендую перечитать Правила форума, п.13.
  19. acksport
    Оффлайн

    acksport Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1
    Приборная панель

    Всем привет. У меня такая проблемка. Иногда стрелки бензина и температуры упираются в потолок, тахометр дёргается в пределах 0 - 1000, стрелка скорости на нуле лежит всегда. В поцессе езды при влючении зажигания этот косяк пропадает. Может кто сталкивался с этим? Подскажите.
  20. Oleg17
    Оффлайн

    Oleg17 Винговод

    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    г.Кызыл
    Имя:
    Олег
    Re: Приборная панель

    rusakov, в теме о замене штатной магнитолы есть файлик вордовский там опсиано как снять обшивку с центральной консоли.
    делается так: вынимаем пепельницу откручиваем саморезы и аккуратно снизу вверх начинаем вынимать обшивку. Лучше плоской отверткой поддеть в райное магнитолы, по бокам. ничего не сломается. делал уже эту процедуру, все вынимается легко и вставляется тоже.
    магнитолка на 2 или 4 саморезах в зависимости от размера 2 или 1 дин.
    Одно скажу, никогда не пользуйтесь супер клеем, для приклеивания чего либо к панели, был печальный опыт фиг ототрешь потом. :(
  21. gOuTM
    Оффлайн

    gOuTM Винговод

    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Евгений
    Re: Приборная панель

    У меня вообще похоже все лампочки перегорели разом, кроме одной - всё-таки придется туда лезть :) Поскольку как называются те лампочки никто не знает, придется доставать одну в качестве образца и идти с ней в магазин, но есть два вопроса:
    1. Там же у лампочек мощность маленькая? Если чуточку помощнее поставить, нормально?
    2. Можно ли немного посильнее подсветить стрелки?
  22. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: Приборная панель

    Просьба, если будешь снимать, сделай фото и пометить бы какая лампа что освещает, сколько Т10 и Т5, другим в помощь, ну то есть и мне :ny_tik: :)
  23. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Re: Приборная панель

    черные - земля. оставшиеся надрезаешь и цепляешь к "мульту". у меня полный бак - 1скопейками, пустой - 5 с копейками попугаев по "мульту". Начни с двухточечной калибровки бака.
    Датчик представляет собой поплавок как в унитазе +контакт скользящий поперек полосок, которые подключают определенное ДИСКРЕТНОЕ значение сопротивления.
    Кстати, у меня заработало, после чистки контактной пластины мелкой шкуркой. Попробуй.
  24. rusakov
    Оффлайн

    rusakov Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    сейчас - Тобольск
    Имя:
    Николай
    Re: Приборная панель

    Oleg17, спасибо! Это то, что хотел знать. За предостережение также спасибо, учту.

    Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
    Кстати, у меня заработало, после чистки контактной пластины мелкой шкуркой. Попробуй. - очень не рекомендую делать. Представь - контакты итак изношенные, а ты еще наждачкой (хоть и мелкой) снимаешь еще слой и задиры (хоть и мелкие) после этого оставляешь. По ним потом ходит подвижный контакт, забивается грязь и т.д. и т.п. Через непродолжительное время ситуация может усугубиться. Лучше взять стирательную резинку (белую) и чистить ей. Грязь и окислы снимаются, а покрытие контактов остается
  25. мурик
    Оффлайн

    мурик Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Тахометр

    Всплыла проблема. Начала прыгать стрелка тахометра! Что можеть быть?
  26. gOuTM
    Оффлайн

    gOuTM Винговод

    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Евгений
    Re: Приборная панель

    К сожалению поздно увидел - уже всё заменил.

    Поставил, вроде, 3w лампочки. Светит панель теперь ощутимо ярче, и цвет стал более жёлтый. Пока нравится. Но совсем в тёмное время суток пока не ездил - есть сомнения, что может слепить.

    А что такое Т10 Т5?
  27. taiga200
    Оффлайн

    taiga200 Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Евгений
    Re: Тахометр

    Дружище,у меня такая же хрень с тахометром,ты так и неразобрался???? :-(
  28. Dobermann
    Оффлайн

    Dobermann Винговод

    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    1
    Re: Тахометр

    А обороты?
  29. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: Приборная панель

    А что такое Т10 Т5?

    Цоколи диодов. Т10 - это как в габаритах, Т5 мельче. Ну а так примерно, сколько каких поставил, сколько просто на подсветке, а сколько на чеке, поворотах и т.д.?
  30. taiga200
    Оффлайн

    taiga200 Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Евгений
    Re: Тахометр

    У меня лично на обороты невлияет,они стабильны.
  31. мурик
    Оффлайн

    мурик Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Re: Приборная панель

    кончил проблемую поменял датчик фазы (который в головке). ВСЕ В НОРМЕ

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)