1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Приборная панель (Y11)

Тема в разделе 'Электрооборудование (Y11)', создана пользователем Flash, 23 янв 2010.

  1. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Панель приборов, проблемы, ремонт, замена
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2018
    Dimka1 нравится это.
  2. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Приборная панель

    проверь уровень тормозухи в бачке
  3. Olfei
    Оффлайн

    Olfei Винговод

    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    11
    Имя:
    Олег
    Re: Приборная панель

    При раскрутке стартера лампа О/Д должна загораться? Я тут приборку 4х стрелочную поставил от винга, а со старой чёт такого не припомню. :ne_vi_del:
  4. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Приборная панель

    это как
  5. Olfei
    Оффлайн

    Olfei Винговод

    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    11
    Имя:
    Олег
    Re: Приборная панель

    В момент вращения стартера загорается, двиг заводится гаснет.
  6. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Приборная панель

    Собственно она у меня горит постоянно (кнопка нажата) и чтоб тухла при работе стартера не замечал
  7. Olfei
    Оффлайн

    Olfei Винговод

    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    11
    Имя:
    Олег
    Re: Приборная панель

    Подробненько: Включаешь зажигание(О/Д вкл.) - загорается и гаснет (тест), заводишь - опять загорается и гаснет(в большем случае так всегда).
    Ну, вообще-то я тоже сейчас не в машине, но судя по книге О/Д включён(лампа не горит) при нажатой кнопке.
    Ладно, гляньте други на лампу О/Д при старте. Чую ждёт меня сюрприз. :):

    от 27.07.11. - Сюрпризом был как оказалось аккумулятор. Заменил и лампа О/Д при заводке больше не загоралась.
    Если при заводке загорается лампа О/Д , то стоит обратить внимание на здоровье аккумулятора.
  8. ivan009
    Оффлайн

    ivan009 Винговод

    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    18
    Имя:
    Иван
    Re: Приборная панель

    у меня тоже самое.
    Включаешь зажигание - загорается и через пару секунд гаснет, пока крутишь стартер - опять загорается и как заведется гаснет.
    правда не знаю правильно это или косяк какой. когда авто заводишь - музыка тоже на несколько секунд отключается, может в момент заводки тест АКПП второй раз запускается?
  9. Olfei
    Оффлайн

    Olfei Винговод

    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    11
    Имя:
    Олег
    Re: Приборная панель

    При заводке из-за потребления большого тока стартером реле потребителей таких как музон отключается. Где-то про это было, там решали эту проблему(если можно так сказать) запиткой с другого места. И похоже мозгам коробки тоже не хватает при старте, но бывают моменты лампа при старте не загорается. Старую приборку отдал,а как было до замены не помню. Потому и спрашиваю как у других и забить, если так же как и у меня. Кстати проводок "вежливой подсветки" ты у себя цеплял на плафон?
  10. ZRoman
    Оффлайн

    ZRoman Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    13
    Re: Приборная панель

    сходил сейчас в авто, в общем, включаю зажигание, загорается O/D и как писал выше ты, гаснет через пару секунд и больше ни разу не загорается ни капельки, при заводе авто. Но у меня двигатель другой...
  11. ivan009
    Оффлайн

    ivan009 Винговод

    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    18
    Имя:
    Иван
    Re: Приборная панель

    я у себя вежливую подсветку не цеплял.
    и я и Olfei - оба сменили приборки на АДешке на четырехстрелочную, возможно на вингах по другому реализовано питание на приборку.
    я думаю не стоит заморачиваться по этому поводу.
  12. СанСаныч2
    Оффлайн

    СанСаныч2 Гость

    Re: Приборная панель

    Да все работает.Просто хотел поставить панель от QR20 а на ней эти два диода не работают. На qr20 вместо о/д горит cvt и коробки разные. Вот я и думаю может у меня эти диоды поэтому и не горятчто двигатели разные и может схемы подключения разные хотя вроде и не должны.
  13. bullit
    Оффлайн

    bullit Винговод

    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Александр
    Re: Приборная панель

    А можно чуть поподробней про то как снимать панель на рестайле? Где зацепы, как тянуть.
    Запасся медиаторами и тонкими карточками для снятия, жду тепла в салоне!
    Заранее огромное спасибо!
  14. Ferron
    Оффлайн

    Ferron Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    г. Барнаул
    Имя:
    Артем
    Re: Приборная панель

    Если есть время постораюсь завтра, отчет навоять с фотками, буквально 3 часа назад заменил лампочки на светодиоды :)
  15. bullit
    Оффлайн

    bullit Винговод

    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Александр
    Re: Приборная панель

    Если не трудно по светодиодам побольше инфы!
    Какое крепление, марка, стоимость!
    Фотоотчет надеюсь админы в фак вставят!
    Ждёмс!
  16. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: Приборная панель

    Можно выкинуть медиаторы - не нужны.
    В воскресенье снимал панель, одна лампа сгорела, да и зуд диоды воткнуть, тоже перерыл все как накладку снять, верх легко выходит, а потом боишься сломать. Вопчем лучше чем "Берешь за колодцы и тяни на себя, она тоже на защелках, а вот потом чудеса ловкости показывай" - нету. Тупо тянуть. Фотоотчет в факе есть. С работы через прокси - не могу картинки вставлять. Чтобы вытащить я верхнюю накладку на руле открутил(4 винта на + снизу) нетрудно, а удобней и саму панель доставать-крутить. Лаханулся я с диодами, засело в голове что Т10 надо, они в патрончики вставляются, 2 дня искал такие как хочу, рассеивающие, нашел. Даже круглики купил начитавшись теории - выкручивать, не нужны, накладка сзади с панели легко снимается, пальцами патроны вынимаешь. Фоток не сделал, так как зол был, что не те взял, один, холодно ну и тд.
    Правда пригодились Т10, на следующий день габарит один кончился (филипс супер блю и усе равно желтый свет - амно месяца 3 проходили), воткнул туда - замечательный белый свет рядом с ксеноном.
    Вопчем продолжаю...
    + Приобретен опыт!
  17. Ferron
    Оффлайн

    Ferron Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    г. Барнаул
    Имя:
    Артем
    Re: Приборная панель

    Начну с того как снять панель.
    Из инструментов только крестовая отвертка.
    Меры предосторожности. Прогрейте авто включив обдув с верхних воздуховодов. Прогрейте приборку.
    Руль в нижнее положение.
    Ну и понеслась....
    Раскрыть Спойлер
    [hsimg]http://photofile.ru/photo/ferron777/115864109/large/141001982.jpg[/hsimg]

    Беремся руками за декоративную панель и тянем на себя выходит легко.
    Раскрыть Спойлер
    [hsimg]http://photofile.ru/photo/ferron777/115864109/large/141001985.jpg[/hsimg]

    затем беремся за левый колодец пальцами цепляемся за тыльную часть ДП. Я указал место, где распологается клипса так для ориентировки.
    Раскрыть Спойлер
    [hsimg]http://photofile.ru/photo/ferron777/115864109/large/141001983.jpg[/hsimg]

    Аналогично поступаем с правой стороной.
    Раскрыть Спойлер
    [hsimg]http://photofile.ru/photo/ferron777/115864109/large/141001981.jpg[/hsimg]

    Получается что то типа вот этого.
    Раскрыть Спойлер
    [hsimg]http://photofile.ru/photo/ferron777/115864109/large/141001979.jpg[/hsimg]

    Раскрыть Спойлер
    [hsimg]http://photofile.ru/photo/ferron777/115864109/large/141001977.jpg[/hsimg]


    После того как ДП снята со своего места начинается самое интересное... тут приходится применить силу и крутить вертеть её я вытаскивал с открытой водительской дверью вправо.

    Раскрыть Спойлер
    [hsimg]http://photofile.ru/photo/ferron777/115864109/large/141001972.jpg[/hsimg]

    Смотрим дальше и видем 3 самореза. Достаем отвертку и выкручиваем их.
    Приборка лучше выходит если её тянуть за низ, она переворачивается и без проблем выходит.
    Шлейф приборки дает выйти только в левую сторону, там мы её и трепанируем.
    Как снять шлейфы так и непонял, их там 3 штуки.

    Тут показал где находятся лампы. А именно желтым показал подсветку, зеленым-поворотники, фиолетовым- дальний свет. Лампы показал на лицевой стороне, забыл сфотать обратную сторону, а так то они конечно же с той стороны выкручиваются.
    Раскрыть Спойлер
    [hsimg]http://photofile.ru/photo/ferron777/115864109/large/141002556.jpg[/hsimg]

    Остальное на светодиодах изначально. Странное конструктивное решение.

    А вот так выглядит цоколь для каждой лампы.
    Раскрыть Спойлер
    [hsimg]http://photofile.ru/photo/ferron777/115864109/large/141001971.jpg[/hsimg]

    Тут уже стоит светодиод цоколь у него я так понял Т5.

    И еще пару слов про то как вытащит лампу с цоколя.

    Раскрыть Спойлер
    [hsimg]http://photofile.ru/photo/ferron777/115864109/large/141001967.jpg[/hsimg]


    по идее лампа должна вытаскиватся просто путем выдергивания, у меня не получилось :(
    поэтому привожу свой вариант изъятия лампочки из цоколя.
    Чем то острым подцепляем сзади цоколя медную пластинку и давим оттуда лампу. Лампа достается вместе с пластинкой, но очень легко обратно туда встает.

    Совсем забыл выложить фото готового варианта. Будьте готовы к тому, что подсветка станет с зелена, несмотря на то что светодиоды белые. Фото сделана без декоративной панели. Поэтому виден белый свет. После того как закрывается декоративная панель, все приобретает благой вид.
    Раскрыть Спойлер
    [hsimg]http://photofile.ru/photo/ferron777/115864109/large/141001975.jpg[/hsimg]
  18. bullit
    Оффлайн

    bullit Винговод

    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Александр
    Re: Приборная панель

    Огромное спасибо! Вопросов нет, кроме одного, отчего подсветка позеленела? От светодиодов может? Т.е. цветофильтр то стоит понятно, от чего позеленел? Ну это не страшно!
  19. Ferron
    Оффлайн

    Ferron Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    г. Барнаул
    Имя:
    Артем
    Re: Приборная панель

    Свтеофильтр поставили зеленый. Видать хотели уйти от желтого света ламп. Нет у меня разумного объяснения этому....
  20. bullit
    Оффлайн

    bullit Винговод

    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Александр
    Re: Приборная панель

    Добрался до приборки, правда вот кожух с руля снял, ибо хотел проверить ручку дворников (задние не пашут).
    Разбирать панель не стал, снял наклейку с треугольника "ABS, поворотник и ОД". А там какой-то редиска отвёрткой или чем либо раздолбал светодиод. Похоже АБСка показала фигу, и горела - стала раздражать. Вот и кончали светодиод.
    Поэтому вопрос: какой светодиод по цвету и вольтажу? Помнится покупал давича для работы светодиоды, продавщица говорит мол они на 12 вольт. Я конечно виду не дал, но вижу и слышу впервые светодиод на 12 вольт. Мы их юзаем на 5 вольт, и как они работают))))
    Уж больно по габаритам похож. А вот цвет интересно какой? Жёлтый не охота, наверное красный?
    И еще приходит ли на панель сигнал о включенном ближнем свете? Хочу контролку сделать.
  21. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: Приборная панель

    Насколько знаю нетути сигнала от ближнего, а зачем он?
    Ну если погуглить, так по моему хоть сколько на 12 В найдешь светодиодов, спрос рождает предложение, точных параметров не скажу - не спец. Сам только собираюсь типа оптитрона сделать(не сам, не дружу с паяльником) ну а пока со светодиодными лампочками поэкспериментирую.
    А как "снял наклейку с треугольника "ABS, поворотник и ОД" ? А то на холоде без теории сломать не хочется.
  22. СанСаныч2
    Оффлайн

    СанСаныч2 Гость

    Re: Приборная панель

    треугольничек этот если вы имеете в виду саму пластинку снимается легко, она на клейкой основе можно подцепить чем нибудь острым и потом также просто поставить на местотам на ней есть отверстие а на панели штырек. Только смысла не вижу снимать диоды и лампочки с другой стороны крепятся на плате.

    Я думаю что питание от ближнего хоть как подается так как на панели свет появляется, или к переключателю проще всего :smu:sche_nie:

    Саныч это от габаритов

    Вложения:

    • плата.jpg
      плата.jpg
      Размер файла:
      10,6 КБ
      Просмотров:
      432
    • DSCF4759.JPG
      DSCF4759.JPG
      Размер файла:
      350,5 КБ
      Просмотров:
      48
    • DSCF4760.JPG
      DSCF4760.JPG
      Размер файла:
      332,3 КБ
      Просмотров:
      50
    • DSCF4761.JPG
      DSCF4761.JPG
      Размер файла:
      334,7 КБ
      Просмотров:
      51
    • DSCF4762.JPG
      DSCF4762.JPG
      Размер файла:
      318,1 КБ
      Просмотров:
      47
    • DSCF4763.JPG
      DSCF4763.JPG
      Размер файла:
      342,9 КБ
      Просмотров:
      46
    • DSCF4764.JPG
      DSCF4764.JPG
      Размер файла:
      309,4 КБ
      Просмотров:
      47
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2014
  23. bullit
    Оффлайн

    bullit Винговод

    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Александр
    Re: Приборная панель

    Да треугольник когда увидишь его, сразу поймёшь что да как.
    Кстати, делал в непрогретой машине. За бортом было около нуля. Так и просидел часа 2-3 в машине.
    И повторюсь не пойму как снять облицовку панели не снимая кожух с руля. Ладно мне нужно было в дворничный рычаг залезть, а так бы лишние теледвижения делать.

    Купил сёдня светодиод, говорят "12 вольтовые". Единственное полярность не перепутать(2 штуки взял).

    Не факт что с гитары сигнал от ближнего приходит (посмотрю схему). Для подсветки и дальнего может, а ближний хз. Хотя наверное привыкну смотреть на ручку, и контролка не нужна будет.
  24. СанСаныч2
    Оффлайн

    СанСаныч2 Гость

    Re: Приборная панель

    только тяжко потом вам будет стрелки выставить если нету мультитроникса
  25. bullit
    Оффлайн

    bullit Винговод

    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Александр
    Re: Приборная панель

    Дык я ж и не собираюсь разбирать всю панель. А вот почему: если снять треугольник то видно светодиод, если снять заднюю крышку видно плату -> добраться до светодиода пинцетом не составит труда, а значит и разбирать не надо.

    А можно фото покрупней и побольше? Очень благодарен буду! Тем паче разбираюсь в электричестве!

    http://www.wingroad.ru/gallery/album.php?album_id=202 получите фото , только треугольник не снимается

    Вложения:

    • DSC01841.JPG
      DSC01841.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      26
    • DSC01840.JPG
      DSC01840.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      24
  26. ZRoman
    Оффлайн

    ZRoman Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    13
    Re: Приборная панель

    Мне кажется, что зеленой отдает из-за платы, на которой все это стоит, но может конечно я и не прав, у меня тоже отдает зеленцой, сам так же менял лампочки на светодиоды.
  27. СанСаныч2
    Оффлайн

    СанСаныч2 Гость

    Re: Приборная панель

    зеленым светит потому что пластик на котором цифры нарисованы темно зеленый. а не черный как многие думают.
  28. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: Приборная панель

    Не знаю как в климате, у мня обычный кондиционер, ставил в панель управления те же светодиоды, что и в приборку. :-ok-:
  29. evrei-208
    Оффлайн

    evrei-208 Винговод

    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    Имя:
    димон
    Re: Приборная панель

    День добрый!тема такая, горит чек в пол накала если кто сталкивался подскажите пожалуйста.зарание благодарен!
  30. bullit
    Оффлайн

    bullit Винговод

    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Александр
    Re: Приборная панель

    Имхо без разбора панели не обойтись всё равно, а вот в пол накала...
    Если я не ошибаюсь то там светодиод, смотри фото выше. Хотя смотря какая у тебя панель.
    Думаю стоит сделать самодиагностику двигла на предмет загорания чека. Ведь что-то, возможно ошибка, заставляет её так гореть, или она у тебя не постоянно горит(при заведённом двигателе тоже горит?)? уточни...
  31. levantuev
    Оффлайн

    levantuev Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Pavel
    Re: Приборная панель

    Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.
    Дело в том что, когда наступили холода перестала работать приборная панель,
    если же поставить машину в тепло или снять клему на 5 минут и поставить обратно на морозе, то панель начинает работать.
    Куда копать?

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)