1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

"Прикурил". Проблемы.

Тема в разделе 'Электрооборудование (Y11)', создана пользователем alexus, 8 сен 2010.

  1. alexus
    Оффлайн

    alexus Винговод

    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва, Домодедово
    Имя:
    Алексей Федорович
    "Прикуриваем" - правильно, спасибо СанСанычу

    порядок рекомендованный НИССАН (раскрыть)

    скрин японского мануала на винг (раскрыть)
    [​IMG]

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      60 КБ
      Просмотров:
      150
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      181,8 КБ
      Просмотров:
      148
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      87,1 КБ
      Просмотров:
      137
  2. ubnu08
    Оффлайн

    ubnu08 Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Егор
    "Прикуривание"

    Приветствую всех вингроводов! Народ, такая проблемка, машина неделю простояла в гараже при нашей холодной зиме, -35 каждую ночь... Очухался, пошел заводить, вжик-вжик и не заводится... думал аккум, с товарищем прикурить пытались, бестолку...Вечером, приехали с другим товарищем, тоже попытались прикурить, так машина даже бензин качать перестала... То что там свечи и все остальное закидало это понятно... Волнует другое, после последней попытки прикуривания, походу перестал работать бензанасос. Решил я так, потомучто даже топливный индикатор на приборной панеле не риагирует на зажигание. Не поднимается. И стартер даже не пытается крутануть...Щелчек и все... Могло какойнибудь предохранитель выбить из за частого прикуривания? И в чем может быть проблема? подскажите пожалуйста. Аккум дома отогревается, еще один заряжается...За ранее благодарен...
  3. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: "Прикуривание"

    топливный индикатор всегда показывает,независимо от вкл или выкл.зажигания.и если он не поднимается вааще,то значит ...нет бензина :).
    прикуривать надо толстыми проводами и с хорошо обжатыми на них каракадилами,также должен быть хороший контакт как между крокодилами и акк.,так и между клеммами акк. и подходящими к нему от двигателя проводами-наконечниками.если подсоединяешь к клеммам разряженного акк.,то он берёт на себя заряд от дающего акк.и получаем тоже самое-не хватает ёмкости даже двух.в этом случае надо прикуривать с заведённой машины,сначала соеденить акк.машин прикуривательными проводами,затем завести дающего,а затем только заводить замёрзшего,при этом не следует сразу же пытаться заводить замёрзшего,пусть его акк. чуть зарядится(1-2 мин.),а затем подгазовывая или просто держа повышеные обороты на дающем начинать заводить друга.
    всё это делается для того,чтобы не спалить генераторную часть дающего в момент подсоединения при его заведённом двигателе,потому как нагрузка на геныч в этот момент ооочень большая,ведь он будет работать в максимальном режиме зарядки.
  4. ubnu08
    Оффлайн

    ubnu08 Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Егор
    Re: "Прикуривание"

    Спасибо за советы=) я все это понимаю=)
    а по поводу индикатора топлива, в виногрдае 11 кузова 2002 года, индекатор топлива называется сенсорным(помоему так если не ошибаюсь) и срабатывает только при повороте ключа на зажигание. Когда бенз поступит куда то там....
    А вот по поводу проводов, да.... тут я сплутовал... крокодилов не было, взяли обыкновенные провода, которыми проводку в квартирах делают, ну хотя до этого все было без проблем, много машин так реанимировали... Заряжали минут 10 наверное... пригазовывали при этом...Вот я и думаю может че сгорело....
  5. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Re: "Прикуривание"

    Заряди свой аккум хорошо, проверь бензин и заведется. Наверняка.
    А вот если не заведется, тогда думай, сломалось что или нет. А щелкает когда заряда совсем нет.

    Всмысле сенсорный?? Вроде как на всех машинах уровень топлива показывается при включенном зажигании... на датчик потому что ток идет, он ведь не механический)))
  6. 123
    Оффлайн

    123 Винговод

    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    4
    Re: "Прикуривание"

    Когда стартер не крутит а слышны щелчки и лампочки моргают это признак севшего аккума.
    А при прикуривании на том авто, который пытаешься завести минусовой провод лучше цеплять за двигатель, а не за аккумулятор.
  7. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Re: "Прикуривание"

    и газовать не надо кагда даешь прикуривать
  8. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: "Прикуривание"

    с этим можно поспорить,выше постом я уже описал,зачем и почему надо держать повышеные обороты.но во всём конечно нужно знать меру.
  9. ubnu08
    Оффлайн

    ubnu08 Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Егор
    Re: "Прикуривание"

    Всем конечно спасибо за советы!!! В авто бензин залит, аккумулятор заряжен, но не поднимается уровень топлива на индикаторе и стартер так же не крутит!!! подсказали что скорее всего предохранитель выбило...так как стартер и бензонасос в связке работают....Вопрос где теперь найти этот предохранитель....

    Вот здесь viewtopic.php?f=24&t=363&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8 СанСаныч

    Вложения:

    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      66,2 КБ
      Просмотров:
      19
  10. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: "Прикуривание"

    СанСаныч,ссылка битая.
    Егор,а не перепутали ли вы там на секундочку полярность,когда бегали вокруг машины с проводами и аккумуляторами?
    если это так,то тебе сюда
  11. ubnu08
    Оффлайн

    ubnu08 Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Егор
    Re: "Прикуривание"

    Врядли полярность перепутали... признаков этого вроде нету... Она бы заводилась, да и коробка нормально фунционнирует при включеном зажигании.....
  12. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: "Прикуривание"

    СцЫль не битая! Там, на красной этикетке, под №4 посмотри внимательно на иероглифы и сравни их со своей этикеткой (проверь пред с совпадающими иероглифами, дело в том что блоки бывают чуть отличные... а на фотке пояснения к WE000).
    Но я почему-то подумываю (если звук бензонасоса слышен из бака) что у тя стартер траблит(или его втягивающее, или его контакты, или втулки... и совпало по времени). Попробуй постучать железякой по втягивающему и хорошо бы проверить/затянуть контактные гайки/клемму. При 100%-тно исправном и заряженном АКБ крутить должно.
  13. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: "Прикуривание"

    СанСаныч к моменту твоего посещения уже её поправил.
  14. ubnu08
    Оффлайн

    ubnu08 Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Егор
    Re: "Прикуривание"

    Странно.... сегодня пришел, подцепил акк, все заработало, и бензонасос и стартер, только вот блин не может он почемуто прокрутить нормально... замерзло масло наверное сильно... А когда стартер щелкает как трещетка это что значит???
  15. green
    Оффлайн

    green Винговод

    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    новосибирск
    Имя:
    Андрей
    Re: "Прикуривание"

    Первое что приходит в голову-разряженна аккамуляторная батарея.
    Попробуй заряди,если не поможет,то скорее всего стартер.
  16. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: "Прикуривание"

    или акк. конец пришёлразряжен или втягивающемубендиксу кирдык.
  17. IGORЪ
    Оффлайн

    IGORЪ Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Re: "Прикуривание"

    Доброго всем времени суток-у меня вопрос по теме:после морозов с напрч разряженым акк.бат. прикурил от газели,запуск не получился,после зарядки акб.и установки на место крутит хорошо ,искра есть но нет впрыска топлива,топливо к инжектору подходит,преды проверил,один нашёл под капотом оплавлен на 10А,поменял а запуска нет- крутит хорошо,пробывал плескать бензин в цилиндры запуск проиходит но быстро глохнет- прошу оказать посильную помощь в этом вопросе,да и если есть возможность схемку под капотных предох.с рашифровкой,а то у меня даже крышки нет,заранее благодарен за любой совет......
  18. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: "Прикуривание"

    Про предохранители читай тему Предохранители, внимательно и всю.
  19. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: "Прикуривание"

    Игорь,а у тебя с "газ"тросиком или электронный?
    и не тот ли это пред перегорел,который на КХХ стоит?
  20. IGORЪ
    Оффлайн

    IGORЪ Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Re: "Прикуривание"

    Спасибо Вячеславу из Якутска за хорошие и практические советы, а вот Сергея инфу я прочёл внимательно,только мне нужна распечатка подкопотных предов и желательно с расшифровкой на мой винг 2002г,QG 1,5,там совсем другая коробка,а у меня ещё и без крышки.
  21. ZRoman
    Оффлайн

    ZRoman Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    13
    Re: "Прикуривание"

    Щелкает не стартер, а бендекс или втягивающий, потому что питания ему совсем не хватает. Мне кажется, раз он щелкает, то с ним все в порядке, так что в данном случае просто сел аккумулятор очень сильно. И еще, если пытаетесь завести авто так сказать прикуривая, то в общем-то не совсем обязательно очень хорошие провода, но, если провода плохие, то следует минут 15-20 заряжать аккумулятор через эти провода, авто с которого подкуривают обязятельно должно быть заведенным, а в то время, когда Вы будите пытаться завести свое авто, следует примерно 2000 обортов дать на авто от которого прикуриваете, но если провода плохие, то держите их на достаточно далеком расстоянии, они расплавятся в 90% случаев, так что будьте очень внимательны, чтобы не навредить не своему авто и не авто человека у которого прикуриваете. Вообще при прикуривании можно малость испортить аккум )
  22. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: "Прикуривание"

    Я ж не зря писал: ВСЮ И ВНИМАТЕЛЬНО
    По ссылке на стр.2, пост №28, на картинке как раз есть подкапотный блок предов (скан из мануала), а вот с переводом...., сопоставляй англицкие слова, смотри аналогичные названия в других постах... В помощь тебе тема FAQ ГЛОССАРИЙ или Словарь Терминов
  23. IGORЪ
    Оффлайн

    IGORЪ Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Re: "Прикуривание"

    Сергей ты не обижайся, читали мы хорошо и английский знаем в объёме высшей школы,на той странице указана распечатка из книги для АД(Nissan AD Y11/1999/QG15/АКПП),а у меня винг рейст.модель 2002года,механ. коробка,QG1,5,G. и потеряли ещё в Японии крышку со схемой написаной на японском помоему как и в кабине,вот поэтому проблемы что не подходят книжные описания и схемы.
  24. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: "Прикуривание"

    Народ, помогайте челу !!! Сфотайте кто-нить свою крышку на подкапотном блоке предов, в смысле схему расположения предов на ней, у кого подходит авто под вышеуказанный параметр: а у меня винг рейст.модель 2002года,механ. коробка,QG1,5,G., ну думаю, мех/коробка или АКПП - нет разницы, хотя мож и имеет....
  25. asd0006
    Оффлайн

    asd0006 Винговод

    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    0
    Re: "Прикуривание"

    Машина с акпп.Эл газ
    Раскрыть Спойлер

    Такие крышки у тебя?

    Вложения:

    • DSC00581.JPG
      DSC00581.JPG
      Размер файла:
      48,6 КБ
      Просмотров:
      633
    • DSC00579.JPG
      DSC00579.JPG
      Размер файла:
      36,2 КБ
      Просмотров:
      633
    • DSC00582.JPG
      DSC00582.JPG
      Размер файла:
      37,2 КБ
      Просмотров:
      633
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2014
  26. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: "Прикуривание"

    да праздники ещё у народа.но может кто-нить уже и протрезвел настолько,чтоб смочь нажать на гашетку фотоаппарата :)
  27. asd0006
    Оффлайн

    asd0006 Винговод

    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    0
    Re: "Прикуривание"

    Такие крышки у тебя?
  28. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: "Прикуривание"

    Как я понял из постов zepstam, его интересует та, что на третьей фотке.
    Надо б ещё фотку с машины с тросиковым газом, не прописан у него в профиле месяц рождения авто, мож тросиковая.....
  29. СанСаныч2
    Оффлайн

    СанСаныч2 Гость

    Re: "Прикуривание"


    посмотри ещё мои крышки может подойдут, сообщение 43 http://www.wingroad.ru/viewtopic.php?f= ... B&start=27

    Вложения:

    • S6003158.JPG
      S6003158.JPG
      Размер файла:
      906,6 КБ
      Просмотров:
      743
  30. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: "Прикуривание"

    тросик у zepstamа-100%,он так мне писал.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)