1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Проблемы с запуском двигателя, (причины - устранение)

Тема в разделе 'Двигатель QG13, QG15, QG18, QR20', создана пользователем Idaho, 26 янв 2010.

  1. Idaho
    Оффлайн

    Idaho Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Вчера было у нас -17 . с одного оборота. Сейчас -21 , ни в какую.
    Что делать товарищи? Может снять аккум и под батарейку ?
    Ничего у машины в "мозгах" от такой операции не съедет?

    ДАТЧИК РАСПРЕДВАЛА
    Видео (раскрыть)
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2021
  2. RobertL_13
    Оффлайн

    RobertL_13 Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Роберт
    Re: Вот я и не завелся. =(

    От скуки на все руки? Так может просто поджечь ее родимую? Сразу прогреется один раз и на всегда! И проблема исчезнет! Вместе с машиной! Зима она каждый год зима! Не охото прогревать ставь или подогреватель на тосол или сигналку с автозапуском! Но самый дешевый вариант все таки подогреватель. А замерзал тащи ее родимую в теплый бокс и не снашай ее в извращенной форме на морозе! Извините за грубость.
  3. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Re: Вот я и не завелся. =(

    В Омске с утра было где-то -28, хватило 4,5 литра кипятка. Без ночных прогревов.
  4. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Re: Вот я и не завелся. =(

    небольшой вклад от себя: перед холодным запуском делаю двойную прокачку топлива, то есть включаю зажигание,слушаю как прожужжит бензонасос, выключаю зажигание, через 10 сек снова включаю, бензонасос качает еще раз, потом делаю небольшой поворот ключа чуть-чуть не доходя до стартера,при этом бензонасос опять начинает накачивать бензин в топливную систему. и потом уже завожу. По субъективным ощущениям машина с такой процедурой утром в морозы заводится лучше. Еще большое влияние, как оказалось, дает ДПДЗ. недавно слегка подправил его и машина стала заодиться утром гораздо охотнее, бегать ГОРАЗДО резвее и кушать чуток поменьше. Надеюсь кому -то мой опыт пригодится.
  5. CO6AKA
    Оффлайн

    CO6AKA Винговод

    Сообщения:
    257
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Re: Вот я и не завелся. =(

    Я не собираюсь обсуждать изощренность методов завести машину, а так же степень извращенности водителей. Кому надо будет - заведет по описанному мной способу.
    Зиму в нас в Сибири необычная в этом году - самая холодная за последние 10 лет. и Мороз не 2-3 дня а месяцами (с ноября по февраль). В прошлом году у меня без всяких автопрогревов и родным старым японским АКБ 40Ач только один раз была проблема - залило свечи и не завелся. Раз за ВСЮ зиму. А так, в прошлом году, даже ночью ни разу не грел.
    А в этом году у нас если -20 раз в неделю, то мы "погреться можем"!
    -25 нынче редкость.. а -27 и -30 норма, а то и -35 2-3 дня в неделю, а было и -38 максимум.
    Иди заведи ее после 2-3 дней простоя без прогрева без бубна и с первого раза. Заведешь получишь от меня приз - сникерс.
  6. Хинарь
    Оффлайн

    Хинарь Винговод

    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    7
    Re: Вот я и не завелся. =(

    Ставьте предпусковой подогреватель и 75-ую батарейку. Тогда и в -50 с полоборота. Остался у меня с сезона Бинар-5, на следующую зиму себе поставлю. Либо гидроник 4-х киловаттный. Бинара ради интереса запустил на верстаке, ведро воды кипятит минут за 10.
  7. ded68
    Оффлайн

    ded68 Винговод

    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий Михайлович
    Re: Вот я и не завелся. =(

    Цена вопроса где то около16т., а с установкой 28 :-( вот и ответ на вопрос.
    А ты себе на мопед собрался ставить :):
  8. Mihey43
    Оффлайн

    Mihey43 Винговод

    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    Михаил
    Re: Вот я и не завелся. =(

    ded у Серёги(Хинарь) в гараже красавчик чёрный стоит :):
    Более бюджетный способ предпусковой подогреватель 220 В. 1.5 КВт стоит на моём авто такой в -35 за 1.5 часа прогрел антифриз и даже голова была очень тёплой, возможно и раньше нагрелась. Пользуюсь им второй раз за 1.5 года достался от прежднего хозяина.
  9. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: Вот я и не завелся. =(

    Интересен длительный срок эксплуатации. Кто долго пользуется?
    Так то вещь бюджетная.
  10. Алена Юрьевна
    Оффлайн

    Алена Юрьевна Винговод

    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    6
    Re: Вот я и не завелся. =(

    Вот и мой Ниссан сегодня не завелся... обидно...
  11. BSAOR
    Оффлайн

    BSAOR Винговод

    Сообщения:
    1.643
    Благодарности:
    364
    Адрес:
    г. Красноярск 10.10.2009г.
    Имя:
    Сергей Алексеевич
    Re: Вот я и не завелся. =(

    Надо читать посты про мороз.
    Алена Юрьевна ----> Cпасибо за совет, учту!!! :)
  12. RomWin
    Оффлайн

    RomWin Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Re: Вот я и не завелся. =(

    Тоже поставил себе электрический подогреватель. Отдал 1600 руб +1000 руб. устаноовка. Подогреваетль китайский "Солнечный кремний". Главное отличие от отечественных аналогов - наличие помпы. То есть прогрев происходит значительно быстрее. Пробовал у же три раза. Пока нравится. Единственное что пугает, так это его долговечность. Отзывы противоречивы: от нескольких лет до недель.
    Для сравнения: европейский аналог с помпой стоит в интернете 4500 тыс.
  13. LVV
    Оффлайн

    LVV Винговод

    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Вячеслав
    Re: Вот я и не завелся. =(

    2 RomWin: А как этот "китаец" выглядит и где купить можно?
  14. RomWin
    Оффлайн

    RomWin Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Re: Вот я и не завелся. =(

    Я купил на авторынке. В первом же магазине. Даже не в магазине, а в киоске :smu:sche_nie: До этого обзвонил солидные конторы, но они занимаются в основном Вебасто.

    Вложения:

    • pod.gif
      pod.gif
      Размер файла:
      27,9 КБ
      Просмотров:
      221
  15. burundukova
    Оффлайн

    burundukova Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Re: Вот я и не завелся. =(

    Елена Юрьевна, а зачем сушить колодцы и откуда вообще в свечных колодцах бензин?
  16. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Вот я и не завелся. =(

    оговорился человек,со всеми бывает :):
    кстати, в свечных колодцах бензин тож бывает,если его туды налить :)
  17. BOPOH42
    Оффлайн

    BOPOH42 Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Re: Вот я и не завелся. =(

    Прочитав все, что касается запуска машины в морозы, я понял, что лучше теплого гаража ничего нет. Мои выводы основаны на следующем. Буквально с 13 на 14 февраля у нас произошел очередной скачок температуры с -30 до -18 градусов. Машина до этого постоянно стояла на автозапуске, и проблем с передвижением по городу не возникало. И прекрасным воскресным утром 14 февраля около 10.30 моя машина в очередной раз завелась на автопрогреве, после этого посмотрев на градусник и обрадовавшись потеплению до -17 решил отключить последующие запуски. Ничего не предвещало беды!!! Вечерком (уже потеплело до -15) пошел гулять своего сынулю и подумал давай-ка я заведу машину пущай поработает малость, прогреется. И с первой же попытки движок стал троить и менее чем через минуту заглох, попробовал ещё два раза, но машинка не запускалась. Пригрешив на родной японский акумуклятор, решил завести на следующий день, при этом прикупив новый камуль. Установив на место 45-ку, стал пробовать, попытки схватить есть, но в итоге заливает свечи и просто крутит.
    До сих пор пытаюсь ее завести, опробовал все что можно, а именно накаливал свечи, сушил колодца, подзаряжал камуль, поливал горячей водой, грел феном (пришлось удлинитель покупать 7м. что с 3-го этажа протянуть).
    В ИТОГЕ: уже два дня на улице стоит температура в -4 и -2 градуса, а движок всё также заливает свечи. Начинаю грешить на MAF датчик.
    В субботу потянут меня в теплый бокс отогреваться, где собираюсь провести самодиагностику (сто пудов чего нибудь да скажет не то).

    P.S. Поделитесь мыслями в чем может быть проблема ведь на улице уже потеплело. :ny_tik:
    А прошлой зимой вообще бед не знал машину просто после -28 не брал, а при -25 подзаряжал камуль и заводил с полпинка.
  18. BlackCat
    Оффлайн

    BlackCat Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Re: Вот я и не завелся. =(

    Загляни в глушитель!!! Была такая ситуация два дня с бубном плясал и свечи поменял и акб и продувал колодцы и сушил, что то ни пробовали, а в о концовке оказалось что просто навсего замерз конденсат в выхлопной трубе!!! Машина стояла под наклоном в сторону двигателя!!!
  19. BOPOH42
    Оффлайн

    BOPOH42 Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Re: Вот я и не завелся. =(

    Об этом думал, но в жизнь не реализовал. Хотя один фиг ничего не рассмотрю.
  20. BlackCat
    Оффлайн

    BlackCat Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Re: Вот я и не завелся. =(

    Если там есть лед, то увидишь!!! У меня промерзла чуть ли не до самого выпускного коллектора, потому что ведра воды вышло, когда я ее завел!!!
  21. BOPOH42
    Оффлайн

    BOPOH42 Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Re: Вот я и не завелся. =(

    Вот и наступил день когда я загнал машину в тёплый бокс. Постояла она у меня там 2 часа, за это время просохла вся, двигатель потеплел, решили с отцом её завести. Поставили свечи, подзаряженный аккумулятор и стали пробовать. Короче та же история с начало схватывает а потом начинает заливать свечи и естественно не заводятся. Выкрутили мы эти свечи, просушил колодца, погонял движок без свечей (воздух из колодцев шёл), поставили другие свечи (иридивые-родные), пробуем заводить, а толку нет опять залило. Короче бросили это дело и оттянули машину на СТО.
    В итоге после диагностики и запуска ими машины, мне сказали, что забился КАТАЛИЗАТОР и его надо выбивать, но к сожалению только через 2 дня. Подумав решил, "да и черт с этим катализатором, лишь бы заводилась и работала стабильно (тем более на работу движка совершенно ни как не влияет, а просто очищает выхлопные газы придавая ему кисловатый запах)".

    Так, что как заберу машину обязательно отпишусь здесь. Кстати диагностика датчиков показала, что всё нормально (короче все датчики живы).
  22. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Вот я и не завелся. =(

    на старом форуме найди и посмотри тему "удаление катализатора",там всё подробно и с фотками.
  23. BOPOH42
    Оффлайн

    BOPOH42 Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Re: Вот я и не завелся. =(

    Забрал машину оказалось, что просто вода в выходном застыла, механик сказал что пол ведра слил. Ни чего себе замёрзло, растаяло наверное за пол дня в горячем боксе. Зато катализатор не тронули :ya_hoo_oo:
  24. WingoVod™
    Оффлайн

    WingoVod™ Винговод

    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    20
    Имя:
    Александр
    Re: Вот я и не завелся. =(

    Видимо у меня та же проблема. А как завел? В теплом боксе?
  25. ded68
    Оффлайн

    ded68 Винговод

    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий Михайлович
    Re: Вот я и не завелся. =(

    Я в курсе. BlackCat затащил свою машину в покрасочную камеру :): , там и отогрел.
  26. BlackCat
    Оффлайн

    BlackCat Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Re: Вот я и не завелся. =(

    Как писал выше два дня пляски с бубном устраивал возле машины, на улицы было -15 - не могли завести!!! А когда в бокс оттащили два ведра воды можно сказать вылилось из глушителя!!!
  27. BOPOH42
    Оффлайн

    BOPOH42 Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Re: Вот я и не завелся. =(

    Если на улице потеплело и заливает свечи, то большая вероятность, что в выхлопной системе вода. Загоняйте машины в теплые боксы минимум на 5-6 часов, чтоб вся машина прогрелась. (научен собственным опытом)
  28. WingoVod™
    Оффлайн

    WingoVod™ Винговод

    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    20
    Имя:
    Александр
    Re: Вот я и не завелся. =(

    Теперь и я поимел такой опыт, только приехал с веселого аттракциона-езда на тросе! Оставил машину в теплом боксе. Вечером поеду забрать. Надеюсь выехать своим ходом!
  29. Фото Дядя
    Оффлайн

    Фото Дядя Винговод

    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    2
    Re: Вот я и не завелся. =(

    Ночью было до 27 мороза (Питер). Утром не завелся, полчаса поплясал вокруг. Плюнул, пошел купил новый аккум, все равно ведь собирался, а тут как раз под стать :). Поставил, тапку в пол, кнопку поворачиваю - схватил, сложно но схватил :) Дальше проблем не было. Да, походу залил свечи так как джекичан стал гореть, буду разбираться как его потушить теперь.
  30. WingoVod™
    Оффлайн

    WingoVod™ Винговод

    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    20
    Имя:
    Александр
    Re: Вот я и не завелся. =(

    Выехал своим ходом. Слили около ведра воды. Правда, когда выезжал из бокса заглох, завелась только с педалью газа. Заехал на эстакду погазовал, больше не лилось. Появилась проблема, стал троить двигатель. Прокатился, двигатель работает ровно, но выхлапуху колбасит. А троит когда на скоости стоишь на тормозе. Подозрения 2: 1. Не вся вода вышла(предпочтительная), 2. катушка(нежелательная). Свечи сменил. Сегодня еще предстит ездит, проверю 1 вариант, не пройдет, поеду к электрику уточнять 2 вариант.
  31. sns
    Оффлайн

    sns Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Re: Вот я и не завелся. =(

    Всем привет. Троить может и из-за свечей, даже если ты новые поставил. У меня 2 раза так было. Ставил новые свечи начинало троить, обратно старые - работает как часики. Если остались старые, то не поленись попробуй обратно поставить, предварительно почистив их, если они закиданы.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)